Страница 69 из 100 ПерваяПервая ... 195962636465666768697071727374757679 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,035 из 1490
  1. #1021
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Сергей, R8MC, трудно ответить на мой вопрос? (по поводу оформления аббревиатуры мемориального суффикса). Или, как говорит "ярославский аффтар", "не лезь не по теме"?

  2. #1022
    Standart Power Аватар для RA6HSM
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Ставрополь, Россия, LN05XA
    Возраст
    66
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    966
    Цитата Сообщение от RZ6HGG Посмотреть сообщение
    Ага, сначала по незаконным правилам получил позывной, а потом начал строчить письма, что нарушен закон.
    А.Г. тут тема о проектах НПА. Чем подливать керосинчик на тлеющий огонь флуда, ты бы лучше, как ответственный секретарь РО СРР по СК, пояснил, каким образом в рефлекторе РО СРР по СК идет обсуждение проекта "Требований к радиочастотному.......". какие предложения, от кого поступили, кем обобщаются....
    73! Игорь,[FONT="Courier New"][SIZE="1"] управляющий оператор радиоэлектронного средства любительской службы и любительской спутниковой службы с позывным сигналом опознавания RA6HSMhttp://www.youtube.com/watch?v=LgG_Z...eature=related

  3. #1023
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Сергей, R8MC, трудно ответить на мой вопрос? (по поводу оформления аббревиатуры мемориального суффикса). Или, как говорит "ярославский аффтар", "не лезь не по теме
    Вероятно пропустил. О чем вопрос?

  4. #1024
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2756
    Цитата Сообщение от RZ6HGG Посмотреть сообщение
    Ага, сначала по незаконным правилам получил позывной, а потом начал строчить письма, что нарушен закон.
    Вы бы прочитали инфо по ссылке в посте 1029 , а потом бы строчили
    сообщения .

  5. #1025
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Вероятно пропустил. О чем вопрос?
    Я пояснил в скобках. Не надо "мылить"...
    Хорошо.. Повторюсь.. В "положении" о мемориале указано: "аббревиатура суффикса должна соответствовать.. ". Молчал бы я. Но Вы, и Ваш ярославский друг вывели меня из себя. (опять же читаем предыдущие посты). Поясните, плиз, свою позицию...

  6. #1026
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RA6HSM Посмотреть сообщение
    какие предложения, от кого поступили, кем
    Ну зачем мужчину испугали ? Он теперь стороной обходить будет .

  7. #1027
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2756
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Вас спрашивают, просят написать хоть три строчки про КВК и НПА
    Если просили - пожалуйста .
    До 15 февраля с.г. работали квалификационные комиссии, выдавались позывные сигналы в рамках нормативных, но не правовых документов. По письму одного из любителей, язык таких людей не поворачивается называть радиолюбителями, Минюстом были затребованы Методические материалы Роскомнадзора для проверки изложенных в нем фактов, которыми якобы затрагивались права граждан. Проверка показала, что представленные материалы по своей сути являются нормативно-правовыми актами, однако Роскомнадзор не обладал полномочиями для их утверждения. В соответствии с письмом Минюста России Роскомнадзору было предписано прекратить использование этих документов в своей работе, так как при сдаче экзаменов впрямую затрагивались права граждан тем, что их заставляли приносить какие-то документы, задавались вопросы и т.д., в то время, как без нормативно-правового акта, оформленным надлежащим образом, такие действия являются незаконными. Тем более, что согласно Регламента радиосвязи (ст. 125/6) администрации связи должны проверять эксплуатационно-техническую квалифика-цию любого лица, желающего использовать аппаратуру любительской станции. А в соответствии с нашим законодательством на сегодняшний день администрацией связи является Минкомсвязи России, которое согласно указанного Регламента и
    26
    должно принимать эти экзамены. В то же время никакого документа в Российской Федерации, регламентирующего эти вопросы, пока что нет. Всѐ это вместе и послужило причиной прекращения действия Методических материалов по выдаче позывных сигналов. Ну, и нужно еще «поблагодарить» те два-три человека, фамилии которых вам всем хорошо известны, за то, что мы получили такую ситуацию в нашей стране.
    Это выступление г. ГАЛУЦА на съезде .
    Теперь читаем методические материалы :
    http://srr.ru/DOCUMENTS/metod_obr_calls.pdf
    В этих материалах нет ничего о КвК.
    теперь посмотрим на интересное письмо из минюста , о котором упоминает Галуц.
    И там нет упоминания о КвК , таким образом никто не отменял эти пресловутые КвК
    Изображения Изображения   

