Страница 381 из 382 ПерваяПервая ... 281331371374375376377378379380381382 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,701 по 5,715 из 5721
Like Tree1507Спасибо

Тема: N1MM Logger

  1. #5701
    High Power
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    Gaithersburg, Maryland, United States
    Возраст
    68
    Сообщений
    545
    Поблагодарили
    718
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от R0QC Посмотреть сообщение
    Николай NA3M, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста - cty-CQM.dat, который доступен к скачиванию на сайте логгера, когда в последний раз обновлялся? Я смотрю доступна к загрузке только редакция годичной давности. Притом с ошибками. Например почему-то в этом файле вся Якутия оказалась в 22 зоне ITU! Да и по российским позывным UA4, которые индивидуально просили Вас изменить зону в wl-cty.dat - видимо это редактирование файл cty-CQM обошло стороной. Нельзя ли обновить этот файл с исправленными ошибками?
    Да, Сергей, к сожалению это так. Изменения были отправлены AD1C только для редактирования wl-cty.dat. Постараюсь исправить cty-CQM.dat файл до CQ-M контеста. Если не тудно, пошлите мне, что нужно исправить, или мне придётся всё искать в моих старых е-мэйлах.

  2. #5702
    High Power
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Сообщений
    522
    Поблагодарили
    463
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от NA3M Посмотреть сообщение
    Да, Сергей, к сожалению это так. Изменения были отправлены AD1C только для редактирования wl-cty.dat. Постараюсь исправить cty-CQM.dat файл до CQ-M контеста. Если не тудно, пошлите мне, что нужно исправить, или мне придётся всё искать в моих старых е-мэйлах.
    Николай, благодарю за ответ! К сожалению по позывным UA4 среди 29-30 зон подсказать не могу. Просто помню это общение здесь, на форуме, по редактированию wl-cty. Видимо это нужно смотреть там. По Якутии же - наверное процентов 80 всей территории находится в 23 зоне ITU, как и сам Якутск, до которого от меня расстояние по азимуту скажем юго-восток 1000 км. )) И в wl-cty, кстати, UA0Q прописано как ITU зона 23. В 22-й зоне в Якутии вообще нет населенных пунктов. Ну или хотя бы индивидуально по позывным, пожалуйста. На данный момент в Якутии буквально пару человек, которые периодически включаются в тестах. R0QC - 23 зона ITU - северо-запад Якутии, RA0QD - 33 зона ITU - юго-восток Якутии. На QRZ.COM у RA0QD по зоне ITU ошибка - мы с ним на эту тему разговаривали, он сам об этом в курсе. Спасибо!

  3. #5703
    High Power
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    Gaithersburg, Maryland, United States
    Возраст
    68
    Сообщений
    545
    Поблагодарили
    718
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от R0QC Посмотреть сообщение
    Николай, благодарю за ответ! К сожалению по позывным UA4 среди 29-30 зон подсказать не могу.
    ...
    Спасибо!
    Сергей, я всё понял. Первым делом приведу cty-CQM.dat в соответствие с текущим wl-cty.dat. И потом проверю зоны для всех, кто мне писал сообщения с просьбами изменить зону в последние несколько месяцев.

    Тем, у кого зона стоит правильная в wl-cty.dat - можно не беспокоиться, так же будет сделано и в обновленном cty-CQM.dat.

  4. #5704
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,056
    Поблагодарили
    2401
    Поблагодарил
    1762
    Цитата Сообщение от NA3M Посмотреть сообщение
    Не успел внести изменения правил для RCC Cup в официальную версию
    Николай, не смотря на то, что никаких ограничений по количеству переходов с диапазона на диапазон в RCC Cup нет, всё время выскакивала табличка с предупреждением, что лимит переходов превзойден...
    Версия N1MM+ последняя

  5. #5705
    High Power
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    Gaithersburg, Maryland, United States
    Возраст
    68
    Сообщений
    545
    Поблагодарили
    718
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Николай, не смотря на то, что никаких ограничений по количеству переходов с диапазона на диапазон в RCC Cup нет, всё время выскакивала табличка с предупреждением, что лимит переходов превзойден...
    Версия N1MM+ последняя
    Да, Юрий, удалил ограничение по переходам в RCC Cup. Спасибо за замечание.

