Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 397

Тема: Американские позывные россиян

  1. #31
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от R3AM Посмотреть сообщение
    Но я, например хочу работать с Кубы через дробь без всяких СЁПТов ЧТО можно и нужно сделать для этого?
    Для этого надо было вам заканчивать не МЭИС, а НЭИС.
    Тогда бы на их коллективке довелось потусоваться с одним кубинским товарищем, у которого брат был зам.министра их связи и имел Call, не удивился бы если и этот товарищ сейчас у них в замах.
    Блат надо иметь, вот и всё.

  2. #32
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от UA3ATQ Посмотреть сообщение
    Присваивался какой то номер, заменяющий SSN. И все.
    Абсолютно точно.
    Присваивается Вместо SSI присваивается TIN - "tax identification number" - и полный вперед.

  3. #33
    Standart Power Аватар для N1WQ
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Minnetonka, MN, USA
    Возраст
    57
    Сообщений
    370
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от UT4UJP Посмотреть сообщение
    в Украине я могу получить СЕРТ, но
    вот официальный ответ ARRL:
    "The US does not have reciprocity with the Ukraine so you would have to
    pass the US license exams in order to operate. I am sorry.

    73
    Dan Henderson, N1ND
    Regulatory Information Manager
    ARRL, the national association for Amateur Radio(tm)"
    Gospodin ne v kurse. Chitaite zdes:


    http://www.arrl.org/news/fcc-adds-ne...t-for-amateurs

    CEPT countries participating in CEPT Recommendation T/R 61-01 as of February 7, 2011 are: Austria, Belgium, Bosnia and Herzegovina, Bulgaria, Croatia, Cyprus, Czech Republic, Denmark (including Greenland and the Faroe Islands), Estonia, Finland, France (including Corsica, Guadeloupe, French Guyana, Martinique, St Bartholomew, St Pierre and Miquelon, St Martin, Reunion and its Dependencies, Mayotte, French Antarctica, French Polynesia and Clipperton, New Caledonia, and Wallis and Futuna), Germany, Greece, Hungary, Iceland, Ireland, Italy, Latvia, Liechtenstein, Lithuania, Luxembourg, Macedonia, Moldova, Monaco, Montenegro, Netherlands, Norway, Poland, Portugal, Romania, Slovak Republic, Slovenia, Spain, Sweden, Switzerland, Turkey, Ukraine and the United Kingdom (including Northern Ireland, the Channel Islands and the Isle of Man).

  4. #34
    QRPP Аватар для UT4UJP
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    58
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от N1WQ Посмотреть сообщение
    Gospodin ne v kurse. Chitaite zdes
    та я читал уже
    Ему тоже отписал...

    Добавлено через 3 минуты
    но насколько я понял, эти CEPT Reciprocal Agreement касаются работы радиолюбителей США в странах СЕРТ, а вот наоборот... ? ...

  5. #35
    Standart Power Аватар для N1WQ
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Minnetonka, MN, USA
    Возраст
    57
    Сообщений
    370
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от UT4UJP Посмотреть сообщение
    та я читал уже
    Ему тоже отписал...

    Добавлено через 3 минуты
    но насколько я понял, эти CEPT Reciprocal Agreement касаются работы радиолюбителей США в странах СЕРТ, а вот наоборот... ? ...
    Вообще-то "Reciprocal Agreement" переводится как "Взаимное соглашение". Я полагаю, что оно действует в обе стороны.

    На официальном сайте FCC в документах список очень старый. Они его явно не обновляют, просто публикуют отдельные дополнения.

    Попробуйте написать fccinfo@fcc.gov

    Не ждите супербыстрого ответа, это большая бюрократическая машина. Но вообще ответить должны, и это будет единственный ответ, который может считаться официальным.

    Да, кстати, вот, ARRL же сами пишут:

    http://www.arrl.org/foreign-licenses-operating-in-u-s

    If the country of which you are a citizen and an amateur licensee has entered into a multilateral operating agreement with the US, CEPT or IARP, no additional permit is required -- simply bring your CEPT or IARP documentation when you visit the US.

