Страница 25 из 65 ПерваяПервая ... 1518192021222324252627282930313235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 965
  1. #361
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Прилив такой, что на УКВ без наушников не включишь - мат-перемат.
    Если вникнуть то это болезнь не только радиолюбителей,это болезнь нашего общества и полная безнаказанность!

  2. #362
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    А Гугл находит сразу!
    Извините ,не знаю как он находит -у меня не находит .
    Набираю RA4HRA в поисковой строке .И строчка со ссылкой на сайт www.hippo.ru не появляется .
    Другие есть, а этой нет ....

  3. #363
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от A.N.Z Посмотреть сообщение
    Если вникнуть то это болезнь не только радиолюбителей,это болезнь нашего общества и полная безнаказанность!
    Вот именно поэтому я и ратую за то, что не надо пускать всех подряд на все диапазоны, и потом героически от них избавляться. Нужно дать человеку возможность проявить себя на простых вещах, а потом, глядя на его увлеченность и стиль работы на бэнде, принимать решение о повышении категории. Вы же видели - ну хочет человек 20 метров. А сколько провел связей на сороковке? Ответ - ноль! Потому как антенну поставить не может! Так же будет и с 20-кой! Обычный треп на форуме и "юношеская" мечтательность.

  4. #364
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от A.N.Z Посмотреть сообщение
    Если вникнуть то это болезнь не только радиолюбителей,это болезнь нашего общества и полная безнаказанность!
    Да. Не только. Но мы же не стадо, чтоб говорить, что в наших рядах не хуже, чем везде. Давайте сделаем "лучше, чем везде".

  5. #365
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Вы же видели - ну хочет человек 20 метров. А сколько провел связей на сороковке? Ответ - ноль! Потому как антенну поставить не может! Так же будет и с 20-кой! Обычный треп на форуме и "юношеская" мечтательность.
    Игорь , а Вы не слишком ли категоричны ?
    Вот реальная ситуация --- дают человеку 4-ую категорию --- набирай типа , знаний --- а антенну на 160 м поставить --- даже у радиолюбителя с хорошим стажем и хорошими знаниями --- возможности часто не хватает. У меня , например, точно нет такой возможности.
    И чего делать пареньку , коий получил позывной , хочет работать легально , а ему дают "добро" на диапазон , на котором он вряд ли чему научится (это ОЧЕНЬ мягко сказано ) ????
    Честно говоря --- в данный момент я не знаю нужно ли знание CW.
    Всю жизнь считал , что именно это отделяет нас от "радиохулиганов" (других различий нет). И всегда считал , что первую связь нужно провести именно CW.
    Но в данный момент начал сомневаться...
    Конечно , ни в коем случае я не дам микрофон сыну , пока он не проведет за SWL хотя бы полгода --- это вполне ясно --- надо знать , куда лезешь.
    Но у меня есть куча примеров прекрасных операторов, классных радиолюбителей, коие телеграф не знают вообще. Я смотрю на них с неким сожалением , но при этом не умаляю их способностей.
    А вот например -- все ли прекрасные операторы CW знают в совершенстве английский? французский? немецкий?

    Удачи!
    RU3GA

  6. #366
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Извините ,не знаю как он находит -у меня не находит
    Без проблем! В Гугле дает результат http://ra4hra.da.ru/
    Только там "битых" ссылок не меньше, чем на вашем ресурсе!:-)

  7. #367
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от RU3GA Посмотреть сообщение
    А вот например -- все ли прекрасные операторы CW знают в совершенстве английский? французский? немецкий?
    Так в совершенстве знать не требуют.
    Требуют определенный уровень.

  8. #368
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RU3GA Посмотреть сообщение
    Игорь , а Вы не слишком ли категоричны ?
    Цитировать себя - дурной тон, но чтобы стало ясно -
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    И последнее. Лично я не против того, чтобы на диапазонах работали ребята без знания телеграфа. В жизни всякое бывае, особенно в наше время. Я против такой постановки вопроса: "Я хочу первую категорию и все диапазоны без ограничений. У нас свободное общество, и я имею право!"

  9. #369
    Standart Power Аватар для RN6LIQ
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    354
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    46
    Если не вдаваться в суть вопроса, то людей участвующих в этой ветке можно поделить на явно агрессивных, резких и часто опускающихся до хамства, и на людей, спокойно разговаривающих и пытающихся ясно и без поливания грязью донести свою мысль до окружающих. Уж не знаю почему, и замечено мною не только на этой ветке, но представителями первой категории спорящих являются ярые защитники приоритета слухового телеграфа. Уважаемый Валентин Владимирович (RX1AG), приятно читать Ваши спокойные, взвешенные аргументы. Как Вы выдерживаете напряженный спор с такой резкой аудиторией?

