Страница 87 из 240 ПерваяПервая ... 377780818283848586878889909192939497137187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,305 из 3591
Like Tree258Спасибо

Тема: Logger32

  1. #1291
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RV4CT Посмотреть сообщение
    Знаю, что можно выставить галочки в меню Band Mode Selection, но вот какие галочки, не подскажете?
    Band from bandplan и Mode from bandplan. Это по галочкам.
    Alt-W или клик мышкой по левому полю окна ввода связей (Logbook entry) очищает поля ввода данных.

  2. #1292
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,476
    Поблагодарили
    3586
    Поблагодарил
    2555
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    В меню Setup > Radio если стоит Close port Щелкните эту опцию и закройте порт связи с радио.
    Сергей, у меня там стоит галочка на Use radio 1 No Radio.

  3. #1293
    Very High Power
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Вот файлы от марта 2010. Один собственно RDA (вторичное административное деление), а второй содержит изменения в первичном административном делении для азиатской части РФ.
    Да, Николай! Вот их то я и искал. Большое спасибо.

  4. #1294
    Very High Power
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    47
    Подскажите, как заставить Logger32 понимать виды модуляции BPSK и QPSK.
    При корректировке таблицы Band&Modes ругается что они не соответствуют стандарту ADIF. Для пробы просто пытался заменить PSK на BPSK. С сайта eQSL.cc приходят подтверждения в этих модах , а Logger их бракует и отправляет в bad файл.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ADIF V219.JPG 
Просмотров:	169 
Размер:	67.4 Кб 
ID:	44177  

  5. #1295
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Найдите в папке установки Logger32 файл ADIFModes.txt и добавьте в него требуемые Вам моды. (лучше вставить по алфавиту, соблюдая существующую структуру).

  6. #1296
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,476
    Поблагодарили
    3586
    Поблагодарил
    2555
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    В меню Setup > Radio если стоит Close port Щелкните эту опцию и закройте порт связи с радио.
    Николай, прошу прощения - вчера назвал Вас нечаянно Сергеем! Простите великодушно, не хотел обидеть! Что-то, видимо, отвлекло, и допустил ошибку!
    Николай, у меня там стоит галочка на Use radio 1 No Radio и Open port, а не Closed. Нажимаю на Open port, пишет мне: Invalid port number: Comm port 2. Что делать в этом случае? И еще вопрос - я раньше пользовался DX4WIN-ом на 2-ух компах - один в гараже в шеке, второй дома. Поработав в шеке, я копировал файл с расширением DXL (мой лог) на флешку, приносил домой, заменял этот файл в домашнем компе (новый менял на старый) и мой домашний комп имел тот же журнал, что и комп в гараже. Сейчас как бы это сделать с Logger-ом 32? Скидывать в ADIF (допустим) на одном компе, а потом импортировать в другой? Пробовал, но это долго (минут 7-8), т.к. 52000 QSO. Может есть какой-нибудь другой выход?

  7. #1297
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RV4CT Посмотреть сообщение
    Николай, у меня там стоит галочка на Use radio 1 No Radio и Open port, а не Closed
    Это значит, что порт закрыт а Вы пытаетесь его открыть. И кроме того в Radio 1 configuration у Вас стоит номер не существующего порта. Поэтому
    Цитата Сообщение от RV4CT Посмотреть сообщение
    Нажимаю на Open port, пишет мне: Invalid port number: Comm port 2.
    Цитата Сообщение от RV4CT Посмотреть сообщение
    Поработав в шеке, я копировал файл с расширением DXL (мой лог) на флешку, приносил домой, заменял этот файл в домашнем компе (новый менял на старый) и мой домашний комп имел тот же журнал, что и комп в гараже. Сейчас как бы это сделать с Logger-ом 32? Скидывать в ADIF (допустим) на одном компе, а потом импортировать в другой? Пробовал, но это долго (минут 7-8), т.к. 52000 QSO. Может есть какой-нибудь другой выход?
    Выход есть. Не надо экспортировать в adif весь лог. Экспортируйте только новые связи.
    File > Export Logs > ADIF file > Partial Log, Include logbook information entries (галочки в квадратиках) и выбираем параметры для экспорта. В Вашем случае это будет, видимо, дата. Полученный маленький адиф на флешку, домой и экспорт в домашний журнал (несколько секунд).

