Страница 28 из 107 ПерваяПервая ... 182122232425262728293031323334353878 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 1601

Тема: Что с выдачей позывных?

  1. #406
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от UA9MLY Посмотреть сообщение
    Поясните мне тёмному, пожалуйста, что я должен видеть? То, что надо объединиться - согласен. То, что с нами будут считаться - не уверен.

    Добавлено через 6 минут

    То есть?
    Все зависит как раз от количества, которое перерастет и в качество ...
    А с большим количеством ООО РСС в 50т. чел уже придется считаться, а вот с 10-20 т. - а вот тут есть уже раздумья, в масштабах РФ. Ели есть тенденция к увеличению и единству требований и есть структура - организация ... - уже серьезней все поворачивается ... а не типа лиги защиты прав радиолюбителей " Хранитель". С Хранителем проблема как раз, так как на арене выступает вторая малочисленная организация с требованиями защиты радиолюбителей, и вот тут как раз и тормоза - в номенклатуре необходимо достичь полного компромисса между все ми сторонами а такие малочисленные и громкие организации как раз не понимая тормозят процесс. Тем самым нанося боле существенный урон всему движению радиолюбителей ... ну не хотят они, как и многие идти строем - не хотите = не надо = НИЧЕГО НЕ ДОБЬЕТЕСЬ !!! - вроде и так понятно ...

  2. #407
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    772
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2131
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    это единственая организация которая имеет возможность вести диалог о радиолюбителях с властью
    Но курс взяла эта организация на радиоспорт,а не на радиолюбительство.... Видимо там "интереснее"....

  3. #408
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,876
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1016
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Под тем что сейчас действует это мораторий - получается все вне закона и все действия вне закона !, и ваше АФУ тоже - демонтируют и суд не надо, так как на это время ваш документ не действителен для суда ! - наложен мораторий по идее на все действия, не ужели не понятно!
    Вы внимательно смотрели вот это

    или не смотрели?
    Чиновник поясняет примерно так:
    Товарисчи-радиолюбители! Мы протолкнем к концу мая - начало июня НПА о методах образования позывных, их структуре. И у Вас будет возможность ... продлевать их. Но закона (НПА) о методах сдачи квалификационных экзаменов нет и пока не готов даже нормальный проект. А отсюда что следует? А следует то, что нет такого НПА - нет повышения категории, нет образования нового позывного, нет возможности новичку получить позывной сигнал.
    На слово больше никто верить не будет, такшта ждите когда ФГУП ГРЧЦ приготовит такой проект, протолкнет его через Минюст и т.п.
    Попытки особо рьяных деятелей от писак могут конечно еще и усугубить это дело. И тогда.. ох, даже не хочу каркать, ЧТО будет тогда....
    P.S.
    А в начале своего сообщения он так и поясняет: документы лежали на столе министра и нужна была только подпись, а вы.... вы отодвинули все на неопределенный срок.

  4. #409
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Уважаемый,вы видимо не в курсях, так довожу до вашего сведения, что роды оплачивает государство, для чего оно выдаёт соответствующий сертификат.
    Три ха-ха! В понедельник невестка отправляется в роддом - резус отрицательный, надо понаблюдаться немного. Сертификат, всё чин-чином. Все домашние озабочены, и все в теме. У нас скромно, чай, не столица: врачу - червонец, позже - детскому врачу, акушерке и ещё кому-то, подзабыл. Минимум двадцатка, без всяких привилегий. Такса для бедных...
    Обвинений во взятках не боится никто - ни дающий, ни берущий. Благодарность за успешное явление на белый свет "цветов жизни". А деньги от сертификата, когда их поделят на всех, мизерные.
    В прошлом году резали меня дважды, с медполисом. Понял, что хорошее отношение стоит нормальных денег, а не той нищенской зарплаты, что платят классным хирургам.
    А сертификаты и прочие бумажки, как всегда, фикция. Меня особенно радовали жилищные сертификаты для военных. Как только над ними не мудрило государство! А результат - ясен пень - чисто по Черномырдину: можно купить прихожку в занюханной хрущёвке.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  5. #410
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Да я являюсь членом СРР
    Я тоже

    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    но считаю что на сегошняшний день это единственая организация которая имеет возможность вести диалог о радиолюбителях с властью
    Я тоже

