Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 133
    Big Gun Аватар для RN6L
    Поблагодарил
    134
    К тому же в контест-рефлекторе сегодня прочел письмо, о том что вроде как есть уже, но еще неутвержденный проект положения о выдаче позывных, в котором прописано, что для первой категории будут доступны почти все возможные позывные. Т.е. то что раньше считалось спецпозывным в силу его укороченности, теперь будет просто позывной. Если так, то это хорошее известие. Подождем...

QRP Аватар для RA4LBS
    Поблагодарил
    0
    Что касается ожидания новых документов, то это дело не благодарное (во всяком случае в нашей стране) и не может служить отказом в реализации прав, предусмотренных действующими норматиными актами.
    В нашей области с нового года Россвязьнадзор начал выдавать свидетельства о регистрации РЭС на типографских номерных бланках с голограммой.

Без позывного
    Поблагодарил
    0
    Спасибо последним авторам, все таки радует что кто то находится в теме. Спасибо!

Big Gun Аватар для RV3MI
    Поблагодарил
    2782
    Легче стало?

Как говорит один мой знакомый, есть бабушки, которым не важно что в магазине нет хлеба, им достаточно узнать - почему его не завезли......

P.S. специально связался с РЧЦ и ФСНСС - уточнил. Радиолюбителей как оформляли так и оформляют, а новые указивки когда поступят - тогда и будут по новому оформлять.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Без позывного
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RV3MI
    Легче стало?

Как говорит один мой знакомый, есть бабушки, которым не важно что в магазине нет хлеба, им достаточно узнать - почему его не завезли......
    Уважаемый... у вас вроде 1 категория, то есть достаточно продвинутый так сказать радиолюбитель. Вместо того что бы оказать толковую помощь человеку (мне) только что вошедшему в ваше сообщество, вы мне рассказываете про каких то бабушек и дедушек,… так можно быстро разочароваться, надеюсь все же не все такие радиолюбители 1 категории!!!!

Big Gun Аватар для RV3MI
    Поблагодарил
    2782
    Дорогой Вы мой человечище!

Я Вам конкретную помощь предложил! Помните мой пост про перечень документов? Так нет жешь.... Вам подавай слухи и объяснения - почему Вас отшили...
    Вам несколько человек сказали - что отшили Вас незаконно, что Вы можете получить свой позывной и зарегистрировать РЭС, так почему Вас это не интересует?

P.S. когда обращаетесь к кому-то конкретно, "Вы" принято писать с большой буквы.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Very High Power Аватар для RT8L
    Поблагодарил
    351
    Вполне возможно в каждом удельном княжестве свои порядки. У нас как работали так и работают и говорят когда получим новые распоряжения, тогда и будем по ним работать. Никакого отказа в выдаче позывного или регистрации РЭС нет.

Без позывного
    Поблагодарил
    9
    Влад, спасибо за инфо.
    Бегло ознакомился, если это рабочий документ, то полгода до его окончательной редакции - весьма оптимистичный срок для наших реалий.

Влад
    Гость
    На сколько я СЛЫШАЛ, документ должны были утвердить именно в такой редакции. Основные изменения по позывным, спецпозывным. Понятия "коллективная радиостанция" больше нет. Есть физическое и юридическое лицо.

1.6. Владельцем позывного сигнала является физическое или юридическое лицо...

Утвердили этот документ или нет - я к сожалению не знаю.

QRP
    Поблагодарил
    0
    Для АлексеТула1
    Ну хотя бы кто-то извинился

Low Power Аватар для RA4UIR
    Поблагодарил
    55
    Подскажите пожалуста по такому вопросу- значит так, у меня 4я категория, с 2002года, сейчас с четвертой категорие разрешено работать только на УКВ...Что делать? Со слухом уменя проблемы и выучить CW, для меня проблемотично...Или же всем тем у кого была 4Я категория будут давать 3ю, а телеграф знать при этом не обязательно?

Без позывного Аватар для NicOut
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от Влад
    Вот что ПРИМЕРНО будет.
    Забавный документик, если верить Ворду, то последний раз он изменялся на компе RV3DA/RK3DZD. Если его в таком виде примут, российские радиолюбители будут плакать, а весь остальной мир смеяться. Не надо браться за реформу позывных, при полном отсутствии знаний по этому вопросу. Хотя надеюсь, что эта бездарная и глупая инструкция так и останется не действующей.

Заблокирован
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от Влад
    На сколько я СЛЫШАЛ, документ должны были утвердить именно в такой редакции. Основные изменения по позывным, спецпозывным. Понятия "коллективная радиостанция" больше нет. Есть физическое и юридическое лицо.

1.6. Владельцем позывного сигнала является физическое или юридическое лицо...

Утвердили этот документ или нет - я к сожалению не знаю.
    А что же Вы не знаете Влад?Если уж имеете доступ к таким документам то должны все знать на эту тему.Нехорошо воровать документы с чужого компа.Или это личная неприязнь к авторам?Вы бы под своим позывным сообщение сделали ,а не под этой анонимкой "Влад". Что смелости не хватило?
    Василий.

Big Gun Аватар для RN6L
    Поблагодарил
    134
    Цитата Сообщение от Daimon_A
    Подскажите пожалуста по такому вопросу- значит так, у меня 4я категория, с 2002года, сейчас с четвертой категорие разрешено работать только на УКВ...Что делать? Со слухом уменя проблемы и выучить CW, для меня проблемотично...Или же всем тем у кого была 4Я категория будут давать 3ю, а телеграф знать при этом не обязательно?
    Все утверждения о том что для изучения телеграфной азбуки нужен музыкальный слух - ерунда полнейшая.
    Но главное не то что без знания телеграфа Вы не можете повысить категорию, главное что без телеграфа Вы лишаетесь очень многих интересных связей.
    А диапазон 160м - очень сложный диапазон, он не для начинающих...

Very High Power
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от NicOut
    Сообщение от Влад
    Вот что ПРИМЕРНО будет
    Не всё гладко в этом проекте
    "6.6. В случае прекращения работы любительской радиостанции, ее позывной сигнал не подлежит повторной выдаче другому физическому или российскому юридическому лицу в течение 10-ти лет"
    Что так мало то? Хотя бы 50лет.Это не телефонные номера, быстро незабудешь.

А уж приложение 1 вообще имеет кучу вопросов.
    Почему Самарская область имеет только 4H ?
    А где резервный блок 4I.
    И почему нынешнему 3 району переданы цифры 2,3,5, а четвертому только одна.
    Да не верю что радиолюбителей, к примеру в 3T, будет больше в три раза чем в 4H .