Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 133
  1. #61
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA9CCI
    Ув. RV3MI ! Вот цитата:

    ---------------------
    12.2. Рассмотрение представленных владельцем радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств документов осуществляется территориальными органами Россвязьнадзора путем анализа полученных материалов. При этом приведенные заявителями данные о регистрируемых радиоэлектронных средствах и высокочастотных устройствах должны полностью соответствовать требованиям, установленным решениями Государственной комиссии по радиочастотам, разрешениями на использование радиочастот или радиочастотных каналов и другими документами, являющимися основанием для использования этих радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств. (выделено мной)
    ------------------------

    Прокомментируйте, пожалуйста, данный текст в свете регистрации изделий FT-857, FT-817 или им подобным (у них имеется диапазон 50МГц, который у нас не разрешен).

    PS. Здесь еще кто-то "заливал" инструкцию, так тоже есть вопросы.

    PPS. Кстати, свидетельство о регистрации у меня именно такого образца, как указано в приложении, хотя было выдано в августе.

    Бумага составлена сухо и правильно.
    Было бы глупо, если бы написали "каждый владелец РЭС может использовать что хочет". Вы ведь именно это предлагаете написать?
    Чисто формально все верно.
    Плохо то, что некоторые чиновники на местах пытаются лезть в те вопросы, в которых не соображают.

    Кто Вам, при регистрации РЭС FT2000 например, мешает указать параметры которые соответствуют Решению ГКРЧ для такой-то категории радиостанции любительской службы?

    Ну есть там диапазон 50 МГц - так никто его использовать не собирается. Мало ли чего где есть. У меня вон машина может 160 скорость развивать, но это не повод для отказа в регистрации, если разрешено 90. Зато все остальное в данном аппарате "соответствует требованиям, установленным решениями Государственной комиссии по радиочастотам". А вот уж соблюдаешь ли ты то что разрешено - так для этого есть радиочастотная служба - поймали -> накажите. Но отказа в регистрации быть не может!

    ------------------------------------
    6.7. В регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств может быть отказано по следующим основаниям:
    несоответствие представляемых документов требованиям, установленным для регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств;
    непредставление документов, необходимых для регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, указанных в п. 6.4 настоящего Регламента;
    наличие в документах, представленных заявителем, недостоверной или искаженной информации;
    несоответствие технических параметров излучений радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств требованиям, установленным в разрешении на использование радиочастот или радиочастотных каналов, техническим регламентам и национальным стандартам.
    ------------------------------------------------

    Где написано что если в РЭС есть больше диапазонов чем указано в решении ГКРЧ то нельзя регистрировать? Разрешения на использование радиочастот нам получать не нужно. А если все параметры излучений в норме, то обязаны зарегистрировать.

    Пусть докажут что не соответсвует (виды модуляции, побочные излучения и пр.) При этом напомню, что радиолюбителю не требуется представлять протокол измерений параметров РЭС - а за свой счет ни один чиновник делать его не будет. Так что скорее зарегистрирует :-)
    Последний раз редактировалось RV3MI; 17.01.2007 в 13:42.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #62
    Без позывного Аватар для NicOut
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RV3MI
    А сразу про всю "уйму ошибок и косяков"?
    Простите, у Вас с чем проблема - с чтением или пониманием написанного? Если то или другое, или сразу оба-два, тогда что же Вы "Ура!" кричали? Да и не подряжался я объяснять что да как, не маленькие, сами должны вникать в документ, который будет (не дай бог!) определять радиолюбительскую жизнь.

  3. #63
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,343
    Поблагодарили
    1920
    Поблагодарил
    495
    Если точно следовать букве этой инструкции то ни один трансивер ни импортный ни самодельный зарегистрировать нельзя, т.к. они в точности не соотвествуют частотам, мощности и видам модуляции разрешенным известным решением ГКРЧ. Так, что все зависит от фантазии чиновника, а они бывают большие выдумщики.
    Если следовать логике инструкции, то также нельзя регистрировать автомобили способные развить скорость более 110 км/ч, к счастью такая бредовая идея не приходит в голову чиновникам от ГАИ, а чиновникам от радио пожалуйста.

  4. #64
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2002
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    60
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от RV3MI
    Вы ведь именно это предлагаете написать?
    Процитируйте, где я это предлагал?

