Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 710111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 280
  1. #241
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,281
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Значит адрес в регистрации нужно другой указать
    Потом придется логин менять уже заодно Пускай уж будет как есть, так привычнее

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UR5FCM Посмотреть сообщение
    Давайте сделаем настройку правил соревнований как у меня переключатели чекбоксы и т.д.
    Будет удобно и для пользователя
    Единственное надо базу для этого сделать
    Или есть другие мнения
    Честно говоря, я про настройку соревнований не думал пока. Если это удобно для пользователя, почему нет ? Думаю, мы обязательно оценим возможные варианты и взвесим все за и против, основной целью будет удобство для пользователя.
    Последний раз редактировалось VE3EUT; 14.04.2009 в 23:23. Причина: Добавлено сообщение
    Life's too short for QRP!
    73, Артур VE3EUT, EW1CK

  2. #242
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    Цитата Сообщение от EW1CK Посмотреть сообщение
    Думаю, мы обязательно оценим возможные варианты и взвесим все за и против, основной целью будет удобство для пользователя
    Согласен. Вы видели это в моей программе, для примера
    Хорошо на будущее можно подумать ...

  3. #243
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от EW1CK Посмотреть сообщение
    Как на счет субботы в 22.30 по Москве ?
    Без вопросов... в субботу 22:30 по Москве, в Австрии у нас 20:30... Годится...

    PS Асхату, наверное не очень будет удобно, у него разница приличная по времени...

    Добавлено через 5 минут
    UR5FCM, EW1CK:
    Игорь, другие мнения тоже есть... А интерфейс у тебя неплохой... Но есть тоже мысли по улучшению. Артур, да и ты поймете, если скажу, что используя TreeTable визуальный контроль, все поля хоть в базе, хоть в файле редактируются еще просто. Добавив к этому валидацию, и варианты выбора - пользователь сконфигурирует все очень быстро. Подсказка, откуда позаимствовано: MacLogger, очень изящно выглядит. Намного лучше даже, чем в WinTest, N1MM.
    Последний раз редактировалось RX1AL; 14.04.2009 в 23:42. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (OE6MAF) :: HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF

  4. #244
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,281
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Без вопросов... в субботу 22:30 по Москве, в Австрии у нас 20:30... Годится...

    PS Асхату, наверное не очень будет удобно, у него разница приличная по времени...
    Если Асхат захочет поучаствовать то можно перескедулить думаю. Мне почти любое время подходит, будильник имеется

  5. #245
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от Peter
    ...определиться ... с делением клиентов по назначению (мульты, общий вызов, координатор, swl поддержка)
    Это нужно обосновать. Нигде такого нет, насколько я знаю. Все рабочие места равнозначны по функциональности, не вижу смысла
    в таком делении. Да и сложности наверное полезут, если разные клиенты, и в кодировании, и в работе.

    По вопросу (Peter) "должна ли быть предусмотрена у логгера возможность как просто командной работы, так и удалённой командной работы".
    Цитата Сообщение от Peter
    TCP/IP траффик сам по себе не мгновенен, и у софта есть понятие быстродействия. Соответственно проработав саму идеологию взаимодействия с учётом этих нюансов можно на готовом софте не искать, почему долго идёт синхронизация. Хотя, если везде в шеках на IARU будет оптика или быстрый DSL то скорее всего вы правы.
    Вот сведения из реальной жизни, может поможет. В 2006 году мы работали R9HQ в IARU с удаленными местами - R9C, R9W, R9S. Оптики по-моему ни у кого не было.
    Программа N1MM. Пришлось использовать VPN, потому что программа захотела, чтобы все клиенты были в одной подсети.
    Одно место было по GPRS, с ним были самые большие проблемы из-за latency - долгая синхронизация логов после выпадения клиента из сети.
    В остальном проблем с быстродействием не было, в том числе и с блокировкой PTT по TCP.
    Реально в N1MM выглядело так: два удаленных места давят одновременно педаль, оба встают на передачу, через какое-то время клиент, вставший на передачу вторым, переходит на прием. Время зависит от latency. Грубо: если пинг между ними 100мс, то два сигнала будут в течение 100мс.
    Проведено более 14000 QSO (и это далеко не предел), это к вопросу о лимитах при проектировании.

    Цитата Сообщение от EW1CK
    Каk правило в IARU каждая команда работает на своем диапазоне в своей моде и по сути результаты коллег им нужны только чтобы порадоваться, в общем для статистики, не больше.
    Отнюдь
    Работали два удаленных места на одном диапазоне одной модой с блокировкой по сети. Могли бы и три (пробовали перед тестом), просто не было столько мест в наличии, и не настолько плохо звали.

    Цитата Сообщение от EW1CK
    Поэтому особой скорости синхронизации не нужно, если результат даже будет меняться раз в 10 минут, это ни на что имхо не повлияет.
    Отнюдь
    Это вызовет проблемы при перетаскивании мультов. Я сработал станцию и вижу, что этого мульта нет на другом диапазоне. Я знаю частоту, на котором работает наше место на другом диапазоне, поэтому мульту сразу даю частоту, на котором мы его ждем, после чего давлю кнопочку, которая шлет мсг оператору того диапазона, кто к нему сейчас придет.
    При 10-минутной задержке я могу попасть впросак, мульт уже может быть не нужен.
    То есть QSO должны передаваться на другие места мгновенно, не позднее, чем требуется для проведения самой короткой связи.
    Если вы под словом "синхронизация" понимаете что-то другое, то извините, тогда я вякнул невпопад.

