Страница 52 из 71 ПерваяПервая ... 24245464748495051525354555657585962 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 766 по 780 из 1065

Тема: Где ваши 25 лет стажа ?

  1. #766
    QRP
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Kotlas
    Возраст
    58
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Сколько сейчас 4 знака стоит ?

  2. #767
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    В Перми выдали рекомендацию на ветеранский позывной человеку не имеющему 25 лет стажа , а у нас в Саратове отказали радиолюбителю в той же рекомендации только лишь потому , что он не приложил к заявке карточки, подтверждающие его стаж. Хотя все его в области знают уже с 1981 года как активного оператора (знает CW и постоянно им работает), КМС. Ну не член он!! Что теперь сделаешь! Ну не сохранил он эти QSL-ки с 1981 года. А нашим функционерам заподло открыть журнал , где есть список всех позывных области, и посмотреть с какого он года в эфире.

  3. #768
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Контестмен в массе своей не радиолюбитель, а беспринципная эм как бы повежливее, в общем беспринципный инживид. Есть конечно нормальные люди которых я уважаю но почему-то все меньше и меньше таких там.
    во как Роман тебя торкнуло то,тут еще эти со своими 4х знаками.Так скоро все станут не радиолюбителями

    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    мне, если честно, несколько жаль ребят, схвативших себе укороченные позывные, потому что постоянно отвечать на вопросы вроде: "Это мемориальная станция?", или"А что это за область район страна?", на мой взгляд - несколько утомительно и все время будет мерещится, что тебя подначивают.
    Ага меня один спрашивал что это за позывной,я ему сказал что сейчас такие выдают он честно ответил что включает трансивер раз в полгода,так вот ВКЛЮЧАЙТЕ иногда трансивер и все будет понятно
    Цитата Сообщение от UA1OKO Посмотреть сообщение
    Сколько сейчас 4 знака стоит ?
    831,90

  4. #769
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    В Перми выдали рекомендацию на ветеранский позывной человеку не имеющему 25 лет стажа , а у нас в Саратове отказали радиолюбителю в той же рекомендации только лишь потому , что он не приложил к заявке карточки, подтверждающие его стаж. Хотя все его в области знают уже с 1981 года как активного оператора (знает CW и постоянно им работает), КМС. Ну не член он!! Что теперь сделаешь! Ну не сохранил он эти QSL-ки с 1981 года. А нашим функционерам заподло открыть журнал , где есть список всех позывных области, и посмотреть с какого он года в эфире.
    Может Вашему земляку стоило показать свои аппаратные журналы . Обычно все их хранят, как память . Может Вам в области стоит повоевать за этого товарища ? В пермском случае, нам этот молодой человек известен . Так что ему ни какой халявы не упало . Реально активно работает . Как на КВ, так и на УКВ .

  5. #770
    Silent Key
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    63
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    Может Вам в области стоит повоевать за этого товарища ?
    Не надо ни за кого воевать. В бумаге СРР, насколько мне помнится, ясно сказано "... бремя доказательства стажа лежит на заявителе...". Так? А от упомянутого товарища пришла только бумага-заявление. И больше - ничего. Никаких абсолютно ссылок или сканов. Не говоря уже о том, что в тех-же "больших бумагах" упомянуто личное присутствие заявителя на комиссии. Без этого, конечно, можно на крайний случай и обойтись, но скажите, бога ради, где и как искать истоки стажа данного товарища? Ехать в инспекцию? А кому это надо? Мне? Вам? По-моему, всё-таки ему... Или нет?

    И ещё...

    ... А нашим функционерам заподло открыть журнал...

    Эти самые "функционеры", и я, кстати, в их числе, в своё свободное время, после работы едут через забитый автопробками город в радиоклуб, чтобы разбирать подобные заявления, почту, как пришедшую, так и ту, что на отправку присылается в совершенно безобразном виде и заниматься прочей ужасно приятной работой. Имея за это... Что имея? Да ничего, поверьте мне. Разве что благодарности, подобные чуть выше прозвучавшей.
    Извините, что не по теме, но, честное слово - обидно.

  6. #771
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    В Перми выдали рекомендацию на ветеранский позывной человеку не имеющему 25 лет стажа , а у нас в Саратове отказали радиолюбителю в той же рекомендации только лишь потому , что он не приложил к заявке карточки, подтверждающие его стаж. Хотя все его в области знают уже с 1981 года как активного оператора (знает CW и постоянно им работает), КМС. Ну не член он!! Что теперь сделаешь! Ну не сохранил он эти QSL-ки с 1981 года. А нашим функционерам заподло открыть журнал , где есть список всех позывных области, и посмотреть с какого он года в эфире.
    __________________
    Сергей (RX4CD)
    Skype : SERGEYRX4CD
    Ну задолбали Вы уже с "ветеранским " позывным .
    Ну откуда ВЫ это взяли то ????
    73

  7. #772
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,025
    Поблагодарили
    1188
    Поблагодарил
    2067
    Кстати, UA9TQ - "вкусный" в CW позывной...

