Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #6571
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от RV3YR Посмотреть сообщение
    Самое лучшее и универсальное лекарство только -UR5EQF_Backup!
    100%

    Цитата Сообщение от RV3YR Посмотреть сообщение
    Сергей, так ведь при установке полной версии, переписывается файл awards.ini и все, что ранее в него было внесено - пропадает...
    Я так долго не переустанавливал полную версию лога, что даже забыл об этом все время только обновляюсь, проблем не было...

  3. #6572
    Silent Key
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    г. Уфа
    Возраст
    76
    Сообщений
    35
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Шамиль, если не трудно, сделайте экспорт лога в adif, затем установите полную версию 41 и импортируйте adif в программу лога... потом обновление статистики... все должно работать...
    Понял, данные лога сохранил, сегодня вечером попробую. Но ведь перед этим нужно будет старый лог полностью уничтожить, я правильно понимаю? С уважением

  4. #6573
    Standart Power
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Елабуга
    Возраст
    67
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    160
    Здравствуйте! Вопрос, скорее всего, к Сергею. Два момента портят мне настроение. Первый - это то, что BX2AAL определяется Логом как Китай, я пробовал менять информацию о территории, без результата. Что интересно, в статистике по дипломам указывается - Тайвань, сам Лог, при вводе этого позывного определяет его китайцем. И второй - совсем уж непонятный. Я раньше писал уже, что после ввода "хитрого" позывного A71CT/NDQ, Лог выдал принадлежность этого самого позывного к США. В конце концов я просто удалил нафиг эту запись, но США в Логе остались.... К великому своему стыду признаюсь, что за время, пока я пользуюсь логом, ни одной QSO c USA у меня не было, а вот Лог говорит, что есть.....И при появлении в спотах Американских станций, все они высвечиваются так, словно эту страну я уже "отработал"... И в статистике по дипломам у меня есть США, хотя у меня их нет... Такая вот петрушка.

  5. #6574
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,140
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от RA4PEU Посмотреть сообщение
    Первый - это то, что BX2AAL определяется Логом как Китай, я пробовал менять информацию о территории, без результата. Что интересно, в статистике по дипломам указывается - Тайвань, сам Лог, при вводе этого позывного определяет его китайцем.
    Просмотр-->Префиксы-->Редактировать список

    Находим BV в правом окошке клик правой кнопкой мышы.
    Добавить
    Вписываем BX2AAL



    Цитата Сообщение от RA4PEU Посмотреть сообщение
    И второй - совсем уж непонятный. Я раньше писал уже, что после ввода "хитрого" позывного A71CT/NDQ, Лог выдал принадлежность этого самого позывного к США. В конце концов я просто удалил нафиг эту запись, но США в Логе остались.... К великому своему стыду признаюсь, что за время, пока я пользуюсь логом, ни одной QSO c USA у меня не было, а вот Лог говорит, что есть.....

    Просмотр-Дипломы-статистика-Обновить статистику по всем дипломам.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RA4PEU Посмотреть сообщение
    Я раньше писал уже, что после ввода "хитрого" позывного A71CT/NDQ, Лог выдал принадлежность этого самого позывного к США
    Подобно действиям с BX2AAL
    Последний раз редактировалось RW3DY; 20.02.2009 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение
    73! Nick RW3DY rw3dy<at>mail.ru
    Online QSL Request to RW3DY , RP3DY , RW3DY/P , RW3DY/3

    Некоторые думают, что они поднялись, но на самом деле они всплыли.

  6. #6575
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    to RA4PEU

    Дмитрий, а Вы почаще обращайте внимание на эту страничку - http://files.ur5eqf.com/rz1om/index.htm ... ниже на этой странице есть ссылка на файл с обновленными рабочими базами... если у Вас что-то неправильно определяется - скачайте файл base.rar, разархивируйте его и скопируйте файлы в папку лога, как там описано... все будет ок

  7. #6576
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    2 UR5EQF

    Владимир, сделайте, пожалуйста, возможность выбора в настройках справочников местоположения базы CD QRZ.COM не только на CD, но и в любой директории, как у других баз позывных. Просто не всегда удобно работать с сидюками, особенно, если скачиваешь базу из сети..

  8. #6577
    Standart Power Аватар для RA4HRZ
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    nr Сызрань
    Возраст
    55
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    20
    У меня база QRZ.com находится на диске С, на винте и работает без проблем.
    Опрос идет: внутренний справочник->справочник RIC->база QRZ.com

    Андрей.

  9. #6578
    Standart Power
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Елабуга
    Возраст
    67
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Дмитрий, а Вы почаще обращайте внимание на эту страничку
    Так я оттуда не вылезаю.... Похоже что-то сам накосячил где-то. С Тайванем разобрался. А вот с Америкой - никак. Разберусь.... Эти мелочи работать не мешают. Спасибо!

  10. #6579
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    В этой базе уже сделаны исправления... только после копирования этих файлов нужно обязательно сделать обновление статистики по дипломам...

  11. #6580
    Standart Power
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Елабуга
    Возраст
    67
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    160
    Всё сделал как велено.... Вроде заработало. Спасибо!

  12. #6581
    Silent Key
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    г. Уфа
    Возраст
    76
    Сообщений
    35
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от Шома Посмотреть сообщение
    Понял, данные лога сохранил, сегодня вечером попробую. Но ведь перед этим нужно будет старый лог полностью уничтожить, я правильно понимаю? С уважением
    Сергей! Убрал старую переустановил 41ую так все осталось по прежнему DXCC отобразил всего несколько QSO, остальные дипломы в норме, не пойму в чем дело. Шамиль

  13. #6582
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Шамиль, я же чуть выше писАл - http://forum.qrz.ru/post242400-6576.html ... все должно работать без проблем, проверено тысячу раз Дмитрий RA4PEU тоже сделал, ведь получилось

  14. #6583
    Silent Key
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    г. Уфа
    Возраст
    76
    Сообщений
    35
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    16
    Сергей, Большое Спасибо!! Пришлось сделать по другому.. Востановить Виндос по прошлой точке видимо что-то было с ним... Затем уничтожил старую версию, установил очень старую 10ую, благо она была на диске, затем воткнул лог, все заработало, затем обновил, сейчас все ОК! Еще раз огромное спасибо за помощь!!! С уважением Шамиль

  15. #6584
    Standart Power Аватар для R3MW
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    62
    Сообщений
    230
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    56
    что то у меня не пошла последняя версия. После обновления напрочь отказалась работать статистика. Переиндексация не помогает. В чём дело не пойму. Сегодня буду переустанавливать.

    С праздником Вас друзья! С днём защитника отечества!

  16. #6585
    Very High Power Аватар для RX3DQX
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Белоомут, далеко за МКАДом
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,276
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    988
    Всех с праздником!
    Что то опять через раз работает www dx claster , спот отправляешь а в ответ тишина. Проверив на сайте- когда появляется отправленный спот, а когда и нет, а если и появился то не всегда обновляется в логе. С тельнетом вопросов нет. Версия лога 40-я.

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×