    Сейчас интерес представляет пункт 12.4.9. Посмотрите, он имеет к нам отношение? На днях позвоню в отдел регистрации и спрошу. Очень интересный момент. В августе мне станцию зарегистрировали только как стационарную. Как носимую региcтрировать отказались.

  5. #65
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от NicOut
    Простите, у Вас с чем проблема - с чтением или пониманием написанного?
    У меня проблем нет, в отличие от некоторых.

    Цитата Сообщение от NicOut
    Если то или другое, или сразу оба-два, тогда что же Вы "Ура!" кричали?
    Потому что дело сдвинулось и сдвинулось в правильном направлении. Всего лишь поэтому.

    Цитата Сообщение от NicOut
    Да и не подряжался я объяснять что да как, не маленькие, сами должны вникать в документ, который будет (не дай бог!) определять радиолюбительскую жизнь.
    Я не кричу "там КУЧА ошибок и косяков", а когда просят написать - в чем же там эта КУЧА, то сразу в кусты. Один пример про Антарктиду и все? А КУЧА где?

    Писать надо скромнее без КУЧ ;-)
    написно бы было "я вот мол - человек такой-то, обнаружил в данной бумаге такой то пункт, который по моему мнению не так должен выглядеть..."
    Не было бы вопросов.

    Цитата Сообщение от UA9CCI
    Процитируйте, где я это предлагал?
    Просьба прокомментировать "в свете цитаты возможность регистрации станций имеющих 50МГц". Формально, то что не соответсвует "разрешению на частоты, национальным стандартам" не может быть зарегистрировано. Вы, как радиолюбитель, хотите чтобы станции с 50 МГц все же были зарегистрированы. Я Вам говорю что препятствий к этому нет, а пункт написан правильно. Это ведь у Вас вопросы по данному пункту? Ну если я ошибся с редакцией - извините, как по вашему он должен выглядеть?
    Последний раз редактировалось RV3MI; 17.01.2007 в 14:22.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #66
    Standart Power Аватар для UA1ARN
    Регистрация
    14.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    482
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RV3MI
    Кто Вам, при регистрации РЭС FT2000 например, мешает указать параметры которые соответствуют Решению ГКРЧ для такой-то категории радиостанции любительской службы?
    Ну я так и рад бы... они (Вал. Вас.) мне - "у этого аппарата есть возможность работать с мощьностью 100 ватт". Инспектор-то ведь указывае тип аппарата - а в его описании написано 100 ватт...

  7. #67
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Погодите - какой такой "инспектор"?

    Если Вы про "протокол технических параметров излучений РЭС" - то нам его делать НЕ НАДО

    p.s. написал письмо в россвязь по этой проблеме, подождем ответ...
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #68
    Без позывного Аватар для NicOut
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RV3MI
    Потому что дело сдвинулось и сдвинулось в правильном направлении.
    Если по Вашему получается, что сырой и непроработанный документ выдается за правильное направление и нужно кричать "Ура!" по этому поводу, то о чем можно говорить и зачем указывать на явные ошибки? Все и так замечательно, вот и радуйтесь, пока петух не клюнул.

  9. #69
    Standart Power Аватар для UA1ARN
    Регистрация
    14.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    482
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    11
    Дело в том (если Вы забыли) - когда человек открывается, к нему приходит домой инспектор и составляет акт об осмотре. Акт отсылается - и мне за тем уже надо регистрировать транссивер.
    Акт, в котором написано радиопередающее устройство, по мнению чиновника не соответствующее разрешенному, я мог и не отсылать - всю процедуру мне пришлось повторять еще раз (слава Всевышнему, не со вступления в клуб, а только с повторного письма на тему о том, что "по ошибке был предъявлен не тот транссивер" и с повторным выездом другого инспектора ко мне.

  10. #70
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA1ARN
    Дело в том (если Вы забыли) - когда человек открывается, к нему приходит домой инспектор и составляет акт об осмотре.

    Ужас! Каменный век! Уже года 3-4, как раз с тех пор как изменились правила регистрации, никаких инспекторов домой не ходит!
    Процедура регистрации стала заявительной а не как раньше - разрешительной!

