Страница 53 из 107 ПерваяПервая ... 34346474849505152535455565758596063103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 795 из 1601

Тема: Что с выдачей позывных?

  1. #781
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,532
    Поблагодарили
    7405
    Поблагодарил
    2032
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Но для особо одаренных технарей - еще разок:


    Цитата:
    з) выполнение в порядке, установленном Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, работ по образованию позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения;
    Порядок есть? Огласите.В противном случае можно смело плюнуть на этот пункт.
    Впрочем кому это я все объясняю......

  2. #782
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,347
    Поблагодарили
    6990
    Поблагодарил
    3169
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Но она определяет порядок использования частот.А поскольку другого никакого НПА в этой области нет и не было,то пользуются этой инструкцией
    Порядок использования частот определен в Решении ГКРЧ. Но никак не в инструкции-96..... http://srr.ru/DOCUMENTS/11_11_03_ap.pdf

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    ещё раз напомню о письме зам. нач. управления по контролю и надзору РКН г-на Краснова
    Я это понял, но одно дело письмо, а другое возможность реализации в нем написанного. В письме сказано - КК-> в СРР
    НО НЕТ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЯЮЩЕГО РАБОТУ ЭТИХ КОМИССИЙ!

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Порядок есть? Огласите.В противном случае можно смело плюнуть на этот пункт.
    На военной кафедре научили задавать в ответ тот вопрос, ответ на который требуют от вас?
    Плюнуть на пункт не получится. Но и выполнить его не получится, пока не будет разработан указанный "порядок"

    Впрочем кому это я все объясняю......
    Последний раз редактировалось RV3MI; 15.07.2011 в 16:28. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #783
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,532
    Поблагодарили
    7405
    Поблагодарил
    2032
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Петр, это можно с Вами спорить до бесконечности, мало ли кто что где и когда изучал и сдавал,вопрос не в этом. А в том какую специальность получил человек: Вы надеюсь не будете спорить о том что "кадровый" офицер, закончивший военное училище, подготовлен в военном деле лучше, чем выпускник военной кафедры гражданского вуза?
    Без сомнения.Так же как и радиолюбитель может более качественно определить квалификацию другого радиолюбителя чем инженер РЧЦ.
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Петр, а какая статья конституции, гарантирует нам получение позывного?
    Ну я же перечислил.....Конституция не должна определять права на позывной или на козу.Она формирует основные понятия.Понятие права на занятие научно-техническим творчеством в Конституции оговорено.Радиолюбительство является научнотехническим творчеством.А для его реализации требуется образование позывных и выделение частот.Что и должно быть сделано соотвествующими органами государственной власти.А если таких документов нет,то это может решить любой местный орган.Именно так губком разрешил постройку передатчика Ф.Лбову и утвердил им образованный позывной Р1ФЛ.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Порядок использования частот определен в Решении ГКРЧ. Но никак не в инструкции-96
    Хорошо,в этой части не буду спорить.Но по позывным и категориям свежего документа нет? А значит используется старый.

  4. #784
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,347
    Поблагодарили
    6990
    Поблагодарил
    3169
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Но по позывным и категориям свежего документа нет? А значит используется старый.