  6. #5706
    High Power
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    Gaithersburg, Maryland, United States
    Возраст
    68
    Сообщений
    545
    Поблагодарили
    718
    Поблагодарил
    13

    Обновлён файл cty-CQM.dat

    Привёл файл cty-CQM.dat в соответствие с текущим wl_cty.dat файлом. Новый файл доступен здесь:

    https://n1mmwp.hamdocs.com/mmfiles/cty-cqm-dat/

    Если найдёте ошибки или будут добаления, дайте знать.

  7. #5707
    High Power
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    Gaithersburg, Maryland, United States
    Возраст
    68
    Сообщений
    545
    Поблагодарили
    718
    Поблагодарил
    13

    Информация по логгерам в CQWW контестах 2005-2023

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Loggers_CQWW.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	113.0 Кб 
ID:	355639
    Изображения Изображения

  8. #5708
    Коротковолновик Аватар для RA4NCC
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Омутнинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    983
    Поблагодарили
    385
    Поблагодарил
    294
    Вот почему важно, чтобы подсказки правильные были в N1MM, иначе UBN кошмарные будут

  9. #5709
    Standart Power Аватар для R2OM
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Бутурлиновка
    Возраст
    58
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    116
    В ARI n1mm+ на второй день глючить начала. Первые символы искажала. То точку проглотит, то склеит те же точки.
    Пришлось на 5М перейти.

    Здесь ESDR2DX+ExpertSDR3
    К n1mm+ приходится через RadioSync подключаться.
    К 5М напрямую - TCI

    Николай, в n1mm+ ведут работы для стыковки TRX+лог через TCI?

  10. #5710
    High Power
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    Gaithersburg, Maryland, United States
    Возраст
    68
    Сообщений
    545
    Поблагодарили
    718
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от R2OM Посмотреть сообщение
    В ARI n1mm+ на второй день глючить начала. Первые символы искажала. То точку проглотит, то склеит те же точки.
    Пришлось на 5М перейти.

    Здесь ESDR2DX+ExpertSDR3
    К n1mm+ приходится через RadioSync подключаться.
    К 5М напрямую - TCI

    Николай, в n1mm+ ведут работы для стыковки TRX+лог через TCI?
    Алексей, нет, не ведутся и пока не планируются.

    По поводу искажения CW в N1MM Logger+: обычно это бывает, когда CW формируется самим компьютером (а не с помощью WinKey) и компьютер перегружен спотами. Иногда операторы подключаются к RBN напрямую, думая, что так они увидят "все споты". Таким образом перегружают компьютер совершенно ненужной информацией, т.к. 90% там бесполезные споты и их приходится фильтровать в логгере. А фильтровать надо всегда на стороне кластера.

    По симптомам (искажение первого знака) похоже на какие-то проблемы с PTT. Надо попробовать разные конфигурации передачи PTT (в конфигураторе) - hardware или software (но не вместе).
    То, что "на второй день глючить начала" говорит о том, что есть связь с размером лога. Я бы создал новую базу данных перед контестом, там будет немного легче компьютеру.

    И еще один момент - по моему опыту (видел у пользователей) с SunSDR/ExpertSDR - они сильно грузят компьютер своей программой и конкурируют с логгером за ресурсы, так-что нужен действительно "шустрый" компьютер. Можно посмотреть загрузку CPU (в TaskManager-е) в процессе работы логгера в контесте с хорошей активностью на диапазонах (Телнет окно загружено работой). Там видно будет, хватает ресурсов или нет.

    Я не в курсе, что такое RadioSync, может в нём проблема.

