Страница 36 из 61 ПерваяПервая ... 2629303132333435363738394041424346 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 906
  1. #526
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1606
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RV9LR Посмотреть сообщение
    А если в условия спорта "контеста" ввести некий коэффициент учитывающий длину позывного: например 6 знаков К=1, 5 знаков К=0,8, 4-знака К=0.7, 7 знаков К=1,2......
    Уверен, что в будующей реформе ваше мнение обязательно учтут.
    Непонятно, правда, кто и где.
    Короткие 4-х значные позывные выделялись то вообще раньше ТОЛЬКО для МЕЖДУНАРОДНЫХ тестов.
    Хотя скорее всего ребята из Ярославля успешно решат этот вопрос и на международном уровне.
    Вчера они в очередной раз завели разговор о честности в заочных контестах.
    Но, правда, ответ на заданный им ещё зимой вопрос, так почему же великая Ярославская команда отсутствовала на прошлогоднем очном Чемпионате РФ по радиосвязи на КВ я так и не получил.
    Видимо до Москвы от них далеко, Кипр похоже поближе.

  2. #527
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Республика Татарстан
    Сообщений
    138
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    57
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вывод, к которому я подгребаюсь, и никак не подгребусь - реально, нет никаких особых преимуществ в коротышах ни тем, ни другим, ни третьим. Всё надумано, причём каждый надумывает в свою сторону, которая кажется ему исключительно верной.
    А значит - чтоб никто одеяло не тянул на себя - отдать в вольное пользование эти задр....е четырёхзнаки, и дело с концом.. Весна покажет.
    "весна покажет" (с)
    +100, (в тему - ни ногой )

  3. #528
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарили
    1938
    Поблагодарил
    497
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Весна покажет.
    Какая там весна, уже осень, глубокая осень.... в нашем общем хобби

  4. #529
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,533
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14814
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    А приведённый Вами пример с этим японцем лично для меня вообще неубедителен.
    У меня тоже есть полсотни QSL от него, ну и что?
    Есть свободное время-вот он и сидит.
    Ну да..
    Япон с 6-ти знаком досками уже крышу крыть может, и отапливаться в холодное время года, а нам - "неубедительно"..
    В его случае - фактор короткого позывного сведён к минимуму, и упор сделан на сетап и операторское мастерство.
    А он бедный, и не знает, что он жутко перетруждается, передавая шесть знаков..
    Вам самому не смешно?
    Вы меня в чём хотите убедить? В том, что короткий позывной нужен спортсменам? Так я с вами согласен. Но. Также он нужен и ДХ-менам.. Чем я был хуже вас, когда я был UA0FBS? Что вы знаете о моих муках в пробивании пайлапов телеграфом с таким позывным? Да и в телефоне тоже? А счас? RA3XE. Позавчера на 15-шке в телеграфе корейцу 23 раза повторил суффикс, всё он эту точку дурацкую терял, хорошо терпеливый попался..
    Только вы тянете в свою сторону - коротыши нужны только спортсменам, и точка! Типа ДХ-ов рубить можно и с длинным позывным..
    Это хто так решил? Тот, кто заглядывал в глубины души среднестатистического радиолюбителя?
    А вот вигвам, как говорится!
    Короткие позывные нужны не только спортсменам, ибо не они одни есть суть радиолюбительства.
    А я говорю - раз пошла такая пьянка - даёшь их всем желающим, и нехай подавятся, пусть тешат своё эго, понты, рубят ДХ-ов и режутся в тестах!!
    А на то, что счас кластеры, так и раньше были те, кто для чемпионов ватманы расчерчивал для повторов.. нет?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #530
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1606
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вы меня в чём хотите убедить?
    НИ В ЧЁМ! Исключительно высказываю своё ЛИЧНОЕ мнение.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Также он нужен и ДХ-менам..
    ДХ-менам -ДА. В 60-х годах таким термином обзывали тех, кто катался по редким странам и молотил оттуда. Например делал серию YA1A, YA2A, YA3A.........
    А те кто за ними охотился были DX-еры. Не более того!
    Потом вторым стало обидно, захотелось выглядеть покруче, стали они себя обзывать DX-мены.
    Вот и сейчас с 4-х знаками то же самое. История повторяется, на другом только витке.
    Сейчас уже DX-еров практически почти не осталось, зато появились КЛАСТЕры(если нравится иначе, по вашему, КЛАСТЕР-мены).
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Типа ДХ-ов рубить можно и с длинным позывным..
    Это хто так решил?
    Я решил! Потому, что рубил со всяким!
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А я говорю - раз пошла такая пьянка - даёшь их всем желающим
    Да берите, флаг вам в руки!
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Чем я был хуже вас, когда я был UA0FBS? Что вы знаете о моих муках в пробивании пайлапов телеграфом с таким позывным?
    Да вы мне вообще по барабану были когда были UA0FBS.
    У меня тоже когда то был UA9OFE и тоже не фонтан, поэтому я его и укоротил, чтоб в тестах очки не терять( не по своей кстати терял ) вине.
    Вы тоже, кстати, свой укоротили и стали по вашей же воле RA3XE.
    У меня корефан, UA9OFH, мы с ним вместе когда-то позывные получали, укорачивать не стал, да мне говорит по барабану, в тестах всё равно не работаю, а то, что в обычное время кто-то попутает и не тому QSL отпишет, так это тоже до фонаря, я говорит в эфире для души просто работаю.Хотя сейчас, например, может спокойно свой 6-ти знак на 4-х поменять.
    А тем, что вы когда-то из нулевого района работали и от этого как бы страдали, так у нас в области чуть ли не каждый третий нынешний любитель когда-то из нулевого района работал. Я тоже когда-то оттуда работал под UA0YAB и нисколько не страдал.

