Страница 51 из 107 ПерваяПервая ... 4144454647484950515253545556575861101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 765 из 1601

Тема: Что с выдачей позывных?

  1. #751
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    И это странно,поскольку в университете наверняка есть юридический факультет-можно было бы и проконсультироваться.
    Петр откуда в техническом университете юридический факультет?

  2. #752
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Петр откуда в техническом университете юридический факультет?
    Для того чтобы технический ВУЗ получил название УНИВЕРСИТЕТ он должен быть многопрофильным.Так например Тульский университет(ранее Тульский политехнический институт)помимо технических специалистов выпускает специалистов и юридического и медицинского профиля.
    Конкретно по Ярославлю http://www.ystu.ru/faculties/gf/

    Образовательная деятельность: Дисциплины кафедры отечественной истории: "Отечественная история", "История науки и техники", "История развития отрасли", "Культурология", "История Ярославского края". Дисциплины кафедры политологии: "Политология", "Правоведение", "Социология", "Хозяйственное право", "Юридические вопросы оценки качества", "Организационное поведение", "Государственное и муниципальное управление", "Защита интеллектуальной собственности", "Водное, земельное и экологическое право".

  3. #753
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    "И эти люди запрещают мне ковырять в носу!?" (с)

    Пришел свободный, написал много букафф и тема свернула с обсуждения вопросов о присвоении позывных, на образовательный уровень ярославцев и вопросы многопрофильности университетов.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #754
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    "И эти люди запрещают мне ковырять в носу!?" (с)

    Пришел свободный, написал много букафф и тема свернула с обсуждения вопросов о присвоении позывных, на образовательный уровень ярославцев и вопросы многопрофильности университетов.
    Не юлите Митрофанушка.Вы попытались оспорить легитимность договоренностей с РЧЦ в Вологде и Перми.Я Вас ткнул носом....Будете дальше вихляться-окончательно потеряете лицо.

  5. #755
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Конкретно по Ярославлю http://www.ystu.ru/faculties/gf/
    Пардон за офф. Петр Вы грамотный человек , а не в состоянии понять элементарные вещи. Это перечень дисциплин изучаемых студентами, а перечень специальностей здесь: http://www.ystu.ru/stats/if/, Юридических специальностей там нет.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Так например Тульский университет(ранее Тульский политехнический институт)
    Это наверное объединено для удобства управления, а в Волгограде несколько университетов и каждый занимается своим делом.
    Последний раз редактировалось UD4A; 15.07.2011 в 14:23. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  6. #756
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Это видимо высококультурный RW3PF ко мне обращается?

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Не юлите Митрофанушка.Вы попытались оспорить легитимность договоренностей с РЧЦ в Вологде и Перми.Я Вас ткнул носом....Будете дальше вихляться-окончательно потеряете лицо.

    Да будет известно шибко умному свободному, что правопреемником упомянутого в "инструкции 1996 года" Госсвязьнадзора, является Роскомнадзор, а никак не РЧЦ.
    Поэтому любые "договора с РЧЦ" (хоть устные, хоть письменные) по вопросам работы квалификационных комиссий - филькина грамота, равно как и удостоверения членов указанных комиссий.
    Это всего лишь местные "изобретения", ничего общего с законом не имеющие. Пока это прокатывает у кого-то, ну и ладненько.
    Пока не будет НПА по данному вопросу, пока радиочастотным центрам не делегируют полномочия по участию их представителей в подобных комиссиях (попытка такая была и об этом говорится в письме, ссылку на которое я приводил чуть выше), все это будет нелегитимно.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 15.07.2011 в 14:35.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #757
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    что правопреемником упомянутого в "инструкции 1996 года" Госсвязьнадзора, является Роскомнадзор, а никак не РЧЦ.
    Алексей а теперь какая разница, после того как РЧЦ вошло в структуру РКН?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Это всего лишь местные "изобретения".
    Пока не будет НПА по данному вопросу, пока радиочастотным центрам не делегируют полномочия по участию их представителей в подобных комиссиях (попытка такая была и об этом говорится в письме, ссылку на которое я приводил чуть выше), все это будет нелегитимно.
    Полностью согласен, это слишком серьезный вопрос для радиолюбителей, что-бы решать его "келейно" на местах.
    Последний раз редактировалось UD4A; 15.07.2011 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  8. #758
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Алексей а теперь какая разница, после того как РЧЦ вошло в структуру РКН?
    Какая разница?
    Разница лишь в том, что РЧЦ работает согласно положения о радиочастотной службе (есть соответствующее постановление Правительства). Вот ссылка http://base.garant.ru/188143/ (тульские "юристы" и так это все знают - им можно не читать).
    Не буду углубляться в то, что в данном положении ничего не сказано о том, что РЧЦ может определять квалификацию радиолюбителей, создавать или согласовывать состав квалификационных комиссий, выдавать некие удостоверения и т.п.
    То что написал выше тульский свободный юрист - лишь набор "умных" слов, не имеющих отношения к делу.
    В указанном положении о радиочастотной службе, нас интересует один пункт:
    з) выполнение в порядке, установленном Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, работ по образованию позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения;