  11. #5711
    Standart Power Аватар для R2OM
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Бутурлиновка
    Возраст
    58
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    116
    Я не в курсе, что такое RadioSync, может в нём проблема.
    Это прога-прокладка между ESDR3 (TCI) и логами, где нет TCI и используют COM порты, VAC и т.п.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2024-05-06_21-32-30.png 
Просмотров:	11 
Размер:	523.4 Кб 
ID:	355705

    По поводу искажения CW в N1MM Logger+: обычно это бывает, когда CW формируется самим компьютером (а не с помощью WinKey) и компьютер перегружен спотами. Иногда операторы подключаются к RBN напрямую, думая, что так они увидят "все споты". Таким образом перегружают компьютер совершенно ненужной информацией, т.к. 90% там бесполезные споты и их приходится фильтровать в логгере. А фильтровать надо всегда на стороне кластера.
    А вот на это очень похоже.
    Winkey не использую. Споты не фильтрую, ибо не знаю как это правильно делать.
    Мусора на бендмапе очень много. В том же ARI, как оставить одних итальянцев командой для кластера я не знаю.

  12. #5712
    High Power
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    Gaithersburg, Maryland, United States
    Возраст
    68
    Сообщений
    545
    Поблагодарили
    718
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от R2OM Посмотреть сообщение
    ...
    А вот на это очень похоже.
    Winkey не использую. Споты не фильтрую, ибо не знаю как это правильно делать.
    Мусора на бендмапе очень много. В том же ARI, как оставить одних итальянцев командой для кластера я не знаю.
    Алексей, я бы рекоммендовал пользоваться кластером VE7CC (DXC.VE7CC.NET:23). Правда он очень популярен и иногда в контестах даёт сильную задержку спотов и даже "виснет". Но поскольку у меня он не основной источник (есть еще локальный скиммер), это для меня не так важно. Перед тем, как подключаться к нему, надо будет установить программу CC User - графический интерфейс для установки настроек и фильтров. Её можно найти здесь: VE7CC DX Cluster, инструкция по установке и линк для скачивания программы CC User находятся промерно на 2/3 страницы (она длинная). Страница на англ. языке, но по-моему сейчас уже все браузеры умеют переводить на другие языки. Эта программа позволяет легко установить нужные фильтры на источники спотов, на споты станций нужной страны или стран, диапазоны, моды и т.д. В самом логгере тогда не потребуется делать доп. фильтрацию, хотя это и возможно.

  13. #5713
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва с 2022
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,057
    Поблагодарили
    626
    Поблагодарил
    119
    Доброго дня всем.
    Подскажите, как в бэндмапе сделать так же, как в DXlog - выбираешь сортировку list, и шкала частот как бы растягивается под реальную плотность спотов , и не нужно прослеживать эти кривые линии от спота к частоте. Частота д.б. против каждого спота своя слева на шкале. Привык к хорошему в TR4W, и в DXlog так же строил...

  14. #5714
    High Power Аватар для OG7F
    Регистрация
    25.07.2016
    Адрес
    Lappeenranta
    Возраст
    64
    Сообщений
    507
    Поблагодарили
    1145
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от R2OM Посмотреть сообщение
    В ARI n1mm+ на второй день глючить начала. Первые символы искажала. То точку проглотит, то склеит те же точки.
    Пришлось на 5М перейти.
    Проблемы компьютера никто не отменяет. Программисты выдумывают всякое, что уже плохо работает на старом софте.
    У меня все долго работало без проблем с W7/32 I5, но вот недавно пришлось перейти на более новую версию SmartSDR, так появился "пьяный матрос" что в WK , что по USB-COM. На этом же железе установил W10/64 и проблема ушла. Обычно использую "свисток" USB-COM, а на удаленке и SO2V - WinKey, который в N1MM отличного качества.

  15. #5715
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,479
    Поблагодарили
    1769
    Поблагодарил
    1966
    Цитата Сообщение от UA9OC Посмотреть сообщение
    шкала частот как бы растягивается под реальную плотность спотов
    Крутите колёсико мышки, когда поинтер находится над bandmap

Похожие темы

  1. N1MM в минитестах
    от adani в разделе Соревнования
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.10.2021, 19:25
  2. Программа N1MM
    от RV3AA в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 16:41
  3. N1MM & PACC
    от RL3AF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 13:21
  4. Logger 32
    от UA9KAZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 11:27
  5. Программа N1MM
    от R3AA в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2006, 19:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×