Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 6910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 280
  1. #226
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Артур, ссылка на библиотеку нужна? Скину здесь... Там все подробно и примерами:

    http://weblogs.java.net/blog/kirillcool/ - Flamingo 4.0 official release
    http://hexapixel.com/projects/ribbon - SWT Ribbon
    Да, спасибо, я почему-то подумал про Exadel Flamingo сразу, и уже хотел задавать вопросы зачем оно нам надо
    В принципе да, мне понравилось, с SWT отлично сочитается imho.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Вообще Вам надо отработать с десяток тестов в ММ, быстро понимаешь как все должно работать
    Это да , вот может к VE3EJ удасться выбраться и попробовать
    Последний раз редактировалось VE3EUT; 14.04.2009 в 14:26. Причина: Добавлено сообщение
    Life's too short for QRP!
    73, Артур VE3EUT, EW1CK

  2. #227
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    Цитата Сообщение от EW1CK Посмотреть сообщение
    Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Вообще Вам надо отработать с десяток тестов в ММ, быстро понимаешь как все должно работать
    Это да , вот может к VE3EJ удасться выбраться и попробовать
    Да очень неплохая фишка для работы в тестах
    Надо еще сделать возможность настраивать эти клавиши как в ММ

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    RX1AL
    Михаил и все таки вы на Яву откатились
    Хотя язык многоплатформенный но чего нельзя было начать хотя-бы с QT и С++
    Последний раз редактировалось UR5FCM; 14.04.2009 в 14:38. Причина: Добавлено сообщение
    Log4Win аппаратный журнал для повседневных связей и соревнований http://log4win.ucoz.net/

  3. #228
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    На провайдере всегда открыт порт скайпа, а его можно и использовать тоже, через PAT сделать редирект на внутренний порт и все работает.
    Не думаю, что стоит сейчас так серьезно заморачиваться на эту тему. Гораздо важнее проработать выбор архитектуры самой сети... чем то, на какой библиотеке это будет сделано. При этом схема сети и архитектура должна быть такой, чтобы учесть все наши сценарии. Даже в самом пиковом случае...

    Естесственно определимся, прежде, чем стартовать... Артур скажет свое слово, другие тоже. В итоге и будет выбор. Пока взвешиваем все за и против той или иной реализации.

    PS Такое практически не рубится... Если только вообще все порты не запретить. Так и на это есть ответ, уже тестировали: на стандартном 80 порту все живет на ура... Думается в нашем случае таких вещей не возникнет...
    Михаил, может быть нам организовать в скайпе conf. call по вопросу p2p или не p2p. Слишком много фактов которые нужно учесть и перетирать на форуме это можно долго, думаю, это как раз тот случай, когда все заинтересованные участники могут собраться и решить вопрос голосом за короткое время.

    Лично я не уверен что нам нужен сервер, так как это серьезное усложнение архитектуры, без которого как мне кажется(возможно ошибаюсь) мы можем обойтись. В локальной сети сервер нам не нужен IMHO. Проблема возникает только при работе с удаленными позициями.
    Опять же NUTSS/STUNT на такое простое решение для большинства, хотя мне и нравится этот вариант. Думаю, гораздо проще использовать туннелинг в прикладной протокол, например skype, irc, e-mail. А именно, на примере skype, создаем конф. чат и бросаем туда сообщения закодированные в base64. Скайп клиент установлен на каждой машине, доставка сообщений и реализация сервера вообще не наша забота. skype4j API есть и работает. То же самое и e-mail tunneling, только там заранее создаем список рассылки на каком-нибудь свободном сервере вроде yahoo или google и обмениваемся сообщениями через список рассылки. Этим снимаем с себя работу по реализации сервера а так же необходимость конфигурирования SNUT. С vpn сетями по gprs я бы вообще не связывался.

  4. #229
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    на стандартном 80 порту все живет на ура
    80 порт это хорошо, но если стоит Apache сервер надо будет брать 81 или другой порт
    Надо еще учитывать и настроить FireWall для работы на других портах
    Для Vpn нужен сервер и клиент при том оба должны иметь постоянный статический IP адрес

  5. #230
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от EW1CK Посмотреть сообщение
    Это да , вот может к VE3EJ удасться выбраться и попробовать
    А что поближе негде? Хотя бы в single-op.

  6. #231
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    А что поближе негде? Хотя бы в single-op.
    В принципе на той же ММ
    Я думаю у Артура есть Н1ММ программа

  7. #232
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    А что поближе негде? Хотя бы в single-op.
    Вообще-то EJ сейчас ближе всех практически с географической точки зрения. Но на N1MM мы несколько тестов делали включая CQ WW 160 на нашей "телевышке", я думал имеется в виду Multi Multi.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UR5FCM Посмотреть сообщение
    В принципе на той же ММ
    Я думаю у Артура есть Н1ММ программа
    Есть и более того в запущенном виде из под crossover под Линукс, правда не без глюков, но для "на посмотреть" вполне достаточно.
    Последний раз редактировалось VE3EUT; 14.04.2009 в 15:10. Причина: Добавлено сообщение
    Life's too short for QRP!
    73, Артур VE3EUT, EW1CK

  8. #233
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от EW1CK Посмотреть сообщение
    Вообще-то EJ сейчас ближе всех практически с географической точки зрения.
    Значит адрес в регистрации нужно другой указать

    Цитата Сообщение от EW1CK Посмотреть сообщение
    Адрес: Минск, Беларусь
    Цитата Сообщение от EW1CK Посмотреть сообщение
    Есть и более того в запущенном виде из под crossover под Линукс, правда не без глюков, но для "на посмотреть" вполне достаточно.
    Не не, судя по косвенным прознакам, недостаточно Серьезно, отработайте несколько тестов "по крупному".

