Страница 59 из 87 ПерваяПервая ... 94952535455565758596061626364656669 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 885 из 1294
  1. #871
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    День Добрый!

    Лично мое мнение, считаю, то, что предлагаемая массивная "реформа" - кривая. Объясню почему:
    1) Отсутствуют ограничение по сроку после предыдущего получение позывного той же категории. Пример: если я получил позывной год назад RZ3EM а сейчас захотел RM2E а через год RM5E, то по сути никто мне не может (по прописанной букве закона) воспрепятствовать. Хоть каждый год к WPX "обновляйся". А тогда, имхо, теряется единственная на мой взгляд необходимость в глобальной смене (если она вООбще существует?), нехватка существующего пула позывных.

    2) ПРЕДЛАГАЮ кому-то создать базу "золотых" позывных (наподобие с "золотым" номером мобильных операторов из известных НАМов поменявших свои честно заслуженные многими годами активности в эфире на 4-х знаки). Объясню зачем. "Логика" смены уважаемыми НАМами своих позывных - быть "читаемымы" в тестах и пайлапах. А почему тогда следующая волна позывных (1-ая, 2-ая, 3-я категории) не имеют такого права? Использовать блага популярности? Вот освободится, к примеру, RV3MI после получения 4-х знака - оппс на сайт "золотого" позывного его и биографию - ех позывной участника многих тестов, активиста и т.д. и тому подобное, засвечен во всех мастер файлах, хорошие результаты по известным дипломным программам - берите кто хочет - ошибок с ним в тестах и пайлапах будет меньше...
    А уже народ пусть выбирает - что не запрещено - то разрешено!

    М.б. тогда кто-то и задумается о своем 2-ом Имени! В чьих устах и руках оно может оказаться...

    73, de Андрей RZ3EM

  2. #872
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    На самом деле, Вы правы.
    Но не вижу ничего страшного в том, что не установлено никаких ограничений на срок по смене позывных. Просто первой волной позывные разберут те кто в курсе, второй волной те кто долго думал. В принципе даже в нашей, не такой крупной по радиолюбительским меркам области, не будет большого разбега для ежеголной замены - просто большинство 4-х знаков уже будет у людей. Ну поменяете пару тройку раз и все.
    И я честно говоря слабо себе представляю, зачем каждый год то менять?
    Скорее Ваш пример из области фантастики, чем реалий.

    А по поводу баз - так через 10 лет никто и не вспомнит что был такой товарищ будут знать его под новым позывным.

    (вы вот знаете кто такой UA3MJI?)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #873
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Сообщений
    300
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    И я честно говоря слабо себе представляю, зачем каждый год то менять?
    Скорее Ваш пример из области фантастики, чем реалий.
    Если неприятное может произойти, то оно обязательно случится. Не нужно оставлять лазеек для сумасшедших любителей менять позывные. Но думаю СРР сможет в любой момент это сделать, т.к. списки то через Москву будут проходить.
    А на сегодняшний момент мы видим, что может получится так: "Папа, а люди существуют, нет сынок- это фантастика!"

  4. #874
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RA4HTN Посмотреть сообщение
    Если неприятное может произойти, то оно обязательно случится. Не нужно оставлять лазеек для сумасшедших любителей менять позывные. Но думаю СРР сможет в любой момент это сделать, т.к. списки то через Москву будут проходить.
    Я может быть повторяюсь, но считаю что проблема надумана.
    Что мешает сегодня менять позывные часто и много раз?
    Какой документ?

    Не забывайте, что образование позывных, функция РЧЦ.
    Вы платите деньги, они оказывают услугу.

    Хоть каждый день меняйте - часто так делают???
    Последний раз редактировалось RV3MI; 15.04.2010 в 12:21.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #875
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Хоть каждый день меняйте - часто так делают???
    У нас в области - не часто. И заслуга тому, что позывные выдаются ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО без пропусков. И для WPXa (или понтовства) например нет прикола менять позывной серии RZ3Ex на RZ3Ey. Согласно новой реформе - позывной МОЖНО ВЫБИРАТЬ! В том числе и префикс.