    слов нет
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #785
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,475
    Поблагодарили
    10103
    Поблагодарил
    6627
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    По этому удостоверение UA1QV абсолютно законно.
    3."...может чего в консерватории поправить?...(М.М.Жванецкий)
    Было законно. Там есть строка "действительно до_____". И есть пустая о продлении.
    Но не суть. Подпись и печать имеются ? В суде никто (начиная с меня) не оспорил.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    И пока не появятся эти самые НПА, все ваши "К..." к легитимности (а я уже не раз писал, что под этим модным словом подразумеваю) не имеют никакого отношения
    Алексей, а ваши ?
    Пока в таком тоне пишете - и будет грызня ни о чем. Кроме поношений друг друга таким образом ничего не добиться. Разве что подавления одних другими ("меньшевики", "большевики"). Хоть я, к примеру, с дискуссией завязал (на тему КК), а три страницы уже накатилось. Может слишком обща терминология и все по разному понимают ("понимать", "понятия", "понт") ? Ведь и "понятия" и "законы" могут быть... скажем "воровскими". И законы зачастую по "понятиям" принимаются Я уж не говорю про исполнение. Мы здесь в своем 1-Ку живем на той же грешной земле и сами не без грехов. И у нас есть свои заморочки и заморачиватели. Хоть вроде и не звери, но по четыре раза на КК претендентов заворачивали. И наотрез отказывались повышать категории без знания CW. И писем настрочено порядком было. И даже звонки из нашей "консерватории" (от В.Феденко, к примеру) поступали с предложениями действовать по понятиям и дать человеку категорию без знаний телеграфа, мол такую бумагу уже мы утвердили, скоро примут к исполнению в РЧЦ. Сходили навстречу. Дали. Я, повторюсь, уже неск. лет в КК не состою. Хотя после того, как UA1RJ SK успел стать радиокрестником четырех: UH1QAA, UB1QAA, UB1QUB и... не знаю еще Call (специально чел. записался в р.любители и именно УКВ, чтобы исследовать отражения от метеоров (аспирант, астроном), пока с четвертой категорией поосваивается, да на коллективку походит - понятия наши разные в части радиообмена усвоит). Леопольдовские слова "Давайте жить дружно!" смешные и избитые позволю. Помогать, а не топить друг друга. Не стесняться спрашивать, не смотря на цвет штанов, что и как. И подсказывать о возможных путях в тупик или даже к обрыву. Если не научимся жить хорошо сегодня, то завтра - точно счастья не будет, в лучшем случае начнем делать то, что могли бы уже сейчас. И вообще, жизнь одна и нешибко длинная. Яблони для детей и внуков сажать, оно конечно. Обязательно надо. Так отцы и деды учили. Но для этого и сегодня кушать что-то необходимо. Какое, на три буквы, правовое государство сейчас !?
    РСН ("Русская служба новостей", вещалка. Учредитель, вроде, НТВ). Послушайте аудиотрек. И потерпите рекламу...
    http://dymovskiy.name/blog/ilyushkin...hkin/5076.html
    "Я заварю в стакан два пакетика чаю
    И запах пряных трав вокруг поплывет
    И горло сдавит мне не от отчаяния,
    А от дурман-травы под названием бергамот.
    Странная трава бергамот...
    Странная трава бергамот..." (с) Трофим

  6. #786
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,702
    Поблагодарили
    1728
    Поблагодарил
    2798
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RL9F
    обычно в новостях сообщают на сайте СРР , мол то-то и то-то ......

    Ну ведь есть специальный раздел, если тебе нужна информация - идешь в этот раздел и там ее ищешь. Как-то так..
    ТАК ТО так , но раньше всегда писали в новостях !
    А вот конкретно ты когда обнаружил протокол ?

  7. #787
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,347
    Поблагодарили
    6990
    Поблагодарил
    3169
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Алексей, а ваши ?
    А у нас с мая текущего года квалификационные комиссии не работают.
    Когда появится соответствующий регламентирующий документ - работа возобновится.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    ТАК ТО так , но раньше всегда писали в новостях !
    А вот конкретно ты когда обнаружил протокол ?
    Вот жук это уже второй вопрос - он платный
    Если серьезно, то месяц там он лежит уже, правда в новостях почему-то не написали в этот раз.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 15.07.2011 в 16:41. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #788
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,118
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3232
    Поблагодарил
    1877
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    если вы изучали дисциплину и сдали по ней экзамен,то это означает,что вы получили базовый уровень знаний по этой дисциплине.
    Если бы я сам это не проходил, я бы поверил в этот нонсенс. На всякие побочные спецкурсы и дисциплины уделяется минимум часов, а потом -зачёт, зачёт, зачёт... О каком БАЗОВОМ уровне может идти речь?
    Некоторым дисциплинам уделялось пять лет, непрерывно. И то у большинства на выходе, так сказать, была абсолютно разная подготовка. Базовая, естественно...
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Но дать отказ на аргументированное заявление,усиленное ссылками на статьи ....-не всякий чиновник рискнет своим креслом...
    Такие пугливые чиновники - в Красной Книге. На днях мэр, по-моему, Нижнего Новгорода, на всю страну, никого не боясь, заявил по ТВ, что выполнять федеральный закон о предоставлении жилья бывшим воспитанникам детских домов он не собирается категорически - нет возможности.
    Зато дал команду службам опеки отобрать детей у претенденток на такие квартиры, проживающих в общежитиях. В связи с несоответствием жилищных условий. И детей отобрали.
    Так что никто никого не боится, а законы по-прежнему ассоциируются с дышлом.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  9. #789
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,532
    Поблагодарили
    7405
    Поблагодарил
    2032
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение

    слов нет
    Мне приходилось это слышать в суде.
    Вот представьте мы приходим в суд.Я истец,Вы ответчик(а можете наоборот-не суть важно).Я обосновываю свою позицию опираясь на старый документ.Вы начинаете говорить,что этот документ не НПА,а порядок определяет некая организация.Знаете что сразу спростит судья? Покажите документ определяющий порядок.А его нет в природе.А значит Ваша позиция несостоятельна,дело решается в мою пользу,а вы платите за меня государственный сбор,потому как проигравшая сторона всегда так делает.У Вас за душой НЕТ НИ ОДНОЙ БУМАГИ,которая определяет порядок выдачи позывных.Методические указания приостановлены решением органа их вводившего,а значит их не существует.А Инструкция методическими указаниями не отменена!!!!А значит действует.
    P.S. Эх ,мне бы с Вами в суде встретиться...Я бы Вас сделал даже без адвоката.

  10. #790
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,475
    Поблагодарили
    10103
    Поблагодарил
    6627
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RV3MI
    Порядок использования частот определен в Решении ГКРЧ. Но никак не в инструкции-96

    Хорошо,в этой части не буду спорить.Но по позывным и категориям свежего документа нет? А значит используется старый.
    Блин, да выкладывал уже не то здесь, не то на схожей ветке свежее Свидетельство свое на коллективку (из Хабаровского края спорил кто-то по части отсутствия слов "коллективная радиостанция" нынче. Так в ней написано, чем я обязан руководствоваться: первым пунктом Международный регламент, далее решения ГКРЧ итд. Ну сколько можно за буквы цепляться с переходом "за грудки". Вы что цифру на лотерейном билете оспариваете ??

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А у нас с мая текущего года квалификационные комиссии не работают.
    Когда появится соответствующий регламентирующий документ - работа возобновится.
    А у нас четверо открылись за это время. И что теперь ? Закрывать обратно ?
    Перефразируя В.Высоцкого " В инете столкнулись два друга, обнялись и стали рыдать. Не ты ли, Алеха ? Не ты ли, Мишуха ? Вот радость-то, е. (мать твою семь)"
    Еще у нас за это время: новый шаг вперед и в так оч. хороших отношениях с ДОСААФ сделан, взаимновыгодный и финансово нужный, поставлен на место путем получения поджопника от губернатора новоявленный председатель комитета по спорту, туризму и делам молодежи. Смета принята к безоговорочному исполнению, даже прописанное должны получить ездившие за свой счет на ОЗЧР УКВ в Орел. Установились деловые рабочие отношения с новым руководством РЧЦ (их структура и порядки вместе с РКН раз пять за посл. пять лет менялись, НПА...НПА...), пропихнуто по двум каналам возвращение в родные пенаты букв R и S для позывных, пара мероприятий с детьми при участии разных обл. структур проведены и еще одно в июле будет. Слет провели, водовки попили И еще в сл. среду соберемся - 8 бэнд DXCC коллеге обмыть надо. Да по мелочам. Типа в моем логе три с небольшим тыщи QSO нарисовалось . Да, чуть не забыл - одно радиопразднование Дня Победы чего стоило "Спасибо партии родной"
    И форуму спасибо: в предстоящую среду мне будет начислено 100 гр. и выдано яичко под закусь за правильно заданный вопрос Алексею RV3MI Хрен соскучишься. С учетом того, что владелец доски будет наливать тем, у кого больше 300 стран DXCC CFM (У кого меньше - ему). Все - больше не умничаю, а то вдруг еще что спрошу... Мне столько не выпить, жара...

