Страница 190 из 240 ПерваяПервая ... 90140180183184185186187188189190191192193194195196197200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,836 по 2,850 из 3591
Like Tree258Спасибо

Тема: Logger32

  1. #2836
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,054
    Поблагодарили
    712
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от UA3QHZ Посмотреть сообщение
    для каждого вида цифровой модуляции нужно создавать свои макросы? Использовать общие нельзя?
    Совершенно верно.

  2. #2837
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,054
    Поблагодарили
    712
    Поблагодарил
    286
    По всей вероятности грядут изменения и в ИОТА после удаления двух стран из ДХСС...
    Как бы намекнуть разработчикам, что кроме как в базе данных ДХСС надо бы и в базе данных IOTA внести изменения....
    После удаления Кингман рифа устал уже вручную вносить изменения в базу данных IOTA - после очередного обновления Logger32 - в базе данных IOTA Кингман снова в списке действующих...

  3. #2838
    QRP
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Красногорск Московской области
    Возраст
    70
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    12
    Добрый день ! Коллеги ! Когда-то здесь проскакивала информация...Суть...В днях активности хочу чтоб на бэндмапе нужные мне станции выделялись, например цветом, я предварительно создаю сам этот список....И еще - создаю 2 бэндмапа, один-на рабочий диапазон, а на втором собраны все споты (и выделены цветом) от корреспондентов, которых я внес в список со всех любительских диапазонов....Помню, кто-то говорил, что и это возможно...Напомните....Поискал, не нашел....Спасибо!

  4. #2839
    Standart Power Аватар для UA3QHZ
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    127
    А можно как-то автоматизировать отправку из лога "QSL" в EQSL и HRDLog? Чтобы провел связь и при записи её в лог она тут-же отправлялась в указанные сервисы? С Lotw так наверное не получится, т.к. нужно верифицировать QSO через TQSL?

  5. #2840
    Standart Power Аватар для EW4C
    Регистрация
    31.10.2013
    Адрес
    KO13
    Возраст
    49
    Сообщений
    255
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    295
    Я пользуюсь LOTW_EQSL_Utility – N2AMG's Place
    Отправляет в HRDLog и Clublog по завершению QSO, в LoTW и E-QSL после нажатия соответствующих кнопок.
    Загрузка QSL из LoTW и E-QSL тоже по кнопкам.
    Запускать из Logger32.

  6. #2841
    QRP
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Красногорск Московской области
    Возраст
    70
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от EW4C Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь LOTW_EQSL_Utility – N2AMG's Place
    Отправляет в HRDLog и Clublog по завершению QSO, в LoTW и E-QSL после нажатия соответствующих кнопок.
    Загрузка QSL из LoTW и E-QSL тоже по кнопкам.
    Запускать из Logger32.
    У меня тут проблема возникла....При запуске этой утилиты вот такая вещь возникает и никак закрыть не удается окошко "The HRDlog.net Servers Returned the folloving message : Duplicate QSO ,0 QSO Inserted." И никак его не могу закрыть Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Lotv.JPG 
Просмотров:	34 
Размер:	252.5 Кб 
ID:	185162

  7. #2842
    Standart Power Аватар для UA3QHZ
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    127
    А как сделать,чтобы в цифре (MMVARI) автоматом при занесении QSO в лог, автоматом записывалось 599, если не указано иное (по аналогии с SSB)?

  8. #2843
    Standart Power Аватар для UA3QHZ
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от UB3DBJ Посмотреть сообщение
    У меня тут проблема возникла....При запуске этой утилиты вот такая вещь возникает и никак закрыть не удается окошко "The HRDlog.net Servers Returned the folloving message : Duplicate QSO ,0 QSO Inserted." И никак его не могу закрыть Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Lotv.JPG 
Просмотров:	34 
Размер:	252.5 Кб 
ID:	185162
    У меня такое было, если я в HRD загружал сначала связи "напрямую", а потом запускал в логгере эту утилиту. Как я понимаю, они были "помечены" для отправки на HRD, но т.к. я их туда уже загрузил ранее, то HRD начинает ругаться на утилиту за дубли.

  9. #2844
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,054
    Поблагодарили
    712
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от UA3QHZ Посмотреть сообщение
    А как сделать,чтобы в цифре (MMVARI) автоматом при занесении QSO в лог, автоматом записывалось 599, если не указано иное (по аналогии с SSB)?
    Иструменты => Частотный план => в колонке Report против нужного вида связи ставите нужный Вам рапорт по умолчанию.

  10. #2845
    QRP
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Красногорск Московской области
    Возраст
    70
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    12
    <У меня такое было, если я в HRD загружал сначала связи "напрямую", а потом запускал в логгере эту утилиту. Как я понимаю, они были "помечены" для отправки на HRD, но т.к. я их <туда уже загрузил ранее, то HRD начинает ругаться на утилиту за дубли.

    И что теперь сделать можно ? Есть какой-нибудь конфиг, чтоб "подкрутить" ? Что-то не нашел...

  11. #2846
    Standart Power Аватар для UA3QHZ
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от UB3DBJ Посмотреть сообщение
    И что теперь сделать можно ? Есть какой-нибудь конфиг, чтоб "подкрутить" ? Что-то не нашел...
    Я бы удалил утилиту, выгрузил все QSO на HRD, потом установил утилиту заново. Может быть это и не верное решение, и проблема вообще не в этом. Но мысли мои таковы

  12. #2847
    Very High Power Аватар для RJ7M
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарили
    659
    Поблагодарил
    472
    Заменил ХР на "семёрку".
    1.Началась старая песня с крокозяблами вместо кирилицы. Методы борьбы для ХР не помогают.
    2. Окно цифровых мод "усечённое" и невозможно изменить размеры окон приёма-передачи.

    Может кто подскажет, как вылечить?

  13. #2848
    Low Power
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    г.Чернигов
    Сообщений
    80
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    1
    Нужно установить шрифты которые правильно отображают кириллицу.Запускаете Logger32. В меню View -> Grid appearance -> Grids font/color (в русифицированном варианте
    Вид -> Оформление Таблиц -> Шрифт/цвет текста таблиц) выбираете шрифт .

  14. #2849
    Very High Power Аватар для RJ7M
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарили
    659
    Поблагодарил
    472
    Цитата Сообщение от UT0RM Посмотреть сообщение
    Нужно установить шрифты которые правильно отображают кирилицу
    Спасибо. Попробовал поменять - отображает кириллицу правильно. Вернулся к первоначальному шрифту - тоже видна кириллица. Чудеса!

    Остался вопрос с окном DIGITAL ???

  15. #2850
    Standart Power
    Регистрация
    17.05.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    173
    Добрый день, коллеги,

    после обновления Logger32 на версию 3.50.314 начались "чудеса". Во-первых, в окне ввода QSO, позывные, начинающиеся на цифру не хочет признавать. Например, 8Q7VB пишет, что "unknown prefix". И так по многим известным "стандартным" префиксам отзывается. Что не так?
    И ещё... После импорта своего лога (170 тыс QSO), в "bad" файле оказалось около 4 тыс QSO с маркировкой "Error in the STATE field:". Это коснулось не только российских позывных типа R7AB/M, где отмечался новый регион, но и американских обычных позывных. Не охота 4000 QSO "лопатить" в этом файле, чтобы сохранить связи. Подскажите как и где "лечить" лог?

Похожие темы

  1. Как состыковать Logger32 с DX-Cluster(oм) OH2AQ ?
    от DL1KBX в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.03.2006, 10:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×