Страница 49 из 107 ПерваяПервая ... 394243444546474849505152535455565999 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 735 из 1601

Тема: Что с выдачей позывных?

  1. #721
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,418
    Поблагодарили
    9960
    Поблагодарил
    6570
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Тем более кощунственно выглядят заявления ряда деятелей, что у них все в порядке и вопросов по выдаче позывных нет.
    "Молчали бы лучше в тряпочку" (с) ПИА
    Алексей, вы кощунственно хамите. В отличие от вас - ставлю смайлик. Вот он

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Какими нормативными актами регламентируется деятельность данных... хммм..... образований, непонятно (свидетельств их легитимности не представлено).
    В остальной стране - ждем регламентирующих документов.
    У нас в области отношения между КК (нынче РО СРР, ранее р.кл. "Вологда") и РЧЦ регламентируются документом об аттестации РЧЦ оной комиссии (персонально по каждому ее члену на соответствие их требованиям). Позывные выдаются (согл. действующим до моратория "Метод. указаниям" в части уровня региональн. РЧЦ). Как я понял из сообщений в этой теме - с выдачей так же обстоят дела и в др. областях СЗФО. (Окружное РЧЦ у нас в Питере). Какие-то официальные бумаги у нас имеются. Доступ у меня и не только - тоже. Буду в клубе - отсканирую.
    Насчет "ждать" позиция неверная. Это не у моря погоды. Хотя, конечно, можно если не горит. Под лежачий камень вода не течет. Лучше таки либо его раскачивать-поторапливать, либо подкоп делать

    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Дак я просил , что бы Вы задали этот вопрос МУМУ - так как обычных членов СРР они игнорируют .
    Сергей, в "установленном порядке" отвечают без посредников. Ужель не жалко горячо вами любимых ярославских беспокоить по такому пустячному поводу !?
    Вот, почитай легальную информацию (вчерашнюю) с самого нашего верху: "Союзом радиолюбителей России внесены предложения в Главу X. «Образование позывных сигналов опознавания радиостанций любительской и любительской спутниковой служб» проекта документа по Порядку образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения, которые 7
    июля с.г. были направлены в Роскомнадзор. Работа Союза радиолюбителей России в этой части будет продолжена с учетом требований Роскомнадзора." Конец цитаты.
    Были намедни пермские у вологодских лично. И убедились лично.
    http://rc-vologda.ru/forum/viewtopic.php?pid=8607#p8607

  2. #722
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1722
    Поблагодарил
    2778
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Были намедни пермские у вологодских лично. И убедились лично.
    И так .... этот очкарик UA9FAR "одобрил" перемены ..... ну -ну .. очки то ему поправим
    А так ... отличная ссылочка ..... спасибо Миша !

  3. #723
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,418
    Поблагодарили
    9960
    Поблагодарил
    6570
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    очки то ему поправим
    Правьте по нашему примеру: оч. похоже буквы R и S вернутся восвояси (к букве Q после единицы), по двум каналам пробито. А вдруг ? Он и без очков готов обойтись с радостью

  4. #724
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    съезд был - был , протокол должен быть через два месяца .
    Его нет . Почему ?
    Сергей, ну как малое дитя, чессслово
    Все уж давно прочитали, один ты не в курсе что ли?
    Где так ты шустрый, а где - надо носом ткнуть

    http://srr.ru/STRUCTURE/proto_s_3_2011.pdf

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    отношения между КК (нынче РО СРР, ранее р.кл. "Вологда") и РЧЦ регламентируются документом об аттестации РЧЦ оной комиссии (персонально по каждому ее члену на соответствие их требованиям).
    Михаил, что за "документ об аттестации"? Каковы основания этой аттестации?
    Имеет ли право РЧЦ вообще участвовать в аттестации таких комиссий?
    Каким "требованиям" должны соответствовать члены оной комиссии?
    Чем, каким документом регламентировано то, о чем Вы сообщаете?
    Последний раз редактировалось RV3MI; 14.07.2011 в 18:20. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #725
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Михаил, что за "документ об аттестации"? Каковы основания этой аттестации?
    Имеет ли право РЧЦ вообще участвовать в аттестации таких комиссий?
    Каким "требованиям" должны соответствовать члены оной комиссии?
    Чем, каким документом регламентировано то, о чем Вы сообщаете?
    Алексей, Вы генеральному прокурору напишите чтобы прекратили выдачу позывных

  6. #726
    Standart Power Аватар для R2QMN
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    ВОРОНЕЖ
    Возраст
    62
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    383
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    Алексей, Вы генеральному прокурору напишите чтобы прекратили выдачу позывных
    +500 чукча не писатель, чукча читатель, без обид Алексей...

