Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #10771
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Так говорю же, ручками сортировать сначала.

  3. #10772
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    так и сортируем . считаете что удобно
    мне приходит карточка за связь со станцией RX1AB я отвечаю сразу за все QSO с этим позывным , но для этого я каждую связь должен проверить по всем логам /6 , /3, /м.
    вот и сижу на каждую карточку трачу не мало времени.

  4. #10773
    Very High Power Аватар для RN1ON
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,628
    Поблагодарили
    1034
    Поблагодарил
    2160
    Цитата Сообщение от RK3ANL Посмотреть сообщение
    раньше была такая подсказка
    Работаю на версии 3.12 от 11.12.09
    Таким же образом, как Вы, пишу позывной в окне ввода...
    В окне предыдущих QSO появляются все связи с данным
    корреспондентом, из всех логов с одинаковым индексом.
    Тем более справа от галочки "Поиск во всех журналах"
    появляется название лога, в котором данная связь...
    В чём проблемы-то?...

    Скорее всего у Вас каждому логу - /3 /6 и.т.д присвоен разный
    индекс. А зачем? Это всё Европейская Россия. Статистику можно
    и объеденить.

  5. #10774
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Николай, разумеется удобно. Не знал - не говорил бы...

  6. #10775
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    Цитата Сообщение от RN1ON Посмотреть сообщение
    В чём проблемы-то?...
    СПАСИБО так и есть . у каждого журнала был индекс название города с которого работал . спасибо .
    вопрос снят .

  7. #10776
    QRP
    Регистрация
    28.10.2008
    Возраст
    62
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Нет, подождите... Может я чего не понимаю... Если пришли карточки на позывной UA4PCA со всеми возможными дробями, в чем проблема? Я легко найду нужную связь. Если же я проверяю карточки для RP4P, UE4PWR и т.д., и т.п. - это совсем другой разговор. Надеюсь, у Вас тоже другие позывные. В этой ситуации открываете нужный журнал и проблема опять исчезает. В чем я не прав?
    Еще разок повторю - позывной тот же самый - ну можете же Вы одним позывным (допустим /P) отработать из разных RDA. Ну так и учет удобнее вести по разным QTH - в разные журналы, QSL info -разное отправка QSL -разная. А вся статистика общая, так как индексы у журналов одинаковые. Да и про contest Log я уже объяснял - не буду повторять - читаем ранее. Отсюда и был вопрос. В этом случае заранее неизвестно- как "сортировать ручками". 73!

    Вопрос закрыт. Всем TNX.

  8. #10777
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    to RK1AO

    Уже отвечал на этот вопрос не раз в этой теме, но искать долго... поэтому еще раз напишу...

    1. Работая через дробь, можно вносить все связи в один лог. В поле "Комментарий" заносите номер RDA, из которого делаете первую QSO... приехав в другой район, опять в комментарии записываете номер следующего района по RDA... а уже дома, не спеша, в групповом редактировании отмечаете, откуда Вы работали... для примера скриншот:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01.gif 
Просмотров:	1534 
Размер:	15.3 Кб 
ID:	27432

    На нем как раз виден переход, крайняя QSO из AR-33 была проведена с G3XPO, а следующая с RU9HM - уже из AR-07... после номера района добавил примечание, что работал с машины /m ... это просто для себя, чтобы в окне ранее проведенных связей было видно, откуда работал...

    Дальше, в свойствах каждой QSO в поле "QSL info" можно ввести район по RDA, откуда работал... к примеру, на этом скриншоте показана QSO с UA9YTN и в поле "QSL info" введен район AR-01, откуда я работал...

    Название: 02.gif
Просмотров: 1803

Размер: 77.1 Кб

    Номер RDA в это поле можно ввести также в групповом редактировании, для всех QSO из этого района...

    Название: 07.gif
Просмотров: 1791

Размер: 48.3 Кб


    Это будет нужно для печати QSL или наклеек... используя в шаблоне макрос <QSLINFO>, можно автоматически печатать номер RDA в каждой строке на одной QSL или наклейке... это будет выглядеть так, к примеру:

    Название: 03.gif
Просмотров: 1764

Размер: 8.6 Кб


    А вот окно ранее проведенных связей... включена галка "Поиск во всех журналах":

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	05.gif 
Просмотров:	1508 
Размер:	11.0 Кб 
ID:	27433

    Здесь в поле "Комментарий" вижу, из какого номера по RDA я проводил QSO с этим корреспондентом... и в каком он логе... пусть не смущает значок "конвертика" слева от позывного... это отметка о подтверждении QSO с LoTW...

    И нафига я это все писАл? все есть в файле помощи...

  9. #10778
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    1. Работая через дробь, можно вносить все связи в один лог. В поле "Комментарий" заносите номер RDA, из которого делаете первую QSO... приехав в другой район, опять в комментарии записываете номер следующего района по RDA... а уже дома, не спеша, в групповом редактировании отмечаете, откуда Вы работали... для примера скриншот:
    Сергей, абсолютно так же делаю. Крайне удобно для себя. Видимо мозги работают одинаково.

