Страница 60 из 87 ПерваяПервая ... 105053545556575859606162636465666770 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 886 по 900 из 1294
  1. #886
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от RL3FW Посмотреть сообщение
    ... Там просто поняли что телеграф это один из тормозов массовости...
    Тут можно еще добавить - "картофелеводов"... знание телеграфа для настоящих радиолюбителей никогда не являлось тормозом... как раз все с этого и начиналось... а при нынешнем развитии техники и электроники все пытаемся свалить на телеграф... это просто элементарная лень или нежелание выучить CW хотя бы до скорости 60-90 знаков... под силу практически любому человеку...

  2. #887
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    А что, с пятью и, с паче чаяния, с шестью знаками, это что - радиолюбители второго, а то и третьего сорта? А чем хуже любители Е-QSO или работающие исключительно FM по соседским репитерам и т.д.
    Владимир, тёзка, Вы затронули наверное самый наименее обсуждаемый аспект нововведений. Давайте пока оставим короткозначные позывные в покое. Хотят - пусть получают. Правильнее было бы "хотят - пусть покупают". Без условностей, без критериев, тут RV3MI прав. Про критерии отдельный разговор, например, по большому счёту, при чём здесь вообще телеграф, при чём умение принять 60 знаков? Это требование раньше было для второй категории по последней инструкции, скажем - для радиолюбителя средней квалификации. Что, это умение и есть главный фактор, определяющий квалификацию радиолюбителя? Тогда практически любой пацан из кружка скоростников может сравниться по этому умению с претендентами! Мне лично не жалко, хотят - пусть хоть трехзнаки получают к каждому тесту. И как хотят, так и красят, позывные типа UA9FAR, как и например, UA4FER в покраске не нуждаются! И если один из них пользуется авторитетом среди DX-менов, то второй - не меньшим - среди контестменов, и дай Бог скороиспечённым короткознакам приблизиться к их результатам! Успешной покраски!
    Плохо другое. Плохо, что нас зачем-то делят на высший, первый и другие сорта. Алексей, RV3MI, скажите, работая будущим укороченным поэывным, Вы, услышав например UH3xxx, зовущего Вас на разрешённом для него диапазоне ответите? Думаю - да. Хотя он может и на скорости 150 знаков позвать - всякое бывает!. Объясните тогда, пожалуйста, зачем изначально это деление на "касты"? Точнее зачем СРР это? Выявлять нарушителей частотного распределения, их наказывать - есть функция государственных органов. Было бы понятно, точнее было бы объяснимо, если бы эта инициатива шла от них, ан нет! Поймите, я не защищаю нарушителей, но задумайтесь, чего больше - плюсов или минусов это разделение на сорта, выпячивание этого разделения, приносит Радиолюбительству?
    Можно конечно ссылаться на зарубежные примеры, на австралийские семизнаки в частности. А хороший, ли это опыт?...
    Я понимаю, что после драки кулаками не машут, ничего не изменить. Но и говорить о том что нововведения в части образования позывных - благо - немного... ммм...преждевременно.

