Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #2011
    QRP
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    9

    ur5eqf log

    Добрый вечер всем!
    Около недели пользуюсь UR5EQF log ver.12
    Возникло несколько вопросов и предложений к автору( скорее наверное просьб).
    1.Статистика по диплому DXCC.
    а)Обнаружил что N8SM программа отнесла к Swains isl. (KH8S). В окне связей с KH8S убрал все QSO с N8SM, после обновления ненужные квадратики из таблицы статистики не исчезли.
    б)В таблице статистики не посчитаны KH5K,KH7K,ZK1/SC хотя есть связи с K5K,N9NS/KH5K и K7K,KD7P/NH7. C ZK1 разобрался, прошелся по всем станциям расставил NC и SC, обновил статистику, квадратики в таблице появились.:-)).
    2.Статистику по WAS,WAZ,IOTA,RDA и т.д. выдает а связи показывать не хочет:-((
    3.При работе с WWW кластером с позиции VFO A все работает отлично, а вот если трансивер работает на VFO B , то вид модуляции изменяется правильно а частота VFO B не изменяется (хотя когда переключаю VFO в A вижу что она как раз изменялась в этот момент вместо VFO B- коряво как-то). Возможно вопрос не к Владимиру а к автору Omni rig? У меня TS850Sat.
    5. Таблица статистики по дипломам была бы удобнее( особенно для 5,9-ти диапазонных ) если бы :
    двойной клик по названию страны- показывает все связи на всех диапазонах.
    двойной клик по конкретному диапазону - связи с этой страной только конкретно на этом диапазоне.
    6. После поиска позывного через ALT+F неплохо было бы разрешить возможность прямо в этой таблице редактировать данные связей ( если бы это было возможно поправил бы и KH7K/KH5K).
    7. Нет кнопки отключения WWW кластера по аналокии с telnet кластером ( или я плохо искал :-(( ).
    Для первого раза наверное слишком много :-))
    Заранее благодарен .
    73 Вячеслав

    Для информации: Compaq 2ГГц/512mb/более 35 тыс. связей в логе.
    PS В форуме появился впервые, так что если что ни так, больно не бейте.

  3. #2012
    Standart Power
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Королёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    131
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Сделал:
    cqrivne.com.ua/ur5eqf/test/ur5eqfupdate_v12_13_jun_07.EXE[/url]

    Для обмена данными лог и TrueTTY используют файл loginput.ini.
    Здравствуйте. Владимир, я проверил, но к сожалению остаётся рапорт от предыдущего QSO. Я в прошлый раз возможно не совсем понятно обьяснил. Допустим я провёл связь и дал рапорт 579. При окончании связи записал всё это дело в UR5EQF-log с помощью макроса программы Truetty. Далее нахожу следующую станцию, которую слышу уже на 599, а поумолчанию в логе уже стоит 599 (программа сама выставила этот рапорт после записи предыдущего qso). Я с чистой совестью нажимаю на кнопку макроса, который передаёт rst, и вместо 599 у меня передаётся 579 (от предыдущей связи). Если же в поле рапорта лога вручную поверх 599 (значение по умолчанию) набрать тоже самое 599, то RST передаётся как 599.
    Это я к тому, что в спешке взглянешь на журнал, там стоит 599, ну и думаешь, что и передача будет 599. А там старое значение.
    В остальном связка UR5EQF c TrueTTY работает нормально.

  4. #2013
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RA4PJY Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Владимир, я проверил, но к сожалению остаётся рапорт от предыдущего QSO. ...............
    Макрос должен быть таким:
    ~[boff] ~[iCall] de ~[m4] ~[lf]
    ga dr om ~[iName] ~[lf]
    tnx fr ur call ~[lf]
    ur rst is ~[iRprtSent] ~[iRprtSent] ~[iRprtSent] ~[lf]

  5. #2014
    Very High Power Аватар для UA1WA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Псков, Россия, PS-01,RC-051
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,158
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    951
    Просто удивительно, но у меня в заголовке лога тоже ничего не появляется!
    Там отображены мои данные : UA1W, Russia, Pskovskaya obl. При вводе
    рекомендованных для проверки позывных появляются в соответствующих графах ЛОГА имя и город автоматически. В заголовке ЛОГА ничего не изменяется.В чем тут дело? Разницы нет независимо от проинсталированного или разархивированного RAC.
    С уважением, Сергей ua1wa.

  6. #2015
    Standart Power
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Королёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    131
    Да Владимир, использую именно такие макросы по структуре. Снял принтскрином и обвел кружками, где есть не соответствие. 588 осталось от предыдущего qso с OK2PKY.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rst.jpg 
Просмотров:	203 
Размер:	222.1 Кб 
ID:	7620  

  7. #2016
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Тестовая версия:
    http://cqrivne.com.ua/ur5eqf/test/ur..._14_jun_07.EXE.

    To UA1WA:
    Сейчас и ничего не должно появляться.
    На форму «Внешние базы справочников» добавил кнопку «Test», для тестирования диска RAC.
    Если диск найден, сообщение будет:
    DLL VersionNr: 9
    CheckDatabaseFormat: ok.

