Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #2641
    High Power
    Регистрация
    09.01.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    535
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от Sergey Ch Посмотреть сообщение
    И так далее....Мне кажется все в окне ввода идеально и по логике и по наглядности.Очень удачна цветовая гамма,тем боле что ее можно менять,...
    Сергей UR4IOR 73!
    Странно, неужели ни у кого не возникло желания поменять местами средние поля ввода с левыми полями ? по логике вещей текстовая (в данном случае более полезная, т.е. позывной) информация идет слева на право. Вот открыл журнал , смотрю в поле ввода позывного и ЗАСТАВЛЯЮ (удерживаю) взгляд чтоб не смотреть в окошки Data, Band. Ладно, ГОТОВ ПРИЗНАТЬ МОЕ НЕНОРМАЛЬНОЕ ЗРЕНИЕ. Но, хотел бы сказать, что привыкать 3-4 МЕСЯЦА , как-то многовато и настрой уже не тот бодрый. Да, чуть не забыл, что написать данное замечание по расположению оконцев послужил еще один примерно такой отзыв при обсуждении данного журнала. По данному вопросу бесполезно спрашивать у тех, кто его пользует продолжительное время и «под себя» я не прошу автора сделать (читайте внимательнее), как хотелось бы мне. И о цветовой гамме я вообще речь не вел. Я высказал свое мнение и хотел бы узнать мнение тех, кто только начинает им пользоваться. А в общем мне журнал ОЧЕНЬ понравился и оформление и по сервису.
    Для RZ1OM : вот потому , я и задержался (пока) на данном журнале, что понравился и хотелось бы , чтоб он был еще лучше.

  3. #2642
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от Конс Посмотреть сообщение
    Для RZ1OM : вот потому , я и задержался (пока) на данном журнале, что понравился и хотелось бы , чтоб он был еще лучше.
    Так кому не хочется, чтобы он был лучше 18-го октября будет ровно 3 года, как начал тестировать программу лога... конечно, ко многому уже привык... кое-что действительно было сделано "под себя", но с учетом всего положительного, что есть в других логах...
    Может быть, тут играет роль сила привычки... с 92-го года перепробовал много программ аппаратных журналов... но на мой взгляд, удобнее ничего не нашел... нисколько не умаляю заслуг авторов других логов, для кого-то их программа является "единственной и неповторимой"

  4. #2643
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Кое в чем соглашусь с Конс. Да, окно ввода можно наверно доработать. Но мне кажется, что дорабатывать надо правую его часть. Как-то там значки и окошки хаотично расположены. Дизайн бы проработать. Еще. А зачем на поле ввода три кнопочки (свернуть, развернуть,закрыть) если получается только свернуть?

  5. #2644
    High Power
    Регистрация
    09.01.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    535
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    80
    Ладно. Мою идею не поддержали…. Я думаю, что со временем автор и сам придет к этому. Тогда есть компромисс и очень хороший. Нужно ИЗМЕНИТЬ ФОН на более темный в окнах Дата , Частота, Вид. Тогда взгляд не будет «ползти» в лево. Опустил взгляд чуть ниже, т.е. на Время …, ну не на месте время, хоть что мне говори. Чувствую до маяков не доберусь.

  6. #2645
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от Конс Посмотреть сообщение
    Да, окно ввода можно наверно доработать. Но мне кажется, что дорабатывать надо правую его часть. Как-то там значки и окошки хаотично расположены. Дизайн бы проработать.
    da да да. "Дизайн бы проработать", причем видимо будет лучше если дизайнер будет посторонний а еще лучше профессиональный. Тот дизайн который есть сейчас, был в ходу лет 15 назад. И сделайте возможность конфигурирования окон под себя, мне например не нужен глобус, но нужно окно сработанных/подтвержденных для данной территории по вводу префикса, и т.д. И окно ввода ЩСО опустить бы пониже, приходится голову задирать вверх экрана, неудобно А еще лучше дать мне возможность самому выбирать где его разместить. И шрифт бы для поля позывного увеличить, чтобы сразу в глаза бросалось при взгляде на экран.
    Короче говоря, надо сделать как в logger32, где настраивается всё и вся, вид таблицы, порядок следования колонок, выравнивание внутри колонок, шрифты, их размер и цвет, цвет фона, цвет выделения и цвет фона выделения, размер окон, их взаимное расположение, в общем ВСЁ!