  6. #531
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,214
    Поблагодарили
    961
    Поблагодарил
    516
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Но, правда, ответ на заданный им ещё зимой вопрос, так почему же великая Ярославская команда отсутствовала на прошлогоднем очном Чемпионате РФ по радиосвязи на КВ я так и не получил.
    Ничего не попутали?
    А RA3MF & RX9UL/3 и я капитаном команды это пардон не Ярославская команда???
    Надо внимательнее быть

    Отличной идеей будет извиниться
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P7162683.jpg 
Просмотров:	110 
Размер:	467.8 Кб 
ID:	33880   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CRW_6461.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	291.6 Кб 
ID:	33881  

  7. #532
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,533
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14814
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Я решил! Потому, что рубил со всяким!
    Ну я и говорю:
    -Носи лапти, я лучше знаю, я там был..
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Да вы мне вообще по барабану были когда были UA0FBS.
    А чё так грубо?
    Я поменял позывной, когда поменял место жительства.
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    А тем, что вы когда-то из нулевого района работали и от этого как бы страдали, так у нас в области чуть ли не каждый третий нынешний любитель когда-то из нулевого района работал. Я тоже когда-то оттуда работал под UA0YAB и нисколько не страдал.
    "Как бы страдал" - это да. Потому что страдал, но не настолько чтоб сказать - мне нужнее больше всех.
    А по вашему получается - спортсмены самые страдальцы, давайте только им дадим.
    Или я не так понял?
    Раз вы рубили со всякими, и рубили видать крепко, да так, что япона вам неубедительно, да и ещё не страдали когда были под UA0YAB - тем более должны понимать, что ТУФТА всё это, и высосано из пальца..
    Абидна, панимаешь, что рекомендацию надо ПРОСИТЬ, а не самому ВЫДАВАТЬ - вот и весь сказ.
    Извините, мож я и ошибся..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #533
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,214
    Поблагодарили
    961
    Поблагодарил
    516
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Видимо до Москвы от них далеко, Кипр похоже поближе.
    А еще мне лично по барабану откуда делать результат. Мы одинаково бились в контестах что с P33W что с TF4Y что с RU1A что с RK3MWL / MWD
    Лично я еще в не такие дырки полезу, что бы фан поймать

    Место значения не имеет..... иметь длинный язык в форуме не значит иметь опыт. Опыт приходит только от процесса, а в нем надо быть постоянно, иначе он просто превращается в имитацию бурной деятельности (ИБД то бишь)

    Однажды RA3AUU сказал мне..... "не важно какова ситуация, твое состояние и твое самочувствие - контест - это бой"
    Пошел, встал и сделал. Я очень хорошо это запомнил.

  9. #534
    Заблокирован
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1,347
    Поблагодарили
    1852
    Поблагодарил
    237
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вы меня в чём хотите убедить? В том, что короткий позывной нужен спортсменам? Так я с вами согласен. Но. Также он нужен и ДХ-менам.
    смотрите http://www.arrl.org/system/dxcc/view...0100523-A4.pdf - видно им не нужен короткий позывной для нормального результата.
    Как сказал Владимир Ильич , первый Российский HR#1 , если в генах не заложен DXing - ничто не поможет. От себя добавлю: и 4-х (или 3-х) значный позывной

