Результаты опроса: Устраивает ли вас проект реформы позывных?

Голосовавшие
985. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, устраивает

    199 20.20%
  • Всё равно

    153 15.53%
  • Нет, категорически не устраивает.

    633 64.26%
Страница 97 из 128 ПерваяПервая ... 478790919293949596979899100101102103104107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,455 из 1917
  1. #1441
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарили
    265
    Поблагодарил
    891
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    лучше обратитесь в спорт-лото !
    Ну,вот и свари тут с вами кашу.?!
    Поневоле вспомнишь ,,Однажды лебедь,рак и щука....,,!!!!!

  2. #1442
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    Рано ещё - есть только проект, официального документа нет.
    Зато, насколько я знаю, есть письмо президента СРР руководителям региональных организаций, в котором разъясняются все моменты, относящиеся к проекту этого документа и известные уже руководству СРР. Письмо свежее - вчерашнее или позавчерашнее, по результатам общения с ГРЧЦ.

    Понимаю, что советовать что-либо людям вроде RN9RQ бессмысленно. Я это написал для тех, кто не только переживает за радиолюбительство в стране, но ещё умеет и думать.

  3. #1443
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Добавлю. Прокуратура может обращаться в суд в защиту интересов неопределенного круга лиц, если эти права, определенные законодательством, нарушаются кем либо в результате действия или бездействия, т.е. не исполнения закона или в противоречие его норм. Если права подразумеваются из норм морали, обычаев, целесообразности и т.д., то прокуратура тут не при делах.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    Ну,вот и свари тут с вами кашу.?!
    Поневоле вспомнишь ,,Однажды лебедь,рак и щука....,,!!!!!
    Дело не в этом. Должна быть разумность. Вы думаете меня все устраивает в проекте? Думаете я спокойно отношусь к этому? Но при этом я понимаю, что решать это надо по иному. И решать надо на уровне проекта. Когда будет документ утвержден, внесение в него изменений, сложноватая штука. Тем более, когда он уже начнет работать. Другое дело, КАК повлиять на внесение изменений в проект. Пока это можно сделать толко через Президиума (президента) СРР. Глубоко сомневаюсь, что кто-то из неформалов проработает вопрос, оформит и внесет предложения по проекту.
    Последний раз редактировалось UA0C; 24.04.2011 в 12:39. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  4. #1444
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    С 1934 г. все позывные любительских радиостанций СССР стали начинаться с буквы “U”, а нумерация радиолюбительских районов – с северо-запада.
    С 1 января 1970 г. была введена в действие новая система позывных любительских радиостанций СССР, по которой позывные любительских радиостанций стали с трехбуквенным суффиксом. 22 марта 1979 г. в СССР была разрешена работа на 160-метровом диапазоне, который в основном был определен для начинающих радиолюбителей, и им был выделен префикс EZ.
    С 1 мая 1984 года в Советском Союзе введена новая система позывных сигналов любительских радиостанций СССР. В РСФСР цифры 1-6 в позывных выделены территориям, расположенным в европейской части РСФСР западнее Ямало-Ненецкого авт. окр., Коми АССР, Коми-Пермяцкого авт. окр., Пермской обл., Башкирской АССР и Оренбургской обл. Цифра 7, 8, 9, 0 выделены территориям, расположенным к востоку от вышеперечисленных территорий, - азиатская часть РСФСР. Разделение позывных сигналов на КВ, УКВ и начинающих упраздняются". В.С. Свиридова. Справочник по радиолюбительским дипломам. М., ДОСААФ СССР, 1985, с.49.

    Создается впечатление, что новый проект – это в большей мере возврат к старой системе позывных, о чем большинство здесь ратовало.
    Поскольку приведённая Вами цитата взята из литературы советского времени, то она несколько искажает действительность.
    Поскольку автор "забыла" упомянуть, что система позывных по которой они начали выдаваться в 1945 году отличалась от довоенной.Поскольку в префиксе появился идентификатор республики, что облегчало жизнь охотникам за дипломами.
    Это был плюс.
    С другой стороны, хотя в основном принадлежность радиостанции к той или иной области определялась просто, но были случаи когда буква после цифры выдавалась станциям из разных областей.
    Это был минус.
    Пока радиостанций было немного эта система вполне работала (хотя и была некоторая путаница).

    Ввиду увеличения количества радиостанций радиостанций в 1970 году была принята система по которой всем вновь открываемым станциям присваивались 3-х буквенные суффиксы(которые до этого выдавались укавистам.
    Тут появились первые пострадавшие, а именно:
    1.Всем укавистам пришлось менять позывные.
    2,Для коллективок исчез идентификатор республик, что вызвало путаницу для иностранных любителей и вызвало скрытое(совершенно справедливое) неудовольствие у жителей тех или иных республик.
    3.У некоторых областей исчезла одна(или несколько) ранее принадлежавших им первых букв суффикса (которые могли бы остаться хотя бы резервной).
    Например, у нас в области исчезла буква P.
    Из-за этого тоже появились пострадавшие.
    Если, например человек ранее имел позывной UZ9РР и по какой-либо причине уходил на 2-3 из любительства, то при возвращении он этот позывной получить не мог и ему приходилось получать новый с трёхбуквенным суффиксом из серии O в общем порядке.
    Были случаи, что люди предпочитали не возвращаться, чем получать новый позывной.

