Результаты опроса: Ваше отношение к следующим логгерам

Голосовавшие
219. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Logger - нравится

    68 31.05%
  • Logger - НЕ нравится

    38 17.35%
  • UR5EQF - нравится

    95 43.38%
  • UR5EQF - НЕ нравится

    51 23.29%
  • LogHX - нравится

    20 9.13%
  • LogHX - НЕ нравится

    43 19.63%
  • UR5FCM - нравится

    7 3.20%
  • UR5FCM - НЕ нравится

    51 23.29%
  • AALog - нравится

    95 43.38%
  • AALog - НЕ нравится

    29 13.24%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 113
  1. #1
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33

    Ваше отношение к логгерам общего назначения

    Прошу высказать Ваше мнение о программах ведения логов (не контестовых) наиболее активно обсуждаемых тут.
    Пометьте те программы к которым у вас сложилось отношение (нравится/не нравится). Если сложившегося отношения нет - просто игнорируйте.

    Выбирать можно несколько пунктов

    Комментировать свой выбор совсем не обязательно.

    Настоятельная просьба регистрироваться при голосовании


  2. #76
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    человек не разобрался или не хочет разобраться в программе - и тут же выливает ушат грязи...
    Сергей, как себя вести должен решать автор, а не те кто рядом стоят. Именно по этому все проблемы лучше решать в приватной переписке. И через 2-3 итерации писем, человек обычно искренне извиняется и становится "верным пользователем".

  3. #77
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,790
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    2292
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    Моё робкое замечание 250-300 страниц назад на ветке обсуждения - что хватит типа версий
    Меня тоже этот мексиканский сериал без начала и конца уже притомил!

  4. #78
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,216
    Поблагодарили
    8051
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    Сергей, как себя вести должен решать автор, а не те кто рядом стоят.
    +1

  5. #79
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RA0JV Посмотреть сообщение
    Сообщение от ES1BA
    Моё робкое замечание 250-300 страниц назад на ветке обсуждения - что хватит типа версий
    Это не я... я так не могу... это к bubble-gumу
    Вячеслав

  6. #80
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Вячеслав, и я о том же, что должен быть конструктивный разговор, без перехода на личности и оскорбления, что еще иногда встречается, к сожалению... а насчет программ логов, которые "не работают" - так это часто либо из-за незнания, неумения, нехотения и т.д.... кое-кому лень хоть чуть-чуть пошевелить мозгами и уже начинаются напряги - "караул, не работает, программа дерьмо!!!" начинаешь выяснять причину - а она не стОит выеденного яйца... наверное не стоило бы говорить тут, сколько уже раз настраивал логи пользователям при помощи удаленного управления... а на компьютерах и в программах логов иногда творится такой бардак, что диву даешься, как это все еще работает
    Конечно могу согласиться с тем, что лог должен быть как можно проще и доступнее для пользователей... но кому-то программа очень нравится, но не хватает каких-то функций для полного счастья... другому - хочется в логе видеть что-то еще... ну и т.д... понимаю, что идти у всех на поводу - это тупиковый вариант, но брать все самое лучшее можно и нужно...
    Что касается выхода новых версий - ИМХО, это и есть доводка и шлифовка лога... и номера версий - тоже нормально, иначе пользователям не всегда понятно, были сделаны какие-то изменения или нет... может быть не стОит их выпускать так часто, но предположим, Вы хотите увидеть в логе какую-то "фишку", причем чем скорее, тем лучше... вполне понятный интерес
    Любой автор лога будет его постоянно доделывать... это как ремонт в квартире как затеял - так и не остановиться

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    Сергей, как себя вести должен решать автор, а не те кто рядом стоят. Именно по этому все проблемы лучше решать в приватной переписке. И через 2-3 итерации писем, человек обычно искренне извиняется и становится "верным пользователем".
    Я ни словом не заикнулся про авторов логов... писАл именно про некоторых пользователей, которых абсолютное меньшинство...
    Последний раз редактировалось RM4Y; 03.04.2009 в 18:37. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей (ex. UA1OIL, RZ1OM)

  7. #81
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Что касается выхода новых версий - ИМХО, это и есть доводка и шлифовка лога...
    Не совсем согласен... Мое мнение, более продуктивен такой вариант (и всевозможных воплей будет меньше)... На каком-то ресурсе создается закрытый форум, приглашаются желающие принять участие в тестировании (человек 10-20...), а уж там всякие вопли не возбраняются... Очередная версия тестируется там, а уж потом и... на всеобщее обозрение, для нас грешных...
    Еще раз - это мое видение...
    Вячеслав

  8. #82
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Что касается выхода новых версий - ИМХО, это и есть доводка и шлифовка лога... и номера версий - тоже нормально, иначе пользователям не всегда понятно, были сделаны какие-то изменения или нет... может быть не стОит их выпускать так часто, но предположим, Вы хотите увидеть в логе какую-то "фишку", причем чем скорее, тем лучше... вполне понятный интерес
    Сергей, вот именно! И совершенно непонятно, почему кого-то напрягает количество цифр в номере версии. Позволю себе еще раз провести сравнение с известной контестовой программой N1MM... Почему там никто не жалуется на обилие версий? Есть доработка - есть изменение в номере. Совершенно надуманая проблема. ИМХО

  9. #83
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Любой автор лога будет его постоянно доделывать... это как ремонт в квартире как затеял - так и не остановиться
    Но это не должно превращаться в празднование новоселья после каждого забитого гвоздя.