    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    А что вы можете отдельно взятые мазаи сделать для российских радиолюбителей, хотя и живёте в отличии от нас поближе к кремлёвской стене и белому дому???
    Мазаями Я зову, нонешнюю власть в СРР, точнее кто ее тут представляет, остальные даже и не снизосходят , которая, по моему мнению, пришла для того,
    Чтобы заниматься общественной работой
    Ни больше ни меньше... поиграться им хочется... Мож и еще чего, не знаю. Отсюда и высказывания на грани хамства и посыла. Отсюда и комадный голосок, который пытается прорезаться у некоторых товарисчей. Отсюда и скудная, точнее "никакая" информация о съезде.
    Видимо нечего рассказывать.
    Не хотят они заниматься радиолюбителями, они будут строит общественную организацию...
    Отсюда и полный игнор всех вопросов, которые бы ни поднимались тут.

    Ребятам нужен спокойный электорат.

  6. #411
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарили
    1939
    Поблагодарил
    497
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    А в начале своего сообщения он так и поясняет: документы лежали на столе министра и нужна была только подпись, а вы.... вы отодвинули все на неопределенный срок.
    Как говорится - за что боролись, на то и напоролись......

  7. #412
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3913
    Поблагодарил
    1415
    Я правильно понял : по всей территории России сейчас вообще позывных не выдают ? И , рикошетом , не изменяют категорий , не оформляют переноса в другой QTH ... ?
    Быстро же наши братья-чиновники учатся друг у друга !

  8. #413
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Быстро же наши братья-чиновники учатся друг у друга !

    Они не учатся.... Вы разве ни разу не замечали, что все действия в наших странах происходят примерно синхронно? Т.Е поделились на словах а политику всё равно ведут одну. Что сделано в одной стране черезнекоторое время появляется и в другой и наоборот, за редким исключением и с небольшой разницей.

  9. #414
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарили
    1939
    Поблагодарил
    497
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Я правильно понял : по всей территории России сейчас вообще позывных не выдают ? И , рикошетом ,
    Правильно.
    По многочисленным просьбам трудящихся желающих жить только по НПА, прекращена вся деятельность по позывным до разработки, регистрации и пр. этих самых НПА.

  10. #415
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,876
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1016
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Как говорится - за что боролись, на то и напоролись......
    Именно так! Любители действовать только по закону , без общечеловеческих норм и отношений(называя их "понятиями") вопили о том, что радиолюбителей пытаются скинуть "в бездну воровских понятий".
    Я уже несколько раз говорил, что человечность и распальцовка НР - это разные вещи. Потом еще и в ярославско-воронежскую ОПГ всех здравомыслящих определили.
    И что в итоге? Были в шаге от принятия ВСЕХ нужных НПА и вдруг как детской игре - шаг следующий и вместо пропуска хода - переход на сто позиций назад. Проздравляю, господа-правдорубы!
    По видимому нужно налаживать общение со всеми структурами в нормальном человеческом русле, а не только под буквой закона.

  11. #416
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    В государственной думе помоему уже принят закон, что за частотный ресурс будут платить все без исключения, даже армия и полиция, что бы не держали лишних полос частот и не спекулировали ими, это больше к армии. Они тоже не коммерческой деятельность занимаются, но пользуются и значит - как все в кассу.
    Если такой Закон есть то это мягко говоря никакой Закон. Если вы говорите что это якобы для борьбы со спекуляцией радиочастотами то это скорее наобарот- ресурс ограничен и в результате таких действий только вырастет в цене. Это как с коррупцией бороться путем подъема зарплаты чиновникам - одна видимость и рост средней взятки.
    По поводу загрязнения окружающей среды излчучением передатчиками - по-моему это бред. Плата вводится для того чтоб "просто было". Это как у нас провели ремонт в доме - поставили новые кодовые на входную дверь - провели домофон - за счет средств горказны - ну а потом просто включили в платежку за ЖКУ - ну и индексируют это дело. Я к тому, что плата может быть введена и быть мизерной - но потом может индексироваться по неизвестному алгоритму. А то что администрирование этих поступлений будет стоить больше чем поступления - так кому до этого есть дело в нашем государстве? Все идет по алгоритму - сейчас введем - а потом спустя какое то время (полгода, год или более) - посмотрим что из этого будет. Ну чистый эксперимент над обществом. А вот сначала подумать а потом сделать - этим наше государство не отличается.