    To RA4PJY:
    Попробуйте тестовую версию.

  8. #2017
    Standart Power
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Королёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    131
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    To RA4PJY:
    Попробуйте тестовую версию.
    Попробовал Владимир. Но пока всё также, передаёт рапорт предыдущего qso. Но если сохранить связь с помощью макроса, то рапорт записывается в журнал правильно.
    Хочется, чтобы лог работал как часы. Хотя, может и бросить с этим рапортом? Заняться другими воросами?

  9. #2018
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RA4PJY Посмотреть сообщение
    Попробовал Владимир. Но пока всё также, передаёт рапорт предыдущего qso. Но если сохранить связь с помощью макроса, то рапорт записывается в журнал правильно.
    Хочется, чтобы лог работал как часы. Хотя, может и бросить с этим рапортом? Заняться другими воросами?
    Ничего не пойму, у меня, вроде, все работает.
    Может мы по разному тестируем, опишите Ваши действия в письме.
    Мой адрес: ur5eqf@cqrivne.com.ua

  10. #2019
    Standart Power
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Королёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    131
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Ничего не пойму, у меня, вроде, все работает.
    Может мы по разному тестируем, опишите Ваши действия в письме.
    Мой адрес: ur5eqf@cqrivne.com.ua
    Ок, написал всё подробно, с картинками.

  11. #2020
    Low Power Аватар для UR5KCC
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Ровно, Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    База дипломов к логу.

    Привожу цитату письма Вильгельма - позывной DF7GG.
    Я думаю автор не обидится за перепубликацию его некоторых строк.
    Вот решил тоже что-нибудь полезное для пользователей UR5EQF-Loga сделать.
    Надеюсь, что это пригодится многим.
    Для начала обновил данные по W-DIG-M (группе охотников за дипломами). Более 160 новых членов добавил и еще большое количество существующих поменяли свои позывные. Сегодня еще раз проверил наличие изменений на DIG-сайте.
    Следующим, интересным на мой взгляд, дипломом является Familia Award. И, мне кажется, что это один из самых сложных дипломов в программе DIG-клуба. И сложен он прежде всего из-за отсутствия каких-либо баз данных по этому диплому. Те позывные, которые я представляю на всеобщий суд, сильно устарели (февраль 2004). Но, тем не менее, это единственное, что я нашел в Инете по этому диплому.
    MF-Runde – это целая программа дипломов и плакеток. Членами этого клуба являются бывшие (и настоящие тоже) радиооператоры на морских судах. Все, конечно, на любителя, мне например, симпатизируют ихние плакетки.
    Диплом от HSC, я думаю, в представлении не нуждается. И интересен он будет прежде всего телеграфистам (как впрочем, и предыдущий).
    Диплом «Афганский Излом» мне очень дорог. И, надеюсь, что мой скромный вклад послужит хоть небольшой популяризацией этого диплома.
    И последнее, что я имею на сегодняшний день – это диплом WGLC (работал с большими городами Германии). Этот диплом из программы DIG-клуба. Тоже, на любителя.

    Весь данный материал уже отработан, разложен и доступен для
    скачивания с соответствующего раздела.

  12. #2021
    Very High Power Аватар для UA1WA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Псков, Россия, PS-01,RC-051
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,158
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    951
    Здравствуйте, Владимир!

    To UA1WA:
    Сейчас и ничего не должно появляться.
    На форму «Внешние базы справочников» добавил кнопку «Test», для тестирования диска RAC.
    Если диск найден, сообщение будет:
    DLL VersionNr: 9
    CheckDatabaseFormat: ok.

    Все именно так и происходит, но в заголовке Лога все равно ничего не меняется.
    С уважением, Сергей.

  13. #2022
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UA1WA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Владимир!
    Все именно так и происходит, но в заголовке Лога все равно ничего не меняется.
    С уважением, Сергей.
    И не должно быть видно, это было только в первой тестовой версии.
    Еще смотрите:
    http://forum.qrz.ru/post133300-1980.html

  14. #2023
    QRP Аватар для Кузьмин Дмитрий
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    4
    Что-то уж больно много шуму поднялось по поводу данного диска, думаю что Владимиру лучше добавить еще одну форму, типа "Поиск в справочнике позывных RAC" по анологии с QRZ и будет сразу видно, правильно ли человек подцепил данный справочник, да и так всегда можно будет искать нужный позывной в нем.

  15. #2024
    Silent Key
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    63


    Всех приветстую!

    За темой RAC мой вопрос выпал

    DX кластер не работает!

    см стр 133

    всем спасибо.

  16. #2025
    High Power Аватар для UR3LTD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Харьков, Дзержинский район, метро "23-Августа"
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    108
    Я базу RAC положил :
    С:\RAC
    "побаловался" галочками в последней версии UR5EQF_Log
    Сначала выключал все , затем - комбинации.
    Все базы RAC RIC QRZ работают .
    Кстати при таком нахождении базы RAC - эту базу видят и другие Логи , в которых предусмотрена работа с этой базой.

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×