    2 ra4ac,ra4cq,rx4cd - почитайте
    http://perm-hams.ru/PAGEs/NEWS/DOCs/...s/1006_fbv.doc

    Всё сделано по Закону.
    И правильно...

  8. #773
    Standart Power Аватар для RA6AS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    69
    Сообщений
    129
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    159
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    В Перми выдали рекомендацию на ветеранский позывной человеку не имеющему 25 лет стажа , а у нас в Саратове отказали радиолюбителю в той же рекомендации только лишь потому , что он не приложил к заявке карточки, подтверждающие его стаж. Хотя все его в области знают уже с 1981 года как активного оператора (знает CW и постоянно им работает), КМС. Ну не член он!! Что теперь сделаешь! Ну не сохранил он эти QSL-ки с 1981 года. А нашим функционерам заподло открыть журнал , где есть список всех позывных области, и посмотреть с какого он года в эфире.
    А вы не могли что ли подтвердить его стаж?Еще есть старые колбуки.Приложите сканы.У нас,старый радиолюбитель оказался в такой же ситуации и РО пошло ему навстречу.Несколько человек подписало ходатайство за него.Все в порядке.Радиолюбитель ждет свой четырехзнак.

  9. #774
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    SSB вообще надо отменить как класс как профанацию идеи
    Неплохая мысль, хотя и не новая. Только требует развития в духе классиков марксизма-ленинизма. Всех, кто профанирует идею, к стенке. На худой конец, в свете демократических веяний, в места отдалённые, где не ступала нога человека. Пусть редкие RDA отрабатывают, хоть какая-то польза...
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Не поверите, за 5 тыс ЩСО новым позывным никто ни разу не задал ни одного вопроса. Поздравления в кластере были
    Такое количество QSO за короткое время наводит на мысль, что лопоухие хэмы, особенно зарубежные, которые не способны пока объять всю грандиозность новаций в радиолюбительском мире России, кидались на вас почти как на нью-ван ( реакция сороки на блестящую бумажку ). Потом, конечно, могли быть разочарованы. Но...сработанного не воротишь...

  10. #775
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    во как Роман тебя торкнуло то,тут еще эти со своими 4х знаками.Так скоро все станут не радиолюбителями
    Да давно меня так торкнуло, я особо никогда не боролся за первые места в тестах.
    Работал что называется в кайф. Но вот задолбало бороться с самим собой. Спросите почему с самим собой? А причина проста, и опять же повторюсь, совесть у меня есть. С детства знаете ли такое воспитание было, чем есть - поделись. Подарили мальчугану шоколадку маленькую - надо на всех её разделить. Подали апельсин - то же на всех и поровну. Вот с тех давних пор и осталось это обостренное чувство, и знаете не жалею ни капли об этом. А в тестах что? Ребят, которые честно работают с заявленной мощностью по пальцам пересчитать можно. А если вам интересно имея третью категория и FT857 работал на честные 10 Вт, а в cw тогда только учился работал на 5 вт, чтобы не мешать своей передачей. Я и сейчас если честно передаю как курица лапой, но с клавиатуры как-то не в кайф.
    В общем вот работаешь со своими 100 ваттами честными в LP полгруппе а потом на таблицу смотришь и по рассказам ребят занешь у того вон 400 Вт у того три полтинника, у этого АКOМ1000ый стоит и т.д.
    Как-то с ребятами на RDA тест съездили, так поработать - больше отдохнуть, ну неплохо так поработали, а потом знакомые рассказывают вот эти работали точно из дома и эти то же, и то что они выше в таблице это вполне понятно.
    Чтобы иметь результат надо превышать, что с QRP что в LP что в HP, и превышать в разы. Но где же тогда тут дух состязания? Где тут Хемские принипы?

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Тогда совсем непонятно-как Вы с таким мировозрением организовываете и судите соревнования?Вам не кажется,что это нонсенс?
    Для меня УКВ пока и стало отдушиной, тут во первых группа одна, во вторых одной мощностью тупо ничего не добьешься, кроме операторского искусства тут еще и техническая составляющая оттачивается, большая часть всего самоделки же.

    RA6XTD
    Вы в сказу про белого бычка играете? Или поете песню "Я вас з..у одним аккордом"?
    посмотрите мои предыдущие посты, мне кажется я ответил на ваш вопрос еще до обеденного перерыва.
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  11. #776
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA6AS Посмотреть сообщение
    А вы не могли что ли подтвердить его стаж?Еще есть старые колбуки.Приложите сканы.У нас,старый радиолюбитель оказался в такой же ситуации и РО пошло ему навстречу.Несколько человек подписало ходатайство за него.Все в порядке.Радиолюбитель ждет свой четырехзнак.
    Понятно, бывают в жизни форс-мажорные обстоятельства: пожар, землетрясение, вселенский потоп, наконец. Карточки и журналы унесены ураганом " Катрина " и смыты в океан могучим цунами. Но это редкие явления...
    Чаще кто-то из нас " завязывает " на долгие годы, думая, что это навсегда. Продаётся и раздаривается аппаратура, красочные QSL служат развлечением детворе, толстые аппаратные журналы сдаются на макулатуру в обмен на детективы.
    Но старая любовь не ржавеет, и в один прекрасный день может " нечаянно нагрянуть ". А в мире, из которого ты на длительное время выпал, всё здорово изменилось, а твои былые заслуги и достижения давно забыты. Твои старые одноклубники щеголяют новыми, почти экзотическими позывными, а тебе предлагают что-то несуразное, как новичку, и предлагают начать всё сначала.
    Вот и начинается у сильно закомплексованных беготня для подтверждения своего прежнего статуса, для получения позывного, не хуже, " чем у Василя и Петрухи "...