  3. #888
    Standart Power Аватар для R3HD
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    г.Пушкино Московская обл.
    Возраст
    76
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    385
    Поблагодарил
    305
    UA9FAR de RU3HD. Читаю тему довольно внимательно. Вот вы Влад. гордо известили что в сентябре будет 40 лет Вашему позывному. Молодец Вы конечно -НО ПРОСТО ВАМ ПОВЕЗЛО ЧТО В ПОЗЫВНОМ ВАШЕМ ПРЕФИКС НЕ UV,UZ,UW.... БЫЛ ИЗНАЧАЛЬНО. Я уже писал про свою эпопею с позывными. Четверть века проработал UV3HD, вот уже 16 лет использую позывной RU3HD. Позывной UA3AZU В 1969 ГОДУ НЕ ОСТАВИЛИ ПРИ ПЕРЕХОДЕ НА КВ Т.К. ЖИВУ В ОБЛАСТИ!. ПРИ ВСЁМ ПРИ ЭТОМ С 1965 ГОДА НЕ МЕНЯЛ ЩТН. МЕНЯЛАСЬ ТОЛЬКО АППАРАТУРА И АНТЕННЫ ДА СТОЛЫ И КРЕСЛА. СЕГОДНЯ Я НЕ МОГУ ЗАЯВИТЬ... МОЛ 40-45... ЛЕТ Я ПРОРАБОТАЛ ОДНИМ ПОЗЫВНЫМ, ОСЕНЬЮ МНЕ БУДЕТ УЖЕ 63 ГОДА И МАЛОВЕРОЯТНО 40 ЛЕТ ПРОРАБОТАТЬ ХОТЯ БЫ ПОЗЫВНЫМ RU3HD!
    Я пережил несколько реформ в нашем любимим ХОББИ. Хочу отметить, что РОССИЯ ЕДИНСТВЕННАМ ПОЖАЛУЙ СТРАНА, В КОТОРОЙ ПРОИЗВЕДЕНА ЧАСТИЧНАЯ СМЕНА ПОЗЫВНЫХ! ВОТ ВАШ UA9FAR И ЗВУЧИТ В ЭФИРЕ! ЖЕЛАЮ ВАМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ ВО ВСЕХ ДЕЛАХ И ХОРОШО ОТМЕТИТЬ ЭТУ ИСТОРИЧЕСКУЮ ДЛЯ ВАС ДАТУ! Знаю что одним из первых позывных в Вашем ЛОГе в сентябре 1970 года был и UV3HD. 73! Владимир.
    Теперь позвольте выразить своё мнение относительно данной, частичной реформы. Откровенно говоря высказываться на данную тему не хотел. Что *сотрясать воздух!* Но, вижу снова очередная плохо проработаная реформа.
    Всё как и прежде, люди, придумавшии данное мероприятие по большому счёту мало что соображают в радиолюбительстве. Просто *слепо* частично скопировали американскую систему позывных без учёта особенностей нашей страны. Мы все радиолюбители, любим наше ХОББИ... но мы не одинаковые! Все мы разные, да и относимся к РАДИО по разному! И успехи тоже разные у всех. Что придумывать какие то 60 знаков в телеграфе! Просто смешно! Нужно было просто выделить группу станций *ЭКСТРА КЛАССА* с короткими позывными и максимальными льготами, не делить *На знающих телеграф* и *ветеранов* , *выучил АЖ 60 ЗНАКОВ В МИНУТУ!* или *БОЛЕЕ 25 ЛЕТ В ЭФИРЕ*. Не лукавьте, по большому счёту, как некоторые подсчитывают где же это 25 лет набрать! Так ведь хочется короткий позывной! Изначально выдача коротких позывных по этим меркам НЕПРАВИЛЬНА!
    Думаю так: Считаешь что уже достоин короткого позывного... ПРИМИ И ПЕРЕДАЙ ТЕЛЕГРАФОМ СО СКОРОСТЬЮ НЕ МЕНЕЕ 120-150 ЗНАКОВ В МИНУТУ, ПРОДЕМОНСТРИРУЙ СВОЁ УМЕНИЕ В ЭФИРЕ, ПОКАЖИ ТЕЛЕГРАФНЫЕ ДИПЛОМЫ, РЕЗУЛЬТАТЫ В СОРЕВНОВАНИЯХ И НЕ АБЫ КАКИЕ, А НЕ НИЖЕ МАСТЕРА СПОРТА В ЛИЧНОМ ЗАЧЁТЕ ТЕЛЕГРАФОМ И ИЗ ДОМА! ... ИЗ ДОМА!... НА СВОЕЙ АППАРАТУРЕ И АНТЕННАХ А НЕ С КОЛЛЕКТИВКИ СВОИМ ПОЗЫВНЫМ, ГДЕ НАРУШАЮТ КАК МОГУТ И МОЩНОСТЬ ПРОСТО *ДИКАЯ*. * Я МОЛ ЧЕМПИОН МИРА... (пару десятков связей провёл в составе команды или может кофе подавал?) Вот и появляются порой эдакие малолетнии и не только * липовые чемпионы*, потом читаем восторженные сообщения типа: *Вот мол... воспитали... теперь уже и первое место в мире в своей подгрупе...*. А тренер его воспитавший скромно помалкивает... порой.
