Страница 10 из 31 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 454
Like Tree180Спасибо

Тема: Репитеры: Иркутск, оз.Байкал

  1. #136
    Standart Power Аватар для R0SAA
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    46
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RA0SMS Посмотреть сообщение
    Может мы все так дождемся ссылок на нормативные акты и законы, на основании которых оба ваших репитера работают "законно" (как вы уже не раз здесь выкрикивали)? И заодно и разрешения на ваши ретрансляторы увидим.
    Антон, что случилось с вашей памятью? Давайте я напомню.

    http://irkham.ru/forum/18-103-9

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ответ.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	245.3 Кб 
ID:	109080

    Ваши слова?

    Дата: Вторник, 2013-01-29, 20:40 | Сообщение # 127
    Сегодня получен официальный ответ из Роскомнадзора по запросу РО СРР. Цитирую:
    "По имеющейся информации в Управлении Роскомнадзора по Иркутской области, РЭС любительской службы,
    находящееся по адресу г. Иркутск, ул. Ширямова, 36 зарегистрировано 06.11.2012г.
    серия 38 12 № 06705."
    Номер свидетельства и дата регистрации совпадают с тем, что я видел собственными глазами. Я думаю, Сергею Ивановичу пора принести извинения за предоставление ложной информации.
    Собственно, на этом вопрос о законности репитера на Ширямова, 36 можно закрывать.


    У меня складывается впечатление, что идет какая то игра на публику! Ошибаюсь? Думаю, что вы сами дали исчерпывающий ответ на свой вопрос.

    Лично я считаю, что ответил на все ваши вопросы и более поддерживать эту полемику не намерен!
    Всем 73!

  2. #137
    Standart Power Аватар для RA0SMS
    Регистрация
    11.08.2007
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    36
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от R0SAA Посмотреть сообщение
    Антон, что случилось с вашей памятью?
    Ответ на это я дал в сообщении 117 этой ветки форума. Читайте внимательно.
    И, кстати, прошел почти год. И теперь я обладаю большей информацией по поводу репитеров и процедур их регистрации (спасибо сотрудникам РЧЦ). И не сомневайтесь, в Роскомнадзор уже направлено более конкретное письмо по поводу ваших ретрансляторов, с указанием ссылок на решения ГКРЧ и т.д.
    Если вы на каждом углу кричите, что у вас все законно, почему уже 2 страницы форума вы мусолите тему и не можете никак дать ссылки на те законы, по которым у вас работают ретрансляторы? У вас же даже юрист есть в штате

  3. #138
    Злодей Аватар для RA0SAI
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    51
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    38
    Цитата Сообщение от RA0SMS Посмотреть сообщение
    Может быть я вас сейчас расстрою, но у нас установлен точно такой же ретранслятор Kemwood TKR-720. И место установки, как и указано в свидетельстве, г. Иркутск. Серийный номер на таких Kenwood стирается на раз.
    Расстроить вряд ли, а вот насмешить 100%! Пойду за поп-корном. Шоу начинается.....

  4. #139
    Standart Power Аватар для RA0SMS
    Регистрация
    11.08.2007
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    36
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от R0SAA Посмотреть сообщение
    более поддерживать эту полемику не намерен
    Аналогично! Дальше пусть разбираются ответственные за соблюдение частотного плана структуры. Всем удачи!

    P.S.: фото нашего репитера
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	115 
Размер:	134.0 Кб 
ID:	109082
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	123 
Размер:	135.1 Кб 
ID:	109083
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.JPG 
Просмотров:	149 
Размер:	149.8 Кб 
ID:	109084

  5. #140
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,227
    Поблагодарили
    523
    Поблагодарил
    47
    Чую я неспроста зашел спор о репитерах. Тогда вопрос к хорошо знающим тему репитеров. За них взимается большая годовая пошлина , чем просто за радиолюбительский позывной? Если больше, тогда понятна неутомимость RA0SMS. Ведь за репитер на 145 мгц будут платить больше, обидно, честно слово. А эти умники (барс) понимаешь обошли хитро этот закон о репитерах, знай меньше платить. Заметьте речь не идет о полезности и желанности репитера в Листвянке для радиолюбителей. Это вообще не главное. Вот такое вот радение...

  6. #141
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от R0SAI Посмотреть сообщение
    Все и так знают, что председатель КДК сделал первую категорию в обмен на определенные услуги.
    Не поясните конкретно, что "все знают"? Какой председатель, какие услуги; от кого и кому? Надо полагать, что владеете достоверными сведениями, раз вдруг решили поднять подобный вопрос. А то лишь одни мутные намеки, господин юрист. Крайне неприятно - еще мягко сказать. Я лично ничего такого не знаю и считаю, что это клевета.

  7. #142
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от RA0SPP Посмотреть сообщение
    Чую я неспроста зашел спор о репитерах. Тогда вопрос к хорошо знающим тему репитеров. За них взимается большая годовая пошлина , чем просто за радиолюбительский позывной? Если больше, тогда понятна неутомимость RA0SMS. Ведь за репитер на 145 мгц будут платить больше, обидно, честно слово. А эти умники (барс) понимаешь обошли хитро этот закон о репитерах, знай меньше платить. Заметьте речь не идет о полезности и желанности репитера в Листвянке для радиолюбителей. Это вообще не главное. Вот такое вот радение...
    Коллега, извините, но такое впечатление, что Вы слегка приболели..

  8. #143
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,227
    Поблагодарили
    523
    Поблагодарил
    47
    Вот она истина. На больной мозоль наступил RA0SA, о чем я ранее и писал... На форумах Андрей вы не замечены , на других. Здесь же один из самых активных писателей, неспроста. Есть какая то внутреняя пружина, вами двигающая... Или я ошибся, или вы тоже приболели?...

