Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 133
  1. #16
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    К тому же в контест-рефлекторе сегодня прочел письмо, о том что вроде как есть уже, но еще неутвержденный проект положения о выдаче позывных, в котором прописано, что для первой категории будут доступны почти все возможные позывные. Т.е. то что раньше считалось спецпозывным в силу его укороченности, теперь будет просто позывной. Если так, то это хорошее известие. Подождем...

  2. #17
    QRP Аватар для RA4LBS
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    9
    Что касается ожидания новых документов, то это дело не благодарное (во всяком случае в нашей стране) и не может служить отказом в реализации прав, предусмотренных действующими норматиными актами.
    В нашей области с нового года Россвязьнадзор начал выдавать свидетельства о регистрации РЭС на типографских номерных бланках с голограммой.

  3. #18
    Без позывного
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Спасибо последним авторам, все таки радует что кто то находится в теме. Спасибо!

  4. #19
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Легче стало?

    Как говорит один мой знакомый, есть бабушки, которым не важно что в магазине нет хлеба, им достаточно узнать - почему его не завезли......

    P.S. специально связался с РЧЦ и ФСНСС - уточнил. Радиолюбителей как оформляли так и оформляют, а новые указивки когда поступят - тогда и будут по новому оформлять.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #20
    Без позывного
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RV3MI
    Легче стало?

    Как говорит один мой знакомый, есть бабушки, которым не важно что в магазине нет хлеба, им достаточно узнать - почему его не завезли......
    Уважаемый... у вас вроде 1 категория, то есть достаточно продвинутый так сказать радиолюбитель. Вместо того что бы оказать толковую помощь человеку (мне) только что вошедшему в ваше сообщество, вы мне рассказываете про каких то бабушек и дедушек,… так можно быстро разочароваться, надеюсь все же не все такие радиолюбители 1 категории!!!!

  6. #21
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Дорогой Вы мой человечище!

    Я Вам конкретную помощь предложил! Помните мой пост про перечень документов? Так нет жешь.... Вам подавай слухи и объяснения - почему Вас отшили...
    Вам несколько человек сказали - что отшили Вас незаконно, что Вы можете получить свой позывной и зарегистрировать РЭС, так почему Вас это не интересует?


    P.S. когда обращаетесь к кому-то конкретно, "Вы" принято писать с большой буквы.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #22
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,336
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Вполне возможно в каждом удельном княжестве свои порядки. У нас как работали так и работают и говорят когда получим новые распоряжения, тогда и будем по ним работать. Никакого отказа в выдаче позывного или регистрации РЭС нет.

  8. #23
    Без позывного
    Регистрация
    28.08.2006
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    9
    Влад, спасибо за инфо.
    Бегло ознакомился, если это рабочий документ, то полгода до его окончательной редакции - весьма оптимистичный срок для наших реалий.

  9. #24
    Влад
    Гость
    На сколько я СЛЫШАЛ, документ должны были утвердить именно в такой редакции. Основные изменения по позывным, спецпозывным. Понятия "коллективная радиостанция" больше нет. Есть физическое и юридическое лицо.

    1.6. Владельцем позывного сигнала является физическое или юридическое лицо...

    Утвердили этот документ или нет - я к сожалению не знаю.

  10. #25
    QRP
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Москва (KO85UP)
    Возраст
    69
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Для АлексеТула1
    Ну хотя бы кто-то извинился

  11. #26
    Low Power
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    г. Рузаевка
    Сообщений
    85
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    65
    Подскажите пожалуста по такому вопросу- значит так, у меня 4я категория, с 2002года, сейчас с четвертой категорие разрешено работать только на УКВ...Что делать? Со слухом уменя проблемы и выучить CW, для меня проблемотично...Или же всем тем у кого была 4Я категория будут давать 3ю, а телеграф знать при этом не обязательно?

  12. #27
    Без позывного Аватар для NicOut
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от Влад
    Вот что ПРИМЕРНО будет.
    Забавный документик, если верить Ворду, то последний раз он изменялся на компе RV3DA/RK3DZD. Если его в таком виде примут, российские радиолюбители будут плакать, а весь остальной мир смеяться. Не надо браться за реформу позывных, при полном отсутствии знаний по этому вопросу. Хотя надеюсь, что эта бездарная и глупая инструкция так и останется не действующей.

  13. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от Влад
    На сколько я СЛЫШАЛ, документ должны были утвердить именно в такой редакции. Основные изменения по позывным, спецпозывным. Понятия "коллективная радиостанция" больше нет. Есть физическое и юридическое лицо.

    1.6. Владельцем позывного сигнала является физическое или юридическое лицо...

    Утвердили этот документ или нет - я к сожалению не знаю.
    __________________
    А что же Вы не знаете Влад?Если уж имеете доступ к таким документам то должны все знать на эту тему.Нехорошо воровать документы с чужого компа.Или это личная неприязнь к авторам?Вы бы под своим позывным сообщение сделали ,а не под этой анонимкой "Влад". Что смелости не хватило?
    Василий.

  14. #29
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от Daimon_A
    Подскажите пожалуста по такому вопросу- значит так, у меня 4я категория, с 2002года, сейчас с четвертой категорие разрешено работать только на УКВ...Что делать? Со слухом уменя проблемы и выучить CW, для меня проблемотично...Или же всем тем у кого была 4Я категория будут давать 3ю, а телеграф знать при этом не обязательно?
    Все утверждения о том что для изучения телеграфной азбуки нужен музыкальный слух - ерунда полнейшая.
    Но главное не то что без знания телеграфа Вы не можете повысить категорию, главное что без телеграфа Вы лишаетесь очень многих интересных связей.
    А диапазон 160м - очень сложный диапазон, он не для начинающих...

  15. #30
    Very High Power
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от NicOut
    Сообщение от Влад
    Вот что ПРИМЕРНО будет
    Не всё гладко в этом проекте
    "6.6. В случае прекращения работы любительской радиостанции, ее позывной сигнал не подлежит повторной выдаче другому физическому или российскому юридическому лицу в течение 10-ти лет"
    Что так мало то? Хотя бы 50лет.Это не телефонные номера, быстро незабудешь.

    А уж приложение 1 вообще имеет кучу вопросов.
    Почему Самарская область имеет только 4H ?
    А где резервный блок 4I.
    И почему нынешнему 3 району переданы цифры 2,3,5, а четвертому только одна.
    Да не верю что радиолюбителей, к примеру в 3T, будет больше в три раза чем в 4H .

Похожие темы

  1. Реестр радиостанций, разрешенных к регистрации
    от ua1479 в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 21:15
  2. Новые позывные ?
    от RK3AVO в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2006, 15:03
  3. Правила поведения на форумах
    от UA3IRS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 22:23
  4. Вопрос по регистрации радиостанций
    от alex05 в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2005, 21:00
  5. Новые категории и новые экзамены
    от UA1ZGK в разделе Общие вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.05.2004, 14:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×