Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #19081
    Standart Power
    Регистрация
    28.09.2006
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    68
    Сообщений
    116
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    67
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Вам не лог нужно сносить, а операционную систему.
    Владимир, ну зачем же так категорично? Без лога система работает ой как хорошо и нет никаких нареканий, а вот когда лог запущен сбои происходят частенько. Да и судя по вопросам и ответам не только у меня такая ситуация. Я же не советую Вам порушить Вашу программу, я стараюсь найти причину. Мне бы хотелось, что бы лог был подстроен под компьютер, а не наоборот. Я вежливо попросил совета для решения проблемы, а Вы предлагаете снести операционку, по новой установить кучу программ, сохранить все данные, потратить на это полдня, а то и больше, в то время когда снести и установить лог, времени уйдет не более 15 минут. А если покопаться поглубже и все таки найти причину, почему лог с установленными скинами работать не хочет? И получилось это только после обновления до последней версии, где же несовместимость? У меня все до единой программы лицензионные. Спасибо за такой дельный совет. Удачи Вам и здоровья!

  3. #19082
    Standart Power
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Енакиево, Донецкая обл.
    Возраст
    72
    Сообщений
    318
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    646
    Виктор! Вы зря обижаетесь.
    У меня была подобная ситуация с логом и, пока (в один "прекрасный" день) не зависла система и я ее не переустановил, только тогда все стало РАБОТАТЬ.
    А мой товарищ сразу мне советовал: переустанови систему. Я точно так же возражал: зачем?, если все работает (остальное) без сбоев.
    Что-то в этом есть

  4. #19083
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Только что поучаствовал в мини-тесте МРК, телеграфом. С удивлением обнаружил, что контест-модуль перестал заносить данные в журнал. Ни нажатие клавиш, ни через кнопки на форме, ни через меню, ни после перезапуска, ни с отключенной САТ. Как будто ничего не занесено в поля ввода.

    Такая же ерунда в режиме соревнований RTTY сейчас. После ручного стирания всех данных из окна ввода позывного и принятого номера, и повторного их туда внесения - записывает. Если повисят данные в окне, перестает записывать.

    Да. Записывает только после очистки полей ввода и повторного занесения, причем сразу.

  5. #19084
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    В очередной раз просто прошу обратить внимание на то, какая система стоит на компьютере... если какая-то нелицензионная сборка, типа "Зверя" или прочих - по работе лога лучше Владимиру вопросы не задавать... проблемы не в программе лога, а в операционке, на 100%... используйте лицензионный софт, с регулярными обновлениями, с нормальной антивирусной программой... тогда, как минимум, 95% "проблем" отвалятся сами собой...

  6. #19085
    Standart Power Аватар для UA0A
    Регистрация
    03.12.2010
    Возраст
    75
    Сообщений
    222
    Поблагодарили
    28
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от RM4Y Посмотреть сообщение
    проблемы не в программе лога, а в операционке, на 100%... используйте лицензионный софт, с регулярными обновлениями,
    Сергей вы правы.
    Вот смотрю, до чего народ любит создавать себе и другим проблемы, из-за 1000р за лицензионный WINDOWS.

  7. #19086
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    Ура, разобрался, стало записывать. Всего-то надо было две галочки поставить.

    Рано обрадовался. Опять перестал сохранять...

  8. #19087
    Standart Power
    Регистрация
    28.09.2006
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    68
    Сообщений
    116
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    67
    Цитата Сообщение от RM4Y Посмотреть сообщение
    лицензионный софт, с регулярными обновлениями, с нормальной антивирусной программой.
    Вот именно так и работаю, и тем не менее. Буду работать без цветовой обложки, пока. Операционка пока не нуждается в переустановке. А причина где то рядом, надо только найти её. Всем спасибо за участие в решении вопроса.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от UR0IQ Посмотреть сообщение
    Виктор! Вы зря обижаетесь.
    У меня была подобная ситуация с логом и, пока (в один "прекрасный" день) не зависла система и я ее не переустановил, только тогда все стало РАБОТАТЬ.
    А мой товарищ сразу мне советовал: переустанови систему. Я точно так же возражал: зачем?, если все работает (остальное) без сбоев.
    Что-то в этом есть
    Я не обижаюсь, но метод усечения головы при головной боли, мне пока не подходит, нет необходимости сносить исправно работающие программы. Да ладно, у меня одного что ли проблемы, всё СНГ колбасит, вот где операционку сносить надо!

  9. #19088
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UK7AZ Посмотреть сообщение
    всё СНГ колбасит
    Это, что от программы?

  10. #19089
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Ура, разобрался, стало записывать. Всего-то надо было две галочки поставить.

