Страница 4 из 27 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 397

Тема: Американские позывные россиян

  1. #46
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    И не думал я в детстве, мечтая стать пчеловодом, что стану моряком..
    А оно вон как вышло..
    Намек понятен

    У меня так все мeдленно.. пять лет через W6 дробь молотил пока на экзамены себя сподвиг. Вдруг думаю еще долго придется, а через дробь не удобно, да и когда /м лучше все таки местную лицензию показывать если попросят.

  2. #47
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    115
    НАмного труднее сдавать тем, кто только начинает.
    А после стольких лет в эфире, некоторые вопросы совсем легкими кажутся.
    Я сдавал 3 экзамена, включая CW в Канаде...помню вопросы по Q-коду были. Когда в эфире уже работал, нет проблем...а некотрые там в ступор входили.
    Тогда из пятерых я один сдал.....а потом уже Advance досдавал.
    Вообщем то система правильная....должен человек быть грамотным, если в эфире работать собирается.

    Американский позывной не получал, но тесты пробовал....есть и трудные вопросы.
    Всегда полезно знания систематизировать....вот тут экзамены и помогут.

  3. #48
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,562
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14840
    Поблагодарил
    1534
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Всегда полезно знания систематизировать....вот тут экзамены и помогут.
    Лишний навык, те же тесты на знакомую тематику, да на английском - лишним не будет.
    Кто еще хочет поучаствовать в самотестировании?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #49
    Standart Power Аватар для W5ZZ
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Луизиана, США
    Возраст
    53
    Сообщений
    465
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    67
    Не знаю как теперь,а тогда мне эти экзамены показались не сложными , сдал первый, а потом через месяц пошел и сдал подряд до экстры в один день.
    CW тест тоже не сложный (QSO)
    После советских экзаменов в школе и интституте - фигня

  5. #50
    Standart Power Аватар для RJ3DE
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    г. Шатура
    Возраст
    76
    Сообщений
    139
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    33
    Вот читаю и невольно думаю - зачем нужен американский позывной ? (или ещё какойто).. Наша Родина - Россия .. радиолюбительство и престиж надо её поднимать работая в эфире а не другой страны. Ради их теста разве, от нечего делать.. Знание же телеграфа радиолюбителем высшей категории считаю обязательным..не интернет же всё таки

  6. #51
    Standart Power Аватар для N1WQ
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Minnetonka, MN, USA
    Возраст
    58
    Сообщений
    370
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от W5ZZ Посмотреть сообщение
    Не знаю как теперь,а тогда мне эти экзамены показались не сложными
    Да, я сдавал в 2006, их было уже всего 3 плюс телеграф смешной, сдал все сразу. Естественно, как все здесь пишут, оставался уже один, и также естественно "они такого никогда до этого не видели"

    Цитата Сообщение от W5ZZ Посмотреть сообщение
    После советских экзаменов в школе и интституте - фигня
    Да, после настоящих экзаменов, практически все местные "выбери ответ" - фигня. Был, правда, у меня здесь один такой (не радиолюбительский) в 200 вопросов, тот вымотал конкретно, чисто количеством, и был здесь один настоящий длиною в день, сданный с третьего раза. А так...

  7. #52
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,562
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14840
    Поблагодарил
    1534
    Цитата Сообщение от RJ3DE Посмотреть сообщение
    Вот читаю и невольно думаю - зачем нужен американский позывной ? (или ещё какойто).. Наша Родина - Россия .. радиолюбительство и престиж надо её поднимать работая в эфире а не другой страны. Ради их теста разве, от нечего делать.. Знание же телеграфа радиолюбителем высшей категории считаю обязательным..не интернет же всё таки
    Лично я рассматриваю возможность получения этого позывного - как проверку самого себя, могу ли я еще держать чего нибудь в голове, могу ли еще как школьник, учить что либо и учиться..
    Сами вопросы, конечно, фигня.. интересны новые условия ответов на них.
    Не ищите тут ничего другого, ибо ничего больше и нет..
    Не ищите врагов, предателей Родины или отщепенцев.
    В конце концов - это понты, как и 50% всего остального, окружающего нас..
    Это просто экзамен. Это интересно.
    Вот и все.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #53
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от N1WQ Посмотреть сообщение
    Да, после настоящих экзаменов, практически все местные "выбери ответ" - фигня.
    Да фигня не фигня, а если бы можно было делать ошибки 3, а не 13-15 то тогда народ бы более серезьно относился, а так можно все более трудные вопросы просто мимо пропустить

    Из моего опыта тем не менее - 4 раза экзамен-собеседование в СССР, 4 экзамена в Австралии и 3 в Штатах американская Экстра по вопросам в вопроснике была самая серьезная.

    Но не следует забывать это хобби экзамены. Те же профессиональные IT эказмены наверное какие вы имеете ввиду более сложно построенеы и часто еще таймер неумолимо поджимает.

  9. #54
    Standart Power Аватар для RJ3DE
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    г. Шатура
    Возраст
    76
    Сообщений
    139
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Не ищите врагов, предателей Родины или отщепенцев.
    Никто и не ищет. Работая (в основном) телеграфом мне доставляет удовольствие QSO с CША (и Японией) - ребята работают чётко и хорошо. Но зачем жителю Шатурских болот (или Рязани) американский позывной - нонсенс однако

  10. #55
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    В конце концов - это понты,
    +100

    Как и многое другое в нашем хобби.