  10. #535
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,214
    Поблагодарили
    961
    Поблагодарил
    516
    Цитата Сообщение от Jack Daniel Посмотреть сообщение
    смотрите http://www.arrl.org/system/dxcc/view...0100523-A4.pdf - видно им не нужен короткий позывной для нормального результата.
    Как сказал Владимир Ильич , первый Российский HR#1 , если в генах не заложен DXing - ничто не поможет. От себя добавлю: и 4-х (или 3-х) значный позывной
    Как то смешно после этих слов увидеть в списке кучу 4-знаков Hi Hi Hi

  11. #536
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1606
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    А RA3MF & RX9UL/3
    RX9UL, насколько я понимаю,вообще-то позывной Кемеровский.
    А посему такая команда mixed, не более того.
    Или у вас как в футболе, уже покупать иностранных футболистов стали ?
    А где же уважаемый RV3MI?
    Он же вчера глотку рвал о нечестности.Вот и показал бы на людях свой класс!
    Вы же уже показали(вчера или позавчера помнится рассказывали, что только из-за бухгалтерской ошибки МСМК не получили), заняв предпоследнее место.
    Из нашей области вот хоть в команде товарищи только с 1-ми разрядами, а сделали вас как щенков.
    И заметьте, прилюдно, на одинаковых антеннах и моще.
    И даже несмотря на то, что проход ваш для них незнаком, а посему и фору вы имели.
    Так, что извиняться мне не за что, вы с таким же успехом можете продолжать и дальше товарищей из других областей к себе в команду вербовать.

  12. #537
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,214
    Поблагодарили
    961
    Поблагодарил
    516
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    RX9UL, насколько я понимаю,вообще-то позывной Кемеровский.
    А посему такая команда mixed, не более того.
    Или у вас как в футболе, уже покупать иностранных футболистов стали ?
    А где же уважаемый RV3MI?
    Он же вчера глотку рвал о нечестности.Вот и показал бы на людях свой класс!
    Вы же уже показали(вчера или позавчера помнится рассказывали, что только из-за бухгалтерской ошибки МСМК не получили), заняв предпоследнее место.
    Из нашей области вот хоть в команде товарищи только с 1-ми разрядами, а сделали вас как щенков.
    И заметьте, прилюдно, на одинаковых антеннах и моще.
    И даже несмотря на то, что проход ваш для них незнаком, а посему и фору вы имели.
    Так, что извиняться мне не за что, вы с таким же успехом можете продолжать и дальше товарищей из других областей к себе в команду вербовать.
    Ну когда сказать нечего начинается треп..... не так ли
    Во первых Оксана живет в Ярославле и она член нашей коллективки, просто не меняет позывной потому что нет Ярославской прописки - это для танкистов....
    Во вторых RV3MI контестмен очень высокого класса, не Вам точно судить о его уровне и почему его не было
    В третьих на момент участия ребята были со званиями КМС и 1 разряд
    В четвертых - команда Ярославля участвовала в ОЗЧР впервые в истории не имея опыта совсем таких соревнований, поэтому результат не удивителен

    А в пятых и последних - лично я вынесу вас как щенка в любом контесте, что бы убавить у вас понтов и спеси. Поэтому самым лучшим вариантом будет тупо закрыть рот - ибо воняет оттуда

  13. #538
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1606
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Поэтому самым лучшим вариантом будет тупо закрыть рот - ибо воняет оттуда
    " Ай да Пушкин, ай да сукин сын." (А.С.Пушкин)

  14. #539
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,533
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14814
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Во первых Оксана живет в Ярославле и она член нашей коллективки, просто не меняет позывной потому что нет Ярославской прописки - это для танкистов....
    ну чтоб быть совсем объективным - у меня до сих пор нет и небыло никогда калужской прописки.
    Правда было свидетельство о праве на собственность, но показывал я его или нет - не помню. Кажется в бланке было две графы - место регистрации и место проживания. регистрация - Сахалин, проживание - Калуга.
    Да в любом случае - дело человека за какую команду выступить, и намекать на "вербовку" - того.. некрасиво..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #540
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,214
    Поблагодарили
    961
    Поблагодарил
    516
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    " Ай да Пушкин, ай да сукин сын." (А.С.Пушкин)
    Сами напросились..... я не собирался грубить. Надо уважать других изначально. Вы видимо не умеете.
    Ребята точно не заслужили ваших оскорбительных выпадов

Похожие темы

  1. Префиксы в позывных России
    от RADIO2005 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 18:38
  2. Ищу Эхолинк-номера для позывных...
    от UA3IRS в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 01:08
  3. Ищу список позывных членов i p a r c
    от SWLR1A-12 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 00:37
  4. О поиске позывных на qrz.ru
    от RA3DRI в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2006, 15:41
  5. Распределение позывных
    от RZ3AGI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2002, 09:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×