  10. #370
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Так в совершенстве знать не требуют.
    Требуют определенный уровень.
    Эх ... Если б все было так , как Вы говорите
    Если я не ошибаюсь --- при экзамене на 1 категорию необходимо иметь "определенный уровень" в связи на Тропо, на метеорах и т.д. Иметь хотя бы понятия о "бурстах" и т.д.
    И что --- это реально происходит?

  11. #371
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Без проблем! В Гугле дает результат http://ra4hra.da.ru/
    Только там "битых" ссылок не меньше, чем на вашем ресурсе!:-)
    Этот адрес находит ....Но www.hippo.ru не находит .Есть хостинги, на которые поисковик не заходит по каким-то причинам.Наш Яндекс заходит не на все хостинговые домены второго уровня.Вот такая петрушка ...Почему я и делал свои страницы на НАРОД.РУ . Свои страницы и фото Яндекс показывает на 100 % в первых строчках листа поиска .

  12. #372
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Этот адрес находит ....Но www.hippo.ru не находит
    А зачем Вам на www.hippo.ru , там тоже, что и на da.ru :-)

  13. #373
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от kolotusha Посмотреть сообщение
    Уважаемый Валентин Владимирович (RX1AG), приятно читать Ваши спокойные, взвешенные аргументы. Как Вы выдерживаете напряженный спор с такой резкой аудиторией?
    Благодарен за комплимент . Каждый человек -это не бесчувственный биоробот и ему свойственны эмоции разного рода. В том числе и негативные .Умение общаться -это часть общей культуры человека и надо добавить и радиолюбителя. Я много общаюсь на форумах сайта землячества г Баку www.baku.ru , где порой дискуссии бывают очень активные и жаркие . Народ там многонациональный ,многоконфессионный , из разных стран и континентов .Но общий язык находим ....Вот так ,коротко ..

  14. #374
    Standart Power Аватар для RK3DMN
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    KO85XS
    Возраст
    40
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    271
    skosh прочитал три Ваших последних поста и повторю: Рано Вам на двадцатку!!! Вот и докажите, что квалификация Ваша в порядке, и Вам "за державу обидно". Назовитесь, пожалуйста!
    А Вы Мировой судья что б так судить?Тут форум а не эфир,какой хочу ник такой и зарегистрирую.Так насчёт квалификации? Кто такие квалифицированные радиолюбители? На вопрос не кто так и не ответил.

    RA4HRA
    Вот Вы и про инструкцию вспомнили. А про телеграф там тоже написано. Или здесь читать, здесь не читать, здесь селедку заворачивали?
    Читать там где написан первый пост этой темы.

    RN4HGH
    Но всё таки, элитой эфира можно стать только безупречно зная тлг.
    А элитные радиолюбители это те кто живёт на Рублёвке в петнхаусах и имеют виллы на Карибах? Если ошибаюсь то разъясните кто эти радиолюбители.

    И ещё.Где написано что телеграф это приоритетный вид связи на радиолюбительских диапазонах?

  15. #375
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RK3DMN Посмотреть сообщение
    Читать там где написан первый пост этой темы.
    А там где-нибудь написано про квалифицированных радиолюбителей? Зачем вы задаете этот вопрос тут?
    Цитата Сообщение от RK3DMN Посмотреть сообщение
    А элитные радиолюбители это те кто живёт на Рублёвке в петнхаусах и имеют виллы на Карибах? Если ошибаюсь то разъясните кто эти радиолюбители.
    Извините, но слишком много Вам придется растолковывать. Судя по всему, у Вас еще и свое мнение толком не сформировалось - при 62 своих сообщениях - 56 раз поблагодарили за чужие мысли. Но не переживайте, это молодость, а она имеет свойство заканчиваться. А придет ли на смену ей мудрость - только от Вас зависит.
    Тогда и вспомните эту тему.

Похожие темы

  1. Изучение морзянки
    от Illinoes в разделе Телеграф
    Ответов: 1353
    Последнее сообщение: 12.06.2021, 15:29
  2. Как повысить категорию ?
    от RN9RQ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 14:37
  3. Влияние на нас законов и полезность их знания
    от RN3AMR в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 06.12.2008, 11:54
  4. Приём морзянки
    от US4LF в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 15:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×