Страница 29 из 31 ПерваяПервая ... 1922232425262728293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 454
Like Tree180Спасибо

Тема: Репитеры: Иркутск, оз.Байкал

  1. #421
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
    Обращение к bubble-gum:

    Я тоже модератор на некоторых сайтах, у нас Модератор не занимает ни чью позицию, он остается нейтральным, следит за правилами форума, а у вас принято по другому?
    Уважаемый модератор на некоторых сайтах!
    Я, например, ни на чьих сайтах не позволяю себе обсуждение модераторов, избегаю всячкских подсказок и не лезу со своим уставом в чужой монастырь, тем более, нарушая правило о запрете обсуждений действий модератора.
    Да еще с самого первого поста после регистрации.

    Считайте предуперждением.

    С 8 Марта!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #422
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
    И что теперь, мне запретят некоторые "радиоблюдители" общаться через репитеры в г. Иркутске и оз. Байкал?
    Так кому они тогда будут нужны, вообще, репитеры? Только кучке «Аз есмь царь! »?
    Кто вам с вашей 4-й категорией тут что-то запрещает?
    Покажите.
    Тут обсуждаются вопросы о законности установки, законности работы репитера кроссбэндом, и вопрос допуска на репу туристов без позывного - вот где камень преткновения.
    Я понимаю, что вникнуть в суть проблемы вам помешала некая "беглость взгляда"
    Цитата Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
    и изучив ветку, беглым взглядом,
    Но, наверное, следует изучать обсуждения более внимательно? ))
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #423
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,504
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    362
    Мда, остается лишь надеяться, что к обсуждению этой темы активистами БАРСа не будут привлечены - находящиеся у них поблизости – младенцы и случайные люди преклонного возраста..

  4. #424
    QRPP Аватар для R0SLVA
    Регистрация
    06.03.2014
    Возраст
    52
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Поручик, ...относительно использования незаконного радиолюбительского ресурса, увы - Ваши претензии совершенно безосновательны и непродуктивны. С наступающим праздником и всех доступных Вам благ!
    to RA0SA
    Поручик, вы являетесь сотрудником РКН? Вы праве решать законность, установленных репитеров?

    Если нет, то оставьте этот вопрос в покое. Пусть каждый занимается своим делом и отвечает за слова и поступки.

    Для меня, как для радиолюбителя важно, прежде всего общение с другими радиолюбителями и чем дальше он находится территориально, тем лучше!

    Ситуация в Иркутске по радиолюбительству аховая, молодежи почти НЕТ!

    Да после прочтения данной ветки и навряд ли захотят к нам - к РАДИОЛЮБИТЕЛЯМ - присоединиться! Одни дрязги, унижения, некоторые индивидумы пытаются диктовать свои условия, А НАДО объединиться и создать максимальную зону покрытия на УКВ территории Иркутской области и Бурятии.

  5. #425
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,504
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    362

    ну, Лора - так Лора, раз вам это так близко..)

    Цитата Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
    to RA0SA
    Поручик, вы являетесь сотрудником РКН? Вы праве решать законность, установленных репитеров?

    Если нет, то оставьте этот вопрос в покое. Пусть каждый занимается своим делом и отвечает за слова и поступки.

    Для меня, как для радиолюбителя важно, прежде всего общение с другими радиолюбителями и чем дальше он находится территориально, тем лучше!

    Ситуация в Иркутске по радиолюбительству аховая, молодежи почти НЕТ!

    Да после прочтения данной ветки и навряд ли захотят к нам - к РАДИОЛЮБИТЕЛЯМ - присоединиться! Одни дрязги, унижения, некоторые индивидумы пытаются диктовать свои условия, А НАДО объединиться и создать максимальную зону покрытия на УКВ территории Иркутской области и Бурятии.
    Так вот, милая Лора, уточните - в какой степени "покрытие" и какими именно средствами?

  6. #426
    QRP
    Регистрация
    27.12.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Так вот, милая Лора, уточните - в какой степени "покрытие" и какими именно средствами?
    по возможности законными

    ну а вообще можно соединять ретрансляторы через интернет-линки... это же вроде-бы не запрещено... могу ошибаться конечно....

  7. #427
    Low Power
    Регистрация
    30.09.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от UB0SAL Посмотреть сообщение
    А уголовное дело на кого было? И кто у нас радиолюбителей кидал с пордажей аппаратуры? И это что: Buy drugs online - ua0sp - online pharmacy, наркота? Законопуслушный UA0SP
    Ты хочешь сказать, что я кого то кидал?Всегда говорил вы подобрались в своей команде как на подбор.Хочешь мне что-то предъявить? <skip> убрано модератором.
    _______________________________________________________________
    Заканчиваем с разборками в теме, в противном случае она будет закрыта!