  11. #791
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,532
    Поблагодарили
    7405
    Поблагодарил
    2032
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Так что никто никого не боится, а законы по-прежнему ассоциируются с дышлом.
    Не расказывайте мне сказки.70й год: моя мать жалуется моему отцу на начальника цеха(тот где-то нарушил их права).А отец в ответ-а что вы делали? Туда ходили?Нет!Сюда обращались?Нет! Тогда так-имели вас,имеют и будут иметь!Пока вы не научитесь отстаивать свои права.И он был абсолютно прав.Это я испытал на своей шкуре неоднократно.Пока не понял,что на молчунах воду возят.

  12. #792
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Тогда так-имели вас,имеют и будут иметь!Пока вы не научитесь отстаивать свои права.
    Сейчас это звучит: "ККБК"

  13. #793
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,532
    Поблагодарили
    7405
    Поблагодарил
    2032
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Блин, да выкладывал уже не то здесь, не то на схожей ветке свежее Свидетельство свое на коллективку (из Хабаровского края спорил кто-то по части отсутствия слов "коллективная радиостанция" нынче. Так в ней написано, чем я обязан руководствоваться: первым пунктом Международный регламент, далее решения ГКРЧ итд. Ну сколько можно за буквы цепляться с переходом "за грудки". Вы что цифру на лотерейном билете оспариваете ??
    Михаил-сформулируйте Ваш пост иначе.Я что-то не пойму смысла...

  14. #794
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2919
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    .Алексей, ещё раз напомню о письме зам. нач. управления по контролю и надзору РКН г-на Краснова. Про комиссии там сказано чётко. (ну не совсем внятно, то-ли левое ухо выше правого, то ли наоборот). Главное КК - под эгидой СРР.
    Все эти письма имеют силу лишь для чиновников этого ведомства, юридической силы они не имеют никакой.

    Добавлено через 51 секунду
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Без сомнения.Так же как и радиолюбитель может более качественно определить квалификацию другого радиолюбителя чем инженер РЧЦ.
    Согласен.
    Последний раз редактировалось UD4A; 15.07.2011 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  15. #795
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,532
    Поблагодарили
    7405
    Поблагодарил
    2032
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    Сейчас это звучит: "ККБК"
    Я наверное крамольную вещь скажу..Я согласен с этим выражением ТРР.С быдлом ,которое не в состоянии отстаивать свои права,мало того-не знает их и что еще хуже не желает знать,именно так и надо поступать.
    Знать не хотите,читать ленитесь,говорить боитесь?Будте готовы,что вас нагнут для употребления. Это верно всегда и везде -у людей,животных,рыб,растений,в селах,государствах...Везде...
    Кажется кадетский лозунг был "В борьбе обретешь ты право свое!"
    Полностью с ним солидарен.Меня попытались нагнуть-потом ТРР потел на ковре у Фетисова ,объясняя свои действия....И теперь нетрогают....Матерят и плюются,но не трогают....Потому что знают,что я буду бороться и по взрослому...

Похожие темы

  1. Ищу Эхолинк-номера для позывных...
    от UA3IRS в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 01:08
  2. Еще раз о системе позывных в РФ
    от UT5IA в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 15:06
  3. О ветеранских позывных
    от UA3DLD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 905
    Последнее сообщение: 25.07.2010, 19:27
  4. О поиске позывных на qrz.ru
    от RA3DRI в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2006, 15:41
  5. Распределение позывных
    от RZ3AGI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2002, 09:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×