Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6910111213141516
Показано с 226 по 237 из 237
  1. #226
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,753
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14920
    Поблагодарил
    1552
    Цитата Сообщение от RU4UU Посмотреть сообщение
    Или отчет по каждой карточке самизнаетекому отсылается ?
    Не, я имел ввиду подотчётны как-бы "структурно-договорно", хотя почти все помещения бюро финансово содержат не СРР, а толи досааф толи другие какие местные органы. Иначе, не будь этих "структурно-договорных отношений", ЦБ просто не присылало бы им почту и не принимало бы от них. Тогда все регионы вынуждены бы были самим полностью рассылать почту по всем уголкам Родины и её перделам. А на это никаких баблосов не хватит.
    Вопрос и в том, насколько точно и принципиально соблюдают положения о бюро на местах. Обычно, конечно, никто никого не делит, и скромные 30-40 карточек всегда найдут своего корреспондента.
    Хотя.. по положению.. сам знаешь.. не будем углубляться, не эта тема.
    Вот это я и имел ввиду, когда сказал:
    "Редкая карточка по России пролетает мимо бюро СРР"
    Ещё момент. Есть пример работы немецкого бюро, где стоит чудо-машинка, сортирующая входящую почту. На соседнем сайте в теме про фотографии есть фото этой чудо-машинки, любезно предоставленное немецким коллегой, нашим соотечественником. И когда, не приведи Господь, нашим самизнаетекому взбредёт в голову заиметь такую машинку, чтобы выполнять все положения о ЦБ до последней запятой, то мало не покажется никому. И членам и нечленаи и тагам и шмагам...
    Вот поэтому я и намекал, что относительно спокойное хождение почты нечленов, для нечленов, и абонентов ТАГ, зависит исключительно от отсутствия такой "фантастиш машинен" у самизнаетекого, и от доброй воли тружеников бюро на местах.
    Сорри.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RX0SD Посмотреть сообщение
    Право как в цирке - по кругу.
    Олег! Ты ж сам крутишь всё по кругу как заезженная пластинка: типа угнетают тебя и держат за второй сорт.. Тебе самому не надоело быть вечно "угнетённым"? Кто тебя угнёл? Сами себе накручиваете.. какие бабки? Тебе напомнить прошлогодний спор на соседнем сайте, когда я из тебя клещами вытягивал математическое обоснование способа зарабатывания бабла на карточках? Мне тогда показалось, уж извини, что тебя не то чтоб математика, но и арифметика в ступор вгоняет..
    Тебе 100 раз говорили - что карточки таг тоже идут на адреса РО СРР. А уж каким макаром с ними на местах поступают - только от местных и зависит. Потому что нет в стране ни одного бюро - которое никаких дел бы не имело с ЦБ. Не-тУ!!! Если кто и обменивается между регионами посылочками, то это не массово, ибо ЗАТРАТНО!!!!!!!! Проще собрал три кило, и отправил в мск, чем 15 бандеролек во все концы РФ.
    Всё, хорош..
    Или открываем по кругу ещё одну тему про бабло и карточки, или затыкаемся все.
    Последний раз редактировалось RX3X; 03.10.2010 в 14:01. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #227
    Нарушитель Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,506
    Поблагодарили
    7385
    Поблагодарил
    2026

  3. #228
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,562
    Поблагодарили
    2117
    Поблагодарил
    139
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    Так, что может быть и так.
    Не может. Трансиверов (передатчиков) может быть множество, но если они регистрируются на одного конкретного человека, то позывной только ОДИН! Коллективные не в счет. Позывной присваивает (обычный) РЧЦ, а регистрирует аппараты Роскомнадзор (хотя РЧЦ под ними). Читайте документы.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    С такой манерой поведения Вас не только члены СРР будут стороной обходить, но и просто члены..
    Впрочем, Вам уже намекали, а Вы обиделись.. Зря. Есть повод задуматься.
    Илья, молодо-зелено... с годами может пройдет. Главное, чтобы человека с 1-й категорией в эфире CW было слышно. Ведь это основной критерий для этой категории...

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    потому как LOTW есть.
    И LoTW, и GlobalQSL (кажись так), и альтернативные ЩСЛ-бюро, и ЩСЛ-менеджеры и директы, и E-QSL.cc хотя бы.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от UA3LQQ Посмотреть сообщение
    Вот из за этого тема и расплодилась на сотни страниц.
    Тема закрывается не потому, что этого захотел ее автор. Получив ответы на возникшие у вас вопросы, можете больше и не заходить сюда. А уж помыслить в слух в продолжение темы, это дело каждого. Указ ваш тут не требуется. Неинтересно тут, подите порадуйте в эфире народ новым позывным...
    Последний раз редактировалось UA0C; 03.10.2010 в 16:04. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  4. #229
    Standart Power
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Ярцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    20
    2 RA0CL. Я всё решил,что нужно узнал.А вот лечить меня как мне жить -не стоит.Для этого есть родители.Я об этом написал уже.Но всёравно находятся индивиды,которые начинают задавать не острые вопросы.Коли есть такой интерес-пожалуйста на почтуя всё отвечу.А вот отвечая на форуме-на мой ответ находятся ещё несколько вопросов.Я это имел ввиду,написав о раздутии темы.