    PS Если все без исключения будут платить за частотный спектр но даже принимая что все будут равны при его распределении (в реальности то это не так - значит и спекуляция частотным спектром останется) - это потребует просто роста выделяемых средств из бюджета государства на обеспечение соответствующими структурами своих функций -будь то армия, ФСБ ли кто-либо еще. Что скрывается под дополнительным выделением средств из госбюджета, надеюсь, вы отлично понимаете и знаете.

  12. #417
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3913
    Поблагодарил
    1415
    Появилось сразу миллион вопросов :
    - Если нет Нормативных Актов , то как выдавали ........ ?
    - Что будет с теми , кому уже ........ ?
    - Что будет с теми , КТО выдал без существующих ...... ?
    - Если выдано без НПА , то почему ВСЕ не работают ВЕЗДЕ с мощщёй в размерах СКОЛЬКО СМОЖЕТ - всё-равно аусвайс незаконен ?
    - ...............

    О нет .... Лучше не отвечайте . Понятно , чем закончится ... 8-) Тут наши спрашивали : как xoxлам получить временный позывной в России ? ..... Как всё просто решилось !
    8-)

  13. #418
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    в начале своего сообщения он так и поясняет: документы лежали на столе министра и нужна была только подпись, а вы.... вы отодвинули все на неопределенный срок.
    Не услышал я там ничего подобного, и вообще ничего не услышал в укор радиолюбителям.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Правильно.
    По многочисленным просьбам трудящихся желающих жить только по НПА, прекращена вся деятельность по позывным до разработки, регистрации и пр. этих самых НПА.
    Все подобные высказывания, очень похожи на борьбу власти с Ходорковским
    Пермских добить мечтается? Говорят много?
    Однако не забывайте, что в России, по сложившейся в древние времена традиции, любят и жалеют прежде всего обиженных
    Последний раз редактировалось R3AOV; 16.04.2011 в 21:38. Причина: Добавлено сообщение
    SSB Мастдай 73's! Олег

  14. #419
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,175
    Поблагодарили
    3566
    Поблагодарил
    8286
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Николай, я понимаю что хочется вставить и еще повернуть. Специально для Вас
    Нет.Вставить и и повернуть. не ко мне.
    Евгений хочется понять.
    Не думайте что я противник(враг).
    НО несоответствие документов наводит на размышление.
    Думаю кино смотрели.
    И мой вопрос о ЗА? ПРОТИВ? ВОЗДЕРЖАЛСЯ? читали.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    А если в Чемпионате РФ проведете на 7,020 связь с RM3M, то будет большое СПБ.
    С удовольствием. Но есть возможность работать с мая по октябрь на даче.
    Извиняйте ЖЕУ у нас с главой администрации такое.
    Хотя кажется подвижки есть.
    И на низовом уровне пытаемся договориться.

    Кстати п.7 и п.12 постановления съезда прокомментировать можно?
    Согласно действующего устава.
    Последний раз редактировалось RW3DY; 16.04.2011 в 21:51.
    73! Nick RW3DY rw3dy<at>mail.ru
    Online QSL Request to RW3DY , RP3DY , RW3DY/P , RW3DY/3

    Некоторые думают, что они поднялись, но на самом деле они всплыли.

  15. #420
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарили
    1939
    Поблагодарил
    497

    Wink

    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Пермских добить мечтается? Говорят много?
    Однако не забывайте, что в России, по сложившейся в древние времена традиции, любят и жалеют прежде всего обиженных
    Разве они обижены чем то или пострадали, отнюдь....
    Вернитесь если подзабыли к #1

    GB
    Последний раз редактировалось RT8L; 16.04.2011 в 22:15.
    73! Александр, RT8L/6 (ex RV9LR 2005-2010,ex UA9LDJ 1982-2005, ex chief UK9LAE-UA9LWE 1983-1989)

Похожие темы

  1. Ищу Эхолинк-номера для позывных...
    от UA3IRS в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 01:08
  2. Еще раз о системе позывных в РФ
    от UT5IA в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 15:06
  3. О ветеранских позывных
    от UA3DLD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 905
    Последнее сообщение: 25.07.2010, 19:27
  4. О поиске позывных на qrz.ru
    от RA3DRI в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2006, 15:41
  5. Распределение позывных
    от RZ3AGI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2002, 09:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×