Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 191
  1. #76
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669

    Цитата Сообщение от UA3LIZ Посмотреть сообщение
    С первого раза не получилось загрузить фотку
    Пользуйтесь программой Snagit (например), фотоаппарат вообще не понадобится, да и видно получшее будет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	example.jpg 
Просмотров:	187 
Размер:	343.3 Кб 
ID:	19653  

  2. #77
    Standart Power
    Регистрация
    16.04.2003
    Адрес
    Melitopol
    Возраст
    52
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    75
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Пользуйтесь программой Snagit (например), фотоаппарат вообще не понадобится, да и видно получшее будет.
    PrintScreen копирует содержимое экрана, Alt+PrintScreen - активное окно. Затем вставить в любом графическом редакторе, хоть в том же Paint-е и сохранить с расширением jpg.

  3. #78
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    не знаю что Вы имели ввиду под слово много,но работаю и при желании в тестах тоже
    Имел ввиду следующее- неоднократно встречал рассуждения людей о работе в эфире в целом и цифрой в частности ,весьма отдаленное представление,но судя по Вашему ответу вопрос отпадает.



    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    использую только для цифры
    Нет логики- зачем использовать MIX c ограниченными возможностями если цифровой модуль UR5EQF если не лучше(можно бесконечно спорить) ,но во всяком случае не хуже(это очевидно) MIX-овского , а сразу видно и повторы и статистику причем расширенную и всетстороннюю

    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    Ну в RTTY то можно в нем работать совместно с TRUETTY
    Да "совместно"-это понятно речь то не о том

    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    а вот это не понятно для чего надо
    Ну нравится мне как AATest ведет тестовскую(именно тестовскую) статистику и хотел бы иметь возможность загнать ADIF наработанный в тесте на другом журнале.
    Тем более ,что это вообще не пожелание или просьба к автору ,а просто мысли в слух типа вот если бы...

    Добавлено через 4 минуты
    Причем обращаю Ваше внимание на то - что не собираюсь никого ни в чем убеждать или спорить ,а высказываю свое мнение и только.
    С наилучшими пожеланиями Сергей UR4IOR
    http://ur4ior.jimdo.com/

  4. #79
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от Sergey Ch Посмотреть сообщение
    Да "совместно"-это понятно речь то не о том
    А какая разница? Тот же ur5eqf использует такую же стороннюю программу. Объясните мне разницу. Если можно, то с примерами. Буду весьма благодарен.

  5. #80
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Ну нравится мне как AATest ведет тестовскую(именно тестовскую) статистику
    Вот и мне нравится.Сейчас все сравниваю ur5eqf и aalog(жаль что нельзя подтверждать qso c eqsl)

  6. #81
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от АНТОН НИКИТИН Посмотреть сообщение
    Сейчас все сравниваю ur5eqf и aalog(жаль что нельзя подтверждать qso c eqsl)
    можно в след. версии. Сейчас у бета тестеров.

  7. #82
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от Sergey Ch Посмотреть сообщение
    зачем использовать MIX c ограниченными возможностями если цифровой модуль UR5EQF если не лучше(можно бесконечно спорить)
    Сергей во первых из-за тех видом которые есть в одном и нет в другом,ну а если честно для себя решил что этим журналом НИ КОГДА НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, опять же это мое мнение и так же ни кому не навязываю
    Цитата Сообщение от Sergey Ch Посмотреть сообщение
    Ну нравится мне как AATest
    Согласен мне тоже он нравится
    Цитата Сообщение от Sergey Ch Посмотреть сообщение
    загнать ADIF наработанный в тесте на другом журнале
    Не знаю честно для чего это надо,ну просто наверно ни когда об этом не было речи поэтому и нет такой опции,думаю если объясните для чего это надо Александр сделает
    Цитата Сообщение от Sergey Ch Посмотреть сообщение
    высказываю свое мнение и только
    Согласен с Вами поэтому и поблагодарил