    Вывод: радиолюбитель, береги бумаги смолоду, пуще зеницы ока, чтобы потом не было стыдно за бесцельно прожитые годы...( простите за плагиат ).

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    такое количество ЩСО за короткое время должно наводить на мысль что кому-то может нравится работа в контестах.
    Так кто в контестах будет спрашивать?
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 21.09.2010 в 20:45. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  12. #777
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    совесть у меня есть
    Да я верю.Роман прочти еще раз пост 45,там все разжевано что и почему.Если в двух словах то когда оформляли этот позывной этого дурного деления на "ветеран" "тлг" не БЫЛО и что бы все успокоились надо убрать его опять.
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    В общем вот работаешь со своими 100 ваттами честными в LP полгруппе а потом на таблицу смотришь и по рассказам ребят занешь у того вон 400 Вт у того три полтинника, у этого АКOМ1000ый стоит и т.д.
    Ну вот это другой,более насущный вопрос.Вот об этом надо,а не про позывные.
    Всегда работаю 100 ваттами,нет "увеселителя" вообще,а эти лично для меня да пусть работают киловаттами в LP пусть побеждают-думаеш такие победы их самих сильно радут,себя все равно не обманиш

  13. #778
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    RN9RQ- Роман !
    я смотрю вы здесь присутствуюте .
    Про господина Дуракова помните ?
    а то он спрашивал сгорать ему от позора или как ?

  14. #779
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    UA3QLQ
    Да меня задевает не то что он получил позывной в обход.
    Меня задевает то, что когда это у раскусили он вместо того чтобы извинится и сменить позывной самому полез головой в петлю.
    Ну вот петлю слегка притянули, а могли вообще затянуть наглухо.
    А по поводу насущного вопроса, а что толку?
    чуть более года назад почле очно-заочного я поднимал эту тему, кроме срача и обвинений ничего не услышал.
    Всех все устраивает так как оно есть.
    Меня это не устраивает и я просто перестал работать в тестах.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    RN9RQ- Роман !
    я смотрю вы здесь присутствуюте .
    Про господина Дуракова помните ?
    а то он спрашивал сгорать ему от позора или как ?
    А зачем тужится? Надорвется ведь.
    Если он еще ничего не понял - он и не поймет. Отсидит свой год без тестов а там спокойно с той же наглостью будет дальше работать.
    Последний раз редактировалось RN9RQ; 21.09.2010 в 21:16. Причина: Добавлено сообщение
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  15. #780
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Подарили мальчугану шоколадку маленькую - надо на всех её разделить.
    Жалко что у тебя нет шоколадки...
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    В общем вот работаешь со своими 100 ваттами честными в LP полгруппе а потом на таблицу смотришь и по рассказам ребят занешь у того вон 400 Вт у того три полтинника, у этого АКOМ1000ый стоит и т.д.
    Как-то с ребятами на RDA тест съездили, так поработать - больше отдохнуть, ну неплохо так поработали, а потом знакомые рассказывают вот эти работали точно из дома и эти то же, и то что они выше в таблице это вполне понятно.
    А ты поменьше слушай,что говорят.Забавный случай произошел в одной RDA экспедиции.Выехали значит мы в щекинский район -работаем.А паралельно болтается ЧМка и слушали местные разговоры."Тут ефремовские выехали в наш район.Работают на 7ке.Да ладно...Из дома они работают...А всем по ушам ездят..."
    Было смешно.

    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Для меня УКВ пока и стало отдушиной, тут во первых группа одна, во вторых одной мощностью тупо ничего не добьешься, кроме операторского искусства тут еще и техническая составляющая оттачивается, большая часть всего самоделки же.
    Да? Как же тезис о контестменах? Я тебе одну тайну выдам-на очные на УКВ приехал UA3DPX и занял 3 место...А его никто не ждал и в расчет не брал...А железо там жестко регламентировано и позиции из панамки тянули....Тут как быть с тезисом?

Похожие темы

  1. ICOM IC-703. Ваши мнения ?
    от RA1ACY в разделе IC-703
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 07:38
  2. IC-726: мнения об аппарате
    от UA0LFR в разделе КВ: ICOM
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 18.06.2018, 19:19
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 21:53
  4. Yaesu FT-840 Ваши мнения
    от ER1DAC в разделе FT-840
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 18:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×