Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 256789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 268
  1. #166
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Михаил ,такое деление на спортсменов -контестовиков и просто радиолюбителей на КВ всегда было.Но были и спортивные звания ,вы правы .Это и определяло класс радио спортсмена .Если мне не изменяет память вроде и за радиоконструирование давали спортивное звание ,за охоту на лис ,за радиомногоборье ...Была спорт классификация ,нормы .К концу 80-х сложилась система. Она работала неплохо .Но увы -многие хорошие и правильные моменты прошлого были отторгнуты .И напрасно ...
    Непонятно ,с чьей подачи началась кампания по огульной выдаче коротких позывных .Знать бы фамилии этих недалеких людей .... Неужели нашим контестовикам так сильно мешала побеждать 5-я буква в позывном ? Или ветераны атаковали ССР настойчивыми требованиями , желая как то выделиться из общей серой массы нормальных коллов ?

  2. #167
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Если мне не изменяет память вроде и за радиоконструирование давали спортивное звание
    Что-то среднее между спортивным и техническим: “Мастер-радиоконструктор ДОСААФ СССР”.

  3. #168
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Непонятно ,с чьей подачи началась кoмпания по огульной выдаче коротких позывных .Знать бы фамилии этих недалеких людей .... Неужели нашим контестовикам так сильно мешала побеждать 5-я буква в позывном ? Или ветераны атаковали СPР настойчивыми требованиями , желая как то выделиться из общей серой массы нормальных коллов ?
    Да авторов этой методички искать особо не надо. Все вроде известны, многие отмечались
    и на форуме. А кому пришла первому такая идея - вопрос интересный... По поводу атаки
    на СРР: ага, все ветераны, ну просто ломанулись со штыками наперевес - брать Зимний...
    По поводу где в "" ломанулись, будет видно из таблицы, подождите. Кстати, не так уж все
    и ломанулись - не всем нaдо менять, многие уже поняли. А про 5-ти знак, можно сказать так:
    ничем он не мешал и не будет мешать тем, кто работать умеет в эфире. Многие из 5-6-ти знаков
    дерут тех же 4-х знаков (или зарубежных 3-х знаков) так, что пух и перья летят. Про антенны
    и сетап пока речи не идет, но он имеет огромную роль.

  4. #169
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    За радио даже правительственные награды давали ...Вот интересно,дадут ли сейчас "За заслуги пред отечеством " такой-то № степени по результатам CQ WW или RDXC ? Если дадут ,то точно - надо искать "волосатую руку " ...или ногу ....

  5. #170
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вот интересно,дадут ли сейчас "За заслуги пред отечеством " такой-то № степени по результатам CQ WW или RDXC ? Если дадут ,то точно - надо искать "волосатую руку " ...или ногу ....
    Юмор классный... Надо записать в афоризмы. Медаль/орден за "Заслуги перед отечеством в CQ WW".
    Отечеству ни тепло, ни холодно. Ну разве ионосферу погрели киловаттами.
    Ногу искать надо точно, которая так поддаст... 5 секунд полет нормальный.
    Ладно, будем без флейма!

  6. #171
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Неужели нашим контестовикам так сильно мешала побеждать 5-я буква в позывном ? Или ветераны атаковали ССР настойчивыми требованиями , желая как то выделиться из общей серой массы нормальных коллов ?
    __________________
    Валентин..Я вот одного понять не могу..Вы ведь не хотите 4х знаковый позывной???? Тогда к чему столько злости??? Ну хотят люди выделяться из общей массы---кто БЛАТНЫМ номером на машине----кто 4х знаком---пусть их---Уверен при выдаче позывных по алфавиту---очередь или иссякнет или вообще закончится...Судя по Вашим высказываниям ВЫ сильно на НИХ обижены--но ведь так долго обижаться НЕЛЬЗЯ--сердце --ОНО ведь не железное--может не выдержать..Кончайте злиться--дольше проживете...Только БЕЗ ОБИД..Я от души все это написал...

  7. #172
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Я извиняюсь ,но вы что-то путаете ...Нет никакой злобы ...Обида есть и она совершенно справедлива . Все эти агабековы ,лаповки и компани только и заслуживают,что критики .Ничего положительного ,никакой пользы от их руководства не имею .Пасторские проповеди о всеобщей любви и всепрощении приятны коту Ваське .Он слушает и ест ... С какой стати я должен хвалить тех ,кто бездумно правит балом не в такт ? Вам такое нравится - дело вкуса ,пожалуйста ....А мне нет ...