    Считаю что короткие позывные (ВСЕ!) НЕОБХОДИМО ВЫДАВАТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ СДАЧИ ПРЕТЕНДЕНТОМ КОМИССИИ ТЕЛЕГРАФА. Чтобы не смешили потом людей некоторые, которые при этой системе выдачи позывных , готовы правдами и неправдами получить короткий позывной! Меня всегда занимала одна мысль, почему некоторые не хотят честно сдать на категорию а ищут какие то обходные пути... . Не удивлюсь, что при данной системе выдачи коротких позывных найдутся и такие, кто , например не зная телеграфа всё равно *ПОЛУЧИТ ПОЗЫВНОЙ из 4х знаков! Что делать? ВОТ ТУТ ТО И ДОЛЖЕН ПРОЯВИТЬ СЕБЯ СРР!, НАША НАЦИОНАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, ЛЮБИТ ЕГО КТО ИЛИ НЕТ! ВО ВСЕХ ОБЛАСТЯХ ЕСТЬ КВАЛ. КОМИССИИ, ТАК БЕРИТЕ ДЕЛО В СВОИ РУКИ! НАЗНАЧЬТЕ ДЕНЬ ПРИЁМА ЭКЗАМЕНОВ ПРИЛЮДНО! *ПРОГОНИТЕ* ВСЕХ ПРЕТЕНДЕНТОВ ПО ЗНАНИЮ ТЕЛЕГРАФА (конечно не 60 знаков в минуту!) Не сдал... готовься повторно! Если уж *наверху недодумали* -действуйте на местах, все же прекрасно знают *своих героев*. Вот тогда действительно ДОСТОЙНЫЕ будут иметь короткие позывные, НА НИХ БУДУТ РАВНЯТЬСЯ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ!
    ПОЗЫВНОЙ ОН КОНЕЧНО *ИМЯ В ЭФИРЕ*, НО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ОН ОПРЕДЕЛЯЕТ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ К НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ! НЕ ПОЗОРЬТЕ ЕЁ! Что бы своей работой в эфире вы действительно выделялись в лучшую сторону! Вот что нужно делать, так корректировать выдачу коротких позывных а не иначе! И вообще, когда я слышу фразу типа :*Я более 25 лет в эфире!*, к примеру, так и хочется поправить товарища что: *Он более 25 лет назад провёл первую радиосвязь!* Это будет вернее почти во всех случаях! Скромнее нужно быть, кроме РАДИО есть ещё семья, служба..., иногда годами человек не работает в эфире... . Извините за сумбурность изложения. Публика здесь собирается разная, мнения так же различны. Вы прочитали одно из мнений радиолюбителя, который 49 лет назад провёл первую радиосвязь в радиолюбительском эфире. А позывной свой я менять буду. ГОТОВ СДАТЬ ЭКЗАМЕНЫ КОМИССИИ ПО ПРЕДЛАГАЕМОМУ МНОЙ ВАРИАНТУ.
    p.s. И ещё вот о чём я хотел сказать:* некоторые гордо заявляют, иногда даже пишут в своём резюме *НЕ ЧЛЕН СРР!* Посмотришь, не глупые вроде люди, а одного не понимают ЧТО ПРЕЗИДЕНТЫ СРР ПРИХОДЯТ И УХОДЯТ... А НАЦИОНАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОСТАЁТСЯ!, НАША ОРГАНИЗАЦИЯ!, И ЧЕМ БОЛЬШЕ В НЕЙ БУДЕТ НАСТОЯЩИХ, ГРАМОТНЫХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ, ТЕМ ЛУЧШЕ БУДЕТ ВСЕМ.
    Не нужно некоторым *ныть* на разных сайтах *Что вот мол мне Мастера спорта не дают... не дают уже много лет из за моей принципиальной позиции... .*
    * Уважаемый завсегдатель форумов, напишите мне в личку и я Вам расскажу и про КВ и про УКВ чемпионаты, борьбу за места, звания, подтасовки и это в любимом Вами УКВ. Это было, есть и к сожалению будет! Продолжайте работать в эфире и победа будет за Вами! 73!