    Украина имеет соглашение с CEPT, значит все, какие проблемы. То есть требование - иметь взаимное соглашение с США, CEPT или IARP. Только с одним из них. Если есть с CEPT, значит отдельное с США не нужно.
    Последний раз редактировалось N1WQ; 10.03.2011 в 06:05. Причина: Добавлено
    Pavel -- N1WQ, RN1WQ, ex UA1WDQ

  6. #36
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Попробую поднять тему.
    На слете "Домодедово-2012", как заявлено организаторами, будет возможность всем желаающим попытать щастья на экзаменах, и получить американский позывной:
    http://www.domodedovo2012.ru/page/session
    Насколько это "Щастье" является щастьем - вопрос спорный.. но интересный..
    Я вот обложился распечатанными билетами, сделал корявый гугло-перевод, сижу, вкуриваю заморскую науку..
    Периодически пытаюсь в онлайне проходить тесты.
    Реально, Technician License можно получить с полпинка, если быть внимательным.
    Знать язык досконально не обязательно, можно и гуглоперевод почитать пару раз..
    Подводят, как всегда, каверзные вопросы, которые при машинном переводе иногда становятся еще каверзнее.
    Со второго полупинка можно получить и General, опять таки, если быть внимательным, потому что подвести может только она, ибо вопросы там децкие..
    Я наверно попытаю себя на получение чего-нибудь, чего получится..
    По английски и онлайн тесты и под распечатку есть тут http://hamexam.org/
    Можно и в других местах поискать, но смысл тот же - те же вопросы и ответы.. Нынче вопросы новые, введенные пару лет назад, но мысл тот же, тока буквы новые.
    Кто еще может желающие наберуться, не стесняемся, мож у кого есть файлы удобные для распечатки, где вместе и по англицки и по русски?
    Онлайн тренировка, вопросы и вместе, и о одиому, все тут http://hamexam.org/
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #37
    High Power Аватар для RL3FW
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    FM19pi
    Возраст
    70
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    98
    Илья а Штатовский адрес у тебя есть? FCC без него лицензию не выдаст.

  8. #38
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Выдаст. Уже полно народу получили - их всех по одному адресу подают, как гастарбайтеров

  9. #39
    High Power Аватар для RL3FW
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    FM19pi
    Возраст
    70
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    98
    Выдаст. Уже полно народу получили - их всех по одному адресу подают, как гастарбайтеров
    Ну тогда другое дело, раз по одному адрессу .

  10. #40
    Low Power
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    69
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    42
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    как гастарбайтеров
    Мужики когда Вы научитесь уважать себя??? И перестанете лизать зад американцам???

  11. #41
    Standart Power
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Нью Джерси, США
    Возраст
    50
    Сообщений
    158
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    22
    Я лет 10 назад описывал свои похождения за американской лицензией...
    В КВ-УКВ журнале напечатали.

    Вот тут рассказ выложен - http://www.ruqrz.com/?p=747

    сейчас особо ничё не поменялось, разве что телеграф больше сдавать не надо.
    ну и позывных свободных не осталось - как только отменили телеграф - так толпа с "четвертой категорией" ломонулась сдавать екзамены и получать короткие позывные... так и сидят с ними на двоечных репитерах.

  12. #42
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от K2BB Посмотреть сообщение
    Я лет 10 назад описывал свои похождения за американской лицензией...
    В КВ-УКВ журнале напечатали.

    Вот тут рассказ выложен - http://www.ruqrz.com/?p=747
    Олекса, а мне понравились твои похождения!

    Хоть и знаю тебя с конца прошлого века, а за свою историю ты не хвастался никогда. Или я забыл?...

    У меня примерно также было. Только в мои годы было ажно пять экзаменов, и телеграф просили, 20 групп (100 кажется, знаков/мин)

    В марте 1992-го (через два месяца, как переехал в Бруклин из Минска), выучил и сдал на Новиса (был такой еще тогда).

    Потом, в Дэйтоне, в том же году сдал до Адванса, ну, а потом, сидел, штудировал Экстру и в сентябре 1992-го сдал на Экстру, у тебя Санек, на родине, в New Jersey.

    Спасибо дедушке Георгию Пятаки, WB2AQC - отвез на экзамены. Кажется, были тогда в... не помню где, но точно в New Jersey

    A вот Георгий, N2HO - сдал ВСЕ пять экзаменов с удара, с одного захода! Может сам когда-нибудь расскажет здесь...