  7. #727
    High Power Аватар для RN3DLL
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Балашиха, Московская обл.
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    429
    Поблагодарил
    320
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    ...По информации на сегодняшний день также в срок не превышающий 2-х месяцев ожидается принятие Правительством Российской Федерации соответствующего постановления, наделяющего Минкомсвязи правом определять порядок образования позывных сигналов опознавания. После этого практически сразу должна быть возобновлена выдача свидетельств об образовании позывных сигналов, так как проект документа, устанавливающего такой порядок образования Роскомнадзором уже подготовлен и проходит согласование....

  8. #728
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,418
    Поблагодарили
    9960
    Поблагодарил
    6570
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Михаил, что за "документ об аттестации"? Каковы основания этой аттестации?
    Имеет ли право РЧЦ вообще участвовать в аттестации таких комиссий?
    Каким "требованиям" должны соответствовать члены оной комиссии?
    Чем, каким документом регламентировано то, о чем Вы сообщаете?
    Алексей, я все еще на работе, только собрался комп глушить
    По этому "на пальцах" нашу историю (клубный день в среду, вчера такой был, найду какую бумагу).
    По старопрежним (с праздничного "12 июня" ограничусь) порядкам никто не возбранял обращаться по этим делам (открытию, смене категории итп) напрямую в РЧЦ. И сейчас не противопоказано. Ни тогда, ни сейчас у них своей КК не было и нет. В то же время нужна была справка от КК. Поэтому из РЧЦ посылали к нам ( в р.кл. (юр. лицо) КК прописана была в Уставе). Потом они (здесь и далее РЧЦ) получили сверху ЦУ, что КК могут образовываться только на базе СРР и ДОСААФ (РОСТО). Потом, т.к. большая часть р.любителей области сосредоточена в гг Вологда и Череповец, мы образовали две КК, в этих городах соответственно. Потом сделалась еще "независимая КК" (самодеятельная из членов, по причине обойти существующие, кот. некоторым категорию не повышали). Потом, вдобавок, череповецкая КК что-то (не буду вдаваться, пройдено) подставила, "прокололась". И нас РЧЦ жестко попросила встать "в рамки", ибо она в финале за деятельность КК несет ответ. Из условий по памяти запомнилось два основных: категория не ниже первой и стаж с ней не ниже 5-ти лет. На обл. конференции мы все это обсудили, нашли консенсус в своих ..., опять замну, не суть, и создали одну КК от РО. Её членов и председателя утверждает конференция. Далее список и соответствие требованиям подается в РЧЦ. Они проверяют (плюс по своим критериям, типа наличия у них претензий к особам из предоставленного списка) и утверждают. Иных комиссий и подписей в соответствующих справках - не признают. Одно время я тоже входил в состав КК, тогда даже удостоверения РЧЦ выписывала. Где-то эта книжка должна сохраниться. Приду домой, поищу. Сейчас ничего не выписывают. Даже общей бумаги вроде. Только CFM список и своему, отвечающему за любительскую службу связи к исполнению. И все. Отклонений за последние лет... 10 - не припомню. Претензий нет ни у них, ни у нас, ни от сдающих (в т.ч. и тех, кто не смог КК пройти ). Такой порядок всех устраивает. Или устраивал.... UA1RJ весной SK. Вместо него пока расписываются другие (конференции позздней осенью у нас обычно). И в РЧЦ отв. сменился недавно. Прочухает, придется решением Совета РО список пополнять, не ждать же ноября-декабря.
    QSY to home

  9. #729
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2502
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Товарисч !
    И т.д....
    Не стыдно в 52 года хамить? Большенький уже...
    Мой вопрос напрямую связан с темой ветки. Ведь есть же такой проект!
    Почему про "гондурас"? Вы, в том краю, такие же родные русские люди, и я вас люблю и так, и эдак!
    Знаю, знаю эту банальность: " В семье не без...RL9F" И, вообще, успокойте бесноватого, а то от жалости к юродивым ЛЮБОВ меркнет

  10. #730
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    Алексей, Вы генеральному прокурору напишите чтобы прекратили выдачу позывных
    Для этого есть штатные писатели. Фамилию надо называть?

    Я просто несказанно рад, что где-то "дают позывные" и никоим образом препятствовать этому не собираюсь, в отличие от некоторых.