  8. #428
    Low Power
    Регистрация
    30.09.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от UB0SAL Посмотреть сообщение
    А это что?
    А за пустое обвинение основанное на выписках из интернета, написанное таким же <skip>

  9. 06.03.2014, 12:18

    Low Power


  10. #429
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Станции работают не на участках репитеров-по этому назвать их репитерами нельзя.
    Оказывается это просто станции )))))))))))))

    Ах Пётр Иванович, Пётр Иванович, поднимите свой взгляд на название темы, автором которой является Евгений R0SAA - http://forum.qrz.ru/repitery/38542-r...oz-baykal.html он сам же их называет РЕПИТЕРЫ, а впоследствии упорствует в утверждении что они оформлены именно как РЕПИТЕПЫ. В этом как раз вся заковыка, не более.

    Ведь никто не мешал им открыть свои УКВ ЧМ репитеры (хоть пять штук) на общепринятых в НАМ радио частотах и зарегистрировать их, как это делают в других регионах страны, ведь нужное дело тем более на Байкале и возможности у них есть. Вопросов бы ни у кого не было, спрашивается почему не сделали? Ответ можно найти в их же сообщениях, где выражается их так сказать специфичное отношение к радиоспорту и знанию телеграфа, это как раз про Вас Пётр Иванович.
    А про ".....обычные станции, включённые особым способом" это у них появилось позднее, когда надо было как то выкручиваться из положения.

    Цитата Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
    Для меня, как для радиолюбителя важно, прежде всего общение с другими радиолюбителями и чем дальше он находится территориально, тем лучше!
    Общайтесь на здоровье, но в радиолюбительстве (точнее в эфире), как и на автомобильных дорогах, есть свои Правила и их надо всё же соблюдать. Так принято.

    Цитата Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
    Ситуация в Иркутске по радиолюбительству аховая, молодежи почти НЕТ!
    Что мешает проявиться в этой области, хотя уверен что знаете, где теперь в основном происходит "общение", любительское радио для этого и не нужно.
    Последний раз редактировалось R3MM; 06.03.2014 в 13:58.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  11. #430
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,504
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    362
    Цитата Сообщение от UB0SAL Посмотреть сообщение
    А это что? О мошенничестве UA0SP и RA0SEV "О мошенничестве UA0SP и RA0SEV
    Купил трансивер у иркутских радиолюбителей, назвается... "Уважаемый Сергей! Вами размещено объявление с заголовком "Трансивер TS-2000(американец)" "
    и это: Buy drugs online - ua0sp - online pharmacy - наркотой торгуете еще? Законопослушный UA0SP. Хватит уже все одно по одному.
    Вот именно, что это? Не иначе, как кипучая деятельность в русле дешевых политтехнологий организации БАРС: создание "общественного мнения", с использованием откровенной дезинформации на авторитетном радиолюбительском ресурсе; привлечение в качестве аргументов - причитаний по поводу ущемления со стороны РО СРР демократических прав джиперов, байкеров, скаутов, женщин и "просто туристов", а теперь еще и вброс провокационных материалов из разряда "желтой прессы". И удивляться по этому поводу, к сожалению, уже не приходится.

  12. 06.03.2014, 14:15

    Very High Power


  13. #431
    Standart Power Аватар для R0SAA
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    46
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Ведь никто не мешал им открыть свои УКВ ЧМ репитеры (хоть пять штук) на общепринятых в НАМ радио частотах и зарегистрировать их, как это делают в других регионах страны, ведь нужное дело тем более на Байкале и возможности у них есть. Вопросов бы ни у кого не было, спрашивается почему не сделали? Ответ можно найти в их же сообщениях, где выражается их так сказать специфичное отношение к радиоспорту и знанию телеграфа, это как раз про Вас Пётр Иванович.
    Зачем подливать масла в огонь? Покажите мне кто, как вы говорите, делает это в других регионах с кросс-бэнд репитерами? Кто готов поделиться опытом? Я готов принять к сведению. Никто этого в России не делал! Документы на однодиапазонный репитер, который мы сейчас оформляем, будут готовы 24 апреля. Документы в ГРЧЦ (№ 13-3-038447). Планируется его установка на о. Ольхон.
    А по поводу телеграфа и радиоспорта я готов повториться, что нельзя делить радиолюбителей на Радиоспортсменов знающих телеграф и тех кто не участвует в контестах, называя их НЕ радиолюбителями и смотря на них со своих спортивных высот. Если что то сказанное мной ранее в отношение телеграфа кого то обидело, то я приношу свои извинения!

  14. #432
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,889
    Поблагодарили
    1635
    Поблагодарил
    4447
    Законный способ 145/430 отсутствует, но есть варианты. Например привязать однодиапазонные ретрансляторы к эхолинку. Эхолинковские базы поставить на краях зоны радиопокрытия с направленными антеннами в сторону ретранслятора. Видимо нужно будет чтото вроде dtmf декодеров, чтобы включать нужное плечо трансляции.