  4. #889
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,088
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6061
    Поблагодарил
    4778
    C 2007 имею временный позывной RO9O, каждый год для его получения я должен был, попасть в десятку рейтинга спортсменов, что я каждый год и делал! Каждый год оформлял заявку в ГРЧЦ и оплачивал восемьсот с чем то рублей.
    И меня это устраивало и бился в контестах и платил каждый год!
    А теперь, когда дали свободу, Вы думаете я вздохнул спокойно? и рад полные штаны?
    Конечно, новый позывной внес свою лепту в международных соревнованиях, многим радиолюбителям хочется провести связь, некоторые где то увидели, что на моей QSL - тётя в обнаженном виде и тоже появился стимул засвидетельствовать радиосвязь! За счет этого и связи в тестах поперли!
    Ну а как же мне быть с RZ9OO ? ведь для меня это на самом деле, как имя. И если бы не реформа позывных при развале Советского Союза, я бы с гордостью носил свое предыдущее имя UV9OO.
    Народ! Ну Чё Вы за Ёрничали с этими четырех знаками! Вы думаете, будете круче крутых? Или к Вам после получения укороченного позывного, уважения больше будет!
    Ну я понимаю контестовики!
    ДА ВЫ РАССЛАБЬТЕСЬ

  5. #890
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Про категории, когда слышу употребление этого слова применительно к радиолюбителю, то у меня возникает ассоциация с словосочетанием "курица ... категории". Категория формально присваивается не радиолюбителю, а радиостанции. Корявым русским правильно надо писать (говорить) "Владелец радиостанции ... категории" или сдать экзамен "На право эксплуатации радиостанции ... категории". Вообще то лучше бы его заменить на термин "Лицензия", но тут есть свои, чисто российские подводные камни, чиновники сразу захотят за нее брать и брать много, по аналогии с коммерсантами.
    Про заслуги, которые нас украшают. Вся сложность в том, что наше хобби очень разнообразно, одни работают с DX, другие участвуют в соревнованиях, кто то работает из дома, а кто то в основном с коллективной станции (это про RV3MI), вкладывая туда все, одни мастерски изготавливют и настраивают аппаратуру другие ездят только в экспедиции, при этом одни увлечены чем то своим и совсем не интересуются другим. По каким критериям нас, таких разных сравнивать и где?
    Если бы на местах полностью выполнялись требования Регламента (инструкции) по приему квалификационных экзаменов, где человек должен показать свои знания и на практике продемонстрировать свои умения, то во многом острота обсуждения выдачи четырехзначных позывных снизилась, а так имеем дело с пресловутым "человеческим фактором", при этом неважно какая идея реализуется.
    Любую идею всегда можно реализовать несколькими способами, при этом всегда будут критики утверждающие, что делается не тем способом. Но самое интересное, что до того тоже были критики, которые до реализации этой идеи говорили что ничего не делается.
    Последний раз редактировалось R3MM; 16.04.2010 в 13:42.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  6. #891
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA4HTN Посмотреть сообщение
    Федеральная антимонопольная служба занимается контролем деятельности естественных монополий.
    РЧЦ - это естественная монополия частотных ресурсов. В данном случае это единственная служба, которая занимается присвоением позывных.
    Двайте, чтобы далеко не уходить попробуем:

    Итак, у Вас 4 категория, и ОБРАЗОВАННЫЙ Вам мной (я - РЧЦ) позывной RA4HTN.
    По новой методике, я должен образовать Вам позывной типа UE4HTN или UH4HTN ну или UI4HTN так?