  9. #144
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA0SPP Посмотреть сообщение
    Чую я неспроста зашел спор о репитерах. Тогда вопрос к хорошо знающим тему репитеров. За них взимается большая годовая пошлина , чем просто за радиолюбительский позывной?
    Знаю хорошо, могу пояснить.

    Прежде всего термины "репитер" и "ретранслятор" обозначают одно и тоже устройство.
    Понятия "ретранслятор cross-band" в документах регламентирующих использование РЧС любительской службой (Требования и Решение ГКРЧ) в настоящее время нет, только ретрансляторы работающие на одном диапазоне.
    Ретрансляторы (репитеры) как ранее так и сейчас оформляются в ГРЧЦ г. Москва с оформлением Свидетельства о присвоении частот (конкретных их номиналов !!!) и позывного из серии RR.....
    Наличие такого Свидетельства обязывает РЧЦ начиная с 2012 г. согласно постановления правительства РФ взимать оплату за использование частот несмотря на то, что эти частоты используются другими радиолюбителями без оплаты.
    Последний раз редактировалось R3MM; 22.11.2013 в 13:13.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  10. #145
    Злодей Аватар для RA0SAI
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    51
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    38
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Не поясните конкретно, что "все знают"? Какой председатель, какие услуги; от кого и кому? Надо полагать, что владеете достоверными сведениями, раз вдруг решили поднять подобный вопрос. А то лишь одни мутные намеки, господин юрист. Крайне неприятно - еще мягко сказать. Я лично ничего такого не знаю и считаю, что это клевета.
    Да легко! На извесном вам Иркутском форуме один из радиолюбителей, которого мы все знаем, сам рассказал как в ответ на предоставление оборудования для клубного репитера ему была "предоставлена" 1категория председателем КДК UA0SDX. Правда в последствии это все было заботливо и очень быстро вырезано с Иркутской ветки. Удивительно, что вы пропустили этот момент.
    Ну а по поводу клеветы у нас есть яркий пример несколькими постами выше. Там речь про то, как на репитерах номера стираются и переклеиваются сами. Так что не беспокойтесь, а внимательнее читайте форум!

  11. #146
    QRPP
    Регистрация
    13.02.2008
    Возраст
    70
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Уважаемый Андрей Вы что-то путаете. Репитер был предоставлен Владимиром Семёновичём Подлепенцом UA0SQ и первую категорию он имеет давно. Так что я здесь не причём.

  12. #147
    Злодей Аватар для RA0SAI
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    51
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    38
    Цитата Сообщение от UA0SDX Посмотреть сообщение
    Уважаемый Андрей Вы что-то путаете. Репитер был предоставлен Владимиром Семёновичём Подлепенцом UA0SQ и первую категорию он имеет давно. Так что я здесь не причём.
    Да!? Ух ты. Странно.. А на нашем форуме год назад называли совсем другого человека. И сам "одаренный категорией" это подтверждал. Ему даже репитер вернули, видимо в знак пртеста. Его фото сегодня и выкладывали на этой ветке.
    Я обязательно обновлю информацию в учебнике по истории репитеров в нашем городе.

  13. #148
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R0SAI Посмотреть сообщение
    А на нашем форуме год назад называли совсем другого человека.


    Андрей, ну сколько же можно оперировать "....кто то сказал, .... на форуме написано", уж как то склочно выглядят ваши выяснения законности.
    Как там насчёт ссылок на регламентирующие документы по поводу работы междиапазонного ретранслятора?

  14. #149
    QRPP
    Регистрация
    13.02.2008
    Возраст
    70
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от R0SAI Посмотреть сообщение
    И сам "одаренный категорией" это подтверждал.
    Ну тогда пусть "одарённый" прийдет и подтвердит свою категорию на экзамене что-бы не быть "одарённым"

  15. #150
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от R0SAI Посмотреть сообщение
    Да легко! На извесном вам Иркутском форуме один из радиолюбителей, которого мы все знаем, сам рассказал как в ответ на предоставление оборудования для клубного репитера ему была "предоставлена" 1категория председателем КДК UA0SDX. Правда в последствии это все было заботливо и очень быстро вырезано с Иркутской ветки. Удивительно, что вы пропустили этот момент.
    Ну а по поводу клеветы у нас есть яркий пример несколькими постами выше. Там речь про то, как на репитерах номера стираются и переклеиваются сами. Так что не беспокойтесь, а внимательнее читайте форум!
    Господин юрист, мне совершенно не о чем беспокоиться. Я еще раз прошу Вас изъясняться по существу. "Один из радиолюбителей".. сам рассказал".. "заботливо вырезано" - это не юридические категории, а бабко-лавочные. Поэтому остаюсь при своем мнении. Перевод стрелок на репитерные номера - опять же из области ваших дешевых приемов политтехнологий. Приберегите их для другой аудитории, товарищ абонент.

Похожие темы

  1. Эхо репитеры
    от RN3FV в разделе Репитеры
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 18.10.2015, 15:39
  2. Экспедиция "БАЙКАЛ-2012"
    от UN7ECA в разделе Экспедиции: приглашения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 11:45
  3. Радиола 'Байкал': шкив КПЕ
    от RQ3M в разделе Радиоприёмники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 19:32
  4. ЧМ-репитеры
    от UN7JID в разделе Репитеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 22:05
  5. FM репитеры на 29 MHz
    от RZ6AVQ в разделе Репитеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 16:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×