  9. #234
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Серьезно, отработайте несколько тестов "по крупному".
    Начиная с чемпионата России. Супер ощущения получатся.

  10. #235
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    Начиная с чемпионата России. Супер ощущения получатся.
    А что не так? Чемпионат уже поддерживается. Кстати получил сегодня от IK3QAR файл где он делал подборку по используемым логгерам в крупных тестах, AAТест имеет свой стабильный кусок пирога

  11. #236
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    А что не так? Чемпионат уже поддерживается
    Но как? Как в той юмореске "тут играть - тут не играть". Но это к теме не относится. Вернее относится, но как пример что предусматривать надо самые нелепые правила.

    Можно файлик на aia(собака)mail.ru?

  12. #237
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    Но как? Как в той юмореске "тут играть - тут не играть". Но это к теме не относится. Вернее относится, но как пример что предусматривать надо самые нелепые правила.
    Судя по сообщениям в рефлекторе все уже работает как надо.

  13. #238
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от EW1CK Посмотреть сообщение
    Михаил, может быть нам организовать в скайпе conf. call по вопросу p2p или не p2p. Слишком много фактов которые нужно учесть и перетирать на форуме это можно долго, думаю, это как раз тот случай, когда все заинтересованные участники могут собраться и решить вопрос голосом за короткое время.
    Насчет конференции в skype - ради бога... даже обеими руками за... но только в выходные. На неделе куча работы. Сегодня вот только пришел, а тут уже столько понаписано. Про Р2Р обсудим, оценим возможности надобности центрального сервера. От себя могу сказать, что если у нас есть возможность организовать DHT в пире, то по большому счету, а это также доказала практика - нам центральный сервер не нужен. Да, Асхат - не удивляйся! Именно так... В функциональность каждого клиента должна входить лишь возможность экспорта данных в формат базы данных для пост-обработки. Но иметь небольшую базу, локально на клиенте, нам тоже никто не мешает, с другой стороны. Можно и так и так...

    При этом в реальном пире у нас полностью синхронизированные данные. Берем здесь случай, когда все порты доступны, идеальный, так сказать. Техническую сторону пока не рассматриваем. В случае DHT вообще не важно, где лежат данные, они именно распределенные самим mesh пира. Никакой потери их невозможно, пир является средством 100% доставки данных. Хранение, как один из возможных вариантов - XML + Hibernate + Quare.

    Использовать облегченную версию типа для пира типа IRC, Skype4J - можно, кто сказал, что нет? Если будет работать для наших задач, то и нормально.
    Однако тестировать надо в любом случае, на простых примерах. Уже вроде есть люди, которые начали...

    Артур, я рад, что вам Flamingo понравилось, честно, другого и не ожидал... Игорь, мы не свалились на J2EE, нас суровая реальность туда завела, к сожалению. Нет нигде средств разработки под Линукс, аналогичных RCP. К тому же, никто нам впоследствии не мешает сделать сам интерфейс на том же Qt, TCL/TK... Чего на них нельзя сделать, так это application framework. Альтернатив для Линукса нет, к сожалению других. А писать 3-4 года - извини, не хочется, только сам framework. Тут не виндоуз или мак, где выбор побогаче...

  14. #239
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Не не, судя по косвенным прознакам, недостаточно Серьезно, отработайте несколько тестов "по крупному".
    Ну как бы работал cq ww 160 в 2008 на N1MM, но я лично сторонник более минималистического дизайна, мне нравится tlf и TRLOG. Хотя про N1MM плохого сказать ничего не хочу, просто он несколько перегружен инфой. Поэтому не хочу руководствоваться только личным мнением при разработке интерфейса, хочется учесть пожелания трудящихся, так сказать.

    Добавлено через 44 минуты
    Цитата Сообщение от UR5FCM Посмотреть сообщение
    Да очень неплохая фишка для работы в тестах
    Надо еще сделать возможность настраивать эти клавиши как в ММ
    Спасибо, учтем обязательно

    Добавлено через 47 минут
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    От себя могу сказать, что если у нас есть возможность организовать DHT в пире, то по большому счету, а это также доказала практика - нам центральный сервер не нужен. Да, Асхат - не удивляйся! Именно так... В функциональность каждого клиента должна входить лишь возможность экспорта данных в формат базы данных для пост-обработки. Но иметь небольшую базу, локально на клиенте, нам тоже никто не мешает, с другой стороны. Можно и так и так...
    Вот и я бы остановился именно на таком варианте. Функционально и надежно

    Добавлено через 52 минуты
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Насчет конференции в skype - ради бога... даже обеими руками за... но только в выходные.
    Как на счет субботы в 22.30 по Москве ?
    Последний раз редактировалось VE3EUT; 14.04.2009 в 23:18. Причина: Добавлено сообщение
    Life's too short for QRP!
    73, Артур VE3EUT, EW1CK

  15. #240
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    RX1AL, EW1CK:

    Давайте сделаем настройку правил соревнований как у меня переключатели чекбоксы и т.д.
    Будет удобно и для пользователя
    Единственное надо базу для этого сделать
    Или есть другие мнения

Похожие темы

  1. Разработка open-source SDR
    от RELAYER в разделе SDR техника
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 09:12
  2. LZ open contest
    от 4L6QC в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.01.2009, 23:57
  3. ОС Open Solaris
    от Кирилл в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 15:18
  4. Антенны Open Sleeve
    от UN7GCE в разделе Антенны КВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 08:02
  5. LZ Open
    от adani в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2006, 19:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×