Страница 87 из 379 ПерваяПервая ... 377780818283848586878889909192939497137187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,305 из 5673
Like Tree1480Спасибо

Тема: N1MM Logger

  1. #1291
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от RN3QIS Посмотреть сообщение
    Нашел я причину, почему виснет N1MM.
    Отключил TELNET и всё стало нормально. Как только включаю, начинает снова виснуть.
    Интересно кто сталкивался с такой проблемой? и как её можно решить. без TELNETA не хочется(((
    Можно поступить проще - кликнуть правой кнопкой мыши на бэндбепе и выбрать - удалить все споты. Как только у Вас бендмеп очистится - задержки в телеграфе прекратятся.
    Дальше некоторое время все будет нормально, споты будут копиться, когда их наберется некоторое количество - история может повториться.
    Можете выбрать опцию - время отображения спотов - сделайте 10 мин, например, споты будут отображаться 10 минут, а потом удаляться - память компа очищаться.
    Это поможет.
    Но... На самом деле это говорит о том, что ресурсы Вашего компьютера на пределе. У меня это проявляется тогда, когда в фоновом режиме работает антивирус - сканирует файлы на компьютере. Ресурсов для N1MM не хватает.
    К сожалению, N1MM не контролирует и не выделяет необходимое количество ресурсов для своей работы телеграфом, а вот бендмеп почему-то у нее в приоритете...
    Организация работы программы не совсем корректная. По моему - передача - это приоритет номер 1, т.к. она происходит в реальном времени, а потом уже все остальное, если даже споты задержатся - ничего страшного не произойдет. На это давно уже указывают автору, но, наверное, это не просто сделать.
    Поэтому в FAQ ответ один - увеличивайте ресурсы

  2. #1292
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Алексей, более эффективно работает включение фильтров прямо на стороне кластера, но я через N1MM этим не занимался - у меня таких проблем нет. Как вариант - почистить весь мусор в компьютере и обязательно во время теста закрывать все лишние приложения.

  3. #1293
    High Power Аватар для R5FQ
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    с. Новая Криуша ( сейчас Москва)
    Возраст
    33
    Сообщений
    569
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    250
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    Организация работы программы не совсем корректная. По моему - передача - это приоритет номер 1, т.к. она происходит в реальном времени, а потом уже все остальное, если даже споты задержатся - ничего страшного не произойдет.
    Абсолютно с вами согласен. Но видимо действительно не так просто это сделать.


    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    Можете выбрать опцию - время отображения спотов - сделайте 10 мин, например, споты будут отображаться 10 минут, а потом удаляться - память компа очищаться.
    насчет времени спотов я вчера пробовал. у меня стоит вообще 3 минуты.
    Я программу закрываю, запускаю снова, включаю TELNET, сразу ввожу позывной и начинает виснуть. там даже на BAND MAP и не успело ничего насобираться...
    сегодня еще компьютер попропую подчистить. хотя он и не особо загружен у меня. (думаю может автоматическое обновление системы WINDOWS каким то образом влияет и тормозит комп...)

  4. #1294
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RN3QIS Посмотреть сообщение
    даже на BAND MAP и не успело ничего насобираться...
    Это Вам так кажется, Алексей. При шустром интернете моментально начинает собирать на ВСЕ диапазоны, Вы просто визуально их не видите, так как наблюдаете Band Мap только включенного на данный момент диапазона. А программе все равно... Ну и прав RL5A - видимо только метод проб и ошибок.

  5. #1295
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,592
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RN3QIS Посмотреть сообщение
    Для минитеста достаточно, а впереди IARU FD, будет очень плохо если будет виснуть. так как придется снова "нагрузить" программу (убрать галочку спот только своего континента
    Эту галочку и в IARU FD убирать не стоит. Речь и дёт не о спотируемых, а о спотирующих станциях. Зачем нам знать, кого слышно в Новой Зеландии. Вряд ли мы их услышим. Хотя, конечно, всякое бывает.

  6. #1296
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,592
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RN3QIS Посмотреть сообщение
    компьютер попропую подчистить. хотя он и не особо загружен у меня
    Посмотрите, что у Вас в автозагрузках. Возможно, неприятно удивитесь.