    Обратили внимание? Не может РЧЦ самостоятельно устанавливать правила образования позывных, и все с этим связанное.
    РЧЦ может лишь выполнять работы по образованию позывных, в порядке установленном Министерством

    Я уже пять страниц говорю о том, что пока такого порядка нет. Или есть?
    Тогда покажите этот порядок, будьте так любезны!
    Но тульским юристам видимо не преподают элементарное - прежде чем умничать и обвинять других в безграмотности, неплохо бы почитать основные документы по теме, чтобы не попасть пальцем в..... впрочем, для них это не впервой

    P.S. не хочется усугублять, но то что в некоторых РЧЦ создают (согласовывают, утверждают) квалификационные комиссии, является по сути превышением служебных полномочий. А чем это чревато, многие я думаю, догадываются.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 15.07.2011 в 14:54.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #759
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    все это будет нелегитимно.
    __________________
    73! Алексей - ex: RV3MI
    Алексей..Позвольте ПРОСТОЙ ВОПРОС--У ВАС есть 4х знак..1 категория..СЕРТ лицензия..Ну и наверное еще много чего--О ЧЕМ ВЫ ТАК ЯРОСТНО СПОРИТЕ???А ГЛАВНОЕ ДЛЯ ЧЕГО??? Революцию не совершить --НАСТОЯЩИХ БУЙНЫХ МАЛО-ВОТ И НЕТУ ВОЖАКОВ--Высоцкий..

  10. #760
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Тульский университет(ранее Тульский политехнический институт)помимо технических специалистов выпускает специалистов и юридического и медицинского профиля.
    Ох, не хотелось бы попадать на верстак...тьфу, хирургический стол... к такому "специалисту медицинского профиля". Ведь разберёт на винтики и шпунтики не задумываясь, как сильно поюзанного робота устарелой модели...

  11. #761
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Пардон за офф. Петр Вы грамотный человек , а не в состоянии понять элементарные вещи. Это перечень дисциплин изучаемых студентами, а перечень специальностей здесь: http://www.ystu.ru/stats/if/, Юридических специальностей там нет.
    Вы меня просто поражаете-я для кого выдержку давал.Ну читайте здесь-http://www.ystu.ru/faculties/gf/
    Дисциплины кафедры политологии: "Политология", "Правоведение", "Социология", "Хозяйственное право", "Юридические вопросы оценки качества", "Организационное поведение", "Государственное и муниципальное управление", "Защита интеллектуальной собственности", "Водное, земельное и экологическое право".
    Это означает,что специалисты есть и курсы читаются.Вот только слушаются ли-это вопрос.
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Это наверное объединено для удобства управления, а в Волгограде несколько университетов и каждый занимается своим делом.
    Ничего подобного-университетов несколько-есть узконаправленные.Это для улучшения уровня образования.