    Общее правило для всех (знающих и не очень, английский)

    Читать и заучивать ТОЛьКО ПРАВИЛьНЫЕ ОТВЕТЫ!!

    На неправильные ответы не смотреть, не тратить времени.

    Только правильные ответы, и ключевые слова в них. Типа, как робот, пришел, сел, сдал и забыл. (Или как это было у нас в БПИ, в конце семидесятых... )

    Все равно, все потом забудете.

  13. #43
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Да нормальные эказамены. Единственно что проходной балл надо бы повыше сделать, а то процентов 30% можно завалить (треть не ответил и все то сдал, смешно это) да телеграф добавить. Сдавал в перерывами в месяц. Книжку читал, фазовые углы считал, курс института вспоминал, ответы не запоминал и тд..

    Не совсем только понятно зачем позывной страны в которой собственно не живешь. Вроде и из CEPT стран с Российской лицензией можно работать.

  14. #44
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1369
    Поблагодарил
    3079
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    A вот Георгий, N2HO - сдал ВСЕ пять экзаменов с удара, с одного захода! Может сам когда-нибудь расскажет здесь...
    Ну вот, опять реклама.
    Да, это правда, где-то через год после приезда сюда, в начале 1991г., с подачи Эдика NT2X решил американский позывной получить. Заказал книжки (тогда интернета не было), получил, почитал, Эдик дал кассету с записью телеграфа для тренировки, послушал недели две, и пошел сдавать. Там было похоже на то, как К2ВВ выше описал, сидело несколько человек - комиссия, и я попросил вопросы, тогда было 5 категорий, не 3, как сейчас, и телеграф на Экстру надо было сдавать 20 групп в минуту. На какую категорию хочешь, спросили. Экстра. Тогда сначала надо телеграф сдавать. Да, говорю, хорошо. Посадили, дали наушники, пошел текст. А у меня проблема - когда в Союзе еще в незапамятные времена в клубе году в 1962-м телеграфу учили, писал по-русски, русскими буквами, и так и привык. А тут текст английский, и такая абракадабра получается. Короче, что-то написал, ответил на вопросы - прошел CW тест 100 зн/мин! Потом теория, ответил я на вопросы из самой низшей категории Novice, проверили, прошел, хочешь дальше? Да. Получай. Написал, проверили - хорошо, молодец. Дальше? Да, давайте. Снова ответил, как мог - опять прошло! Тут я уже практически один на один с комиссией остался, сначала там довольно много сдающих было, но все уже ушли. Дали мне Advanced категории вопросы, сижу, читаю, а они смотрят во все глаза, переговариваются, слышу - не списывает ли? Ну ответил, проверили, снова хорошо. Так и экстра прошла. Ну тут они все в бурный восторг пришли, вот это, говорят, да, вот даешь, мы такого не видали еще, чтобы с одного захода. Я им говорю на своем ломаном английском, дескать знай наших! Я вам не простой шаромыжник, а советский (хоть и бывший) коротковолновик! У нас народ грамотный! Обьяснил им, что я еще и специалист, ученую степень имею. Ну, поручкались от души и отпустили с Богом. Вот так и получил свой первый позывной АА2НО здесь. Это уже в 1996г. взял покороче vanity позывной N2HO. Кстати, сколько спрашивал у многих старых хэмов здесь, никто не вспомнил такого позывного ранее, возможно, он никогда раньше не выдавался, или это был чей-то позывной ну ооочень давно.
    Вот и вся история.

  15. #45
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от VK2IMM Посмотреть сообщение
    Не совсем только понятно зачем позывной страны в которой собственно не живешь.
    Кто знает, как жизнь повернется..
    И не думал я в детстве, мечтая стать пчеловодом, что стану моряком..
    А оно вон как вышло..
    планов менять страну проживания нет, а для понтов - отчего бы и не попробовать?

    В общем, понял я, что нехитрое это дело.. внимательность главное.
    Последний раз редактировалось RX3X; 18.08.2012 в 06:00.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.10.2009, 15:26
  2. Диплом RDXA только для россиян
    от RG8K в разделе Дипломы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 22:21
  3. Американские напевы CW ?
    от KI6EEO в разделе Телеграф
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.06.2006, 08:23
  4. Позывные R*5 и R*7
    от RC3C в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2006, 18:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×