  15. #433
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Законный способ 145/430 отсутствует, но есть варианты
    ..если на то пошло, и все считают, что принцип "строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения" - это наш принцип, то не надо было волну подымать, и трубить на всю Россию про свои репитеры с красочными картинками и показательными скандалами.
    Ну сделали.. ну пользуйтесь, потихоньку себе.. в меру, конечно.. не дразните гусей..
    Неть.. раздразнили, разбудили, взбодрили.. а теперь спрашивают: "Зачем подливать масла в огонь?"
    Теперь только ленивый не знает, что на Байкале толи шарманщики завелись, толи нелегалы, толи местный СРР всех угнетает, толи Клара у Карла украла коралл, толи наоборот..
    Скромнее надо быть, вот и весь сказ.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  16. #434
    Standart Power Аватар для R0SM
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    MO
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Оказывается это просто станции )))))))))))))

    Ах Пётр Иванович, Пётр Иванович, поднимите свой взгляд....
    Общайтесь на здоровье, но в радиолюбительстве (точнее в эфире), как и на автомобильных дорогах, есть свои Правила и их надо всё же соблюдать. Так принято.



    Что мешает проявиться в этой области, хотя уверен что знаете, где теперь в основном происходит "общение", любительское радио для этого и не нужно.


    Пётр Иванович RW3PF , сложно общаться, на разных языках с уважаемым R3MM, он же на все доводы и ответы найдёт "МУДРЫЙ" ответ и проштампует свою печать, ЗДЕСь БЫЛ Евгений (chief of RM3M) .... Практика - критерий истины.
    http://rk3mwd.ystu.ru
    , если посмотреть на другие ветки, он пройти мимо никак не может...

    Научить он нас многому может, и ещё научит, сомнений нет,
    ну а даме , даже на её призывы, быть мужчинами, ответ, конечно, более вежливый: Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
    Для меня, как для радиолюбителя важно, прежде всего общение с другими радиолюбителями и чем дальше он находится территориально, тем лучше!
    Общайтесь на здоровье


    С его (R3MM) опытом общения на форумах мы вряд ли можем чем либо здесь оппонировать. "Силёнок не хватит..."
    Все призывы заниматься своими воспитанниками, ни как не воспринимаются, повторю высказывание R0SLVA: «Аз есмь царь! ».
    И это "истина последней инстанции", более на эту тему не намерен общаться, с R3MM дисскусиий не будет. Будьте здоровы!

  17. #435
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Это действительно так, или просто сказано для "красного словца". Наверное, должно быть и документальное решение этого суда, раз на то пошло. Или это тоже секретная информация?
    Это вопрос не ко мне-мне решение суда было прислано.Естественно с заштрихованной информацией.Публиковать что-либо из документов я не уполномочен.Если вы хотите узнать фамилию судьи и решение,то посмотрите в интернете по приблизительной дате решения(это есть у ваших руководителей РО) и фамилии истца.Сейчас это публикуется на сайтах судов.
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    То и есть по Вашему получается если я запрограммирую репитер на частоты не определенные для репитера, то это уже просто базовая дуплексная радиостанция? Но базовая дуплексная радиостанция работающая в автоматическом режиме и есть репитер!
    Вопрос интересный.Если вы откроете скажем мануал TS2000,то там указан режим удаленного управления радиостанцией.Скажите чем этот режим отличен от кросс-бендового репитера?
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Да, но в присутствии управляющего оператора! Станция работающая в не обслуживаемом режиме (без присутствия управляющего оператора) и будет репитером. Начнем с начала?
    Мне начинать с начала не надо.Я увидел документы и не нашел запрета на подобное использование радиостанций.Суд подтвердил.Basta!
    Цитата Сообщение от UA0SP Посмотреть сообщение
    Уважаемый!По поводу того, как они умеют подделывать разные документы и получать позывные мы знаем.Этим уже занимаются.
    Я наверное не открою вам секрета,что подделка документов(тем более решения ФЕДЕРАЛЬНОГО суда) есть уголовное преступление,которое наказуемо согласно УК РФ. Обвинить гражданина РФ в том,что он подделывает документы подобного уровня может только суд.Только он.Если вы уверены в том,что говорите,то должны подать на R0SAA в суд или заявить об этом(что в принципе вы и сделали) в СК. Однако,если ваши заявления не подтвердятся,то вступает в действие другая статья "Клевета" ст 128.1 УК РФ Статья 128.1 УК РФ. Клевета Если у вас есть деньги,то как говориться "вольному воля".....можете продолжать....

Похожие темы

  1. Эхо репитеры
    от RN3FV в разделе Репитеры
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 18.10.2015, 15:39
  2. Экспедиция "БАЙКАЛ-2012"
    от UN7ECA в разделе Экспедиции: приглашения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 11:45
  3. Радиола 'Байкал': шкив КПЕ
    от RQ3M в разделе Радиоприёмники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 19:32
  4. ЧМ-репитеры
    от UN7JID в разделе Репитеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 22:05
  5. FM репитеры на 29 MHz
    от RZ6AVQ в разделе Репитеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 16:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×