    Цитата Сообщение от RN3DLL Посмотреть сообщение
    После этого практически сразу должна быть возобновлена выдача свидетельств об образовании позывных сигналов, так как проект документа, устанавливающего такой порядок образования Роскомнадзором уже подготовлен и проходит согласование....
    Это хороший слух
    А нет ли слуха о документе, устанавливающим правила определения квалификации оператора любительской службы?

    Добавлено через 12 минут

    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    И нас РЧЦ жестко попросила встать "в рамки", ибо она в финале за деятельность КК несет ответ. ..................
    ..............
    Далее список и соответствие требованиям подается в РЧЦ. Они проверяют (плюс по своим критериям, типа наличия у них претензий к особам из предоставленного списка) и утверждают.
    Михаил, я прекрасно знаю, как это делается
    Но на два момента Вашего повествования, я обращу все же внимание:
    1. Какой и перед кем "несет ответ РЧЦ за деятельность КК"? (лично я знаю, что никакой и не перед кем).
    2. У РЧЦ не может быть НИКАКИХ претензий ни к кому. У Роскомнадзора - да, но не у РЧЦ. И уж тем более, РЧЦ не может ничего "утверждать" в обсуждаемом случае (это о списке членов КДК).

    Еще раз повторю - я прекрасно представляю, как и что там у вас (и не только у вас) сделано. Но называть ЭТО "легитимно работающей КДК" лично я бы не стал
    И советовать коллегам из других областей заключать какие-то кривые договора с РЧЦ или что-то там у них утверждать, не стал бы так же.
    И уж тем более, я не стал бы выпендриваться (это не в Ваш адрес, Михаил) как это делали тут двое наших коллег, мол вы тут все лохи, а мы такие гвардейцы и все у нас схвачено


    Простыми словами - я говорю о ЗАКОННОЙ работе КДК, о ЗАКОННОМ процессе образования позывных. А не о "завсклад, дирэктор магазын, дагавор с РЧЦ - палучил пазывной"
    Насколько мне известно, сегодня нет актов, регламентирующих эти два вопроса в нашем деле.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 14.07.2011 в 21:44. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #731
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,418
    Поблагодарили
    9960
    Поблагодарил
    6570
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я просто несказанно рад, что где-то "дают позывные" и никоим образом препятствовать этому не собираюсь, в отличие от некоторых.
    Я, очему-то, в этом уверен. Мож. потому что аргкменты имеются
    С превелшиким трудом, но нашел. Хорошо, что не выкинул. Хоть для соседей пригодились "корочки"
    Много бы чего еще мог сказать про взаимоотношения с РЧЦ, без всякой воинственности "Не платить!!!" Но, ветка не об этом.
    Остальное - после среды. Хоть RL9F и хамит порой, но него для сбегал бы и прям счас. Сергей, все-таки будь поспокойней, даже если добром на добро не отвечают. При том при всем.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fgup.jpg 
Просмотров:	148 
Размер:	118.4 Кб 
ID:	53346  

  12. #732
    High Power Аватар для RN3DLL
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Балашиха, Московская обл.
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    429
    Поблагодарил
    320
    После этого практически сразу должна быть возобновлена выдача свидетельств об образовании позывных сигналов, так как проект документа, устанавливающего такой порядок образования Роскомнадзором уже подготовлен и проходит согласование....

    Зачем делать такие заявляния если они не выполнимы!

  13. #733
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1722
    Поблагодарил
    2778
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Где так ты шустрый, а где - надо носом ткнуть
    Алексей ! извиняюсь , спасибо за то что ткнул носом . ! но не увидел !
    Почитаем !
    Ещё раз спасибо !

