Страница 9 из 26 ПерваяПервая ... 234567891011121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 385
Like Tree129Спасибо

Тема: И снова о позывных

  1. #121
    High Power Аватар для UN7MAU
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Uralsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    329
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от VE3OWW Посмотреть сообщение
    Заголовок страницы на сайте ГРЧЦ звучит: "О порядке получения свидетельства об образовании позывного сигнала опознавания РЭС любительской службы "

    Очевидно, юридически позывной сигнал опознает РЭС, а не владельца РЭС любительской службы. Переводя на русский можно сделать заключение, что физ. или юр. лицо гипотетически может владеть несколькими РЭС, для каждого из которых образовывается позывной сигнал. Это однозначно. Вопрос что такое РЭС с юр. точки зрения - отдельный. )))
    С этим даже я не соглашусь! Должно быть: "О порядке получения свидетельства об образовании позывного сигнала опознавания СТАНЦИИ любительской службы "

  2. #122
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    [QUOTE=RV3MI;1349816]

    Алексей, в нормативных документах сказано что "позывной сигнал образовывается для опознавания РЭС". На вопрос "кому образовывается?" ответа не дается. В тоже время указывается кому выдается свидетельство.... Полагаю, что данный вопрос не имеет однозначной юридической трактовки, и однозначное решение данного вопроса возможно путем определения суда! )))))))))))) Ну, если это будет нужно некоторым ))))

  3. #123
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    [QUOTE=UN7MAU;1349821]

    Это Вам так хочется! А может и мне? Я как-то не задумывался... Но причем тут наши хотелки? Давайте исходить из официальных документов! ))))

  4. #124
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от VE3OWW Посмотреть сообщение
    юридически позывной сигнал опознает РЭС, а не владельца РЭС любительской службы
    Так с этим никто и не спорит
    Затык в мозгах происходит по другой причине... Как бы это попроще сказать....
    Некоторые, и я в том числе, считают, что позывной сигнал служит для опознавания РЭС любительской службы ни какого-то конкретного, вот именно тут расположенного РЭС, а просто "станции любительской службы" - не более того.
    А РЭС должно быть зарегистрировано - неважно на кого, главное чтобы было зарегистрировано. Раньше небыло регистрации РЭС и полагаю что скоро это отменят снова для любительских РЭС - не важно

    Другие же, считают что позывной служит для опознавания вполне конкретного трансивера и никакого другого.
    Типа "трансиверу присвоен позывной и только этот позывной только из разъема данного трансивера должен излучаться и никак иначе".

    Вот в чем проблема.....

    Ну типа поехал я в Германию со своим транисивером - должен оттуда работать позывным RT3M и нафиг!
    А если я туда поехал без трансивера в гости к Акселю например, то я должен работать позывным DL6KVA, но никак не DL/RT3M

    и хотя вся наша деятельность говорит о том что это не так, некоторые коллеги уперлись рогом
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #125
    High Power Аватар для UN7MAU
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Uralsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    329
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Так с этим никто и не спорит
    Затык в мозгах происходит по другой причине... Как бы это попроще сказать....
    Некоторые, и я в том числе, считают, что позывной сигнал служит для опознавания РЭС любительской службы ни какого-то конкретного, вот именно тут расположенного РЭС, а просто "станции любительской службы" - не более того.
    А РЭС должно быть зарегистрировано - неважно на кого, главное чтобы было зарегистрировано. Раньше небыло регистрации РЭС и полагаю что скоро это отменят снова для любительских РЭС - не важно

    Другие же, считают что позывной служит для опознавания вполне конкретного трансивера и никакого другого.
    Типа "трансиверу присвоен позывной и только этот позывной только из разъема данного трансивера должен излучаться и никак иначе".

    Вот в чем проблема.....

    Ну типа поехал я в Германию со своим транисивером - должен оттуда работать позывным RT3M и нафиг!
    А если я туда поехал без трансивера в гости к Акселю например, то я должен работать позывным DL6KVA, но никак не DL/RT3M

    и хотя вся наша деятельность говорит о том что это не так, некоторые коллеги уперлись рогом
    Ура, заработало! (с) Работайте позывным DL/RV3MI, но это не позывной Вашей станции в Ярославле, это вообще позывной юрисдикции Германии, который Вам дали сформировать в рамках Соглашения CEPT для Вашей временной радиостанции в Германии. И QSL Вы будете отправлять как DL/RV3MI и связи с Вами будут засчитаны как связи с Германией.
    Причем у Вас будет выбор: работать либо DL6KVA (хотя я не знаю, разрешено ли это в Германии), либо DL/RV3MI.

