Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 36789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 268
  1. #181
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    УСЛУГА ДОЛЖНА БЫТь ДОСТУПНОЙ, и доступной ВСЕМ
    Где-нибудь - да. Но не у нас.
    Услугу кто должен делать? Правильно - обслуга, т.е. чиновник. Но чиновничество у нас - это каста. Наше чиновничество хоть и существует на народные деньги, но не считает себя слугой народа. Народ для чиновника - кость поперек горла: ходют тут, просят, а то и требуют!
    Не чиновник, как слуга народа, а как бы всё наоборот. В любой сфере. И испокон веков. А отсюда и всякого рода подношения, и поляны, и откаты... Эх, Россия...

  2. #182
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Его можно понять, как и остальных, кто возмущается такой системой выдачи 4-х знаков. По сути, что имеем с гуся? Те, кто хотели - "приблатнились", как вы сказали. А остальным взяли и закрыли калитку перед носом: сказали "ша!". Видно одно, что какой-то сценарий был заложен с самого начала: часть получила -> часть рада по уши -> остальные, кто не успел, тот опоздал -> лавочка закрыта, нет профсоюзов, нет выбора -> хочешь получай то,
    что теперь дадут -> пыл остыл, остались вопли. Все, занавес! И это нормальная система?
    Михаил, соглашусь со многим... только кто мешал тем, кто сейчас сильно возмущается, взять себе "четырехзнак" еще весной или летом?... кто хотел - тот хапнул сразу же... или почти сразу... а кто-то вообще эту всю "бучу" затеял и теперь сделали так, что "четырехзнак" можно получить только по алфавиту... сам же себе и другим в том числе в карман на$рали, извиняюсь за выражение...
    У меня, например, нет чувства вины перед кем-либо за свой "четырехзнак"... получил его вынужденно, из-за переезда... мог бы взять и обычный позывной, работал бы в эфире и не "грузился", как некоторые... эх, верните мне мой RZ1OM и дайте работать с нового места (из Чебоксар) без всяких дробей... отдам свой "четырехзнак" первому желающему... клятвенно обещаю!!!

  3. #183
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    .....К концу 80-х сложилась система. Она работала неплохо.....
    Ради точности надо заметить - в условиях той страны, которая называлась СССР.
    Но был и другой мир, на который мы смотрели только по телевизору, а там тоже были радиолюбители и там люди жили немного по другим принципам, где в жизни было больше самостоятельности и ПРАВО выбора, в том числе страны жительства и своего позывного.
    Через несколько дней на календаре будет 2011, скорость появления чего то нового в нашей жизни впечатляет, будь то новые технологии или новая техника, то ли разнообразие контактов (связи) между людьми, но Вы похоже так и остались в 80-х со своими обидами на людей, правда с компьютером.
    Вы пишите "С какой стати я должен хвалить тех ,кто бездумно правит балом не в такт." Не касаясь самой оценки "умно, не умно" в жизни, как и во всей природе всегда работает принцип "или вы правите или правят вами". Так и хочется спросить, а что сделали Вы, что бы уж если не править, так что бы было по умному, хотя бы у себя в области? Нельзя жить постоянно причитая "раньше было лучше".
    4-х знаки не самое большое зло в нашей жизни, всем больше позитива в предверии наступающего Нового года.
    Последний раз редактировалось R3MM; 07.12.2010 в 08:54.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  4. #184
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    мог бы взять и обычный позывной, работал бы в эфире и не "грузился", как некоторые... эх, верните мне мой RZ1OM и дайте работать с нового места (из Чебоксар) без всяких дробей...
    Сергей, как я вас понимаю... А вопрос: чего позывной RZ4YM был уже занят? Ну понятно, что
    нет больше 1 и О, но хоть какое-то подобие и утешение...

