Страница 13 из 98 ПерваяПервая ... 3678910111213141516171819202363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 1464
Like Tree10Спасибо

Тема: AATest help

  1. #181
    Standart Power Аватар для RA3ST
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    д. Рожок, Рязанский р-н
    Возраст
    68
    Сообщений
    252
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от RZ4AG
    Цитата:
    Сообщение от UA9TQ

    Чего??? Не понял.
    Нажатием кнопки "стрелка влево" частота у трансивера поехала влево.
    "стрелка вправо" поехала в право. При работе на поиск не нужно будет крутить верньер аппарата. И нужно что бы все это происходило плавненько и без рывков. Как "мерсе"-класса Е.Сами кнопки для примера. Реально конечно могут быть и другие типа левый - правый шифт.

    Хм. надо будет подумать. В принципе, реализуемо
    Ну уж мечтать, так по полной: по Ctrl+Alt+M(к примеру) запись частоты, по Ctrl+M - переход на записанную в память частоту (трех - четырех думаю достаточно).

    Удачи!

  2. #182
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RZ4AG
    Для работы автостарта все выглядит несколько иначе. Я так полагаю, что где-то лишний пробел.
    Макросы надо глядеть.
    Ну да.. это я поторопился :-)

    для автостарта позывной и номер идут разными макросами:

    Call macros: ~[tx]`[iC1]`[iC2]`[iC3]`[iC4]`[iC5]`[iC6]

    answer macros: tu 5nn ~[isNumberSent]~[rx]

    Фишка в том, что не надо после позывного переходить на прием.
    В общем надо действительно посмотреть.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #183
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от RV3MI
    answer macros: tu 5nn ~[isNumberSent]~[rx]
    сколько раз говорить!!! `[rx] в конце

  4. #184
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    в смысле не тильда а верхняя запятушка?

    "макропоследовательности начинающиеся с символа "~[", разворачиваются сразу, с символа "`[" - непосредственно перед передачей".

    У меня всегда было "~[rx]" - это неправильно?
    Последний раз редактировалось RV3MI; 26.03.2007 в 16:47.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #185
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от RA3ST
    Ну уж мечтать, так по полной: по Ctrl+Alt+M(к примеру) запись частоты, по Ctrl+M - переход на записанную в память частоту (трех - четырех думаю достаточно).
    и как по ним ходить? по трем-четырем?
    Народ, если просите фичи, описывайте четко желаемый алгоритм.

    Цитата Сообщение от RV3MI
    в смысле не тильда а верхняя запятушка?

    "макропоследовательности начинающиеся с символа "~[", разворачиваются сразу, с символа "`[" - непосредственно перед передачей".

    У меня всегда было "~[rx]" - это неправильно?
    Да. Именно так. У тебя видимо MOX стоит в CWType.
    Без него CWtype моментально бы переходил на прием и замерзал со строкой в буфере.

  6. #186
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Ну да, у меня MOX...
    век живи - век учись.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #187
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от UA9TQ
    rttyman скорее всего не понимает этой момента.
    Все я прекрасно понимаю.

    Цитата Сообщение от UA9TQ
    А химичить можно наверное при любых раскладах. Все зависит от
    индивидуумов. Их желаний, возможностей и главное - собственной самооценки
    Так то так, но эффект от этой химии, мне кажется, сильно зависит от софта, т.к. сейчас на бумажках никто уже серьезно не работает.

    Если есть софт, который хорошо раздает номера по сети и прочее - это 90% успеха для "химиков" IMHO.



    Цитата Сообщение от RV3MI
    Можно узнать в чем заключается "химия"?

    В том, что в связи с тем, что выделенный интернет стал очень доступен, а контест программы начали поддерживать сетки по TCPIP, мульти-мульти стал выходить за масштабы одного шека, а иногда даже одного города HI-HI!

    Ладно если это IARU-HQ - тут такое можно, но уже и сейчас начинают такой мульти-мульти практиковать в многих соревнованиях, где по правилам это нельзя!

  8. #188
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от rttyman
    Ладно если это IARU-HQ - тут такое можно, но уже и сейчас начинают такой мульти-мульти практиковать в многих соревнованиях, где по правилам это нельзя!
    Ну химичить можно по разному. с HP заявляться в LP. Так что если человек сам себя готов дурить, то это не излечишь

  9. #189
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Это самый безобидный вид химии.