  7. #1297
    High Power Аватар для R5FQ
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    с. Новая Криуша ( сейчас Москва)
    Возраст
    33
    Сообщений
    569
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    250
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Это Вам так кажется, Алексей. При шустром интернете моментально начинает собирать на ВСЕ диапазоны, Вы просто визуально их не видите, так как наблюдаете Band Мap только включенного на данный момент диапазона. А программе все равно... Ну и прав RL5A - видимо только метод проб и ошибок.
    Ну что ж, буду сегодня заниматься вечером настройками и очисткой компьютера. Надеюсь поможет, а то совсем скоро уже FD

  8. #1298
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Алексей, более эффективно работает включение фильтров прямо на стороне кластера, но я через N1MM этим не занимался - у меня таких проблем нет. Как вариант - почистить весь мусор в компьютере и обязательно во время теста закрывать все лишние приложения.
    Да, это удобно делать при помощи программы VE7CC. Там все наглядно сделано. Ставити галочки - кому разрешить, что разрешить из кластера передавать, на каких диапазонах это разрешить - и отправляете в виде команды на кластер. А N1MM связываете с VE7CC, которая, кстати может работать на этом или на другом компьютере в сети.
    Сильно грузит комьютер еще связь через Wi-fi. Если соединить LAN кабелем - ему сразу легче становится...

  9. #1299
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,592
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    569
    JA7UDE выпустил новую версию плагина ExtFSK, которая позволяет на 64-разрядных платформах при работе RTTY использовать режим FSK через
    LPT порт. Кроме того, имеются другие важные новшества - использование High Performance таймера, запуск ExtFSK как отдельного трэда/процесса, а также
    поддержка скорости 75 Бод при использовании как USB-COM, так и USB-LPT портов. Использование High Performance таймера и отдельного трэда
    значительно повышает стабильность манипуляции, особенно при одновременном использовании другой USB периферии.
    Скачайте последнюю версию и разархивируйте файл во все директории установки MMTTY.
    EXTFSK64 можно скачать здесь

    EXTFS64 рекомендуется использовать в ОС W7 или W8. Процессор должен иметь тактовую частоту 2.4 GHz и более.
    Использование EXTFSK64 с W XP не рекомендуется.

  10. #1300
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,592
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    569
    Сегодня получил приглашение поучаствовать в тестировании N1MM+
    Установил и попробовал пока на одном из компьютеров на работе (без радио) ОС W7. Дома попробую на XP. Help, к сожалению, пока отсутствует, поэтому кое-что приходится выяснять методом проб и ошибок , а также из отрывочных сведений на закрытом форуме. В ближайшие выходные испытаю в AA CW и Украинском RTTY.

  11. #1301
    Standart Power
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    77
    Сообщений
    136
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    120
    Коллеги!
    Не устанавливается N1MM. Хотя это у меня и не первая установка. Пользуюсь журналом не один год. Решил установить на лаптоп с ХР. Установочные файлы скачивал с сайта N1MM Журнал вроде установился, есть иконка на рабочем столе, но при запуске появляется сообщение "scrrun.dll missing or unregistered"
    Проверил, scrrun.dll находится в папке C:\N1MM Logger. Что имеется ввиду под unregistered или где и как он должен регистрироваться?
    Сносил, переустанавливал, результат стабильный...
    При предыдущих установках\переустановках подобной проблемы не возникало...

  12. #1302
    High Power
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    978

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от UT5ULX Посмотреть сообщение
    Решил установить на лаптоп с ХР.
    Поставьте это обновление.

  13. #1303
    Standart Power
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Sofia / Gabrovo / Ust-Kamenogorsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от UT5ULX Посмотреть сообщение
    Коллеги!
    Не устанавливается N1MM.
    1. XP сборка или оригинальная?
    2. Сервис Пак 3 установлен?
    3. Попробуйте Как зарегистрировать DLL

  14. #1304
    Standart Power
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    77
    Сообщений
    136
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    120
    Спасибо всем откликнувшимся! Попробовал ваши советы но, к сожалению, проблема осталась... Сдается мне, что проблема может радикально решиться только переустановкой ОС.

  15. #1305
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,592
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от UT5ULX Посмотреть сообщение
    scrrun.dll находится в папке C:\N1MM Logger
    Это немного странно. У меня этот файл есть только в системных папках.

Похожие темы

  1. N1MM в минитестах
    от adani в разделе Соревнования
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.10.2021, 19:25
  2. Программа N1MM
    от RV3AA в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 16:41
  3. N1MM & PACC
    от RL3AF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 13:21
  4. Logger 32
    от UA9KAZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 11:27
  5. Программа N1MM
    от R3AA в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2006, 19:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×