    Но Вы этого как бы не хотите да?

    Ок. Я (РЧЦ) посылаю Вам домой бумагу, в которой написано буквально следующее "уважаемый, в связи с тем что формат образованного Вам позывного тра ля ля не соответсвтует тому-то и тому-то, принятому на соновании того-то, рекомендую Вам я виться туда-то, где Вам будет образован новый позывной сигнал, соответствующий тому-то и тому-то".

    В общем если Вы не придете, я (РЧЦ) анулирую нафиг Ваше "Свидетельство об образовании позывного сигнала опознавания" и будете Вы, мил человек, пиратом (я (РЧЦ) конечно Вас соответствующей бумагой уведомлю, что выданное Вам ранее свидетельство анулировано).

    Ну давайте, начинайте со мной судиться. Готов внимательно вникать в Ваши доводы

    P.S. майки и кепки, вместе с карточками - это Ваши трудности уважаемый, я Вас не заставлял их себе делать.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #892
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Интернет позволяет, посмотрите чем занимается Федеральная антимонопольная служба.
    Может быть Вы имели в виду Комитет по защите прав потребителей?
    Сходите и расскажите им про печать карточек и личной атрибутики.
    Да нет.
    Тут скорее в антикоррупционный комитет надо обращаться.
    Чтобы просто вмешались и внесли в новую инструкцию просто одну небольшую поправочку.Хочешь 4-значный позывной-плати по тарифу и получай.И без всяких прочих условий и согласований.
    А при таком варианте как сейчас предлагается, зная " особенности национальной охоты" что-то мысли нехорошие в голову лезть начинают.

  8. #893
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Сообщений
    300
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    где Вам будет образован новый позывной сигнал, соответствующий тому-то и тому-то".
    Если сигнал будет образован без требования дополнительной оплаты, тогда я соглашусь, т.к. это не протворечит законодательству.
    И в этом случае я бы пожалуй не предпринял бы никаких шагов и плюнул бы на карточки
    Если же будет требование доп. оплаты, тогда будет жалоба в ФАС с указанием данного факта + указаны все мои доп. расходы на крточки и т.д.

  9. #894
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    В общем если Вы не придете, я (РЧЦ) анулирую нафиг Ваше "Свидетельство об образовании позывного сигнала опознавания" и будете Вы, мил человек, пиратом (я (РЧЦ) конечно Вас соответствующей бумагой уведомлю, что выданное Вам ранее свидетельство анулировано).

    Ну давайте, начинайте со мной судиться. Готов внимательно вникать в Ваши доводы
    К счастью в большинстве люди работающие в РЧЦ более адекватны.
    По крайней мере в наших краях.Поэтому и ранее полученные позывные никому менять не придётся.Закон обратной силы не имеет.

  10. #895
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RA4HTN Посмотреть сообщение
    Если сигнал будет образован без требования дополнительной оплаты, тогда я соглашусь, т.к. это не протворечит законодательству.
    Алексей. Вы заплатили в свое время x рублей за услуги и получили результат услуг - Свидетельство об образовании позывного.
    Для перерегистрации вашей аппаратуры, вы обращаетесь в РЧЦ за новым свидетельством на позывной. За новой услугой. Ее и оплачиваете.
    Вам дают НОВОЕ свидетельство.

  11. #896
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6597
    Поблагодарил
    6641
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Более того, моя фраза была написана как ответ на странное заявление о "делении на касты". Своим сообщением, я лишь хотел показать что такое деление всегда было! И в этом плане, не меняется НИЧЕГО.
    деление было только тогда, когда R давали уквистам и EZ-4 категории. Я, например, с позывным UA9MGX с третьей до первой категории дошел, и никто не знал, какая у меня категория, так что кастовость она только сейчас и начинается!