  5. #185
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Так и хочется спросить, а что сделали Вы, что бы уж если не править, так что бы было по умному, хотя бы у себя в области? Нельзя жить постоянно причитая "раньше было лучше"
    Такой вопрос в свое время задал американский президент Кеннеди народу США в своей знаменитой речи ...Что сделал я ? По молодости и недальновидности своей участвовал в создании самодеятельной Лениградской организации любителей радиосвязи. И что мы имеем в Питере сейчас ? А ничего ....Даже не можем провести на КВ первенство Питера и Области .Не можем возродить ежегодный трациционный тест Москва-Ленинград на 40 м .Можно много перечислять ,что кануло ....И все это вы предлагаете возрождать рядрвым членам ? Когда был радиоклуб ДОСААФ этим занимались руководитель секции радиоспорта -выборный товарищ . Я часто бывал спорт комиссаром ,даже грамота от радиоклуба имеется . А сейчас я сам должен сколачивать группу ? А для чего выборы ,организация , позвольте спросить ? Тогда она не нужна ,как и её руководители .
    Вы пытаетесь все как то срулить на обочину личных обид ,в частности ,уводя разговор от важных общих проблем болезни СРР .Такой прием некорректен ....А делаете это осознанно умышленно .Мы сейчас обсуждаем "порядок" получения коротких позывных .Я поставил слово "порядок " в кавычки ,т.к назвать его порядком нельзя .Нельзя беспорядочную выдачу позывных по алфавиту назвать цивилизованным порядком

  6. #186
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Сергей, как я вас понимаю... А вопрос: чего позывной RZ4YM был уже занят? Ну понятно, что нет больше 1 и О, но хоть какое-то подобие и утешение...
    Взял бы, без проблем именно такой бы и постарался "выбить" в РЧЦ... но коли уж появился выбор, взял RM4Y, чтобы "раз и навсегда" ... впрочем, оправдываться ни перед кем не хочу... все позывные, которые были в прошлом, выбирал всегда сам...

  7. #187
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Нельзя беспорядочную выдачу позывных по алфавиту назвать цивилизованным порядком
    Беспорядочная выдача по алфавиту... хммм...

    А Вы в курсе, что выдача по алфавиту была обязательной в приказном порядке до февраля 2010 года?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #188
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    и в придачу заверенная копия первого моего разрешения. Это самое железное подтверждение стажа
    Александр, а откуда РЧЦ возьмет копию разрешения от 80-х? Или у них они до сих пор хранятся?

  9. #189
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,551
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14826
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    А ты все шпиёнов ловишь, как майор Пронин.
    Ага.. это я ищу то, чего нет..
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Видно одно, что какой-то сценарий
    был заложен с самого начала: часть получила -> часть рада по уши -> остальные, кто не
    успел, тот опоздал -> лавочка закрыта, нет профсоюзов, нет выбора -> хочешь получай то,
    что теперь дадут -> пыл остыл, остались вопли. Все, занавес!
    Миша - у меня нет паранойи..
    Это я к тому, что если ты углядел заговор на пустом месте - то отчего и мне не взять тебя за жабры?
    А если я буду против публикации моих персональных данных а твоем списке?
    Я ведь не уполномачивал тебя на это..
    Туда, куда я внес себя добровольно - qrz.ru, qrz.com, RIC - я есть.
    А вот в твоем списка быть не желаю - и что? Бум судиться?
    И как Связьнадзор или РЧЦ отнесутся к тому, что ты использовал их внутренние базы? Откуда утечка?
    Да еще за бугор.. гы..
    Так что.. не все так шоколадно..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #190
    Standart Power Аватар для R2QMN
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    ВОРОНЕЖ
    Возраст
    62
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    383
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Миша - у меня нет паранойи..
    Хм...
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А вот в твоем списка быть не желаю - и что? Бум судиться?
    И как Связьнадзор или РЧЦ отнесутся к тому, что ты использовал их внутренние базы? Откуда утечка?
    Да еще за бугор.. гы..
    Хм, хм...
    Знаю, OFF, извиняюсь, Илья, на твои данные ипотеку что-ли взять можно?

  11. #191
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А если я буду против публикации моих персональных данных а твоем списке?
    Я ведь не уполномачивал тебя на это..
    Туда, куда я внес себя добровольно - qrz.ru, qrz.com, RIC - я есть.
    А вот в твоем списка быть не желаю - и что? Бум судиться?
    И как Связьнадзор или РЧЦ отнесутся к тому, что ты использовал их внутренние базы? Откуда утечка?
    Да еще за бугор.. гы..
    Так что.. не все так шоколадно..
    Илья,а что вы так взволновались?Будет список для логов,прежний позывной-нынешний позывной...Что здесь криминального?