  8. #173
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    Тогда к чему столько злости??? Ну хотят люди выделяться из общей массы---кто БЛАТНЫМ номером на машине----кто 4х знаком---пусть их---Уверен при выдаче позывных по алфавиту---очередь или иссякнет или вообще закончится... ....
    Только БЕЗ ОБИД..Я от души все это написал...
    Его можно понять, как и остальных, кто возмущается такой системой выдачи 4-х знаков.
    По сути, что имеем с гуся? Те, кто хотели - "приблатнились", как вы сказали. А остальным
    взяли и закрыли калитку перед носом: сказали "ша!". Видно одно, что какой-то сценарий
    был заложен с самого начала: часть получила -> часть рада по уши -> остальные, кто не
    успел, тот опоздал -> лавочка закрыта, нет профсоюзов, нет выбора -> хочешь получай то,
    что теперь дадут -> пыл остыл, остались вопли. Все, занавес! И это нормальная система?
    Мне по барабану... но те, кто хотел себе 4-х знак, да по выбору - чувствуют себя обделенными.
    А в связи с чем? С тем, что какой-то Вася Пупкин взял да решил, что он умнее всех и зацапал
    вперед самый-самый позывной. Не так? Да, так! Именно так. Правда, куча даже супер-пупер
    позывных осталась в списках, но теперь уже по алфавиту - ибо нефиг! "В очередь сукины дети,
    в очередь!" (с) И ведь кому очень неймется, будет ждать, а когда же подойдет заветная буковка
    в конце или префикс в начале, который нужен. Но сидит грозный чиновник, а ему все равно:
    дырка есть - берем сверху, есть вторая дырка - берем оттуда. И получи, и распишись, а далее -
    твое личное дело - звучит, не звучит... Не утомил? Все, кончаю, но суть понятна.

  9. #174
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Нет никакой злобы ...Обида есть и она совершенно справедлива ..
    .. На Якова Семёновича, за то, что он не намекнул о предстоящей замене, и вы, Валентин, не успели отнести коробку конфет или бутылку коньяка куда надо, и не выбрали себе позывной по вкусу..
    Валентин - это почти дословно ваши слова. Копать посты просто неохота..
    Ну так к чему опять-то?
    Видят все.. видят - обида видать ещё сидит крепко..
    Человек попросил разъяснить порядок получения 4-х знака. Разъяснили, типа пока порядка как такового нет, пока разрабатывается положение о выдаче "Подтверждения" от самизнаете кого.. Пофлудили немного - не без этого..
    Зачем опять задавать из раза в раз одни и те же вопросы, накачивая себя нехорошими мыслями, и заводя других?
    Тем более, что ответы не так глубоко спрятаны, как видится Михаилу из далёкой Австрии..
    Нет чтоб анекдот смешной в соответствующем топике рассказать - улыбнуться, расслабиться.. И с новыми силами наставлять молодёш на путь истинный..
    .. непонятно..
    ..это намёк..

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Видно одно, что какой-то сценарий
    был заложен с самого начала:
    Михаил, это - "Сказки Венского леса."
    Будем и дальше играть в "угадай сценарий" - я начну спрашивать - а зачем и как ты собираешь базу данных по российским позывным, находясь в Австрии..
    И почему ты эту базу хочешь выложить именно на этом сайте?
    Кто твой куратор?
    .. я понимаю.. скучно.. Но можно же развлечься и по другому.. нет?
    Вы все счастливые люди - у вас всех есть трансиверы под рукой, кое у кого даже с удалённым управлением из-за границы.. В эфире куча станций - от ДХ-сов до картофелеводов..
    .. непонятно..
    ..это тоже намёк..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #175
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Тем более, что ответы не так глубоко спрятаны ....
    Будем и дальше играть в "угадай сценарий" - я начну спрашивать - а зачем и как ты собираешь базу данных по российским позывным ....
    И почему ты эту базу хочешь выложить именно на этом сайте?
    Кто твой куратор?
    Ответы действительно все на виду. "И на 47 секунде, кааак... Эт-точно, Петруха!" (с)
    Илья, многие смотрят на вещи вполне адекватно, без розовых очков, а те кто умеют
    еще и читать (не обязательно между строк) - все прекрасно понимают и давно поняли.
    Это в отношении 4-х знаков. В угадайку играть не будем, что мы дети? Тем более,
    кого-то сдавать и т.д. Зачем тебе? И свои - своих не сдают... Насчет цели - да нет никакой
    цели, в том смысле, который ты хочешь вложить. Есть задача для софтовых логов, сделать
    учет по старым и новым позывным, для удобства (с какой даты новый и до какой старый).
    А ты узрел в одной табличке прямо-таки американско-северо-корейский-японский-гондураский
    заговор... Почему выложить здесь? Да потому, что людям может пригодиться. Также выложу
    и на CQHAM, если попросят. А ты все шпиёнов ловишь, как майор Пронин. Куратор мой, Илья
    в университете, точнее в двух - в Граце и в Питере (Политех), если надо, могу назвать...