  6. #126
    QRP Аватар для RZ9UC
    Регистрация
    28.10.2016
    Адрес
    belovo
    Возраст
    65
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    1
    Железо, оно и в Африке железо. По Вашему одна и та же р/ст может иметь 1, 2 или т.д категорию. Позывной сигнал выдается определенному лицу, сдавшему экзамен и имеющему зарегистрированную р/ст.

  7. #127
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Можно рассмотреть ситуацию. У одного владельца имеется две позиции в пределах одного субъекта РФ. Например, дома и на даче. Обе позиции стационарные (т.е. РЭС не переносятся с места на место, а существуют в обоих местах постоянно).

    Здесь исходим из того, что согласно п. 3.1 приказа 184 2012 г.: "Любительская радиостанция - один или несколько передатчиков или приемников (РЭС), или комбинация РЭС, включая вспомогательное оборудование и антенно-мачтовые устройства, размещенные в определенном месте для осуществления целей и задач любительской службы."

    Т.е. де факто - имеется 2 РЭС.

    Согласно п. 8.1. приказа № 4 2012 года: "Для опознавания РЭС радиостанции любительской службы образовывается только один позывной сигнал постоянного использования."

    Таким образом, юридически, владелец РЭС обязан иметь 2 различных позывных сигнала, для каждой из позиций )))))))))))) Бред? Похоже так! Но все по нормам! )))

  8. #128
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    Ничего себе вас всех тут до сих пор тараканит...

    Вы в лицензии свои до сих пор заглянуть не пробовали? Что там написано?

    А вот что:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RU2FB CEPT - 1 кому и где.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	428.6 Кб 
ID:	184906

    Все просто и понятно. Если я не оттуда работаю, надо передавать префиксы и суффиксы. Если государство посчитало это не обязательным, то это дело государства, спасибо ему, конечно, но я, работая не из дома, а из Грузии, к примеру, все-таки даю префикс 4L/RU2FB и если кому интересно, то об этом рассказываю.

  9. #129
    QRP Аватар для RZ9UC
    Регистрация
    28.10.2016
    Адрес
    belovo
    Возраст
    65
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    1
    пример: У соседа IC второй категории, в соседней деревне SDR третьей, а у меня р/ст прямого преобразования - первой. Фирмам должно быть стыдно, что не сдали экзамена.

  10. #130
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Далее - ситуация № 2. У владельца имеется одно РЭС (например, возимая радиостанция и мобильная антенна). Тогда, по норме права, для опознавания этой (этих) РЭС может быть присвоен только один позывной сигнал....

  11. #131
    High Power Аватар для UN7MAU
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Uralsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    329
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от VE3OWW Посмотреть сообщение
    М

    Таким образом, юридически, владелец РЭС обязан иметь 2 различных позывных сигнала, для каждой из позиций )))))))))))) Бред? Похоже так! Но все по нормам! )))
    У некоторых так и есть: "дома-за городом", "дома-контестовая", "дома-на вахте"...

  12. #132
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от VE3OWW Посмотреть сообщение
    Таким образом, юридически, владелец РЭС обязан иметь 2 различных позывных сигнала, для каждой из позиций )))))))))))) Бред? Похоже так! Но все по нормам! )))
    Если постоянные позиции радиолюбителя находятся в разных ITU WAZ зонах, в разных странах, или в разных административных районах своей большой страны, то было бы логично. В России можно иметь только одну постоянную регистрацию в одном городе. А негражданину, проживающему более 3 месяцев в другой стране насколько я знаю выдают особые блоки постоянных позывных, по крайней мере в Польше.

  13. #133
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Что там написано?

    А вот что:
    Адрес регистрации владельца гугл перевел с русского на русский, как откуда работает?

  14. #134
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от UN7MAU Посмотреть сообщение
    У некоторых так и есть: "дома-за городом", "дома-контестовая", "дома-на вахте"...
    Это все обозначают дробью /Р

  15. #135
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Адрес регистрации владельца гугл перевел с русского на русский, как откуда работает?
    Очень умный комментарий, важный.

Похожие темы

  1. Всё о Р-150-С
    от RA3QSY в разделе Дипломы
    Ответов: 4948
    Последнее сообщение: Сегодня, 17:38
  2. И снова о мошенниках
    от RA1QHG в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 3939
    Последнее сообщение: 21.03.2024, 11:37
  3. И снова проблема с армейским телескопом
    от R7RAH в разделе Антенная механика
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 22.11.2017, 20:43
  4. Позывные Китая
    от RX5DX в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 02.02.2017, 12:43
  5. Снова мошенник !
    от RA5A в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 23:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×