Результаты опроса: Ваше отношение к следующим логгерам

Голосовавшие
219. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Logger - нравится

    68 31.05%
  • Logger - НЕ нравится

    38 17.35%
  • UR5EQF - нравится

    95 43.38%
  • UR5EQF - НЕ нравится

    51 23.29%
  • LogHX - нравится

    20 9.13%
  • LogHX - НЕ нравится

    43 19.63%
  • UR5FCM - нравится

    7 3.20%
  • UR5FCM - НЕ нравится

    51 23.29%
  • AALog - нравится

    95 43.38%
  • AALog - НЕ нравится

    29 13.24%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 113
  1. #1
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33

    Ваше отношение к логгерам общего назначения

    Прошу высказать Ваше мнение о программах ведения логов (не контестовых) наиболее активно обсуждаемых тут.
    Пометьте те программы к которым у вас сложилось отношение (нравится/не нравится). Если сложившегося отношения нет - просто игнорируйте.

    Выбирать можно несколько пунктов

    Комментировать свой выбор совсем не обязательно.

    Настоятельная просьба регистрироваться при голосовании


  2. #61
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    Странно...
    Да вот сейчас. Жму на любое число проголосовавших (например "54" в Logger) и перехожу на страницу с результатами.

  3. #62
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Коллеги, а к чему бы все это? Поднять очередной шум?
    Объясню. Лично меня интересовало отношение пользователей к различным реализациям интерфейса и функциональному наполнению лога. Для того что бы сделать выводы для себя. Думаю мнение пользователей именно в таком разрезе будет полезно всем логописателям.

  4. #63
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    (например "54" в Logger)
    Теперь вижу...
    Вячеслав

  5. #64
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA3LIZ Посмотреть сообщение
    мое мнение - цель этого опроса - чисто для программистов - понять, что хотят "простые юзеры", и примерно определить для себя задачу по модернизации своих логов, а не "сталкивать их лбами".
    Другими словами - провести эдакое маркетинговое исследование. Которое может (и нужет) включать в себя выяснение мотивов того или иного варианта голосования. Хоть автор опроса и написал, что комментарии необязательны, но куда ж мы без них.. Именно коментарии тут самое интересное и важное для того чтоб понять мотивы голосования респондента. Иначе глядя на голые результаты голосования можно выбрать неверную стратегию по продвижению своего продукта. И пусть Александр RZ4AG не лукавит, говоря, что "комментировать необязательно.."
    Можно прокомментировать и результаты голосования.
    Никто не хочет?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #65
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Можно прокомментировать и результаты голосования.
    Мое мнение... пока все по честному или... по справедливости
    Вячеслав

  7. #66
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    Мое мнение... пока все по честному или... по справедливости
    Вроде по честному...
    А по справедливости - то многим не понравится..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #67
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А по справедливости...
    Согласен, лучше по честному...
    Вячеслав

  9. #68
    QRP Аватар для ER3OO
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Rybnitsa Transnistria Moldova
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    Согласен, лучше по честному...
    Рад был бы с вами согласиться, но это только втом случае если все наши колеги обладают этой чертой характера.
    И если пользователи ставят более-менее честные ответы, то разработчики и их друзья запросто могут здесь набить сотни голосов, стоит только посидеть часик.
    Абсолютно никого не хотел обидеть своими словами, но поскольку опросы в этом форуме не защищены должным образом, то данный опрос совершенно не соотетствует действительности.
    Действительную ценность, для разработчиков, в этом опросе имеют конечно же коментарии.

    Если по теме, то голосовал конечно за AALog, почему? Есть всё, что нужно и всё это очень просто и понятно. Это если коротко

  10. #69
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    И пусть Александр RZ4AG не лукавит, говоря, что "комментировать необязательно.."
    А смысл? Логи достаточно сильно разнятся по подходу. _Мне_ этого минимально достаточно. Если кто-то желает свой голос более определенно высказать - никто против не будет.

  11. #70
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    Если кто-то желает свой голос более определенно высказать - никто против не будет.
    Не хотелось выглядеть бякой - но мне попеняли за мой комментарий.
    После этого - есть ли смысл комментировать по справедливости, когда проще по честному?
    Больше не буду.
    Последний раз редактировалось RX3X; 03.04.2009 в 15:13.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #71
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Не хотелось выглядеть бякой - но мне попеняли за мой комментарий.
    Пенял вам не я Ваш пост был весьма интересен мне.
    Просто многие считают что если кто-то, что-то критикует, значит он самый злобный враг проекта.

