Страница 1 из 9 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 133
    Без позывного
    Поблагодарил
    0

Новые позывные и правила регистрации радиостанций с 2007года ?

Сегодня в Связь надзоре мне отказали в регистрации и выдачи позывного с мотивировкой «Нет нормативных документов для оформления разрешения и регистрации станции и выдачи позывного НОВОГО ОБРАЗЦА! Так как еще не пришли документы из Минсвязи Москвы. Вот такие дела….Кто что может подсказать, или дать ссылочку на подобные документы и какие теперь позывные будут?

Very High Power Аватар для RT8L
    Поблагодарил
    402
    Похоже ждут Инструкцию по определению квалификации и распределению позывных. Наверное у разных категорий будут разные серии позывных. Никакой официальной информации пока не встречал.

Модератор
    Поблагодарил
    49
    Лучше б они делом занялись наконец...
    На укв от "свободных операторов" не продохнуть...
    бумажные черви.

QRP Аватар для RA4LBS
    Поблагодарил
    9
    Как видно, Вы плохо представляете что хотите получить.
    Необходимо понимать, что присвоение позывного сигнала и регистрация РЭС - разные процедуры и выполняют их разные организации:
    присвоение позывного в рамках "старой" инструкции осуществляет радиочастотный центр в Вашем регионе;
    регистрацию РЭС на основании Постановления Правительства РФ от 12 октября 2004 г. N 539
    "О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств" осуществляет региональное Управление Россвязьнадзора.

Без позывного
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA4LBS
    Как видно, Вы плохо представляете что хотите получить.
    ...............
    Я то четко представляю что я хочу, и четко сформулировал вопрос! У нас все делается в одной конторе, только в разных кабинетах. Что мне там сказали я изложил достаточно ясно и как вижу почти для всех!! А выше написанный ответ, типичная бюрократическая формулировка вместо конкретики!!!

Заблокирован Аватар для RV3MI
    Поблагодарил
    2814
    Цитата Сообщение от АлексеТула1
    ...............
    Я то четко представляю что я хочу, и четко сформулировал вопрос! У нас все делается в одной конторе, только в разных кабинетах. Что мне там сказали я изложил достаточно ясно и как вижу почти для всех!! А выше написанный ответ, типичная бюрократическая формулировка вместо конкретики!!!
    Да нет - ответ RA4LBS как раз нормальный.

Если не сложно - опишите (чтобы понять, понимаете Вы как надо делать или нет) - конкретно: в какие организации Вы обращались и какие слова там говорили?

P.S. организации с названием "Связь надзор" не существует - это так для примера Ваших "рассказов".

Very High Power Аватар для RT8L
    Поблагодарил
    402
    Поинтересовался у нас пока все по старому: позывные серии UA выдает РЧЦ, в свидетельстве о регистрации РЭС киловатт тоже пока не ставят, говорят узнавай через месяц.

Very High Power Аватар для US2IZ
    Поблагодарил
    206
    Мне тоже стало интересно. К сожалению, у нас очень часто просто тупо повторяют made in Russia. Но это собщение очень похоже на "развод". Ну вот пример: отказ Вам дали в письменном виде или так... Если так - то Вас, уважаемый АлексеТула1, по всем цивилизованным меркам просто просили заплатить, а Вы не поняли. Или все же поняли, но...

Без позывного
    Поблагодарил
    0
    О какой оплате вы говорите, все только в рамках закона!!!???? Я работаю почти в УБОП, и я бы заплатил на всю оставшуюся жизнь...))) Внимательней читайте выше написанное! Я сам сегодня звонил в Москву в Россвязьнадзор, и мне частично подтвердили то о чем мне на месте сказали, а именно изменились какие то документы о регистрации радиотехнических средств и какой то реестр электронный, и что все документы разослали по регионам. Конкретного не чего не сказали кроме "может не дошли" )) Поэтому я не люблю бюрократов!) По поводу существования организации куда я обращался, туда куда и все радиолюбители с документами о сдаче экзамена, и соответственно на радиостанцию вот ссылочка ввв.minsvyaz.ru/departments/rossvyaznadzor/contacts/1846/1858.shtml

Поблагодарил
    2814
    "Управление Россвязьнадзора" - а никак не "Связь надзор"

Человеку требующему в Россвязьнадзоре позывной (а уже было сказано - не присваивает эта организация позывные) - стоит прислушаться, а не выпендриваться.

А тем кто "почти работает в УБОПЕ" могу посоветовать направить неоходимый для регистрации РЭС пакет документов заказным письмом.

Но сильно сомневаюсь я, что Вы знаете что это за "пакет". А слушать не хотите....

P.S. на "какой то реестр электронный" можете забить. Напишете "самодельный трансивер, б/н" и все в порядке.
    P.P.S. "какие то документы о регистрации радиотехнических средств" не изменились. Постановление № 539 как работало так и продолжает. Ходили слухи что изменится сам бланк Свидетельства о регистрации (типа будет чуть не с водяными знаками), но этот бланк еще не утвержден и Свидетельства просто печатают на принтере.
    P.P.P.S. Вы не обижайтесь, но когда человек говорит "я пришел на автомойку, а мне батон хлеба не продали" - остается только улыбнуться. Если хотите, то всю процедуру оформления распишем по пунктам. Правда это на форуме уже не раз было.

Silent Key
    Поблагодарил
    1415
    Если товарищ " почти юрист " не понимает , что значит отсутствие нормативной базы ( причина в общем-то и не важна ) , то я даже не знаю как начать объяснение ....

Big Gun Аватар для RA3DQP
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино, Ивантеевка
    Поблагодарил
    527
    Мне тоже понравилась работа: "почти в УБОП"!

Very High Power
    Поблагодарил
    43
    Ну что вы так....
    Попутал человек сайты, а заодно и кабинеты
    http://www.minsvyaz.ru/departments/r...846/1858.shtml

а надо было зайти
    http://www.rfc-cfa.ru/main.phtml?p=tula&l=ru#p2

вот 9 января получил Свидетельство о регистрации электронного средства(в Россвязьнадзоре).
    С новыми мощностями(1000вт).
    А позывные(т.е. их назначение) пока выдает ГРЧЦ.

Поблагодарил
    2814
    Цитата Сообщение от RW4HM
    А позывные(т.е. их назначение) пока выдает ГРЧЦ.
    Все верно, но только одно уточнение не ГРЧЦ а филиалы РЧЦ

ГРЧЦ выдает только специальные позывные.

P.S. ходили слухи, что позывные будет формировать (именно так это называется) Россвязь, но по последним данным, эта функция останется за радиочастотной службой.

Заблокирован
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от АлексеТула1
    Сегодня в Связь надзоре мне отказали в регистрации и выдачи позывного с мотивировкой «Нет нормативных документов для оформления разрешения и регистрации станции и выдачи позывного НОВОГО ОБРАЗЦА! Так как еще не пришли документы из Минсвязи Москвы. Вот такие дела….Кто что может подсказать, или дать ссылочку на подобные документы и какие теперь позывные будут?
    Да все правильно Вам сказали.Скоро все будет по другому и документы уже разработаны.Так что ждите.