Страница 56 из 107 ПерваяПервая ... 64649505152535455565758596061626366106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 826 по 840 из 1601

Тема: Что с выдачей позывных?

  1. #826
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    "Справедливость" наших судов у большинства людей вызывает рвотный рефлекс,
    sorry off
    Одна знакомая женщина , федеральный судья , к которой я заходил за консультацией ,года три назад ,
    прямо в здании суда на полном серьёзе мне сказала - "ты что думаешь что в суде можно найти правду ?"

  2. #827
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,790
    Поблагодарили
    7522
    Поблагодарил
    2051
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    sorry off
    Одна знакомая женщина , федеральный судья , к которой я заходил за консультацией ,года три назад ,
    прямо в здании суда на полном серьёзе мне сказала - "ты что думаешь что в суде можно найти правду ?"
    Правда-термин не совсем юридический.Правда у каждого своя.В суде ищут законные основания.Находят или не находят.В каждом случае обоснование обязательно.

  3. #828
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,118
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3232
    Поблагодарил
    1877
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А при чем здесь субординация?
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Так что орущие гражданки ничего в принципе не могут получить.
    А при том, что, прежде чем, следуя вашим рекомендациям, идти в суды и к Гаранту Конституции, надо отметиться у командира отделения.
    А орут потому, что достали и наболело. Крик души - как бы ни банально это звучало...
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    ,давайте договоримся во-первых не употреблять громких выражений,во-вторых каждое заявление должно быть подтверждено примером,либо обоснованием,либо ссылкой на документ.
    Согласен, погорячился, исправлюсь...
    Насчёт заявлений... мы же не в суде, в конце концов. И это не заявления, а убеждения, основанные на опыте и реалиях жизни. "Басманный суд" - это не я придумал это нарицательное понятие.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Я прекрасно знаю как работает наша судебная система.Так вот при всех её минусах,
    Многие из нас тоже это знают - на своём горбу. И минусов в ней гораздо больше, чем плюсов. А вываливать все эти минусы здесь нет смысла, потому что это подобно чёрной ночи, в которой ваши позитивные примеры - как "луч света в тёмном царстве".
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Простите,но создается впечатление,что Вы играете словами не понимая их значения-типа деда Щукаря "Акварель-это девка такая "
    Пётр, теперь я прошу вас договориться со мной... Я не имею привычки выглядеть не тем, что есть, в сферах, в которых не компетентен. Сижу скромно в уголке и слушаю, что говорят профессионалы или просто умные люди.
    Если у вас создаётся впечатление, что я играю словами, не понимая их значения, сначала задумайтесь, понимаете ли вы мою мысль и многозначность употребляемых слов.
    Я не лезу в нюансы авиационных двигателей, по понятной причине. Почему же вы решили, что можете быть святее Папы Римского? Я в своём деле - родной язык, этимология слов, мировая литература - профессионал. Озадачить меня в этой области вам навряд ли удастся, как и мне вас - в вашей области компетенции.
    Злоупотреблять цитатами из Шолохова и Булгакова тоже не стоит, иначе буду отвечать цитатами из авторов, которых вы вряд ли читали и тем вводить вас в смущение.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    и будем разговаривать спокойно...

  4. #829
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3568
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А Вы молодой человек хам оказывается!
    Кому я нахамил? Правду сказать это теперь по вашему хамство?!