  8. #1028
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Или омские пусть объяснят, в честь какого героя/подвига придуманы суффиксы MC, MD.. Законы вам не писаны! Не выполняете того, что сами рожаете.
    Какой же вы после этого человек? Любое даже самое славное дело стремитесь связать с дерьмом. Человек не помнящий Героев родившихся на его земле недостоин их памяти, человек, пытающийся это каким либо образом опошлить - просто животное.

    А суффиксы МС и MD взяты в честь Героя Советского Союза санинструктора
    Марии Цукановой, родившейся в 1923 году в деревне Смоленке Крутинского района Омской области и Героя Советского Союза, летчицы Марии Долиной родившейся в 1920 году в деревне Шаровке Полтавского района Омской области. Все материалы с описанием их подвигов были в соответствии с Положением высланы в Оргкомитет Мемориала.

    Надеюсь ваше мерзкое любопытство удовлетворено. А за фразу "Законы вам не писаны! Не выполняете того, что сами рожаете", я жду извинений.

  9. #1029
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Какой же вы после этого человек? Любое даже самое славное дело стремитесь связать с дерьмом. Человек не помнящий Героев родившихся на его земле недостоин их памяти, человек, пытающийся это каким либо образом опошлить - просто животное.

    А суффиксы МС и MD взяты в честь Героя Советского Союза санинструктора
    Марии Цукановой, родившейся в 1923 году в деревне Смоленке Крутинского района Омской области и Героя Советского Союза, летчицы Марии Долиной родившейся в 1920 году в деревне Шаровке Полтавского района Омской области. Все материалы с описанием их подвигов были в соответствии с Положением высланы в Оргкомитет Мемориала.

    Надеюсь ваше мерзкое любопытство удовлетворено. А за фразу "Законы вам не писаны! Не выполняете того, что сами рожаете", я жду извинений.
    ВО КАК!!!
    Вы создали тему.. После моего поста нашли что-то, что можно обыграть..
    Сергей, когда я считаю что можно что-то решить - я пишу приватно, и Вы об этом знаете.
    Теперь про извинения... Этой фразе больше двух суток. Извиняться за нее я не буду по той простой причине, по которой Вы лично говорили, что не имеете отношения к руководству. Я специально это написал. Попал в точку.
    Если Вы лично "мониторите" форум - должны знать мою позицию.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    А суффиксы МС и MD взяты в честь Героя Советского Союза санинструктора
    Марии Цукановой, родившейся в 1923 году в деревне Смоленке Крутинского района Омской области и Героя Советского Союза, летчицы Марии Долиной родившейся в 1920 году в деревне Шаровке Полтавского района Омской области. Все материалы с описанием их подвигов были в соответствии с Положением высланы в Оргкомитет Мемориала.
    Воевать будем?
    Файлы в студию, прямо сейчас!!!
    Молчим??
    Не надо ни в коем случае таких заявлений больше делать!!! Не тот это вопрос, на котором политика делается.. Сергей, хорош! Я правда открыт для общения, но то что Вы написали... Даже у меня, привычного ко всему, в голове не укладывается...


    PS Если можно.. Модераторам - удалите наши посты за последний час.

