Страница 20 из 98 ПерваяПервая ... 101314151617181920212223242526273070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 1464
Like Tree10Спасибо

Тема: AATest help

  1. #286
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Интерфейс RigExpert

    У товарища есть така приблуда.
    Ну не понимаю я, для чего он нужен.
    На всю жизнь привязаться к MIX-2?

  2. #287
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Ну тут Вы не правы. Rig Expert имеет такое же отношение к программам, как Cushcraft к трансиверам :-)

    Это коробка, которая позволяет работать с любым ПО. AATest и AALog ее поддерживают великолепно.

    To: RN4CA

    Я говорю о том, что многие начинающие пользователи AATest (я не работаю в RTTY, поэтому сужу по CWType) пытаются вводить позывной и данные QSO в окна программы CWType (в Вашем случае телетайпного терминала). Этого НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ! Вся работа ведется как обычно в самом AATest, а программы настраиваются для того чтобы шел обмен данными. Из Вашего письма я понял, что Вы пытаетесь вводить позывной в TrueTTY - это так? Если да, то это не верно.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #288
    High Power Аватар для UN7GCE
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    РФ ТиНАО
    Возраст
    74
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    119
    Поблагодарил
    87
    В начале апреля RZ4AG выложил новую версию AAtest RC9. Ранее была версия RC7, переведенная Артёмом UA3MQM на русский язык. Лично я с удовольствием работал в русифицированной версии, хотя и не шарахаюсь от английского. Поэтому, используя базу UA3MQM, сочинил патч для перевода RC9 на родной язык. На работе основного модуля перевод не окажет какого либо влияния, так как затрагивает только надписи, да некоторое расположение окошек. Замечания прошу в мыло, или в личку. Пользуюсь случаем, поздравляю Александра RZ4AG с первым местом в RDXC в группе SOAB-CW-LP! (только вчера получил resalts).
    P.S. Добавление от 20 июня 2007.
    Заменен патч русификации. В прежнем после русификации исчезала функция сохранения QSO при нажатии Alt+S. Хотя, на мой взгляд, гораздо удобнее пользоваться Enter для этой цели.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось UN7GCE; 20.06.2007 в 20:14. Причина: Исправлено пропадание функции сохранения QSO при нажатии Alt+S
    Евгений (since 1975 UL7RAW, 1977 UL7GCE, 1991 UN7GCE) пос. Коммунарка

  4. #289
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Все что собрано в этом приборе, дублирует то, что можно собрать из
    копеечных деталей. По мне, в этом случае кушкрафт и трансивер, - родные братья.
    Извиняюсь за офф топик

  5. #290
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    На первый вопрос: необъяснимый поступок, долго искал переходник USB COM порт, показали на этот коробок, купил включил, работает, с миксом без проблем, с остальными когда как.
    второе: В CWType (TrueTTY) никаких данных не ввожу и даже не пытался этого делать, инструкция это святое, и на неё посягать рука не поднимается, вот только отредактировал макросы, но инструкция данный процесс настоятельно рекомендует, кудаж тут с подводной лодки (шэка) денешься.
    Итого: по отдельности ААтест и CWType (TrueTTY) с ригом работают без вопросов. И CWget тоже. Отдельно. Вместе не хотят. А в UR5EQF все вместе работают. Как тонко продумано: UR - UR no problem, UR - RU.........

    Добавлено через 6 минут
    У меня RC7. Сейчас всё качнём для RC9 и вечерком обновимся. То UN7GCE, уж извини, но потом буду мучить вопросами.
    Последний раз редактировалось RN4CA; 25.04.2007 в 14:27. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей (RN4CA)
    ex UA2FDF (1975-1979), UA0OGN (1986-1997)

  6. #291
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    я не помню просто как настраивал... но в результате этих манипуляций с этой коробулькой все функционировало как положено. НИКАКОЙ связи не вижу, если отдельно все работает, а вместе нет. Такого просто не может быть. И что значит "по отдельности ААтест ....... с ригом работают без вопросов"? Что там в AATest работет с Rig? Просто как CAT system? Тогда ясно.