    А бороться все равно нужно! Например, сделать ограничение в программе, чтобы сеть работала только в одной общей подсети. Хотя бы неопытным химикам будет "откат" или заблокировать сетевой режим в тех, контестах, где это нельзя.

  10. #190
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Ну уж мечтать, так по полной: по Ctrl+Alt+M(к примеру) запись частоты, по Ctrl+M - переход на записанную в память частоту (трех - четырех думаю достаточно).

    Это можно по шифт - ентер делать. Потом мышой подходить.

    Ну да, у меня MOX...
    век живи - век учись.


    По поводу задержки в телеграфе - сегодня буду посмотреть.
    У меня макросы были списаны с русского хелпа. Я переделал кнопки под себя, но сами они остались в принципе те же.

    Это самый безобидный вид химии.

    От этого никуда не денешься. Низкая самооценка толкает людей на различные ухищрения, дабы выглядеть более круче. Парадокс в том, что обманывая других, индивидуумы понимают что обманывают себя. Это наверное психическое отклонение. Придет время доктора займутся этой проблемой.
    При помощи топора можно избу собрать, а можно и человеков четвертовать.

    По поводу кнопки Ё. Конечно она должна остаться.
    К стати выбор именно этой кнопки на удаление позывного был очень удачен.

    По поводу очкариков.
    Узок круг этих людей. Страшно далеки они от народа....
    (В.И. Ленин)

    Это к тому, что всех не переобучишь...

    При продолжительном заглядывании в монитор глаза устают от белого цвета.
    Сумел поменять на серый цвет все окна, кроме:
    Окно кластера остается белое
    Окна ввода в New QSO белые. Окно позывных - master.dta – белое.
    Желательно бы иметь возможность затемнить эти окна. На вкус и цвет товарищей нет, и каждый пользователь сможет приспособить расцветку под свой вкус. Для меня серые тона в логе – самое то. Для глаз.
    Это так же заинтересует любителей украшательства. Проверено на пользователях программы MIX-2.

    Читал документацию и не понял, для чего еще одно окно ввода в New QSO.
    Это самое нижнее окно. Может его использовать для Notepad. Только перескакивать туда «пробелом», с какой нибудь кнопкой. Как говориться – «Пиши, а после теста проверяй свои примечания»

    Данные из «Окно DX» можно также поместить в New QSO (страна, континент, зоны, можно и километраж проверить. Но это уже на любителя), а вместо него (окно DX) на экран вывести карту с линией терминатора. А вечер или ночь на том конце можно узнать по этой самой линии. Да и за проходом можно оперативно следить. Сам использую GrayLine.

    При переходе на другой диапазон, желательно, что бы в окне «множители» так же менялся диапазон.

    По поводу русификации. Это конечно большой плюс. По крайней мере для многих программу стало "легче понимать".

  11. #191
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от rttyman
    В том, что в связи с тем, что выделенный интернет стал очень доступен, а контест программы начали поддерживать сетки по TCPIP, мульти-мульти стал выходить за масштабы одного шека, а иногда даже одного города HI-HI!

    Ладно если это IARU-HQ - тут такое можно, но уже и сейчас начинают такой мульти-мульти практиковать в многих соревнованиях, где по правилам это нельзя!
    То что Вы говорите, никак (!) не связано с новой фичей AATest.
    Мы никогда не использовали т.н. "удаленных мест", но имели проблемы в номерных тестах - один и тот же номер, отдавался с двух, а то и трех мест, несмотря на блокировки - потому что програме на них пофигу (было). Сейчас есть возможность с каждого места отдать корр-ту номер, и быть уверенным, что никто больше ЭТОТ номер не использует.

    Так что правы те, кто говорит о том, что если чел - химик, то он всегда найдет как схимичить.

    Повторю - к теме данной беседы это не имеет отношения.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #192
    Standart Power Аватар для RA3ST
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    д. Рожок, Рязанский р-н
    Возраст
    68
    Сообщений
    252
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от RZ4AG
    Цитата:
    Сообщение от RA3ST
    Ну уж мечтать, так по полной: по Ctrl+Alt+M(к примеру) запись частоты, по Ctrl+M - переход на записанную в память частоту (трех - четырех думаю достаточно).