    Почитайте - какие документы нужны для регистрации и увидите что там написано "акт бла бла бла ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ РЭС ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ!!!"

    Я не удивлюсь что Вы еще и деньги заплатили за этот АКТ... УЖАС!
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #71
    Standart Power Аватар для UA1ARN
    Регистрация
    14.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    482
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RV3MI
    Я не удивлюсь что Вы еще и деньги заплатили за этот АКТ... УЖАС!
    Да нет, денег за это не берут (это же нештатные инспектора)...
    Но и без инспектора - ну далу бы я в заявлении тип радиостанции с серийным номером... Её на обследование или ксерокс документации (ну не знают там, что такое фт-100д). А там и написано - 100 ват на 1.9 МГц... И я иду в пешее эротическое путешествие...

  12. #72
    Без позывного
    Регистрация
    28.08.2006
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от RV3MI
    Потому что дело сдвинулось и сдвинулось в правильном направлении.
    У нас видимо разные понятия о правильности направления.
    То, что здесь было опубликовано, просто каша из надерганного из разных мест по делу и без, сдобренная изрядной долей некомпетентности. Сией писанине до документа не то что далеко, а ну оочень далеко.
    Да и вообще не понятно что обсуждается? Ссылка снесена... а мы тут полемизируем, кто успел скачать )

  13. #73
    Без позывного Аватар для NicOut
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от UA1ARN
    А там и написано - 100 ват на 1.9 МГц... И я иду в пешее эротическое путешествие...
    Даа... Даже в приснопамятные совковые времена такого никогда не было. Никто по домам не ходил, ничего не проверял. Раз нештатники такие ретивые, предложите им измерить мощность RU1A на тех же 160 метрах во время контестов. Было бы очень любопытно узнать результат такой проверки. Может быть он поразит всех и во всем мире, если окажется, что у них всего 10 ватт, как положено по всем инструкциям.

  14. #74
    Very High Power
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от UA1ARN
    А там и написано - 100 ват на 1.9 МГц...
    Вот это уже отсебятина местного отделения.
    Только что зарегистрировал FT857D , он также имеет 100вт на 1,9МГц.
    В Свидетельстве написано 10вт.И это разрешенная для меня мощность на этом диапазоне.
    Даже для FM и телевизионных передатчиков можно закупать повышенной мощности оборудование.
    Пример: Купили TV2000(2 кВТ)-работает на 1 кВТ(на 2кВТ оформляется)
    Купили FM передатчик 500вт- оформляем для 100 вт(в последующем поднимем до 500).
    И никто не задает вопросов почему превышает разрешенную.
    Потому что есть организации, в функциях которых заложен контроль за этой мощностью. Надо будет ,приедут ,помериють и при неоходимости накажут.
    Так что можно смело писать заявление (при отказе в регистрации) в выше стоящую инстанцию.

  15. #75
    Standart Power Аватар для RA3ST
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    д. Рожок, Рязанский р-н
    Возраст
    68
    Сообщений
    252
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от UA9CCI
    Вот текст из "снесенной" ссылки (см.прикрепленный файл).
    Здесь уже было бурное обсуждение самих позывных со многими нулями. Однако есть вот что: Пункт 6.8 недоумений не вызывает. Все понятно. А вот по пункту 6.9 есть вопрос. Означает ли это, что я могу взять свой FT-817 и поехать, например, в Новосибирск на 3 дня и работать оттуда на КВ? И не понятно кто автор этого документа. Там нет подписи.
    ВложенияИнстрПОЗЫВН.doc (266.5 Кбайт, 22 просмотров)

    __________________
    Андрей. 73!
    О Боже!
    Рязанской области нет вообще в данной инструкции. Надо срочно узнать, когда мы вышли из состава России и заняться разработкой собственной инструкции.
    Удачи всем и до встречи в эфире! Виктор (RA3ST).

Похожие темы

  1. Реестр радиостанций, разрешенных к регистрации
    от ua1479 в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 21:15
  2. Новые позывные ?
    от RK3AVO в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2006, 15:03
  3. Правила поведения на форумах
    от UA3IRS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 22:23
  4. Вопрос по регистрации радиостанций
    от alex05 в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2005, 21:00
  5. Новые категории и новые экзамены
    от UA1ZGK в разделе Общие вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.05.2004, 14:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×