  13. #72
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Если критика по существу - тогда это нормально... к сожалению, чаще получается наоборот... человек не разобрался или не хочет разобраться в программе - и тут же выливает ушат грязи... становится обидно за автора лога, кем бы он не был... в данном постинге никого лично не имею в виду, относится ко всем программерам...

  14. #73
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Если критика по существу - тогда это нормально... к сожалению, чаще получается наоборот...
    Сергей, если имеется в виду это:

    bubble-gum: "...И привык я к нему. Хотя многое и не нравится, например настрйки меню и пр. Как забудешь какую фишку где включать - сразу и не вспомнишь, забодаешся искать.. Но вместе с устранением ошибок, добавлением новых функций, стал он обрастать рюшечками и фантиками, причём со страшной скоростью.. Любое маленькое изменение в логе, сразу ведёт к появлении новой версии, которых уже несчётное количество, и народ только тем и развлекается, что то ставит новую версию, то откатит назад на пять версий.. Сначала становится смешно, потом грустно. Моё робкое замечание 250-300 страниц назад на ветке обсуждения - что хватит типа версий, может надо остановиться, сделать самую последнюю самую надёжную, самую стабильную версию - никого не воодушевило. Все жаждут новых версий несмотря ни на что, даже на то что у них ни хрeна не работает старая.. Это уже похоже на всеобщее помешательство. На каждой странице слышны вопли - помогите! Толи хелпы не читают, толи сам лог глючит, сам автор иногда не поймёт..."

    Или это:
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    UR5EQF - внимательно следил и... нравился, тогда он назывался иначе (давным-давно). Далее (уже писали об этом) по интерфейсу и набору функций лог стал похож на... Ноев ковчег (не в обиду автору). Меню... можно спутать с MixW. Поэтому ни да, ни нет.
    то здесь (по крайней мере в моем посте) НЕ "...получается наоборот... ".
    Еще раз повторю (мое мнение)... Критика которая здесь порой звучит вполне доброжелательная, надедеюсь так и будет...
    Вячеслав

  15. #74
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,788
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1840
    Поблагодарил
    2283
    Цитата Сообщение от vham Посмотреть сообщение
    Я знаю одного несчастного, у которого не проиндексировалась база
    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    Я знаю одного несчастного который в 2.47 (базу которого до последнего времени и использовал ur5eqf)
    Народ, я понимаю, когда база реально вместе с деньгами в банке падает и нет возможности восстановить, тут вообще за что речь, ну упали там какие-то там связи, еще сто тысяч раз можно надолбить, наорать, нажужжать, а вот когда, когда не будет возможности заплатить за электричество, еду и и интернет, это другое дело, это по настоящему база упала! Яйца выеденного не стоят эти опросы по логам, их до хрена и на любой вкус!

  16. #75
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,039
    Поблагодарили
    7974
    Поблагодарил
    4166
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Если критика по существу - тогда это нормально... к сожалению, чаще получается наоборот... человек не разобрался или не хочет разобраться в программе - и тут же выливает ушат грязи...
    Сергей! Вы принципиально не правы!
    Объясню почему: пусть будет немного долго, зато понятно.
    Хоть все говорят, что мой лог еще "молодой", на самом деле я начал писать его в 98 году. Чисто для себя, т.к. тогда логов было мало + я люблю программировать. До прошлого года пользовался им я, несколько моих друзей и несколько радиолюбителей, случайно зашедших на мою страничку. В общем как говорится: широко известен в узком кругу специалистов Все мне казалось было хорошо в моем логе и вот ровно год назад я решился выложить его на всеобщее обозрение. Каково же было мое удивление, когда я получил кучу отрицательных отзывов! Первая моя реакция была послать всех нах... обида , огорчение! Думаю это понятно. Но в отличии от других "впечатлительных" я решил проект не закрывать, засунул свое самолюбие в одно место, включил мозги и с еще большим удивлением понял, что "пользователь всегда прав"!!! Сколько новых и интересных идей благодаря даже просто "мимо проходящих" пользователей появилось в логе!
    И самое главное: даже если Вам кажется "человек не разобрался или не хочет разобраться в программе" - это не так! Он хочет улучшить программу, т.к. если пользователю действительно все равно - он и писать ничего не будет!
    Так что для себя я понял одно: наезжать на пользователя - это табу для меня! А вот я уже как автор проекта из всех идей должен выбрать нужное!
    Думаю Вы меня поняли!

Похожие темы

  1. Ваше отношение к СРР ?
    от Kubit в разделе СРР
    Ответов: 1567
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 18:36
  2. Моддинг старого телевизора. Ваше отношение
    от twister в разделе Телевизоры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:35
  3. Ищу схему назначения выводов 100ЛП216
    от Citron в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2007, 14:41
  4. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×