  5. #230
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,881
    Поблагодарили
    501
    Поблагодарил
    1219
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Потому что нет в стране ни одного бюро - которое никаких дел бы не имело с ЦБ. Не-тУ!!! Если кто и обменивается между регионами посылочками, то это не массово, ибо ЗАТРАТНО!!!!!!!!
    А я тебе про что... клещами говоришь, давай дашь на дашь... ты мне даешь реальные цифры по взносам и тех кто платит членство только за бюро. Угнетенный говоришь - как бы мягче сказать.... кишка тонка окажется. Сами читайте "ваши" посты... сами делайте выводы. Я вижу то что вижу - пока ни кто не переубедил.

  6. #231
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,562
    Поблагодарили
    2117
    Поблагодарил
    139
    Цитата Сообщение от UA3LQQ Посмотреть сообщение
    на мой ответ находятся ещё несколько вопросов
    Ну ясно дело, что про ЩСЛ-бюро вы не говаривали.... Одно привязывается к другому.

  7. #232
    Standart Power
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Ярцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    20
    Так в таком случае можно такой клубок связать.......Есть конкретная тема и такие-же должны быть вопросы с ответами.Есть много других веток.Чего бы не пойти туда и задать там этот вопрос.А здесь получается тема ДАВАЙ ПОГОВОРИМ.

  8. #233
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    OFF
    Модераторам: закройте, наконец тему, пожалуйста... И неплохо бы создать раздел на форуме: "Персональные темы UA3LQQ (или как там теперь)"

  9. #234
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,753
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14920
    Поблагодарил
    1552
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    и в кризисные времена на всю область с Толей RW3PN выкупили 60 кг невостребованой почты на всю область и перли её в Ефремов.
    Вот ты рассказал про Ефремов и про Тулу, а я про Калугу.
    Семёныч UA3XAN никого к почте не подпускает, говорит - "Это моя работа - сортировать и отправлять, а твоё - прийти, принести и забрать из своей ячейки, и нефик путаться под ногами.. Вот когда обессилю, тогда и позову.. А пока иди лучше.. вон.. вилки помой.." Примерно так. Периодически заряжает попутного гонца карточками до мск, даёт ему из казны на пирожок, чтоб с голоду не помер, и всё. Член/нечлен - я до сих пор не знаю толком - кто у нас в Калуге член, а кто нет. Есть список, но лениво глядеть, потому как все мероприятия, тесты, выезды, сабантуи (а как без них) - проводятся невзирая на членство. Если выгодно провести мероприятие под эгидой досааф - так и делается, потому что оне денюшку дают, если ни под какой эгидой - то и тут древко не пустует - есть флаг СРР. Лишь-бы на ветру красиво развивался.
    Так-же и почта.
    Единственный камень преткновения - один товарищ, принципиальный не то чтоб нечлен, а просто принципиальный.. И ему принципиально Семёныч не отдаёт почту, которой, кстати, много. И принципиально отправляет в мск для компенсации. Я пытался ненавязчиво этих принципиалов развести, но там события возникли до того как я появился в Калуге. Плюнул. Иногда даже интересно наблюдать - им похоже самим нравится игра, и они в неё с удовольствием играют, на радость всем скучающим калужанам. Ну и пусть развлекаются..
    Поэтому - мой рецепт всеобщего щастья:
    Поменьше становиться в позу жуткого принципиала
    Признать право на вставание в позу принципиала у своего собеседника
    Обзывая его дураком, признать и его право обозвать тебя дураком
    Если не хочется выслушивать "Ты xxxxx", то и самому не говорить такое
    Наслаждаться жизнью такой как она есть, а своё принципиальное видение той или иной проблемы, высказывать в подобающих для этого местах, как-то слёты, сьезды, конференции и пр., где они будут как раз в тему. Или увековечивать в бумаге в виде опусов, эссе, дневников, мемуаров. Затем издавать их, и распространять бесплатно.
    Рецепт, соглашусь, не полный, но направление лечения надеюсь понятно..
    Цитата Сообщение от RX0SD Посмотреть сообщение
    А я тебе про что... клещами говоришь, давай дашь на дашь... ты мне даешь реальные цифры по взносам и тех кто платит членство только за бюро.
    Олег, это уже было столько раз, что делать это втристасорокпатыйраз я не вижу никакого смысла. Или ты уже поднаторел в математике? Сорри.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #235
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,562
    Поблагодарили
    2117
    Поблагодарил
    139
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Модераторам: закройте, наконец тему, пожалуйста...
    Поддерживаю полностью и всецело. Пошли засорять другие темы....

  11. #236
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,881
    Поблагодарили
    501
    Поблагодарил
    1219
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Или ты уже поднаторел в математике? Сорри.
    Конечно же нет, ну так цифры будут или как прошлый раз общими фразами... или заметками из бюджета, где qsl бюро датируемое... Реального просто ни чего не будет, так как нет анкетных данных за что человек платит членство. Потолкем воду в ступе и на этом разбежимся. Мне эта тема до фонаря, потом чтобы вот так же мордой не тыкали, что вот мол же пользуешься услугами СРР.... нет не пользуюсь обычной почтой все... Кому надо пришлю, кому не надо - то и затрат нет. Хотя и это не 100% гарантия, кажется в 6 район из 4 дошла только одна...бывает.
    В остальном - член не член - глубоко ... кому очень нравится пусть своих друзей хоть краской для наглядности мажет.

  12. #237
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,098
    Поблагодарили
    903
    Поблагодарил
    114
    Закрыто.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 10:47
  2. Повышение эффективности УКВ, ДМВ радиостанций
    от RA6HM в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 14:07
  3. Повышение категории
    от RA3PDV в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.04.2006, 09:50
  4. Повышение категории
    от Collapse в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.02.2003, 15:04
  5. Повышение чутья в трансивере UT2FW
    от RW9AJ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2002, 19:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×