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    ... и некий радиолюбитель преклонного возраста ,с неславянской фамилией и с манерами девицы с Ярославского шоссе.
    На фоне алкоголя от простой агрессии вы перешли к бытовому xxxxxxx с гомофобией! Не замечал раньше. Видимо прогрессируете... в смысле деградируете. Прогрессирует болезнь.
    Это печально.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Я прекрасно понимаю новый тезис для компрометации меня как радиолюбителя.
    Ни кто не смеет сомневаться в ваших достижениях как радиолюбителя. И приглашение вас как судьи на прошедший III-очно-заочный чемпионат России по радиосвязи на УКВ тому подтверждение. Так что не нужно тут слезу выдавливать из публики.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Огорчу Вас-я человек публичный,как Ваш патрон ТРР виски из горла не глотаю(фото на форуме было опубликовано не раз),не закодирован,водочку люблю,проблем с алкоголем не имею,поскольку при гипертонии 2 степени алкоголь принимается редко и в гомеопатических(то есть маленьких) дозах.Потому как инсульт может прилететь мгновенно.А по сему Вы опять попали пальцем в небо.Это часто бывает с людьми,которые вместо того,чтобы включать собственный мозг,пользуются тем,что им поют другие дяденьки.
    Типичные оправдания при алкоголизме. Вы уж простите за прямоту. Мне для разжижения крови тоже можно алкоголь в малых, регулярных дозах, но я не пью. Ибо истончает стенки сосудов и через некоторое время точно будет инсульт. Принимаю прекрасные таблетки из Украины. Теперь уже по 60 рэ за пачку, 2 года назад были по 20 и пытаюсь худеть. Так что болячки не только у вас.

    Теперь по теме:
    Вы ж сами с туевой хучей на форумах речь держали за законность! Теперь когда Алексей RV3MI ни куда не пишет в высокие инстанции и сильно проверяющие органы, а просто спрашивает на форуме тех у кого начали выдачу позывных: какова законность ваших КДК? - начинаются оскорбления и тухлые отмазки от туевой хучи, а вы их почему то поддерживаете? Где же ваша принципиальная позиция как поборникак законности?! Там же где слово офицера?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  5. #830
    Big Gun Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,356
    Поблагодарили
    6996
    Поблагодарил
    3172
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Дурачка включает некий RT2M
    А кто из них конкретно?
    Дело в том, что это коллективка
    Остальной словесный xxxxx даже комментировать не буду
    Не хватает интеллекта вести словесные баталии? Так ваш колхозный уровень давно известен - могли бы в очередной раз не высовывать свой язык
    P.S. аккуратней с аномальными местами! У вас и так проблемы...
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #831
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,118
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3232
    Поблагодарил
    1877
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Вы ж сами с туевой хучей на форумах речь держали за законность! Теперь когда Алексей RV3MI ни куда не пишет в высокие инстанции и сильно проверяющие органы, а просто спрашивает на форуме тех у кого начали выдачу позывных: какова законность ваших КДК? - начинаются оскорбления и тухлые отмазки от туевой хучи, а вы их почему то поддерживаете? Где же ваша принципиальная позиция как поборникак законности?! Там же где слово офицера?
    Длинную цитату даю намеренно. То, что в ней высказано, настолько очевидно, что даже удивительно, как быстро может мутировать принципиальность вчерашних "законников" в сегодняшние действия по понятиям.
    Ведь были раньше мысли о том, что должен, прежде всего, превалировать здравый смысл. Куда там... Закон, закон, прежде всего закон, святой, непогрешимый и несгибаемый.
    А теперь, вроде бы, можно всё и без закона: и по понятиям, и по здравому смыслу, лишь бы было удобно и действенно. И ещё других поучать: надо работать на местах, товарищи!

    Добавлено через 21 минуту
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Для блондинок неотягощённых интеллектом
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    как двуликий Анус,
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    шараханья из стороны в сторону и повизгивания при этом,
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Прям как клопик на раскалённой сковородке. :-)
    ... и другие перлы.
    Почему, если кого-то честно, по-мужски, послать на х.., то это некрасиво, неэтично, и карается.
    А говорить то, за что в обычной жизни сразу бьют "морду лица", допускается. Здесь не важно, прав ты или нет, но общаться на грязном жаргоне с "голубым" окрасом не достойно нормального мужика.
    Будь такой говорун хоть чемпионом мира в радио и благодетелем всех начинающих, уважения к нему - ноль. Потому что сначала надо быть человеком, а потом уж всем остальным.
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 16.07.2011 в 10:54. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  7. #832
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2919
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Не понимаете...Ну чтож...постораюсь объяснить.
    Петр, я имел ввиду что М.Л. Кинг умер, следовательно от всего освободился.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    .Хотя если вам лозунг не нравиться,то могу сменить.У меня был такой,но он очень раздражал администратора форума и тот убрал его своей рукой.
    Да нет, почему? Я просто хотел спросить, что это значит? Ничего личного.

