Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 5891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 252
  1. #211
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Владимир! Цель темы : сподобить зачинщиков проблемы на ИЗВИНЕНИЯ перед всем коллективом ХЭМов Росии. По их "инициативе" пострадали ВСЕ.
    Не стоит говорить за всех.

  2. #212
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Илья , можно без демагогии .....
    Как бы Вы поступили ?
    Я бы просто не довёл бы до абсурда, когда выхода нет - или вперёд или никуда..
    Я любитель договариваться, за что и получил кликуху "Беспринципного бубуль-гума, подвизающегося на кухне президиума СРР, и лакающего молоко с ладошки Томаса".
    Делайте как знаете.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #213
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8260
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Интересное понимаете кино.Значит вы там созрели и хотите новый позывной RB3F
    Петр согласен сморозил с позывным, Пришлось к слову.
    Ладно RA3D такое устроит?
    И что теперь пофиг жди когда дойдет очередь?

  4. #214
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,268
    Поблагодарили
    7179
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Пётр, что ж Вы нас обижаете? CQHAM, рубрика " ФРС Краснодарского края "...
    Простите ,но там есть ремарочка про парочку.Один вопрос-ваша ФРС официально зарегистрирована?

  5. #215
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Алексей -RT3M .
    Вам вроде на форуме на сайте СРР всё разжевали ....
    почему здесь опять включать дурочку.... или опять лизнуть ....
    другого объяснения не нахожу ... сорри.

    Да как-то нет у меня необходимости лизать..

    чего там "разжевали"? логику Вашу я понял из написанного там. Но мнение то мое не изменилось. Я так и написал "возможно вы правы, а возможно и нет". Так было?
    Но я повторял и буду повторять - на мой взгляд, "пермяки оформили себе такой позывной незаконно" Под словом "незаконно" я понимаю смесь правил, законов, человеческих отношений, понятий и всего того, на что вы наплевали и получили то что хотели.

    Так что лижите своему Мишке, друзья, уж так его облизываете, что наверно розовый парень стал.

    Да и не об этом тема! Тема про то, как амбиции отдельных товарищей, могут крепко нагадить остальным товарищам. И хочется чтобы товарищи задумались "а не сделаю ли я каку, если поступлю вот так вот....."

    Успехов!
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #216
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    410
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Алексей -RT3M .
    Вам вроде на форуме на сайте СРР всё разжевали ....
    почему здесь опять включать дурочку.... или опять лизнуть ....
    Любезный, сначала вы RD3M спровоцировали на ответную грубость, теперь за RV3MI взялись, может действительно это подействовало.. Цитата: "Сообщение от RL9F
    http://www.bagnet.org/news/fine-life...10-11-10/81611
    Может это влияет !"
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  7. #217
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,268
    Поблагодарили
    7179
    Поблагодарил
    1992

  8. #218
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Да и не об этом тема! Тема про то, как амбиции отдельных товарищей, могут крепко нагадить остальным товарищам.
    Не могут, а нагадили... судя по заявлению Воронина на сайте МО СРР.
    За что конечно, отдельное спасибо...

  9. #219
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    Не стоит говорить за всех.
    Василий! Оно конечно понятно: сытый голодного не разумеет. Те, кто уже получил то, что хотел, сидят в шэках и крестятся - пронесло... успел!!!!!
    а как быть другим, как быть SSB-стам, телеграфистам? Всех под одну гребенку? Ну ладно. Закон есть закон. Только они все равно будут поминать не добрым словом тех, кто ради личной выгоды и "опускания" начальства в ЦЕНТРЕ затеял эту аферу. И пускай они легитимна по закону, но она НЕ ПРИЕМЛЕМА по человечески.
    Следуя Вашей логике, инвалидам и беременным после первых 12 мест никакой поблажки, потерявшегося ребенка на улице не успокаивать и не помогать найти родителей, роженицу в внезапными схватками оставлять без помощи????
    А что. По ЗАКОНУ даже трудно неоказание помощи пришить!
    И во что превратится наше как общество, так и радиолюбительское сообщество? Вы об этом подумали?

  10. #220
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Тут прозвучало из Перми обещание "написать куда надо". Право писать что угодно и кому угодно сейчас есть. Я про один эпизод из истории писем "правдорубов" на высокий уровень.

    Когда на один срок к руководству СРР пришла "альтернативная группа" некоторые радиолюбители, активно её поддерживавшие, ожидали благодати, ибо эту группу привёл к власти ЦРК, обещавший со своей стороны всяческую поддержку. Как, наверное, догадываетесь среди них были в основном люди во всю поливавшие (а некоторые продолжают и сейчас) Агабекова, Степанова, Чеснокова и так далее.

    Одним из первых документов того президиума было письмо в Госсвязьнадзор (он тогда занимался радиолюбителями), в котором президиум по инициативе московских радиолюбителей ветеранов (в большинстве своём ветеранов ВОВ) выражал негодование по поводу выдачи позывного UA3AA московскому радиолюбителю ("Как посмели! Позывной Кренкеля! Немедленно отнять!" и так далее.

    Резолюция руководства Госсвязьнадзора была строгая - обращалось внимание на то, что фигурируют ветераны войны. Паника у исполнителей была заметная. Но не растерялись, попросили предоставить оригинал обращения ветеранов. Ибо получили письмо от одного из них, из которого однозначно следовало - он никаких обращений в президиум не подписывал.

    Как вы догадываетесь, ответа от того руководства СРР не последовало. Надеюсь никому не надо объяснять как государственное учреждение восприняло такой фортель общественной организации. Существовавшие до этого рабочие отношения были по существу заморожены на два года. Казалось бы -и история пустяковая, а последствия...

    И новому составу руководства СРР пришлось приложить массу усилий, что бы доказать, что оно не такое... Что в нашей жизни два года - пустяк! Эпизод.