    Рано обрадовался. Опять перестал сохранять...
    всетаки победил, понаставил галочек на автозаполнение отправляемых данных, стало записывать автоматом. Все нормально.

  11. #19090
    High Power
    Регистрация
    09.01.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    535
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    80
    Кто может проверьте у себя подтверждаются ли связи с Лотв? На Лотв пришли новые qsl . Запускаю подтверждение из Лога, а в Логе их нет. Все работало и изменений не делал. Странно. вер 3.31-0

  12. #19091
    Standart Power Аватар для UT7ND
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Винница
    Возраст
    61
    Сообщений
    493
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    389
    Цитата Сообщение от RK6CM Посмотреть сообщение
    Кто может проверьте у себя подтверждаются ли связи с Лотв?
    Приветствую !
    При чем здесь версия программы. Все работает .

  13. #19092
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RM4Y Посмотреть сообщение
    если какая-то нелицензионная сборка, типа "Зверя" или прочих - по работе лога лучше Владимиру вопросы не задавать...
    У меня однажды, после , не помню какого обновления версии лога, перестал "коннектится" телнет. Отключил браундмауэр в антивируснике и все на УРА. Тормозил Dr.WEB. Когда в цифре работал, то при открытии интернета через IE зависал водопад. И восстанавливался только после перезапуска цифрового модуля. Когда начал заходить в интернет через MOZILLA - все нормально. Ничего не виснет. Одновременно могу чего -нибудь просматривать, форум , например. Когда небыло базы фотографий friends.ini, лог работал быстрее - тормозил текущая статистика. Отключил "шкуры" начал работать быстрее.
    Система на компе нелицензионная, но и не самопал - сын с работы установил ( сборка газпромовская) - ХР pro(sevicepak 3) со вторым были проблемы. На компе работает уже три года - не переустанавливал.
    Вывод: Разработчик создавал программу лога на НОРМАЛЬНОЙ системе, и работать программа должна на такой же.
    "Неча на зеркало пенять , коли рожа кривая!"

  14. #19093
    Standart Power Аватар для UT7ND
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Винница
    Возраст
    61
    Сообщений
    493
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    389
    Цитата Сообщение от UK7AZ Посмотреть сообщение
    Вот именно так и работаю, и тем не менее. Буду работать без цветовой обложки, пока.
    Возможно Вы все же меняли в операционке какие-либо параметры вывода на экран (свойства экрана, цветовую схему, размер шрифта, количество точек на дюйм или что-то подобное)... У меня бывали чудеса при нестандартном раскладе этих параметров, правда с совсем другими программами. Просто предположение.

  15. #19094
    Standart Power
    Регистрация
    28.09.2006
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    68
    Сообщений
    116
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    67
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Это, что от программы?
    Других проблем полно.

  16. #19095
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474
    Цитата Сообщение от RM4Y Посмотреть сообщение
    В очередной раз просто прошу обратить внимание на то, какая система стоит на компьютере... если какая-то нелицензионная сборка, типа "Зверя" или прочих - по работе лога лучше Владимиру вопросы не задавать... проблемы не в программе лога, а в операционке, на 100%... используйте лицензионный софт, с регулярными обновлениями, с нормальной антивирусной программой... тогда, как минимум, 95% "проблем" отвалятся сами собой...

    Сергей пардон но позволю не согласиться.....
    15 лет настраиваю компы и могу смело сказать что нелицензионность софта никакого влияния на работу системы не оказывают. Может слететь регистрация системы не более. Как правило все сборщики не трогают никакие системные файлы а добавляют "обвес" в виде украшательств и дополнительных программ. Крайне редко встречаются индивидуумы которые реально с кривыми руками лезут в ядро системы, но таких за столько лет видел очень мало. Как правило 95 процентов сбоев системы происходит либо из-за криво поставленных драйверов на устройства либо когда по незнанию человек тупо удаляет либо портит системные файлы типа NTDLR (главная загрузочная запись,если кто не в курсе) либо чего то подобного autoexec.bat
    Та же сборка ZVER одна из лучших и самых стабильных в мире софта а времена когда в BIOS нужно вручную было выставлять нужные прерывания на устройства что бы исключить конфликты устройств и падение системы по итогу и править систему из под DOS давно прошли.
    Лично я года 4 уже это не делаю..... а компов через мои руки прошло несколько тысяч....
    Последний раз редактировалось RD3M; 28.01.2012 в 21:17.
    73! Артемий
    ex: UA3-168-698, UA3MQM, RD3MA <> RU1A team
    Tel\Viber\WhatsApp\Telegram: +7 905 633-66-88, Tel (второй номер): +7 902 333-02-04

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×