  8. #833
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Типичные оправдания при алкоголизме. Вы уж простите за прямоту....... Принимаю прекрасные таблетки из Украины.
    ??????? !

  9. #834
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,926
    Поблагодарили
    1774
    Поблагодарил
    4533
    Вот читаю читаю так и не пойму чего собачитесь если брать философски то все не правы конституция любой позывной разрешает - главное же не быть свободным просто так , а быть свободным в рамках закона !
    По моему IMHO когда мне хотелось я и 7175 КГц вставал работал и 3795 в 95-97 год ... ну закроют и закроют позывной же не отберут ... как работал так и буду в свободные НЕ ПОЙДУ западло потому, как первый раз попадал в кдк именно за работу 100 мвт в черте города, проверка аппарата закрытым позывным в 1987 году так что я всегда чувствую себя свободным на волнах
    73 до встречи

  10. #835
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,790
    Поблагодарили
    7522
    Поблагодарил
    2051
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Правду сказать это теперь по вашему хамство?!
    Ну что же молодой человек.Я постараюсь сделать так,чтобы Вы имели возможность повторить мне это в лицо.А за одно поинтересуйтесь у своего патрона сколько стоит сейчас клевета в СМИ, к которым отнесли и интернет-ресурс.
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    На фоне алкоголя от простой агрессии вы перешли к бытовому xxxxxxx с гомофобией!
    А,ну Вы поняли о ком речь.Это похвально-значит я опять угадал.
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Принимаю прекрасные таблетки из Украины. Теперь уже по 60 рэ за пачку, 2 года назад были по 20 и пытаюсь худеть.
    А Вы не пробовали не злупотреблять таблетками?Они очень негативно отражаются на Вашей умственной деятельности.Про культру поведения не говорю-чего Бог не дал и родители не привили,то и взять негде.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Я в своём деле - родной язык, этимология слов, мировая литература - профессионал. Озадачить меня в этой области вам навряд ли удастся, как и мне вас - в вашей области компетенции.
    Почему же? Например культурные люди обращаются друг к другу на Вы с большой буквы.По крайней мере меня так учили в школе.Если Вы не уважаете своего собеседника,то зачем Вы к нему обращаетесь? Это по крайней мере нелогично,а по большой -некультурно. Хотя очем это я...Вы же профессионал...

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    ??????? !
    А чему Вы собственно удивляетесь?Это обычная манера поведения моих оппонентов,когда они приперты к стене.Учителя у них отменные-чтобы убедиться достаточно прочитать материалы выступлений ТРР . Опять же если с алкоголизмом непрокатит,то можно прибегнуть к другим обвинениям-в гомосексуализме,в гомофобии и фашизме уже прозвучали,в некрофилии,в наркомании,в педофилии-мало ли всяких измов и илий может знать молодой человек с полным отсутствием ума,чести и достоинства.Так что я не удивляюсь. "Хулу и клевету приемли равнодушно и не оспоривай глупца"....

  11. #836
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Пётр , приветствую ! И всё-таки , по позывным - вот дней через 10 перееду в Нижний Тагил на ПМЖ , местный позывной сдам и возьму справку соответствующую . Так как там позывной получить без скандалов , судов , грозных ссылок на конституцию ? И ждать , нагнувшись , милости не хочется , и мотаться 130 км несколько дней тоже .
    Можете предложить выход в конкретной ситуации ? Моя благодарность не будет иметь границ в пределах разумного .
    И чуть не по теме - есть ли смысл заводить для полевых дней "колотушку" 150 ватт для 1200 МГц ? И насколько безопасно будет находиться вблизи антенны ( даже снизу ) ?