    В этом СУЩЕСТВЕННОЕ, имхо, отличие...

    Потом, что-то это напоминает мне литературное "после нас - хоть потоп". За вычетом маяков и прочих "служебных префиксов" с 3-х вариантов Rx2M, Rx3M, Rx5M получится позывных около 50. Если "на злобу дня" поменять их по 3 раза - то реформа по сути "состоится" для 17 радиолюбителей (и это при 3-х то сериях!!! 2,3,5) от области (ветеранов - не беру).

    Хотелось бы узнать а потом есть ли ещё резервы префиксов такого же масштаба в России? В блоках ITU? Или в ближайшее 2..5 лет "распечатаем" все имеющиеся серии, а дальше как в притче про Насредина, халифа и ишака?

    de RZ3EM

  6. #876
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    У нас в области - не часто. И заслуга тому, что позывные выдаются ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО без пропусков. И для WPXa (или понтовства) например нет прикола менять позывной серии RZ3Ex на RZ3Ey. Согласно новой реформе - позывной МОЖНО ВЫБИРАТЬ! В том числе и префикс

    В этом СУЩЕСТВЕННОЕ, имхо, отличие....
    Позывной можно было выбрать и раньше.
    Вот для примера расценки РЧЦ ЦФО:

    http://rfc-cfa.ru/main.phtml?p=tarif&l=ru

    пункт 9.3 там уже несколько лет

    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    Потом, что-то это напоминает мне литературное "после нас - хоть потоп". За вычетом маяков и прочих "служебных префиксов" с 3-х вариантов Rx2M, Rx3M, Rx5M получится позывных около 50. Если "на злобу дня" поменять их по 3 раза - то реформа по сути "состоится" для 17 радиолюбителей (и это при 3-х то сериях!!! 2,3,5) от области (ветеранов - не беру).
    Я повторю - аргументы Ваши понятны, но не существенны
    даже если предположить что позывные бы присваивали строго последовательно, что мешает постоянно переоформлять позывной, ну допустим чтоб подобраться к понравившемуся? Да ничего!
    А приведенная сслылка на тарифы, где ясно написано что можешь выбрать позывной сам, заплатив при этом больше - говорит о том, что НИЧЕГО в этом плане не меняется.

    И не забываейте что радиолюбителей с 1 категорией, которые пожелают себе иметь именно позывной Rx3x тоже не так много. Очень много тех, кто меняет старые 6-ти значные на новые 5-ти значные (благо это можно делать прямо здесь, без участия Москвы).

    Я окончательно перестал понимать, что Вас не устраивает
    раньше было нельзя - и все было хорошо.
    Теперь стало можно - и стало плохо?
    Вдруг стало не хватать позывных, несмотря на то, что наоборот распечатали все возможные варианты..... Не вижу логики.
    Как-то это у меня не укладывается в голове.

    Плюс есть еще серия UA3M - UI3M.....
    не говоря о "длинных"
    Последний раз редактировалось RV3MI; 15.04.2010 в 12:30.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #877
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    Я не получил ответа на свой вопрос о оставшихся больших блоках префиксов в RU на перспективу. Мой вопрос был не про "вдруг" а через 2..5 лет. За тех, кто сегодня "подсуетится" - я не волнуюсь. Про то и был пост "после нас - хоть потоп"...
    Тогда надо еще раз вопрос задать и перефразировать
    а то я никак не пойму в чем проблема?

    Мы уже выяснили, что позывные выдавались как по порядку, так и по желанию, но за бОльшие деньги. Было много зарезервированных серий.

    Сейчас открыли все возможные варианты.

    Вы переживаете, что ВСЕ ломануться менять позывные, быстро выберут весь ресурс, а свои старые заморозят на 10 лет?

    В этом вопрос?

    (ситуацию что кто-то будет регулярно менять позывной раз в год не рассматриваем, как абсурдную).