  8. #1298
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,476
    Поблагодарили
    3586
    Поблагодарил
    2555
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Это значит, что порт закрыт а Вы пытаетесь его открыть.
    Так как всё же быть, Николай? Объясню попроще - мне нужно, чтобы частота, при переходе на другой диапазон (допустим, с 20-ки на 15-ку) менялась, т.е. если стоит 14000.00, то чтобы была 21000.00. Или в принципе, это не важно? Ведь комп у меня не подключён к трансиверу? Сам-то я частоты не записываю обычно, просто хочется, чтобы в моём LoTW не было ошибок, как то: прописан диапазон 14 MHz, а частота будет показана другого диапазона. Ведь файл с расширением tq8 я делаю для LoTW из ADIF-а, который формирую в Logger32.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    А когда были последние изменения? Вот файлы от марта 2010. Один собственно RDA (вторичное административное деление), а второй содержит изменения в первичном административном делении для азиатской части РФ.
    Вложения
    Тип файла: rar RDA_2010_03_01.rar (19.7 Кб, 9 просмотров)
    Тип файла: rar Asiatic_Russia_primary_2010_03_01.rar (1.1 Кб, 8 просмотров)
    Сейчас сижу и занимаюсь "набивкой" своих достижений в программе RDA. Увидел, что у меня не прописан район CB-56 (в самом Logger32) - не могу его забить туда, т.к. список в Logger32 кончается CB-55-ым. Поможет ли разархивирование в папку журнала тех файлов, что Вы здесь разместили, Николай?
    Последний раз редактировалось RW4C; 21.01.2011 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение
    Дмитрий
    Антенны: 20-10: RQ-35J; 80-30: диполь.

  9. #1299
    Very High Power
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    ADIFModes.txt и добавьте в него требуемые Вам моды
    Так они там есть уже.
    Удалось прописать QPSK через таблицу Band&Modes.
    BPSK прописывать отказывается, но это ведь родственник FSK, потому нестрашно.

    Добавлено через 27 минут
    Цитата Сообщение от RV4CT Посмотреть сообщение
    Поможет ли разархивирование в папку журнала тех файлов,
    Наверное я отвечу, а то мы Николая уже замучили.
    Надо разархивировать эти файлы в любую удобную папку.
    Открыть программу Logger32 Инструменты-Редактирование баз данных-Редактирование баз вторичного администр. деления- Award RDA- Import/export cvs- жмем на кнопку -идёт предупреждене об удалении имеющейся базы- соглашаемся и прописываем путь к файлу RDA из zip что выложен здесь - через полминуты базы загрузятся -просто закрываем окно.
    Для Asia Russia файла -всё тоже самое , только идти надо в редактирование баз первичного адм. деления.
    Последний раз редактировалось RW4HM; 21.01.2011 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение
    RW4HM, Павел

  10. #1300
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RV4CT Посмотреть сообщение
    мне нужно, чтобы частота, при переходе на другой диапазон (допустим, с 20-ки на 15-ку) менялась, т.е. если стоит 14000.00, то чтобы была 21000.00. Или в принципе, это не важно? Ведь комп у меня не подключён к трансиверу?
    Если в конфигурации радио у Вас стоит None и Вы выполнили совет EW4DX
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Band from bandplan и Mode from bandplan. Это по галочкам.
    , то набирайте в окне ввода позывного частоту нажимайте ENTER и у Вас будет правильный диапазон и мода (если, конечно , bandplan правильный). Например ввели 14025 - у Вас автоматически установится диапазон 20м и CW. Только частоту вводите в том формате, который установлен в меню Setup > Frequency.

  11. #1301
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,476
    Поблагодарили
    3586
    Поблагодарил
    2555
    Николай, Павел, СПАСИБО Вам! Всё заработало как я хотел! Извиняюсь за назойливость... 73!!!

  12. #1302
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RW4HM Посмотреть сообщение
    Удалось прописать QPSK через таблицу Band&Modes.
    BPSK прописывать отказывается
    Я сейчас прописал в файл ADIFMmodes BPSK31 (у меня там такой моды не было) и таблицу Band&Modes изменить удалось. А вы закрывали/открывали Логгер после изменения файла?

  13. #1303
    Very High Power
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    47
    Николай! Спасибо, всё прописывается, как сказали.
    Одно не понятно, почему при создании файла BandPlan уважаемый UA1AKE не прописал как надо цифровые виды по диапазонам. Подправлю сам, там где работаю.

  14. #1304
    High Power
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    деревня Аксеново КО94
    Возраст
    63
    Сообщений
    557
    Поблагодарили
    215
    Поблагодарил
    1397
    Коллеги! Научите !!! (прошу прощения у Модератора - немного не в тему L32)
    Суть дела..... Есть в доме несколько компов. Инет раздается через роутер ASUS WL520GC(WiFi).Второй комп в радиорубке подключен к нему-же через LAN. На всех компах(жены,дочери и своем ноуте) установлен L32. Кластер включается на них когда я рядом. Если что-то интересное бегу в радиорубку. Даже с улицы. С недавних пор подключил через LocalHost связку QS1R -CWSkimmer Server.
    Штука потрясная для меня.
    Но это на своем компе. А как сделать, чтоб Логгер установленный на других компах мог подключатся к Skimmer Server-у ????

  15. #1305
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Alt-W или клик мышкой по левому полю окна ввода связей (Logbook entry) очищает поля ввода данных.
    То же самое делает Ctrl-C

Похожие темы

  1. Как состыковать Logger32 с DX-Cluster(oм) OH2AQ ?
    от DL1KBX в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.03.2006, 10:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×