    Реформа 1984 года была в целом прогрессивной, поскольку позволила многим телеграфистам поменять позывные с неудачным для приёма сочетанием букв ранее полученные ими в порядке живой очереди (из-за которых они имели определённые потери в соревнованиях не по своей вине).
    Но эта реформа не учла просьбу коротковолновиков стран Балтии вернуть принадлежавшие им до начала войны префиксы, что также вызвало скрытое недовольство(на мой взгляд совершенно справедливое).
    Если бы эта просьба была тогда учтена, то процессы развала страны хотя бы для них прошли менее болезненно.
    Позывные менять бы не пришлось.

    Вот краткий экскурс, на основании которого может каждый сам сделать выводы.

  5. #1445
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2758
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Зато, насколько я знаю, есть письмо президента СРР руководителям региональных организаций, в котором разъясняются все моменты, относящиеся к проекту этого документа и известные уже руководству СРР. Письмо свежее - вчерашнее или позавчерашнее, по результатам общения с ГРЧЦ.

    Понимаю, что советовать что-либо людям вроде RN9RQ бессмысленно. Я это написал для тех, кто не только переживает за радиолюбительство в стране, но ещё умеет и думать.
    А причём здесь ТС ?
    Вы думали холпы всё стерпят !
    Правильно и сделали !!!
    Вам лично сообщили ... видимо как к причастному к разработке приложения НОМЕР 7 и очень переживающего за радиолюбительство совместно с руководством СРР.

  6. #1446
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,805
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Логики железной пока не замечано .Как уже здесь писалось ,
    в ПФО населения чуть больше чем в ЦФО , тогда почему в ЦФО три цыфири , а в ПФО одна ???? ну и тому подобные вопросы по логичности этих цыферек.
    С высокой долей уверенности можно предположить, что соотношение радиолюбителей в округах приблизительно совпадает с соотношением городов и городского населения - 300/191 и ~ 31000000/~20000000, то есть, с учётом того что в ЦФО Москва, думаю в 1,5-2 раза.
    Вообще-то я не ставил целью обосновывать мысли авторов проекта.Это я к тому,что, похоже, все варианты возможных претензий просчитаны.

  7. #1447
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2758
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    С высокой долей уверенности можно предположить, что соотношение радиолюбителей в округах приблизительно совпадает с соотношением городов и городского населения - 300/191 и ~ 31000000/~20000000, то есть, с учётом того что в ЦФО Москва, думаю в 1,5-2 раза.
    Вообще-то я не ставил целью обосновывать мысли авторов проекта.Это я к тому,что, похоже, все варианты возможных претензий просчитаны.
    Да..... но просчёты и нестыковки есть.
    я уже писал - при чём тут радиолюбители ?
    Именно к такому выводу меня привели высказывания товарищей из групп 1 и 2 принимавших участие в голосовании !
    так что готовьтесь все к смене позывных (кроме пермского края - смотри новый вариант )

  8. #1448
    Standart Power Аватар для R4ITU
    Регистрация
    25.08.2007
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    Вот решил написать жалобу по поводу несправедливой замены
    позывных,но вот незнаю куда направить в Минюст или в ГРЧЦ.
    1. Как тут правильно заметили - жаловаться пока не на что.
    2. Я бы все таки не стал повторять эксперименты с жалобами. Советовать, общаться, письменно, устно - да. Жалобы писать - нет.
    А то имидж радиолюбителей у Администрации связи из романтиков-подвижников окончательно переформируется в образ брюзг и эгоистов. Хотя уже думаю поздно пить боржоми. Жаловаться нужно правильно и вовремя...как показал опыт.
    Не дай бог начнется ещё одна наиглупейшая эпопея.......
    Короче мужики - дайте позывной продлить....мне уже все равно какой будет. Над моей аватарой уже не действительный(не попал в "окошко" в этом году) и разрешения уже не действительные.

  9. #1449
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Это я к тому,что, похоже, все варианты возможных претензий просчитаны.
    Могу сказать, что количество возможных позывных в двух примерно одинаковых соседних областях(имеющих и примерно одинаковую общую численность населения в целом и число радиолюбителей в частности, разнятся).
    Если одной области при этом выделены 2 буквы, то другой одна.
    А если сравнивать примерно одинаковые области из разных районов, то начинаешь улыбаться.
    Надеюсь, вы не будете отрицать тот простой факт, что количество любителей в 9U всё-таки несколько большее чем в 3М, а теперь сравните что по возможности выбора позывных.

  10. #1450
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Вот краткий экскурс, на основании которого может каждый сам сделать выводы.
    Вот-вот. Неудобства были и тогда. И потери. И в Москве были 3Е и в ... Орловской? Где-то там. Т.е., в двух разных регионах. История повторяется. При смене системы или ее упорядочения, имеют место быть издержки. Желательно их минимизировать.