    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Т.е. просто напросто РЧЦ ЦФО положил на минсвязевскую инструкцию?
    Вы это хотели сказать?
    Ну я подумал но не сказал. Тем не менее, пример вполне жизненный, показывающий что не нашлось даже при наличии такой возможности, менять позывные каждый год. Речь только об этом.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #878
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,403
    Поблагодарили
    9907
    Поблагодарил
    6534
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Просто первой волной позывные разберут те кто в курсе, второй волной те кто долго думал.
    Вода-то мутная. Одни письма, да методички. См. ветку "CQ для радиолюбителей-спиннигистов" - ловля рыбы в ней, сродни ловле 4-х знаков У порядочных рыбаков считается браконьерством А НПА сомневаюсь, что скоро появятся - есть еще Минюст на пути. Регламент (в том виде, что наблюдал) - сырой совсем. Хотя толчем его (воду баламутим) скоро 5 лет. А человек .... слаб... по природе.
    Так, философия эзопова, но не флуд чистой воды

  9. #879
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Вода-то мутная. Одни письма, да методички.
    Да и наплевать-то
    У нас то кричат что мы радиоЛЮБИТЕЛИ и нам твердые рамки как танцору - яйца, то вдруг мечтаем о появлении НПА.
    По моему, всем ясно что и как делать. Кому не ясно но хочется, пусть обращаются.
    У нас в области никто из этого тайны никогда не делал, я на каждом круглом столе рассказываю как идут дела, народ кто хотел - уже предварительно договорились кому чего и написали Председателю заявки. Сегодня совет РО СРР как раз заседать будет - подготовят решения и отправят в Москву.
    Нормальный рабочий процесс. А в теме этой, больше половины постов от непонимания что происходит (а разобраться не пытаются), вторая половина от тех кому что не сделай - все не так
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #880
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1648
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от RX9FW Посмотреть сообщение
    А я свой UA9FIS ну не смог не поменять...RX9FW
    Раньше нужно было думать, Василий! (HI!). В своё время я себе позывной выбрал сам - тогда можно было взять любой из блоков UA9FAA - UA9FAZ, UA9FBA - UA9FBZ, потом пошло дальше.
    Для тех, кто не понимает, чем можно хвалиться, не меняя позывной 40 лет: за эти годы я поимел штук 12 спец. позывных. Ко всем относился как к временным явлениям. А к "регулярному" - как к имени и фамилии, данным при рождении. Сейчас заказал в ГРЧЦ на сентябрь-2010 RJ40FAR (Radio Jubilee etc). Вот в этом вижу некий смысл. И поздравления в сентябре приму с удовольствием, вне зависимости от того, дадут ли такой префикс "в свете последних дней".
    По поводу "короче - лучше": Для Contest Big Guns длина позывного особого значения не имеет: как кто-то уже справедливо отмечал, что такие люди (себя к ним не отношу) свой позывной называют далеко не после каждого "QRZ Contest". И иной раз что-нибудь типа "H2H" воспринимается даже труднее, чем, скажем, "W3LPL".
    Что касается pile-ups: в телефоне пара-тройка раз "Alpha Radio" гораздо "пробойнее", чем "Nine Foxtrot" или "Foxtrot Alpha". В телеграфе тоже обычный "переспрос": AR?
    А, впрочем, каждый - "хозяин-барин". Когда американцам разрешили брать всё, что угодно, они сами говорили, что стали с трудом узнавать друг друга в эфире. Рад, что со мной этого не случится. С чем и остаюсь.
    73! Vlad, UA9FAR

  11. #881
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Пока живу в Архангельске - позывной менять не буду однозначно... даже если все вокруг поменяют но в планах на ближайшие годы переезд в другую область, а с ним и неизбежная замена позывного, к огромному сожалению... что же, тогда можно будет подумать взять "четырехзнак", чтобы уж сразу, надолго, может и навсегда... в эфире почти 30 лет, телеграф знаю неплохо, могу подолгу болтать с коллегами на QRQ... а к контестам отношение особое... работаю в них время от времени, не на результат, а просто для удовольствия, так как обманывать никого не хочу, а без обмана (взять хотя бы банальное многократное превышение разрешенной мощности) достаточно трудно занять призовое место... но это совсем другая тема... контестмены и без меня это хорошо знают