  7. #2646
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Короче говоря, надо сделать как в logger32
    Зачем загонять все под какой то шаблон! Есть интерфейс и он всех устраивал пока не подняли вопрос. А вы насколько я понимаю приверженец Logger 32. Более того, фактически ведете всю тему по этому журналу! Вам же наш лог не интересен...... зачем советы давать по улучшению Вам лично не очень нужные. Может я ошибаюсь?

  8. #2647
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от UA3MQM Посмотреть сообщение
    Зачем загонять все под какой то шаблон!
    Если шаблоном называть возможность настройки интерфейса под себя - то я за шаблон!
    Цитата Сообщение от UA3MQM Посмотреть сообщение
    Вам же наш лог не интересен...... зачем советы давать по улучшению Вам лично не очень нужные. Может я ошибаюсь?
    Ошибаетесь. Мне тоже некоторые вещи не нравятся в логгере, и я таки прошу их исправить, но авторы меня не отсылают при этом к другим логгера. Что мне нравится в ЕЩФ - функционльность и возможность получения практически любых фич и очень быстро, именно так ктати до недавнего времени было в N1MM форуме, когда от запроса до выхода версии с реализованным запросом проходило несколько часов, но потом автор скис, и стал релизы выпускать раз в неделю.

  9. #2648
    Standart Power Аватар для US5EQ
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Никополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    14
    Позвольте и мне вставить свои 5 копеек.Журналом пользуюсь почти три месяца,перед этим долго перебирал все что есть.Меня сразу же подкупила многофункциональность ЛОГа.Тем более после последних доработок автора.Все очень информативно и доступно не очень продвинутому пользователю.С RZ0AF согласен,что правая часть смотрится не совсем эргономично.Все остальное заслуживает благодарности всем кто в той или иной степени принимал участие в разработке ЛОГа.
    Мне сначала не понравился МИКс,после MIXW2 он был какой-то неудобный,маленький.Сейчас же его можно сделать любой величины.Только вот не хватает файла помощи.Не понятно каким образом,или избирательностью заносятся позывные в окошко,после использования какого макроса связь заносится в журнал и т.д.

  10. #2649
    Без позывного
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Новые связи импортируем в ADIF и закачиваем в лог с данными о QSL.
    Далее весь лог импортируем в ADIF и закачиваем на ноутбук.

    У меня это так.

    Может есть проще.
    Попробую. Хотя было бы лучше соединить два компа и нажать на кнопочку "Объединить журналы" )).

  11. #2650
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Я думаю, что со временем автор и сам придет к этому. Тогда есть компромисс и очень хороший. Нужно ИЗМЕНИТЬ ФОН на более темный в окнах Дата , Частота, Вид. Тогда взгляд не будет «ползти» в лево. Опустил взгляд чуть ниже, т.е. на Время …, ну не на месте время, хоть что мне говори. Чувствую до маяков не доберусь

    И опять очень субъективное мнение,пользуюсь логом со времени его зачатия т.е. еще со времени когда он и логом то самостоятельным не был и ни разу взгляд не уполз никуда и цвет на скорость не влияет.И логов перепробовал много в т.ч. и L32 и как раз в нем мне(не в обиду авторам)- мое чисто субъективное мнение-далеко не все нравится.Хотя предложения КОНС ,как и другие, имеют право быть на их фоне еще раз убедился,что журнал действительно удобный.
    С наилучшими пожеланиями и уважением Сергей UR4IOR 73!

  12. #2651
    High Power
    Регистрация
    09.01.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    535
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от UA3MQM Посмотреть сообщение
    Есть интерфейс и он всех устраивал пока не подняли вопрос.