    Эта история и напоминание тем, кто в соседней ветке "писал кипятком" на предмет "альтернативной СРР". Была уже она, голубчики. И результат её "альтернативной" деятельности был простой - собранная ей (!) следующая отчётно-выборная конференция избрала совсем другое руководство - RZ3AA с сотоварищами.

    И главное. Это пример того, когда одно не продуманное действие или действие под влиянием личных эмоций или амбиций (в рассказанной мной истории - последнее) может иметь далеко идущие последствия. Например, отбросить страну в конкретном вопросе на пару лет назад.

    Я не уверен, что моё письмо повлияет заметно на развитие событий. Я только хочу, что мы помнили историю вообще и нашего движения в частности. И извлекали из неё уроки.

  11. #221
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Чиновники из ГРЧЦ задол-бались разгребать склоки от непродуманного решения СРР по новому способу формирования позывных. Ведь не чиновники эту методичку разрабатывали-её разрабатывали в СРР и как водится обделались. А потом пошел раздрай...и поиски виноватых.
    Понимая, что Петр в темных очках и глухой осаде, все же напишу для тех, кто еще вменяем. Методические указания ГРЧЦ разрабатывались ими не только для радиолюбителькой службы (это такое определение пользователей эфира), там много чего есть и для других служб. Помните сколько было хихиканий некоторых .... по поводу словесных позывних сухопутной подвижной службы и пр. Естественно при разработке методички в целом они советовались с представителями от каждой службы, естественно в своей части. С кем им надо было советоваться по части радиолюбителей, не с морской же службой и не с РО от 9F.
    От СРР был ответ, в ГРЧЦ их работники и наверняка их юристы, просмотрев этот ответ вставили его в общий текст методички, еще раз методички для разных служб. Какие бы не были советы от СРР, решение вставить или не вставлять, что то изменить принимали они, т. е. ГРЧЦ, это как 2 * 2 = 4
    Многие уже забыли начало, где некоторые пермские активисты РО в силу своих каких то причин стали писать в это самое ГРЧЦ с выражением недовольства таким порядком выдачи позывных (методичкой), правда потом и воспользовались этим порядком.
    Пусть даже в методичке есть ляпы или нестыковки, какому же ГРЧЦ понравятся заявления о их несовершенстве или вообще призывы об их отмене.
    Так что наезд глупый, наезд был сделан не СРР, как расчитывалось, а на ГРЧЦ.
    Последовала ожидаемая реакция, чего добился автор писем из 9F?
    - удовлетворения личных амбиций,
    - ухудшение отношений между ГРЧЦ и СРР,
    - худшего варианта для рядовых радиолюбителей, всех сразу.

    P.S.
    1. Про упомянутых мною 9F. Конечно не все пермяки, хоть из солидарности кучкуются, за всем этим стоит вполне конкретный человек.
    2. Судя по количеству присутствующих, тема интересная, для каждого разумеется по своему, адекватный читающий увидит и поймет как это повлияет на нас всех, даже тех кому ненадо 4-х значный позывной.
    Последний раз редактировалось R3MM; 10.11.2010 в 22:33.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  12. #222
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Василий! Оно конечно понятно: сытый голодного не разумеет.
    Не разумеет или разумеет-не знаю.Знаю что мы хотели получить RN3D- но не судьба.
    И что, теперь пойти утопиться всем коллективом ? Или бежать в Верховный суд ? Да есть в этой жизни более насущные проблемы, а тут столько пара из-за буковок и цифирек.

    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    И пускай они легитимна по закону, но она НЕ ПРИЕМЛЕМА по человечески.
    Вот когда я это сказал одному товарищу из президиума СРР, на меня посмотрели как на дурака. " У нас теперь всё формально и по закону. При чём здесь человеческие отношения ? Ваше мнение роли не играет " Так где истина-то ?

  13. #223
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,774
    Поблагодарили
    3869
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Цель темы : сподобить зачинщиков проблемы на ИЗВИНЕНИЯ перед всем коллективом ХЭМов Росии. По их "инициативе" пострадали ВСЕ.
    А не переклинило ли?
    То идет речь о каких-то законах, а то о каких-то частных случаях.
    Где закон? Это та самая пресловутая методичка, что ли? Так пока другой нет. А если случилось, что организация приложила к этому руку, она тем более должна поддерживать своих членов.
    Нарушения закона выясняются в суде. И если СРР в этом суде будет покурором, а не нашим адвокатом, то, по меньшей мере, есть повод задуматься...

  14. #224
    High Power
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    844
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    36
    Не понятное решение ГРЧЦ, с коммерческой токи зрения. Ведь коммерческая составляющая все же играет роль на любых предпринятых. Обычно стараются заработать на чем-то, а тут сразу себя лишают в этом удовольствии. Ведь перестанут покупать...
    Да и как-то опять не по общемировым стандартам все...

  15. #225
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Раньше ,давали по алфавиту и никто смел не возражал ....
    Но сейчас демократия пришла - это непосильно для многих . Позывные можно раздавать как попало - т.е. по алфавиту / или тыкать в небо пальцем /, а может генератором случайных чисел воспользоваться ,но и необходимо разрешить недовольным выражать свое несогласие .
    Те что раздали ,лучше бы конфисковать ,придумав очередную реформу позывных ....

Похожие темы

  1. Skype - всегда быть на связи
    от Neptun в разделе SKYPE
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.11.2010, 08:38
  2. Россия всегда виновата! )
    от RX4HX в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.01.2010, 13:09
  3. Не всегда появляется кнопка 'Редактировать'
    от klamper в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 22:13
  4. 'Доработка' клавиатуры, и что из этого получилось
    от Bioname в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.05.2004, 22:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×