    И вообще, в AATest Вы настроили autosend setup?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #292
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Вы правы, как САТ system, и если вас не затруднит вспомнить, в CWtype какие настройки вы устанавливали??

  8. #293
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Затруднит :-) потому что "метод xxxx" не оставляет в моей памяти следов. Попробуйте написать Сергею UA9OV - думаю проблем не будет.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #294
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    То UA9TQ
    Только в первом часу увидел ваше письмо, вечером попробую.
    А пока переустановил модуль и RC9, запустил модуль и программу, вообще ничего не настраивал, и работает, что касается непонятной секундной передачи, то вопрос знатокам:
    после нескольких проб случайно запустил модуль в котором не были написаны символы ~[], и всё передалось от и до без всяких чудес. Убрал везде ~[tx] и ~[rx], трансивер переходит на передачу передаёт текст и переходит на приём. Правда в модуль не переносит ничего.
    Поделитесь настройками к SP DX RTTY, если не жалко, конечно.

  10. #295
    Low Power
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    10
    Почему то не получается скачать русификатор на AATest2

  11. #296
    High Power Аватар для UN7GCE
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    РФ ТиНАО
    Возраст
    74
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    119
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от UT7AXA Посмотреть сообщение
    Почему то не получается скачать русификатор на AATest2
    Возможно мы были на сайте одновременно, я удалил первоначальную версию и выложил с исправленными очепятками! Как же! Иметь машину да не поцеловать свой гараж? Hi-Hi...
    Только что для пробы скачал патч, всё нормально качается.
    Успехов!

    Добавлено через 3 часа 47 минут
    Сейчас, у себя в конторе, имитировал контест CQ WPX CW по сетке. Сетка была двух типов: с выделенным серваком для AAtest, и с сервером и рабочей программой на самом медленном компе, что у нас есть (400мГц), запущенных вместе. Разницы в работе программ не заметил. Своих коллег попросил наперегонки писать QSO. Сервак четко раздавал номера. Единственно, что я для себя заметил, и это может пригодится другим: перед тестом удалить старый файл aalsrv.dat в машине, где будет запускаться сервер (если он остался от прежнего контеста). Принудительно раздать адреса. Последовательность выхода из теста - закрываются сначала рабочие места, в последнюю очередь сервер. Тестировалась версия AATest RC9 RU.
    Вывод: вполне работоспособная версия!
    Последний раз редактировалось UN7GCE; 27.04.2007 в 15:31. Причина: Добавлено сообщение
    Евгений (since 1975 UL7RAW, 1977 UL7GCE, 1991 UN7GCE) пос. Коммунарка

  12. #297
    High Power
    Регистрация
    29.07.2002
    Адрес
    Тамбов, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    105
    9 версию к сожалению удалил безвозвратно.Скачал 10. Так понимаю что русификатор уже не работает?

  13. #298
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Всё устанавливается, русификатор работает, но всё проблемы вернулись. С чего начал, к тому и пришёл.

  14. #299
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Так добавление Полярного спринта вроде не
    увеличивает номер версии. Или я не прав?
    Может и правда уже есть десятая?

    Добавлено через 24 минуты
    To rn4ca:
    Напишите на мой ua9tq@mail.ru

  15. #300
    High Power
    Регистрация
    29.07.2002
    Адрес
    Тамбов, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    105
    В contest рефлекторе была ссылка. По ней скачал .Оказалась 10.Попробовал русифицировать не получается.Попробовал скачать с dxsoft там тоже 10.

    Добавлено через 1 минуту
    точнее V1.RC10

Похожие темы

  1. AAtest
    от RC9F в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 17:23
  2. AATEst+CWType
    от RK3TT в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.05.2005, 22:23

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×