Страница 16 из 27 ПерваяПервая ... 69101112131415161718192021222326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 397

Тема: Американские позывные россиян

  1. #226
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    По-любому - позывной KB7JAW Radio Service HA - Amateur (Генерал, между прочим!)
    Grant 09/04/1990
    Licensee Information
    FRN Type Individual
    Licensee Name
    SHULGIN, GENE G

    Был выдан раньше, чем
    позывной KB7LJW Radio Service HA - Amateur
    Status Active Auth Type Regular
    Dates
    Grant 05/24/2011 (05/24/1991) - не намного я ошибся в предположениях.
    Licensee Information
    FRN 0006401624 Type Individual
    Licensee Name
    STAVICKY, EUGENE V

  2. #227
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Мы все сдавали почти в одно время , но Л.Лабутин получил лицензию раньше . Ему тогда сильно помог Верн Репортелла , ты , Боря , наверно помнишь его .
    Мы сдавали экзамены на Novice в Хабаровске , это была "проба пера" , еще не знали , что прецедент с выдачей американского позывного иностранцу уже состоялся ! Мы готовились к поездке в США и знали , что через дробь своими позывными работать нам не дадут , вот и родилась идея сдать экзамены . Нас "прописали" в Портленде , штат Орегон (большинство добровольных экзаменаторов было оттуда) .
    Мы получили потом маленькие желтые бумажки-американские лицензии , которые уже давали возможность сдавать на повышенную категорию . Мне выпал KB7JAW("Челюсть") , который я не стал менять , хотя экзамены все дальнейшие сдал . Как раз для меня труднее всего был экзамен на Advanced . Поначалу американский позывной везде мне очень пригодился во время путешествий , кроме Ирана ! Оттуда работал как UZ3AU/EP2 . Теперь он вроде бы и не нужен .

    Энди , это у тебя данные уже последней перерегистрации ! Позывные были выданы больше двадцати лет назад ! Причем засчитали не первые лицензии , а те , что досдавали на "Играх доброй воли" ! Нашей команде , да и многим другим не разрешили работать даже позывными американских владельцев радиостанций , где пришлось работать , пока не сдали экзамены . Американцы - молодцы , ухитрились принимать экзамены даже в автобусе во время поездки на экскурсии . Но американские позывные выдали уже после окончания "Игр" !
    "Рипчика" (Рипортеллу) я, конечно, помню хорошо. С его помощью я организовывал новый УКВ (ICOM) комплект на "Мир", а также пакетную аппаратуру. Ну и связь "Мир"-"Шаттл".

    Я экзамен как раз сдавал в автобусе в рамках экскурсии в Портленд.

  3. #228
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Энди , это у тебя данные уже последней перерегистрации ! Позывные были выданы больше двадцати лет назад ! Причем засчитали не первые лицензии , а те , что досдавали на "Играх доброй воли" !
    Похоже, что так оно и есть. FCC не хранит все данные...
    Получается, что первый US позывной (в новейшей истории) получил Лабутин, Шульгин был вторым.
    Ставицкий и все остальные были "обамериканены" позднее.

    ...Что-то все равно меня терзают смутные сомения, что мы не глубоко копнули...
    Неужели в 70-80-е годы не было, извиняюсь, "блатных" советских р/любителей, получивших US позывной?

  4. #229
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    ...Что-то все равно меня терзают смутные сомения, что мы не глубоко копнули...
    Неужели в 70-80-е годы не было, извиняюсь, "блатных" советских р/любителей, получивших US позывной?
    Скорее всего были.. я думаю они на ПМЖ в Штаты уехали. Вообще не понятно какой критерий в этом поиске в плане места проживания.

  5. #230
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    ...
    ...Что-то все равно меня терзают смутные сомения, что мы не глубоко копнули...
    Неужели в 70-80-е годы не было, извиняюсь, "блатных" советских р/любителей, получивших US позывной?
    Только на уровне слухов (т.е. достоверность ближе к нулю). Я слышал в те времена в радиоклубе, что из Штатов работал Феликс Покровский (UA3BK), который вроде там был в длительной научной командировке (по обмену или что-то в этом роде). Но более никаких подробностей этого слуха память не сохранила.

    Он, кстати, есть в списках на QRZ, правда данные относятся к 2000 году.

  6. #231
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Только на уровне слухов (т.е. достоверность ближе к нулю). Я слышал в те времена в радиоклубе, что из Штатов работал Феликс Покровский (UA3BK), который вроде там был в длительной научной командировке (по обмену или что-то в этом роде). Но более никаких подробностей этого слуха память не сохранила.

    Он, кстати, есть в списках на QRZ, правда данные относятся к 2000 году.
    Нет в базе данных FCC ничего на Покровского...

  7. #232
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Нет в базе данных FCC ничего на Покровского...
    А это база содержит все фамилии с конца 60-х? Pokrovsky? В том числе и тех, срок действия лицензии которых закончился в 70-е? Если да, то вопрос исчерпан - слух он и в Африке слух...

    Кстати, что есть в базе на мою фамилию?

  8. #233
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Кстати, что есть в базе на мою фамилию?
    Степановых несколько; Борис Степанов - один.
    Call Sign KB7LOX Radio Service HA - Amateur
    Status Active Auth Type Regular
    Version Archive
    Dates
    Grant 09/04/1990 Expiration 09/04/2000
    Effective 09/04/1990 Cancellation
    Last Action 09/04/1990


    Licensee Information
    FRN Type Individual
    Licensee ID SGIN 000
    Licensee Name
    STEPANOV, BORIS
    104 214TH NE
    REDMOND, WA 98290

    Добавлено через 1 минуту
    Аctive, между прочим...