  11. #56
    High Power Аватар для RL3FW
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    FM19pi
    Возраст
    70
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    98
    Ну и я расскжу про свою сдачу экзаменов.
    Прожив три года, устроился на работу в русскоязычную компанию, нихрена не зная языка (так некоторые общие фразы) решил все больше тянуть без эфира не могу. В январе у меня день рождение надо подарок себе любимому сделать.
    Тут земляк, Виталик KB3WD предложил: давай ты на "Техник" класс сдавай а я на Экстру, месяц времени.
    Ну купил книжки и началось!
    Гугл переводчик такую хрень нес что пришлось после его перевода переводить еще дополнительно со словарем.
    Все вопросы связанные с расчетами и схемами бегло просмотрел и не заморачивался (в дальнейшем пропускал) это элементарщина, а вот вопросы как-бы это правильно выразится (хитрые) не то что-бы зубрить но еще и запомнить порядок написания, и какой-то смысл (кстати и ответы почти похожи).
    Ну в общем сдал без единой ошибки подарок получил (как раз и TS-590 подошел).
    Не успокоился как это так в России первая категория, а тут третья не катит. Февраль на подготовку в начале марта сдаю на "Общий" класс. Беру с собой Виталика как переводчика.
    Опять сдаю без единой ошибки.
    В VE комиссии теже мужики, видно с прошлого раза запомнили. Ну и председатель (VEC координатор) через Виталика предлагает мне здавай на Экстру, мол Виталик будет переводить а ты ставь крестики в ответах. Я отказался (просматривал вопросы Экстры там каверз еще больше) сказав на ломаном американско-английском "нехст тайм". Так и порешили.
    Два месяца впереди сдача 5 мая (что-бы было понятно Техник где-то +/-150 вопросов, Общий +/- 300 c чем-то, "Экстра" (Дополнительный) +/-700 с небольшим вопросов).
    7 Мая праздник, надо сдавать.
    Виталик в отезде, значит самому надо.
    Начинается экзамен меня конечно узнали, папочка листами распечатанных вопросов в целофановых прозрачных файлах. Ну начинаю первый лист вопросов ставить кресты в ответах, перехожу ко второму листу а его нет, файлы прозрачные сразу не поймеш, первый лист законился вопросом #13, а следующий начинается с #25. Что делать? К председателю, он извеняется, мол так иногда бывает все ошибаются, ну думаю нехватающий лист с вопросами дадут и дальше продолжу, а нет дают новую попку с вопросами- я в ступоре минут пять, все по новой.
    В итоге сдал с пятью ошибками. После проверки моих ответов председатель N3WD сам подошел и поздравил не взирая на то что экзамены еще шли. Думаю с билетом это было спецом сделано (на Экстру сдавал я один).
    Так что подарки получил и ко Дню Рождения и ко Дню Радио!
    Что характерно, на всех экзаменах что я присутствовал число сдававших экзамены было 15-20 человек, молодых мало, возрост от 30 и выше.
    Так что смело сдавайте.
    То что было в России здесь ничего не значит, доказывать что ты не баран надо во всем, хоть право на вождение машины, хоть право выхода в эфир любительский.

  12. #57
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,562
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14840
    Поблагодарил
    1534
    Цитата Сообщение от RJ3DE Посмотреть сообщение
    Но зачем в Шатурских болотах (или Рязани) американский позывной - нонсенс однако
    Я ж говорил - в детстве, мечтая стать пчеловодом, не думал что стану моряком..
    Вдруг меня позовут в экспедицию на остров Сейбл, например.. А лицензия у меня уже в кармане..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #58
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от RL3FW Посмотреть сообщение
    То что было в России здесь ничего не значит, доказывать что ты не баран надо во всем, хоть право на вождение машины, хоть право выхода в эфир любительский.
    Так это почти во всех странах так, что на права, что на радио. Есть у некоторых взаимозачеты, но далеко не везде. Я уже перестал этому удивлятся.

    А 5 ошибок на экстра это хороший результат, явно с запасом, поздравляю.

  14. #59
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от RJ3DE Посмотреть сообщение
    Но зачем
    ну хотя бы для того чтоб убедиться что и мы "не лыком шиты", да и "поддернуть" свои знания в западном направлении не помешает - многое чем отличается, узнать полезно будет. Заодно и английский развивает.
    А чисто из практических выгод - это тому кто любит работать в эфире с мест отдыха в дальнем зарубежье. На американскую лицензию смотрят более благосклонно.

  15. #60
    Standart Power Аватар для RJ3DE
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    г. Шатура
    Возраст
    76
    Сообщений
    139
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от RL3FW Посмотреть сообщение
    То что было в России здесь ничего не значит, доказывать что ты не баран надо во всем, хоть право на вождение машины, хоть право выхода в эфир любительский
    И это правильно. Каждая страна - суверенна и вправе устанавливать свои требования (на основе международных но со своей спецификой) Но часто - им можно всё а нас критикуют (иногда правильно)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.10.2009, 15:26
  2. Диплом RDXA только для россиян
    от RG8K в разделе Дипломы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 22:21
  3. Американские напевы CW ?
    от KI6EEO в разделе Телеграф
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.06.2006, 08:23
  4. Позывные R*5 и R*7
    от RC3C в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2006, 18:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×