    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Я ни словом не заикнулся про авторов логов... писАл именно про некоторых пользователей, которых абсолютное меньшинство...
    Сергей, Вы меня не поняли... Я о том что не надо за автора решать как реагировать на таких пользователей.

  10. #84
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вроде по честному...
    А по справедливости - то многим не понравится..
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Можно прокомментировать и результаты голосования.
    Никто не хочет?
    Хотелось бы услышать комментарий - Вы в числе проголосовавших за и против UR5EQF..

  11. #85
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    Но это не должно превращаться в празднование новоселья после каждого забитого гвоздя
    Ну что вы право, как дети малые... накинулись на одного. Давайте пройдемся далее по незалежной...
    Вячеслав

  12. #86
    QRP
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    3
    В повседневной работе- AALOG.
    Формирование заявок на дипломы-UR5EQF

  13. #87
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать комментарий - Вы в числе проголосовавших за и против UR5EQF..
    Если комментарий к моему голосованию "за и против", то на второй странице опроса.
    Если комментарий к результатам всего опроса - то лучше уж промолчу, я и так стал невольным провокатором оффтопа.
    Я дико извиняюсь за то, что задел святое.
    Однако повторю и добавлю, что это моё мнение, которое я высказывал и в том топике в том числе. Хотя и продолжаю пользоваться тем логом. Еслиб он у меня хоть раз глюканул - снёс бы его, и пошёл бы мучать логгер или аалог. Да вот незадача - работает! Поэтому проголосовал "за". И тут же "против" потому что мне непонятна политика создателей в части присвоения версий, в которых я запутался, и то что масса пользователей всё же испытывают трудности с логом. Причины две - плохо читают хелп, и действительно у многих есть проблемы то с зависанием, то с сохранением, то ещё фик знает с чем.. Не надо на меня вешать собак, типа я гоню волну - достаточно почитать пару страниц обсуждения. Значит так написан лог, что у одних работает хорошо, а у других вечная головная боль.. Причём не зависит от операционной системы, а как Бог на душу положит.. Автор говорит - а у меня всё нормально, и другого железа у меня нет... А у нас-то есть!! А раз выложил на всеобщее обозрение, да ещё с призывом - жду замечаний и пожеланий - извольте терпеть. А народ клич понял буквально - мне точно такую-же, но с перламутровыми пуговицами.. И поехало... Добрый автор дал нам перламутровые пуговицы. Однако стабильности это не прибавляет. А некоторые так просто сели на шею - дай мне вот так, а не этак!! Вина за всё это, я считаю, лежит на самом авторе, что позволил себе сесть на шею, и что перламутровые пуговицы пошли впереди стабильности. Видно, что автор даже немного нервничает, а это не есть гуд.. ни для нас, а самое главное для него - здоровье дороже всякого лога. Это было видно ещё полтора года назад, когда я и намекнул об морратории на версии с доработкой последней до 100% устойчивости.
    Больше я про этот лог ничего не скажу.
    Ну и по результатам... Кто там что накрутил - не знаю, я после одного неудавшегося опроса даже боюсь подумать о накрутке..
    Правда там нету миксы, тоже популярная штука. Я её тоже пробовал, но отказался - показалось слишком забубённой и разноцветной. Нету ХРД..
    Глядя на десять пунктов, можно сделать вывод - три лидера. Два из них - наши люди. У обоих логов - одни корни. Кто не в курсе - поглядите на заставку обоих логов.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #88
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    Просто легла душа у меня к этой программе и все.
    Это самое главное в своем выборе.

  15. #89
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    бубуль-гум aka Илья.
    Илья, спокойствие... главное спокойствие...
    Я думаю все заинтересованные лица (в первую очередь авторы логов) сделают необходимые выводы из наших хотелок (жаль Владимир, UR5EQF на даче)... и будет много Логов хороших и разных на постсоветском пространстве...
    К Александру, может пора закрыть тему... из-за отсутствия явного преимущества
    Вячеслав

  16. #90
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    И тут же "против" потому что мне непонятна политика создателей в части присвоения версий, в которых я запутался, и то что масса пользователей всё же испытывают трудности с логом.
    Вот тут согласен на все 100.
    Собрать мнение хотя бы 10-20 пользователей, и потом вводить новую конфетку.
    А каждому угодить. это.....

Похожие темы

  1. Ваше отношение к СРР ?
    от Kubit в разделе СРР
    Ответов: 1567
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 18:36
  2. Моддинг старого телевизора. Ваше отношение
    от twister в разделе Телевизоры
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:35
  3. Ищу схему назначения выводов 100ЛП216
    от Citron в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2007, 14:41
  4. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×