  12. #897
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Сообщений
    300
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Вам дают НОВОЕ свидетельство.
    во-первых не я был первым инициатором переоформления, значит я и не должен нести расходы РЧЦ на бумажную волокиту.
    Во-вторых, НОВОЕ свидетельство предоставляет мне право на пользование частотным ресурсом согласно той же самой 4-ой категории, ничего существенного я не приобретаю. Получается , что я вторично оплачиваю одно и тоже.

  13. #898
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA4HTN Посмотреть сообщение
    Если сигнал будет образован без требования дополнительной оплаты, тогда я соглашусь, т.к. это не протворечит законодательству.
    И в этом случае я бы пожалуй не предпринял бы никаких шагов и плюнул бы на карточки
    Если же будет требование доп. оплаты, тогда будет жалоба в ФАС с указанием данного факта + указаны все мои доп. расходы на крточки и т.д.
    Ладно принимается. Продолжим:

    Вы типа на меня (на РЧЦ) накапали, что я с Вас хочу за одно и то же взять два раза денег.
    Постойте! Говорю на суде (или в ФАСе) я, это не за одно и то же!
    В прошлый раз мы провели мероприятия по подбору позывного сигнала опознавания RA4HTN, провели работы по заполнению базы данных и ее ведению, выдали свидетельство установленного образца. И за все за это, господин Курильчик А.В. уплатил согласно выставленного счета сумму, предусмотренную сборником тарифов, утвержденых там - на самом верху (показываю книжку с тарифами). Так же, уважаемый суд, у меня имеется экземпляр "акта выполненных работ", подписанный господином Курильчиком А.В., где его подписью засвидетельствовано, что услуги по образованию позываного ему оказаны в полном объеме и вышеуказанный господин к нам (к РЧЦ) претензий не имеет.


    Ваш выход

    RA6XTD - погоди ты! а то запутаемся тут все
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #899
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Поэтому и ранее полученные позывные никому менять не придётся
    При перерегистрации придется.

    Простой пример. Закончился срок действия еще старого разрешения на эксплуатацию ну или свидетельства о регистрации. Приходит человек. У него 3-я категория.
    Скажите - на основании чего ему выдано будет свидетельство на серию UA если у него 3-я категория? Или возвращается со справкой и сдаче экзамена на вторую - или его ждет префикс UB. А если у него 4-я, то ему вообще не повезло, к сожалению.
    Я уже не говорю, что автоматизированный комплекс не позволит напечатать такое свидетельство.

    Я что-то сомневаюсь, что сотрудники РЧЦ пойдут на должностное преступление, подлог, нарушив Инструкцию вышестоящей организации, которая, собственно, будет смотреть на свидетельство об образовании позывного при регистрации РЭС.
    По голову, уверяю, не погладят.

  15. #900
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    деление было только тогда, когда R давали уквистам и EZ-4 категории. Я, например, с позывным UA9MGX с третьей до первой категории дошел, и никто не знал, какая у меня категория, так что кастовость она только сейчас и начинается!
    Сергей. Я повторю - деление на "касты" было всегда! Эти "касты" назывались "категория УКВ", "категория КВ", "1-я категория", "3-я категория" и т.п. Я именно об этом. А сейчас, у этих "каст" появляются дополнительные признаки отличия только и всего.

    Поэтому заявлять что СЕЙЧАС ПРОИЗОЙДЕТ деление на "касты" - не верно.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Префиксы в позывных России
    от RADIO2005 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 18:38
  2. Суффиксы позывных России
    от UG4A в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 24.01.2010, 21:45
  3. Новая система измерения
    от RA6HM в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 08:11
  4. Сколько в России р.л. позывных ?
    от UA3IRS в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 21:43
  5. Новая навигационная система от PIONEER
    от UA3IRS в разделе APRS: Аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2006, 20:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×