    73 Mike UA9CIR

  6. #246
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,031
    Поблагодарили
    7968
    Поблагодарил
    4163
    Вопрос: когда будет хоть строчка кода и кто у вас главный кодельщик?

  7. #247
    Standart Power Аватар для RN6LIQ
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    354
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от EW1CK Посмотреть сообщение
    Скайп клиент установлен на каждой машине, доставка сообщений и реализация сервера вообще не наша забота. skype4j API есть и работает.
    С чего это Вы взяли, что он есть на каждой машине? А если кто то не желает его себе ставить? На какие еще "обязательные" программы и библиотеки будет обречен "счастливый" пользователь создаваемой на этом форуме программы?

  8. #248
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Это нужно обосновать. Нигде такого нет
    Если нигде нет - то далеко не факт что не нужно. Если команда территориально распределена, то, возможно, есть смысл чтобы были места сугубо на SWL поиск, которые будут передавать остальным данные типа как споты в кластер, также интерфейс и алгоритм его работы на общий вызов должен отличатся от того, который используется в поиске. Место координатора тоже может понадобиться если позиции не монобэндовые. И вопрос не в разных клиентах, хотя и они могут быть. Вопрос скорее в модульности, чтобы не городить монстрообразного мультизадачника.
    Имхо конечно.

  9. #249
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Поскольку RX1AL тут забанили, предлагаю перейти в рефлектор, да и мне удобнее, на работе трафик ограничили 250 мег в месяц в связи с кризисом , форумы читать практически не могу , а имейл-рефлектора трафика практически не потребляют.

  10. #250
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от Peter
    Вопрос скорее в модульности, чтобы не городить монстрообразного мультизадачника.
    Теперь понял. Когда мы на CQ, мы не умеем на поиск и наоборот. Чтобы в режиме CQ позвать станцию, надо дозагрузить модуль "поиск". Чтобы послать спот, надо дозагрузить модуль "спот".
    Не программист, но на мой дилетантский взгляд загрузка и выгрузка создадут больше проблем, чем создаст монстрообразность.
    Хотя оценить "монстроообразность" до рождения "монстра" мне трудновато.
    Я просто хотел намекнуть, что человечеству знакомы попытки создать контест-логгер, поэтому может быть есть смысл ознакомиться с этим опытом, чтобы к чужим ошибкам не добавить еще и свои.

    73 Mike UA9CIR

  11. #251
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,031
    Поблагодарили
    7968
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Если команда территориально распределена
    Да.... когда нет ни строчки кода, ни человека, готового написать хоть эту строчку, обсуждать работу программы на столь "специфичном" направлении - это полный....

  12. #252
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    обсуждать работу программы на столь "специфичном" направлении - это полный....
    Полный .... - это ваять код без чёткой постановки задачи. Имхо тут поставлена цель слегка посложнее, чем калькулятор на сях или апплет на жабе. К чему ведёт кодоваяние больших проектов из головы я имел "счастье" несколько раз наблюдать.

    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    Когда мы на CQ, мы не умеем на поиск и наоборот. Чтобы в режиме CQ позвать станцию, надо дозагрузить модуль "поиск". Чтобы послать спот, надо дозагрузить модуль "спот".
    А зачем? При разделении рабочих мест каждый делает своё дело и не отвлекается. Если поставлены командой перед рабочим местом какие то задачи - то эти задачи и должны выполняться, без скачков в сторону. Тем более что если набор функций выбирать при компилляции - то кому надо - выберет чтото одно, другой - хоть всё вместе.

  13. #253
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    6
    Программер в CQWW. Скомпилировал под CQ, работает. Перестали звать - быстренько перекомпилировался под поиск. Пропал интернет - перекомпилировался, модуль "споты" не нужен.
    Появился интернет - перекомпилировался обратно.

    А если серьезно, то к началу теста программа должна быть готова для всех возможных ситуаций. То есть максимально напичкана всеми возможными функциями, готовыми к работе.
    Если при этом программа становится монстрообразной - значит при ее создании были выбраны не те средства.
    Откровенно говоря, не понимаю, каким образом для работы в тесте может помочь джава или браузер. То есть какие функции нельзя реализовать без их использования.
    Ну вам виднее.

    73 Mike UA9CIR

  14. #254
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от UA9CIR Посмотреть сообщение
    А если серьезно, то к началу теста программа должна быть готова для всех возможных ситуаций.
    Вот и установите конкретно себе все функции что будут, включая софтварный бензогенератор.

  15. #255
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,031
    Поблагодарили
    7968
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Полный .... - это ваять код без чёткой постановки задачи.
    Спарашиваю еще раз: вы тут задачу кому ставите? Кодить все это кто будет?
    Пока в тебе не заметил ни одного программиста, готового взяться за эту задачу.

    Добавлено через 8 минут
    Имелось ссиду в теме....
    Почему то не дает сейчас исправить.
    Последний раз редактировалось RX4HX; 16.04.2009 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
    73 de RX4HX, Alexei, http://rx4hx.qrz.ru
    Ant.: UW4HW, Pwr.: ~500 Wtts

Похожие темы

  1. Разработка open-source SDR
    от RELAYER в разделе SDR техника
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 09:12
  2. LZ open contest
    от 4L6QC в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.01.2009, 23:57
  3. ОС Open Solaris
    от Кирилл в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 15:18
  4. Антенны Open Sleeve
    от UN7GCE в разделе Антенны КВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 08:02
  5. LZ Open
    от adani в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2006, 19:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×