  12. #882
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    Ну что же делать, если чел за свою радиолюбительскую историю не смог ничем украсить свои бывшие позывные. Так дайте ему ещё один шанс, возьмёт покороче - вдруг повезёт!
    Уважаеый Владимир, расскажите пожалуйста читающей публике - чем основная масса радиолюбителей должна красить свои позывные, что это за красочка такая? Может кто то и передумает менять позывной.
    Последний раз редактировалось R3MM; 15.04.2010 в 20:59.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  13. #883
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    344
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    расскажите пожалуйста читающей публике - чем основная масса радиолюбителей должна красить свои позывные
    Понимаю Ваш сарказм, но я только могу предположить, что человек, для которого позывной радиолюбителя не просто некий набор букв и цифр, а его имя, честь которого бережётся, и авторитет которого зарабатывается смолоду, не нуждается в моих, да и ничьих объяснениях.
    Ну, а если радиолюбитель не смог за свою, скажем 25-ти летнюю историю, завоевать авторитет в радиолюбительских кругах, то "... как друзья вы не садитесь, всё в музыканты не годитесь..." (это не я, это дедушка Крылов).
    Нет у меня антагонизма к данной "системе" за исключением одного замечания. К сожалению, она вводит бессистемность! Это как же понимать введение 4хзнаков, как выделение людей, знающих телеграф, или как заслуженных ветеранов радиоспорта? Неужели кто-то способен воспринять это всерьёз? А что, с пятью и, с паче чаяния, с шестью знаками, это что - радиолюбители второго, а то и третьего сорта? А чем хуже любители Е-QSO или работающие исключительно FM по соседским репитерам и т.д.
    Ну, не даёт предлагаемая "система" завершённости, как её ни крути!
    После такого объёмного обсуждения вопроса на форуме, дальше распространяться не хочется. Сказано практически всё. Но одно повторю: надо было просто дать возможность желающим выкупить "вкусный" позывной, не привязывая его ни к каким заслугам, знаниям и умениям радиоспортсмена. И не было бы не обид, ни возмущений, ни оправданий. Было бы просто понимание, и, возможно, и уважение мотивов.

  14. #884
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    надо было просто дать возможность желающим выкупить "вкусный" позывной, не привязывая его ни к каким заслугам, знаниям и умениям радиоспортсмена. И не было бы не обид, ни возмущений, ни оправданий. Было бы просто понимание, и, возможно, и уважение мотивов.
    Вот согласен с этим на 200%
    и именно так я и отношусь к этому.

    Так или иначе, ГРЧЦ выставит счет, мы его оплатим и получим желаемое.

    Ну а запретить ерничать над "критериями" конечно нельзя.
    Хотя повторю - лично я отношусь к этому так - ну захотел кто-то написать критерии и использовать их в каких-то мне не понятных целях - ну нехай использует

    А я - просто выкуплю у ГРЧЦ себе "вкусный" позывной.


    P.S. про UA9FAR прикалываться закончили? У него "на лбу категория не написана". Лично я его не знаю. У меня товарищ старший есть, стаж поболе чем у UA9FAR, так он несколько десятилетий не страдал что у него 2 категория недавно вот первую оформил.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #885
    High Power Аватар для RL3FW
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    FM19pi
    Возраст
    70
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А я - просто выкуплю у ГРЧЦ себе "вкусный" позывной.
    Я тоже не против этого, даже за. Тогда причем здесь знание CW и рекомендации СРР?
    Пусть будет как в Штатах, ARRL не вмешивается в распредиление позывных. Там просто поняли что телеграф это один из тормозов массовости.

Похожие темы

  1. Префиксы в позывных России
    от RADIO2005 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 18:38
  2. Суффиксы позывных России
    от UG4A в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 24.01.2010, 21:45
  3. Новая система измерения
    от RA6HM в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 08:11
  4. Сколько в России р.л. позывных ?
    от UA3IRS в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 21:43
  5. Новая навигационная система от PIONEER
    от UA3IRS в разделе APRS: Аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2006, 20:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×