    Дело в том ,что данным продуктом пользовался определенный круг людей. Он не был массовым. Теперь ситуация изменяется , расширяется и круг пользователй. ЭВОЛЮЦИЯ так сказать грядет. Ведь недавно кто-то с радостью сообщил , что уже более 200 зарегистрированных пользователей. Хотя это тоже не массовость, но и не 20-30 человек. Простой вопрос: почему помирает отечественный автопром? ЭВОЛЮЦИЯ нужна.
    Хотя конечно можно оставить все как есть .

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UA3MQM Посмотреть сообщение
    Есть интерфейс и он всех устраивал пока не подняли вопрос.
    Интерфейс программы должен быть конечно свой, но если положить руку на сердце, то доработать его нужно!!! В прошлом году, когда я проинсталлировал данный журнал, то сразу удалил. Теперь, когда он стал более «самостоятельным» лично у меня появился интерес. И даю 100% , что многие установив ЛЮБОЙ аппаратный журнал в первую очередь смотрят на интерфейс, т .е. понятный, дружелюбный или нет. И чтоб информацию по полям не «собирать». Если он не таков, то поступают как я в прошлый раз (см. выше). И уверен, что после «модернизации» пользователей станет больше!!!
    И еще , что-то тишина по поводу строки с Широтой , Долготой.

  13. #2652
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Короче говоря, надо сделать как в logger32, где настраивается всё и вся, вид таблицы, порядок следования колонок, выравнивание внутри колонок, шрифты, их размер и цвет, цвет фона, цвет выделения и цвет фона выделения, размер окон, их взаимное расположение, в общем ВСЁ!
    Блин, а мне интерфейс Logger32 не нравится... ну не нравится, и все тут... это мои личные предпочтения, поэтому и не использую этот лог... хотя по сути тоже неплохая программа... зачем из UR5EQF LOG делать еще один Logger32 ? Пусть будут две разных программы, тем они и привлекают своих пользователей... даже может быть, какая-то здоровая конкуренция
    Несомненно, я тоже за эволюцию в программе, тому подтверждение нехилая переписка с автором, сотни три сообщений только по электронной почте... честь ему и хвала, что прислушивается к мнениям коллег и очень быстро реагирует на капризы пользователей... но невозможно сделать лог под каждого, вкусы у всех разные... я не против предложений "подвинуть" поля в окне ввода позывного влево-вправо... только нужно ли? что-то от этого изменится? будет ли удобнее? программа делалась не за 5 минут и поля не раскиданы в беспорядке... Ну что же, предлагайте, рисуйте, отправляйте экскизы автору и на суд коллег на форуме... если автор сочтет это нужным, полезным и более удобным - сделает по Вашему...

  14. #2653
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Блин, а мне интерфейс Logger32 не нравится... ну не нравится, и все тут... это мои личные предпочтения, поэтому и не использую этот лог... хотя по сути тоже неплохая программа... зачем из UR5EQF LOG делать еще один Logger32 ? Пусть будут две разных программы, тем они и привлекают своих пользователей... даже может быть, какая-то здоровая конкуренция
    Полностью согласен! и дай Бог Володе терпения ,сил и здоровья совершенствовать журнал и прислушиваться к мнению пользователей с такой же оперативностью как и сейчас.
    С уважением и наилучшими пожеланиями ко все участникам форума Сергей UR4IOR 73!

  15. #2654
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Блин, а мне интерфейс Logger32 не нравится...
    Блин, а там нет "интерфейса" как чего-то незыблемого и неизменяемого, о том и речь. Если "не нравится" - сделайте как надо, и все дела!

  16. #2655
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Если "не нравится" - сделайте как надо, и все дела!
    ну не хочу я использовать логгер, меня устраивает UR5EQF LOG... при этом ничего не имею против автора логгера и его программы... поэтому и не суюсь в соседнюю ветку, так как интереса нет... об остальном писАл выше

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×