  10. #10779
    Standart Power Аватар для RN3DMU
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Цибино
    Возраст
    28
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    37

    Вопрос Печать наклеек

    Возник вопрос о наклейках. Я сделал шаблон и т.д все по инстукции, первая строка печатаеться ровно, а дальше поплыло.... в итоге последние 2 строки наклеек так уплыли в сторону что небыло видно числа. Печатал хх.хх.хх а получилось хх.хх
    В принтере все исправно, бумага поступает ровно.
    Подскажите пожалуйста

  11. #10780
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от Конс Посмотреть сообщение
    Ясно.В общем придется смириться. Тогда не ясно зачем делались кнопки "-" возле каждого диапазона. Для красоты чтоль.
    Еще раз повторю:
    Сморите Меню - Установки - Редактор диапазонов
    Все диапазоны определяются ограничением, частота от и до, если частота, пришедшего кластера не попадает в диапазон описанный в редакторе диапазонов, этот спот и буде Вам показан. Отредактируйте таблицу:
    Меню - Установки - Редактор диапазонов .............
    Название: 05.gif
Просмотров: 1416

Размер: 14.1 Кб
    Например:
    Согласно этой таблице диапазон 3.5Мгц это частоты от 3.5 до 3.8, Вы этот диапазон отключили от показа.
    Пришел спот, указывающий на частоту 3.82Мгц, это какой диапазон?
    Согласно нашему описанию, ни как не 3.5Мгц и не семь, т.е. мы не знаем какой, вот потому, что мы не знаем какой, потому его и показываем Вам, и этим подсказываем Вам, что в настройках Редактора диапазонов что то не такт.Не все возможные частоты учтены.

  12. #10781
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    И еще посмотрите Меню - Установки - Редактор диапазонов и видов модуляции.
    В этой таблице прописана зависимость модуляции от частоты. Т.е. Мы предполагаем, что на этих участках будут работать этими модуляциями.
    От записи в этой таблице будет зависеть работа фильтров в кластере по видам модуляции.

    Для нормальной работы фильтров, нужно произвести соответствующие настройки........

  13. #10782
    Very High Power Аватар для RN1ON
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,628
    Поблагодарили
    1034
    Поблагодарил
    2160
    Владимир Петрович! Товарища под логином "Конс", как я понимаю, интересует
    немного другая проблема: Представим ситуацию - В редакторе диапазонов и
    видов модуляции всё выставлено правильно, включен Telnet кластер, открыто
    окно "Споты" в котором сделана разгруппировка по диапазонам... В этом случае
    каждый поступающий спот попадает в группу определённого диапазона.
    Против каждой группы - диапазона есть "кнопочка" открывающая или закрывающая
    видимость спотов по тому или иному диапазону. Так вот происходит следующее:
    если закрыть одной из этих "кнопочек" тот или иной диапазон (видимость спотов),
    то после поступления любого очередного спота (по любому диапазону) это
    закрытие отменяется. Все группы вновь открываются и непонятно, в этом случае,
    зачем вообще тогда эти все "кнопочки" нужны...

    Я поступил проще - Убрал разгуппировку по диапазонам и все споты у меня
    сейчас идут последовательно. У меня всегда в кластере мониторятся все диапазоны,
    поэтому мне так удобнее.

    Хотя... Задумка-то неплохая. Споты разгуппировываются по диапазонам (в окне "Споты")
    вы в данный момент, например, работаете на 80ке и видимость спотов по другим
    диапазонам закрыта соответствующими "кнопочками", видим только 80 метров.
    Переходим на другой диапазон, закрываем видимость спотов на 80 и открываем
    например 160... Отпадает надобность глобально перестраивать установки кластера.

  14. #10783
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от RN3DMU Посмотреть сообщение
    Возник вопрос о наклейках. Я сделал шаблон и т.д все по инстукции, первая строка печатаеться ровно, а дальше поплыло.... в итоге последние 2 строки наклеек так уплыли в сторону что небыло видно числа. Печатал хх.хх.хх а получилось хх.хх
    Вот образец шаблона наклейки, на которой можно напечатать до 4-х QSO... глядя на него, кажется, что макросы "наползают" друг на друга... на самом деле все ок:

    Название: 01.gif
Просмотров: 1425

Размер: 9.4 Кб

    После отправки на печать в программе QSLPrint из меню "Файл" -> "Печать MixW2 очереди" наклейки формируются в таком виде:

    Название: 02.gif
Просмотров: 1383

Размер: 7.5 Кб


    Строки не наползают друг на друга, все красиво и ровно...

  15. #10784
    Standart Power Аватар для RN3DMU
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Цибино
    Возраст
    28
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Строки не наползают друг на друга, все красиво и ровно...
    Ок спасибо, попробую на днях.

  16. #10785
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RN1ON Посмотреть сообщение
    Я поступил проще - Убрал разгуппировку по диапазонам и все споты у меня
    сейчас идут последовательно. У меня всегда в кластере мониторятся все диапазоны,
    поэтому мне так удобнее.
    Все правильно. У меня настроено аналогично. Если же будет необходимость "выключить" какой-либо диапазон - есть такая возможность в настройках.

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×