  8. #83
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    А какая разница? Тот же ur5eqf использует такую же стороннюю программу. Объясните мне разницу. Если можно, то с примерами. Буду весьма благодарен.
    Разница скорее психологическая- пример открываю UR5EQF_log там все есть цифровой модуль имеется ввиду (я понимаю что это в принципе тоже самое что и открыть AATest а потом туже True TTY),открываю контест модуль настроенный мной и под меня(макросы,размер и даже цвет полей) и "тестую" видя при этом всю статистику и предыдущие связи даже не контестовые. Это производит впечатление цельного и используется только в тестовой конфигурации.А взаимодействие AATest & TrueTTY ,напоминает взаимодествие двух разных вещей (логов) как например взаимодействие MIX & UR5EQF.Да оговариваюсь ,это мое субъективное мнение(видение) и еще все справедливо когда работа в тесте не на жесткий сухой результат ,а в удовольствие и с разными целями,например набрать новых стран DXCC или RDA районов(если это не RDAC) к примеру или выполнить определенный диплом.

    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    Не знаю честно для чего это надо,ну просто наверно ни когда об этом не было речи поэтому и нет такой опции,думаю если объясните для чего это надо Александр сделает
    Повторюсь еще раз ,что это не пожелание к автору и не просьба( не хочу забивать людям голову тем ,что кроме меня возможно ни кому и не нужно) ,а просто мысли вслух ,типа вот если бы... Но объясняется это просто -пример работаю в RTTY- ном тесте к примеру на UR5EQF логе, не считает он к сожалени. статистику чисто тестовскую- мульты ,связи за час и пр. а мне интересно,конвертирую в ADIF загоняю в AATest ,ну нравится мне как он это делает ,и смотрю все что интересует.
    Сергей UR4IOR 73!
    http://ur4ior.jimdo.com/

  9. #84
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    59
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22
    У меня проблема не в том, как снять скрин-шот и загнать его в БМП или jpg. Сервак на работе обрезает инфу, а фотка с сотика всего 500 кБ, скрин-шот - 3,5 мега. Вот вчера даже фотку обрезал, хотя файл загружался на сервер . Дома я так и делаю! Даже когда я пишу ответ на работе - сервер может закрыть соединение с QRZ.RU, потом приходиться опять входить и региться. Поэтому стараюсь меньший объем посылать.

  10. #85
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от UA3LIZ Посмотреть сообщение
    У меня проблема не в том, как снять скрин-шот и загнать его в БМП или jpg. Сервак на работе обрезает инфу, а фотка с сотика всего 500 кБ, скрин-шот - 3,5 мега. Вот вчера даже фотку обрезал, хотя файл загружался на сервер . Дома я так и делаю! Даже когда я пишу ответ на работе - сервер может закрыть соединение с QRZ.RU, потом приходиться опять входить и региться. Поэтому стараюсь меньший объем посылать.
    так в paint можно качество прикрутить и сохранить как jpg размером в 50 кб.

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от Sergey Ch Посмотреть сообщение
    я понимаю что это в принципе тоже самое что и открыть AATest а потом туже True TTY
    Т.е. если вы выбираете в меню "Цифровой модуль" и он открывает программу, то вам психологически легче его воспринять как единое целое?

    Цитата Сообщение от Sergey Ch Посмотреть сообщение
    пример работаю в RTTY- ном тесте к примеру на UR5EQF логе, не считает он к сожалени. статистику чисто тестовскую- мульты ,связи за час и пр. а мне интересно,конвертирую в ADIF загоняю в AATest ,ну нравится мне как он это делает ,и смотрю все что интересует.
    Вот, если честно, именно поэтому и не делаю. Я не хочу что бы программа превращалась в смотрелку статистики, `это унизительно для коллектива`. Разве что сделать эту фичу только для желающих готовых компенсировать `моральные муки`

  11. #86
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,896
    Поблагодарили
    696
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от Sergey Ch Посмотреть сообщение
    открываю контест модуль настроенный мной и под меня(макросы,размер и даже цвет полей) и "тестую" видя при этом всю статистику и предыдущие связи даже не контестовые.
    Цитата Сообщение от Sergey Ch Посмотреть сообщение
    на UR5EQF логе, не считает он к сожалени. статистику чисто тестовскую- мульты ,связи за час и пр.
    А почему он называется "контест модуль" ?