  11. #1451
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Тут я с вами согласен. Достаточно и одной цифры. остальные в резерве. Закончилась одна, распочковали другую. Неинтересно, когда в одной области несколько цифр. В одном блоке кажись 6128 позывных. Но, хотели лучше для всяких WPX (тестов и т.д.). Диплому конечно не очень. Собрать префиксы не сложно .
    По голосованию... Не устраивает проект. Так его содержание по радиолюбителям составляет 1/4 текста, а то и менее. Всякие Абажуры, Колодцы, это не наше. Ведь основной спор по цифре (9 и 4), что переносит в Европу часть "азиатских" областей. Получается, что не устаривает даже то, что разумное. Надо было голосовать по конкретным позициям. Толдычим все про какие-то старыве района, которых нет еще со времен СССР. Голосовалка не правильная. Голосуйте по конкретным ПУНКТАМ. Тогда будет голосовалка правильная. И цифра 468 не показатель мнения 40 тысяч хэмов, о которых тут упоминается. Это мои рассуждения. Не стоит думать. что я за проект или против него. Здесь я просто рассуждаю о целесообразностях и законности. Многие рассуждают об историчности (не истеричности ), не зная как раз историю реформ системы позывных в СССР и России.
    1. Я не хочу быть в 8 районе,
    2. проголосовало на данный момент 687 хемов.
    Это 1.7% от общей численности радиолюбителей России. Вот и обоснуйте тогда почему эта выборка не репрезентативна.
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  12. #1452
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    1. Я не хочу быть в 8 районе,
    2. проголосовало на данный момент 687 хемов.
    Это 1.7% от общей численности радиолюбителей России. Вот и обоснуйте тогда почему эта выборка не репрезентативна.
    Если бы вы в голосовалке сделали еще один пункт, "Кто не согласен с отдельными пунктами проекта", в нем было бы подавляющее большинство наверное. Голосовалка сделана не корректно. Более правильное голосование по пунктам проекта.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    2. проголосовало на данный момент 687 хемов.
    Э! Опять лукавите. 482 всего за 3-й пункт. А то народ подумает, что все 687 против проекта. Подносите цифры объективно.
    Последний раз редактировалось UA0C; 24.04.2011 в 13:14. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  13. #1453
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2758
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    1. Я не хочу быть в 8 районе,
    2. проголосовало на данный момент 687 хемов.
    Это 1.7% от общей численности радиолюбителей России. Вот и обоснуйте тогда почему эта выборка не репрезентативна.
    Нет уж дорогой ТС !
    Вы находитеь в УФО - а ему я выделил цыфирь 5 (пять - ти-ти-ти-ти-ти)
    ну в общем самую сексуальную цыфирьку .
    Так , шта , сидите и не высовывайтесь !

  14. #1454
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,176
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2501
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    Ну,вот и свари тут с вами кашу.?!
    Поневоле вспомнишь ,,Однажды лебедь,рак и щука....,,!!!!!
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    прочитав Ваши предыдущие сообщения по этой теме -
    лучше обратитесь в спорт-лото !
    Вот, вот!
    Поклонитесь "амерам"! " Сделайте, мол, нам систему позывных, как у вас, раз и навсегда!" И вам удобно будет, нам деваться некуда, опять за нас придумали и дали. А лучше купить, за их же деньги ( они же их).
    Ведь ничего своего уже нет. Сотовые, компы, авто, телевизоры, канцтовары и т. п.
    И сделать или придумать уже не в состоянии.
    Давайте скинемся по 1-2 т.р. х 50 000 ХЭМов и прогреем вопрос с амерами. Да за 3.5 ляма крокодайлов тот же N1MM лучшую систему позывных выдаст.
    А ведь ещё можно как-то и попилить, в лучших РАША-традициях. Масква- бабки под ногами, кто первый прогнётся?
    Но тады уж с позывными должен быть полный фарш! И R1A, R1AA, RA1A, RA1AA, RA1AAA, RA1AAAA, R12A и т.п. И по выбору( личному), если амеры разрешат. HI!

  15. #1455
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    При смене системы или ее упорядочения, имеют место быть издержки. Желательно их минимизировать.
    Александр, так об этом и разговор.
    Только эту минимизацию понимают по разному.
    Если посмотреть список проголосовавших, то можно увидеть, что есть среди них и руководители региональных ячеек.
    И если руководители, которые стоят у руля в своих областях по 2 десятка лет, а то и более голосуют ПРОТИВ, то вставшие у руля пару-тройку лет тому назад голосуют ВСЁ РАВНО.

    Ну, а вывод из этого каждый сделает свой.

Похожие темы

  1. Менять-ли FT-1000MP на FT-2000 ?
    от RM4Y в разделе FT-1000
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 16.02.2023, 23:01
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 22:03
  3. Cтоит-ли менять IC-746 про на IC-7000 ?
    от RADIO2005 в разделе IC-7000
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 22:51
  4. Движок форума пора менять
    от RX3AMY в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 20:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×