  11. #176
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от RA6LOO Посмотреть сообщение
    Что бы меньше было разговоров попусту и для акцента на ценности данного вида услуг, адекватной была бы цена в районе 500$ - 1000$ Это при свободном выборе позывного и бессрочном его использовании.
    Позволю заметить - глупости это, не в обиду будет сказано.
    "Лучше 40 раз по разу, чем ни разу 40 раз" ( (30 лет назад мы так шутили)
    Для казны государственной - лучше 100 человек заплатят по 10 долларов, чем один (или ни одного) - заплатит 1000 бакинских.
    УСЛУГА ДОЛЖНА БЫТь ДОСТУПНОЙ, и доступной ВСЕМ - неужели эта аксиома не понятна??

  12. #177
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,344
    Поблагодарили
    1920
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Сама процедура сбора доказательств ,что ты ветеран мне показалсь унизительнй .Такой пункт вписали ." Предъявить старое разрешение " .Да,откуда у меня возьмется старое 25 лет разрешение ,когда по окончанию 2-3 лет /или при замене категории ,адреса/ его отнимала ГИЭ и вместо него выдавала другое .Какая бездумность должна быть в голове ,чтоб вписать такой абсурд ... Не кажется ли вам такой подход фарисейством ?
    И это проблема ?
    Все просто до безобразия. Обратился с заявлением в РЧЦ и получил справку от том, что в феврале 1982 года получен позывной UA9LDJ и в придачу заверенная копия первого моего разрешения. Это самое железное подтверждение стажа
    Последний раз редактировалось RT8L; 07.12.2010 в 07:02.
    73! Александр, RT8L/6 (ex RV9LR 2005-2010,ex UA9LDJ 1982-2005, ex chief UK9LAE-UA9LWE 1983-1989)

  13. #178
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Ещё момент, возможно он кому-то покажется спорным:
    Если уж речь пошла о спортивной стороне.
    А что, в телефонных соревнованиях короткознак вредит? Он менее нужен спортсмену? И гипотетический ...жды чемпион России по р.связи на КВ телефоном его не достоин? Ему не надо меньше тратить времени на передачу своего позывного? Он спортсмен 2-го сорта?
    Тогда причём здесь вид излучения?
    Нужно спортсмену преимущество в виде короткознака - купи, заплатив ГРЧЦ определённую сумму. Как это и было раньше.ИМХО
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Все заканчиваем с оффтопиком, а то уехали очень далеко. И мохнатая,
    когтистая лапа уже зависла над нами...
    Когда же она, опустится, вроде всё и не по разу перемололи! Ведь - ...а караван идёт!

  14. #179
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Тогда причём здесь вид излучения?
    А причём тут вообще спортсмен?

  15. #180
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Олег, по-моему - так ни причем!
    А по методике выдачи короткознаков - причём!
    Достоин его либо ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ "ветеран", либо ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ "спортсмен-телеграфист".

Похожие темы

  1. Новые позывные
    от RA3POY в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 17:23
  2. Апрельские позывные
    от UR5CBZ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 13:55
  3. Выдаются ли в РФ позывные UA ?
    от Bencher в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 16:10
  4. Позывные R*5 и R*7
    от RC3C в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2006, 18:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×