  12. #192
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    .... Вы пытаетесь все как то срулить на обочину личных обид ,в частности ,уводя разговор от важных общих проблем болезни СРР .Такой прием некорректен ....А делаете это осознанно умышленно .Мы сейчас обсуждаем "порядок" получения коротких позывных .Я поставил слово "порядок " в кавычки ,т.к назвать его порядком нельзя .Нельзя беспорядочную выдачу позывных по алфавиту назвать цивилизованным порядком
    Валентин, я не пытаюсь увести разговор, как Вы пишите "от важных общих проблем болезни СРР".
    ...Обида есть и она совершенно справедлива . Все эти агабековы ,лаповки и компани только и заслуживают,что критики... это же Ваши слова.
    Возрождать из прошлого (то что умерло) ничего не надо. Если оно жизнеспособно, то оно осталось и работает, а так надо жить в реально складывающихся условиях, это как раз то, что так быстро меняется в настоящее время. Для многих, то что было интересно нам в 80 годы сейчас уже не так интересно, все движется и изменяется.
    Знаменитую фразу Кеннеди знаю и она мне очень нравиться. Если мы хотим в нашей радиолюбительской организации страны что то изменить к лучшему, то в нашем изложении ее можно написать так "Не спрашивай что для тебя сделал Президиум (президент) СРР, спроси себя что ты сделал для СРР" и я бы еще добавил "у себя на своем месте".
    Но тема то не об этом, а о новом порядке выдачи позывных.
    Последний раз редактировалось R3MM; 07.12.2010 в 11:45.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  13. #193
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,365
    Поблагодарили
    1941
    Поблагодарил
    499
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Александр, а откуда РЧЦ возьмет копию разрешения от 80-х? Или у них они до сих пор хранятся?
    Как оказалось все аккуратно хранится. Даже удалось подержать в руках пожелтевшие исторические документы 1982 года. В принципе копия разрешения и не очень то нужна, вполне достаточно официальной справки РЧЦ.
    А вот как "телеграфистам" подтверждать свои заслуги пока не очень понятно.

  14. #194
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,551
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14826
    Поблагодарил
    1533
    Че так всполошились?
    За мое здоровье переживаете?
    Зря.. Не дождетесь..
    Почему не переживаете за тех, кто во всем видит волосатую руку самизнаетекого?
    За тех, кто сценарии узрел?
    За тех, кто ... ну и так далее?
    Ведь пошло уже по 50-му кругу одно и то же.. Ладно бы, с разницей в три месяца, так и 2 недели кажется не прошло, у меня еще даже мозоли на пальцах не зажили..
    Вопрос задали - ответ получили..
    Хотя и вопрос был, скажем честно, не самый заковыристый - все можно было найти даже в закрытых темах..
    ПыСы Кому-то вопрос кажется ерундовый, а некоторых реально интересует - является ли позывной сигнал опознавания - "персональными данными"?
    Но наверно с этим в Правовой практикум..
    А тут.. даже не знаю - что еще топикстартеру добавить.. все должно быть ясно..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #195
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    А вот как "телеграфистам" подтверждать свои заслуги пока не очень понятно.
    Оно конечно еще "сверху" не разъяснено, но ничем сложным мне это не представляется:
    распечатать протоколы требуемых соревнований, заверить в РО СРР и приложить к остальным документам.

    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Подавали документы из РО СРР ещё в сентябре , по старым правилам - до сих пор никакого ответа. На сайте СРР списки давно не пополнялись.
    А топикстартеру я бы посоветовал для начала выяснить - а из вашей области вообще бумаги уходили???
    Если бы их реально отправили в сентябре, то уже сейчас Вы бы были с новым позывным
    Последний раз редактировалось RV3MI; 07.12.2010 в 11:54.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Новые позывные
    от RA3POY в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 17:23
  2. Апрельские позывные
    от UR5CBZ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 13:55
  3. Выдаются ли в РФ позывные UA ?
    от Bencher в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 16:10
  4. Позывные R*5 и R*7
    от RC3C в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2006, 18:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×