  12. #762
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    Алексей..Позвольте ПРОСТОЙ ВОПРОС--У ВАС есть 4х знак..1 категория..СЕРТ лицензия..Ну и наверное еще много чего--О ЧЕМ ВЫ ТАК ЯРОСТНО СПОРИТЕ???А ГЛАВНОЕ ДЛЯ ЧЕГО???
    СЕРТ лицензии у меня нет
    Несмотря на 4-х знак, у меня свидетельство предыдущего образца.
    О чем я спорю? Для чего?
    Делать видимо нечего, вот и развлекаюсь
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #763
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Это видимо высококультурный RW3PF ко мне обращается?
    Конечно.Потому как другие синонимы врятли пропустит модератор.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Да будет известно шибко умному свободному, что правопреемником упомянутого в "инструкции 1996 года" Госсвязьнадзора, является Роскомнадзор, а никак не РЧЦ.
    Роскомнадзор ни как не оспорил права РЧЦ,а значит он признает их легитимными.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Поэтому любые "договора с РЧЦ" (хоть устные, хоть письменные) по вопросам работы квалификационных комиссий - филькина грамота, равно как и удостоверения членов указанных комиссий.
    Для тех кто из Ярославского университета повторю-в условиях правового вакуума орган власти местного значения имеет право регламентировать законное право гражданина своим актом.Что в данном случае имеется.Местные органы власти не могут издавать НПА ,которые либо идут в разрез в федеральными либо лишают каких-либо прав прав гражданина.Пример: В федеральном законе о ветеранах сказано ,,что ветеран труда имеет право на получение льгот при достижении предельного пенсионного возраста.Одна ко же в Законе о льготах Тульской области нет указания на возрастной ценз и после отказа ветераны подают в суд и получают льготы до достижения пенсионного возраста.В данном случае применяется закон Тульской области,так как он лучше реализует права граждан.Или по простому-Больше можно-меньше нельзя.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Это всего лишь местные "изобретения", ничего общего с законом не имеющие.
    На кафедру политологии гуманитарного факультета пожалуйста.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Пока не будет НПА по данному вопросу, пока радиочастотным центрам не делегируют полномочия по участию их представителей в подобных комиссиях (попытка такая была и об этом говорится в письме, ссылку на которое я приводил чуть выше), все это будет нелегитимно.
    Законы всегда есть.Либо федеральные либо местные.Если нет ни тех ни других ,то обращаются к международному праву.Если Вы не в состоянии понять элементарных вещей,то я помочь не в силах.

  14. #764
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Если Вы не в состоянии понять элементарных вещей,то я помочь не в силах.
    да, именно так
    Конкретно вы, помочь мне не можете ни в чем.
    Я стараюсь не прибегать к помощи дилетантов, считающих себя профи.
    Если вам непонятно что написано в сообщении 758, то тут уже никто не поможет.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 15.07.2011 в 15:23.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #765
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Многое пришлось перечитать заново на форуме, и вот какой вывод получился. Есть письмо из РКН, см. пост № 658 от RN3DLL, где говорится, что приём экзаменов на ... - полностью в вЕдении СРР. Поскольку не указано, какая структура СРР правомочна этим заниматься, следует предположить, что любая структура (РО, МО). Далее, как любезно объяснил RW3PF, если отменяется какой-либо документ, то действует предыдущий, т.е. ранее отменённый. Возможен ещё и такой вариант, что какое-то направление деятельности вообще ликвидируется, но на это необходим законодательный акт. Такого закона нет. Остаётся только "бомбить" письмами РКН и РЧЦ с требованиями рассмотреть документы и выдать позывной.

Похожие темы

  1. Ищу Эхолинк-номера для позывных...
    от UA3IRS в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 01:08
  2. Еще раз о системе позывных в РФ
    от UT5IA в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 15:06
  3. О ветеранских позывных
    от UA3DLD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 905
    Последнее сообщение: 25.07.2010, 19:27
  4. О поиске позывных на qrz.ru
    от RA3DRI в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2006, 15:41
  5. Распределение позывных
    от RZ3AGI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2002, 09:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×