    и как по ним ходить? по трем-четырем?
    Народ, если просите фичи, описывайте четко желаемый алгоритм.
    Здравствуйте.
    Писал про запоминание частот почти в шутку. А мысль была такова: зачем каждый раз тянуться к трансиверу от клавиатуры, если можно это реализовать "не отходя от кассы". Алгоритм, я думаю мог быть таким: Ctrl+Alt+1 - запомнить первую частоту, Ctrl+Alt+2 - вторую и т. д. Переход на частоту - Ctrl+1, Ctrl+2 и т. д. Неплохо было бы добавить окошко -номер канала, частота, позывной. Что касается предложения мышкой это делать, я думаю надо стремиться как можно меньше переходов от клавиатуры к мышке и обратно делать.

    Цитата Сообщение от rttyman
    Если есть софт, который хорошо раздает номера по сети и прочее - это 90% успеха для "химиков" IMHO.
    Ну уж тут Сергей Вы загнули. По Вашему получается: самая честная программа та, которая совсем не работает.
    Тут все на совести тех, кто этим продуктом пользуется.
    Цитата Сообщение от rttyman
    Ладно если это IARU-HQ - тут такое можно, но уже и сейчас начинают такой мульти-мульти практиковать в многих соревнованиях, где по правилам это нельзя!
    Назовите "героев" и я думаю это многих если не остановит, то хотя бы заставит задуматься.
    Цитата Сообщение от UA9TQ
    При переходе на другой диапазон, желательно, что бы в окне «множители» так же менялся диапазон.
    А у меня меняется.

    Удачи!

  13. #193
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от rttyman
    А бороться все равно нужно! Например, сделать ограничение в программе, чтобы сеть работала только в одной общей подсети. Хотя бы неопытным химикам будет "откат" или заблокировать сетевой режим в тех, контестах, где это нельзя.
    Так сеть и будет всегда в одной общей подсети :-) хоть в разных городах - если есть задача, найдутся люди, которые это реализуют.

    А вот что значит "заблокировать сетевой режим в тех контестах, где это нельзя".... я так и не понял.

    Назовите хоть ОДИН тест, где есть подгруппа MO, где нельзя (!) работать со многих мест с блокировкой (правило 1 сигнал в 1 момент времени - соблюдается при этом).

    Если речь идет SO, работающего "со товарищи" - то ему никакие блокировки не помеха.

    Как говорит один мной уважаемый человек: "О таких здесь не поют".

    Так что не изобретайте велосипед! Кто химичит - ная....ет сам себя - не более.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #194
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Что касается предложения мышкой это делать, я думаю надо стремиться как можно меньше переходов от клавиатуры к мышке и обратно делать.
    Если по шифт+ентер кидать позывные в банд мап, то эти позывные в дальнейшем работаются в режиме поиска. Если будет комбинация клавиш для быстрого перехода в окно ванд мапа (может они уже и есть), то в дальнейшем можно
    кнопкой "стрелка вниз" - стрелка вверх" (это для примера) ходить по банд мапу. Позывной из окна при переходе на него будет переходить в окно нев щсо (это уже есть в программе). Мышкой уже пользоваться не надо. Хотя в режиме поиска это мышь большого раздражения не вызовет.

    Мне кажется чем меньше всяких комбинаций двойных или тройных кнопок тем лучше. Ведь ААтест тем и привлекает, что он прост в понимании.

    А у меня меняется.
    Сегодня еще раз проверю. Может чего и не доглядел...

  15. #195
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от UA9TQ
    Если по шифт+ентер кидать позывные в банд мап, то эти позывные в дальнейшем работаются в режиме поиска. Если будет комбинация клавиш для быстрого перехода в окно ванд мапа (может они уже и есть), то в дальнейшем можно
    кнопкой "стрелка вниз" - стрелка вверх" (это для примера) ходить по банд мапу. Позывной из окна при переходе на него будет переходить в окно нев щсо (это уже есть в программе). Мышкой уже пользоваться не надо. Хотя в режиме поиска это мышь большого раздражения не вызовет.
    В предложении есть смысл. Например забить частоты для перетягивания с диапазона на диапазон

Похожие темы

  1. AAtest
    от RC9F в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 17:23
  2. AATEst+CWType
    от RK3TT в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.05.2005, 22:23

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×