  14. #734
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RN3DLL Посмотреть сообщение
    вопросы организации и проведения квалификационных экзаменов радиолюбителей находятся в полномочиях Союза радиолюбителей России....
    А на основании чего им дали такие полномочия, есть по этому поводу документ, или опять ОБС?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    но в конституции это право прописано,
    Александр, так это право, было прописано в ОСНОВНОМ ЗАКОНЕ. А про нас бедных , даже никакую писульку, кроме стародревней инструкции 1996 г. не написали.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ну вот и у нас нечто подобное - те кто по настоящему хотят свой позывной и в эфир, подождут годик. Серьезная проверка для их хотения
    Да что там конечно, не получали бы 4-х знак в прошлом году, подождали-бы годик -другой?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    упомянутые Вами т.н. "свободные операторы" всего навсего административные нарушители (в лучшем случае). А в терминах УК - хулиганы.
    Алексей "радиохулиганство" теперь не уголовное, а административное правонарушение.
    Последний раз редактировалось UD4A; 14.07.2011 в 23:18. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  15. #735
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,418
    Поблагодарили
    9960
    Поблагодарил
    6570
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Михаил, я прекрасно знаю, как это делается
    Но на два момента Вашего повествования, я обращу все же внимание:
    1. Какой и перед кем "несет ответ РЧЦ за деятельность КК"? (лично я знаю, что никакой и не перед кем).
    2. У РЧЦ не может быть НИКАКИХ претензий ни к кому. У Роскомнадзора - да, но не у РЧЦ. И уж тем более, РЧЦ не может ничего "утверждать" в обсуждаемом случае (это о списке членов КДК).
    -1. Прошу пардона за многочисленный опечатки в предыдущем сообщении. Сканер оказался в комнате у ребенка, с того компа и ответил (странная клава для меня, и не перечитал, что нажмякал )
    0. Не следует столь категорично. Я "тут, а не там"... и то так не сказал бы даже о своей области.
    1. Теоретически - никакой. Реально - рублем, карьерой и чиздюлями сверху. Я несколько прекрасней чем вы знаю, что у нас были письма и звонки от недовольных на этажи, "повыше, чем флаг над нашим сельсоветом".
    2. Как видите - может. И это устроило обе стороны. И еще РЧЦ может ставить палки в колеса, быть бюрократом в самом худшем легитимном и совершенно законном предствлении этого понятия. Еще РЧЦ может делать документы для р.любителей немедленно, мгновенно и вне всякой очереди ( у нас - в присутствии). Еще оно может выделять средства на развитие радиолюбительства. Сорок тысяч в этом году. А может и 0 рублей. Если бы не устроило (нашу сторону или их сторону) - мы бы не договорились.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Еще раз повторю - я прекрасно представляю, как и что там у вас (и не только у вас) сделано. Но называть ЭТО "легитимно работающей КДК" лично я бы не стал
    Получается что не представляли. У нас. За других отвечать не берусь.
    Далее начну со смайлика Я нигде термин "легитимно работающая КДК" не употреблял. Даже просто КДК (Советского Союза нет уже).
    До недавнего моратория понятие КК было ? На основании "чего и как" было ? Было. С пресловутой "Инструкции о порядке регистрации и эксплуатации любительских станций" начиная. Пусть и не прописано до запятой местами про права, обязанности, ответственность и проч. ("что не запрещено, то разрешено"). Так что ранее были КК легитимными. Присоединились к СЕРТ, требования измениться должны. И это правильно. Еще раз скэн Свидетельства на коллективку, где я управляющий оператор перечитайте, PSE. Там написано в соответствии с какими нормами и правилами я должен эксплуатировать станцию. То, что стоит самым первым, никто не отменял. Ими и руководствуюсь. И в РЧЦ стоят тома на русском языке международного Регламента ITU. Хожу туда иногда почитывать (не только по любительской службе связи, в инете такого не нашел).
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    И советовать коллегам из других областей заключать какие-то кривые договора с РЧЦ или что-то там у них утверждать, не стал бы так же.
    Договора с РЧЦ по этому поводу у нас нет. На бумаге. Ни кривого, ни прямого. Есть договоренность. Это раз. А два - где и кому я мог после этого посоветовать делать подобное ? Не будьте столь запальчивы.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Простыми словами - я говорю о ЗАКОННОЙ работе КДК, о ЗАКОННОМ процессе образования позывных. А не о "завсклад, дирэктор магазын, дагавор с РЧЦ - палучил пазывной"
    Насколько мне известно, сегодня нет актов, регламентирующих эти два вопроса в нашем деле.
    "Доказал" (с) хзкто, вроде из Шукшина. Отвечу тем же слэнгом, сорри. "Да прав, ты, прав, даже правей чем моя правая нога" (с) гв.с-нт Попик. И чё таперь, убиться апстену и фтопку контрольно ? Или жить не будем подождать ? Доставать начинаете, господа законники. Что пермские, что совсем соседские.

Похожие темы

  1. Ищу Эхолинк-номера для позывных...
    от UA3IRS в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 01:08
  2. Еще раз о системе позывных в РФ
    от UT5IA в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 15:06
  3. О ветеранских позывных
    от UA3DLD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 905
    Последнее сообщение: 25.07.2010, 19:27
  4. О поиске позывных на qrz.ru
    от RA3DRI в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2006, 15:41
  5. Распределение позывных
    от RZ3AGI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2002, 09:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×