  10. #1030
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    65
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Воевать будем?
    Файлы в студию, прямо сейчас!!!
    Молчим??
    Не надо ни в коем случае таких заявлений больше делать!!! Не тот это вопрос, на котором политика делается.. Сергей, хорош! Я правда открыт для общения, но то что Вы написали... Даже у меня, привычного ко всему, в голове не укладывается...
    Тезка, погуглите и извинитесь. Будьте мужиком.

  11. #1031
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Сергей, я уже сказал.. Не в том дело, что я не мужик. Готов, при случае, не то что публичное извинение принести... Вот с "другой" стороны этого не просто не понимают - готовы смешать с навозом. Разговор этот вообще зашел даже не из-за омских, перед всей областью я готов извиниться за их руководство, которое не сообщило, что каждый может почтить память (может и не прав). А ярославцы на весь свет сообщили, что "хочешь работай - хочешь нет". Вот что взбесило.

    Похоже правда выгляжу ортодоксом..
    Я у Сергея просил файл, отправленный оргкомитету. "Гуглить" умею..

  12. #1032
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    65
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    28
    Сергей, создается впечатление что Вы не знаете положения о Мемориале Победа-67
    Поэтому даю ссылку: http://www.srr.ru/HF/victory/12/memorial_victory_67.pdf

  13. #1033
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Сергей, я уже сказал.. Не в том дело, что я не мужик
    Именно в этом

    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Я у Сергея просил файл, отправленный оргкомитету.
    На прверку что ли? Так у Оргкомитета и запроси, а то ведь я и подредактировать могу.
    Теперь полностью понимаю решение радиолюбителей РТ. И похоже оно на 100% правильное.

  14. #1034
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Именно в этом
    Договорились... я пошел на 80 в CW. У нас дни активности начались... Подходи..

    Добавлено через 25 минут
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    На прверку что ли? Так у Оргкомитета и запроси, а то ведь я и подредактировать могу.
    Раз уж на Ты (я не против), так отправь. Дай мне повод "поизгаляться". Не, серьезно, Сергей.. Я что, и правда урод? Хватит, а.. Мешаешь на "нормальной" скорости работать.. сбиваюсь.

    А по большому счету.. плохой ты человек, Сергей.. Я уже писал как-то: "ты всегда выставишь оппонента врагом"
    Ризалт - пост рядом с моим.

  15. #1035
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Раз речь все же зашла об этом, прокомментирую еще вот это:

    Цитата Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    он получил такой позывной, кстати, законно
    Нужно понимать, что о "законности" как таковой, вообще речь не ведем. Все мы с формальной точки зрения получали свои позывные незаконно - в стране на этот счет небыло НПА. А должен был быть.

    Поэтому, я не стал бы в данном случае говорить о законности.
    Скажем так - в то время, в стране существовали понятия. И в то время, как все (!) кто получал позывные действовали по понятиям, один (!) решил действовать не по понятиям. Естественно, что такое поведение получило соответствующую оценку со стороны радиолюбителей.

    Странно, что кто-то этого не понимает и на эту тему спорит....

    P.S. для тех кто (ну вдруг?) захочет комментировать употребленный мной термин, привожу его определение (ну на всякий случай)

    Поня́тие — отображённое в мышлении единство существенных свойств, связей и отношений предметов или явлений; мысль или система мыслей, выделяющая и обобщающая предметы некоторого класса по определённым общим и в совокупности специфических для них признаков.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 30.03.2012 в 16:10.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Призы Минкомсвязи РФ - POPOV MEMORIAL
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 17.03.2012, 14:56
  2. POPOV MEMORIAL - призы Минкомсвязи
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 13:46
  3. Проект положения о присвоении позывных
    от R9RT в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1752
    Последнее сообщение: 27.05.2011, 18:22
  4. Комбинационные искажения третьего порядка
    от UR5QOP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 10:23
  5. Правила образования позывных сигналов
    от RV3MI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 09.12.2007, 00:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×