  12. #837
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,118
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3232
    Поблагодарил
    1877
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Например культурные люди обращаются друг к другу на Вы с большой буквы.По крайней мере меня так учили в школе.
    Мы все здесь общаемся не в рамках классического эпистолярного жанра. Язык - понятие гибкое и изменяемое, и в литературе тысячи примеров более демократичного "вы", в рамках определённого круга.
    А то, что языку вас учили ТОЛЬКО в школе, заметно. Потому что, щеголяя начитанностью, вы порой делаете такие ляпы в общеизвестных словах, что диву даёшься. Но я человек тактичный - ни разу вас этим не уколол. А сейчас только напомнил о принципе бумеранга...

  13. #838
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    R3D-209 и RW3PF, пожалуйста, забудьте на время о существовании друг друга. А там глядишь и пройдёт, уляжется, успокоиться...
    Не превращайте тему в позор.

  14. #839
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3858
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Некогда мне тут с вами пустые лясы точить. Пока вы тут опарафинивались, я успел выдать старшую дочку замуж и договориться о транспорте для радиоэкспедиции по аномальным зонам. Завтра будет продолжение банкета и будут новые договорённости.
    Еще раз учитесь как надо - договоренность, банкет и затем в аномальную зону. Если что, фиг достанешь, ведь зона, а там всякое может показаться.
    На свидетельство ....2011UFO... можно взглянуть или это НПС.
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Кстати RA9FDR получил позывной R2011UFO , так что в Москве тоже позывные выдают !
    Последний раз редактировалось R3MM; 16.07.2011 в 17:37.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  15. #840
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,790
    Поблагодарили
    7522
    Поблагодарил
    2051
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    И всё-таки , по позывным - вот дней через 10 перееду в Нижний Тагил на ПМЖ , местный позывной сдам и возьму справку соответствующую . Так как там позывной получить без скандалов , судов , грозных ссылок на конституцию ? И ждать , нагнувшись , милости не хочется , и мотаться 130 км несколько дней тоже .
    Привет Игорь.Я бы поступил следующим образом:
    1.Во первых позывной бы не сдавал,а работал через \9. За пару тройку месяцев все утрясется и позывные будут давать.Если Вы начнете судиться-это время многих месяцев.Овчинка выделки не стоит.Тем более на мой взгляд Вам будет чем заняться по переезду-антенны,аппаратура и прочее.
    2.Можно сдать разрешение,получить справку о позывном и главное возьмите у них в РЧЦ справку о сданных квалификационных экзаменах.В свое время лет 5 назад её получали все.Тогда Вам не придется сдавать их еще раз.
    3.Если у Вас будет справка об экзаменах,то вполне возможно Вам и не будут ставить препоны,так как все пока упирается именно в организацию КК или КДК.Вы её прошли,справка у Вас есть-проблем быть не должно.
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    И чуть не по теме - есть ли смысл заводить для полевых дней "колотушку" 150 ватт для 1200 МГц ? И насколько безопасно будет находиться вблизи антенны ( даже снизу ) ?
    Можно и нужно.Это ни сколько не опасно,если конечно Вы не будете заглядывать в облучатель на долгое время.Опасность такой мощности и на таких частотах чрезмерно преувеличина.
    5,6 ггц действительно требуют аккуратности,но опять же если не заглядывать в облучатель,то ничего не случиться.
    Эта парабола долгое время стояла на высоте меньше 2 м(нижний край) и выходя из палатки бились иногда о неё головой.Ничего-все нормально.
    Про остальные диапазоны даже говорить не хочу.Как говаривали в РТВ-"все что ниже 500 мгц-постоянный ток".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0547.JPG 
Просмотров:	98 
Размер:	392.5 Кб 
ID:	53410  

Похожие темы

  1. Ищу Эхолинк-номера для позывных...
    от UA3IRS в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 01:08
  2. Еще раз о системе позывных в РФ
    от UT5IA в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 15:06
  3. О ветеранских позывных
    от UA3DLD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 905
    Последнее сообщение: 25.07.2010, 19:27
  4. О поиске позывных на qrz.ru
    от RA3DRI в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2006, 15:41
  5. Распределение позывных
    от RZ3AGI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2002, 09:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×