    Странно, с 90-го года и active...

    Не иначе, как "блатной" [шутка]
    Последний раз редактировалось NP3D; 07.10.2012 в 01:37. Причина: Добавлено сообщение
    SK. 73! Андрей (NP3D) :: EW1AR-HQ2T-YN2S

  9. #234
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Боря , Феликс Покровский UA3BK был первым советским визитером в ARRL по приглашению четы Уайтов - Еллен W1YL и Боба W1CW. А ходатайствовал за него Слава Симонов UA9OH , который активно переписывался с Уайтами . Из штатов Феликс не работал в эфире , но на W1AW Боб его приводил . Позывной Феликс там не оформлял !
    Вторым визитером был наш эстонский друг Энн Лохк UR2AR , который тоже не оформлял позывной .
    Следующими были братья Агабековы -Валера UA6HZ и Володя UW6FZ , затем Леня Шарапов UA3DR , а дальше уже я и не помню - кто , очень много их было .
    Однако , первым из советских коротковолновиков , из тех , кто без оформления "гринкарты" или американского "ситизеншип" , хотя "бывшего нашего народа" было уже достаточно , получил американский позывной был Л.Лабутин UA3CR .
    А вот из приехавших из Союза на ПМЖ , первым получившим позывной , из известных мне ,был Эд Крицкий NT2X .
    Л.Шерман , Б.Гавренко и другие , знакомые мне , получили позывные позже .

    Энди , "дженерал" , уже имея лицензию Novice и позывной KB7JAW , я сдавал в автобусе вместе со всей советской командой , как и Борис Степанов , который дальше сдавать экзамены не стал за ненадобностью .
    А я досдавал уже после в Сиэттле , в "собачьем клубе" вместе с В.Агабековым .
    Мне даже предлагали позывной KG7KG , но я отказался , оставил KB7JAW .
    В бумагах FCC тоже достаточно путаницы ! Вон всех оформили в апреле 1990 года , а я в 1989 году уже вовсю работал из Рокемптона , Куинзлэнд в Австралии и с о.Лорд Хау - позывными KB7JAW/VK4 и KB7JAW/VK9L !
    Но то, что вторыми были хабаровчане и "примкнувший к ним" я - это точно .

  10. #235
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,600
    Поблагодарили
    2148
    Поблагодарил
    139
    Цитата Сообщение от VK2IMM Посмотреть сообщение
    П.С. Я правда движения на американский позывной в России так и не понимаю до сих пор.
    Одно из направлений америкосов по захватыванию Мира. Политика...

  11. #236
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от VK2IMM Посмотреть сообщение
    П.С. Я правда движения на американский позывной в России так и не понимаю до сих пор.
    Mне любопытно было попробовать сдать, это был мой первый реальный, и пока единственный :-), экзамен на получение радиолюбительской лицензии. Vanity получил "на всякий случай", вдруг пригодится, тем более что позывной был "нераспечатанный".

  12. #237
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Одно из направлений америкосов по захватыванию Мира. Политика...
    Понять вашу фразу логика меня явно подводит

    По крайней мере если я не хотел сдавать, то работал пять лет через дробь со Штатов. А тут на форуме вроде никто никуда и не едет, и CEPT уже есть, но сдавать идут.

    Закончу я наверное с этой темой. Мне похоже не понять.

  13. #238
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    ""Одно из направлений америкосов по захватыванию Мира. Политика...""
    Саша, а в остальных странах и случаях, включая российские calls для иностранцев, как? Тоже "захват мира"?

  14. #239
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,596
    Поблагодарили
    1831
    Поблагодарил
    572
    Цитата Сообщение от VK2IMM Посмотреть сообщение
    Мне похоже не понять.
    Сергей! В этой теме уже прозвучали мотивы, которыми руководствовались соискатели американских лицензий. Лично мне ближе всего эти:

    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Радиолюбительская автобиография UA3CR
    ... Может быть меня не так интересовал позывной, сколько сама процедура сдачи экзаменов
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Получение этого позывного был экспромт и развлечение.
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Mне любопытно было попробовать сдать
    Большинство радиолюбителей, как известно, народ любопытный и ищущий. И когда я узнал, что на фестивале в Домодедово, куда я собирался, будет экзаменационная сессия, я решил попробовать: "Смогу или нет?". Смог.

    А на картинке я в 1992 году на коллективке Корнельского университета, который я посетил по приглашению коллег.

    А сейчас я работаю над удалённым управлением радиостанцией, расположенной в США. Так что через некоторое время мой позывной AG6PT (если к тому моменту я не получу задуманный Vanity) выйдет в эфир.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	W2CXM.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	175.7 Кб 
ID:	78908  

  15. #240
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,600
    Поблагодарили
    2148
    Поблагодарил
    139
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Саша, а в остальных странах и случаях, включая российские calls для иностранцев, как? Тоже "захват мира"?
    Наши позывные выдаются тока тем иностранцам, кто будет работать ими с территории России...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Так что через некоторое время мой позывной AG6PT (если к тому моменту я не получу задуманный Vanity) выйдет в эфир.
    Если управление будет из России, то это можно расценить как работу из России. Импортным позывным работать с территории России недозволительно...
    Последний раз редактировалось UA0C; 07.10.2012 в 11:22. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.10.2009, 15:26
  2. Диплом RDXA только для россиян
    от RG8K в разделе Дипломы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 22:21
  3. Американские напевы CW ?
    от KI6EEO в разделе Телеграф
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.06.2006, 08:23
  4. Позывные R*5 и R*7
    от RC3C в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2006, 18:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×