  12. #87
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    59
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22
    Так нормально будет? Опять загрузил со второго раза.
    И по теме - опять же мое личное мнение - каждый человек выбирает то, что ему больше всего подходит, что ему нравиться. И сколько людей, сколько и мнений. У Микса - свои пользователи, у ААлог и ААТест - свои, N1MM, UR5EQF, RX4HX, UR5FCM, Logger32,TR4W, nGenLog, CQLog и т.д. - свои. Каждый определяет для себя сам. Все равно - идеальной программы для всех никогда не будет, т.к. невозможно "быть для всех хорошим". Поэтому споры чья программа лучше, мягко говоря, не корректны. Программисты пишут, мы используем. Не нравиться - прошел мимо, нравиться - работаем! Призываю уважать чужое мнение, а не ругаться! Мы же все радиолюбители - это наше хобби, и надо чтобы оно доставляло радость, а не стрессы и горечь!

  13. #88
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    А почему он называется "контест модуль" ?
    Извиняюсь вопрос не понял ?
    Цитата Сообщение от UA3LIZ Посмотреть сообщение
    Поэтому споры чья программа лучше, мягко говоря, не корректны
    Таких споров никто и не ведет,разговор твердоубежденных людей ,что пользуются лучшим логом,просто обсуждаются детали и высказываются хотелки.

    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    Я не хочу что бы программа превращалась в смотрелку статистики,
    Я с удовольствием пользуюсь этой(AATest) программой в SSB тестах.И для меня она лучшая в этом случае,после теста пересыпаю ADIF в UR5EQF_лог ,на место становятся колонки -имя,город и пр. т.е. в данном случае UR5EQF_log становится смотрелкой ? Да собственно можно называть как угодно,ничего обидного в этом не вижу.


    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    Разве что сделать эту фичу только для желающих готовых компенсировать `моральные муки
    Готов помочь талантливому человеку(в пределах разумного конечно),если считаю ,что он этого заслуживает.Тем более когда бескорыстно предлагается результат кропотливого труда. Извините ,но это не тот случай.Было высказано абстрактная мысль не претендующая на роль каприза.
    Цитата Сообщение от Sergey Ch Посмотреть сообщение
    Повторюсь еще раз ,что это не пожелание к автору и не просьба( не хочу забивать людям голову тем ,что кроме меня возможно ни кому и не нужно)
    Сергей UR4IOR 73!
    http://ur4ior.jimdo.com/

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    ну а если честно для себя решил что этим журналом НИ КОГДА НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, опять же это мое мнение и так же ни кому не навязываю
    Полностью солидарен,у меня тоже решение в отношении LogHX,хотя и в моем личном рейтинге этот журнал довольно высоко.

    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    Т.е. если вы выбираете в меню "Цифровой модуль" и он открывает программу, то вам психологически легче его воспринять как единое целое?
    Для меня да,и потом согласитесь ,что цифровой модуль UR5EQF это не совсем TrueTTY, он имеет свою индивидуальность хотя бы внешне,а уж тем более контест модуль этого лога.
    Сергей UR4IOR 73!
    http://ur4ior.jimdo.com/

  14. #89
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    59
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22
    Сергей, я очень рад за Вас ( без малейшей доли сарказма с моей стороны!!!!), что у Вас лучший лог (на Ваш взгляд). У меня тоже не плохой (с моей колокольни), использую тот, который больше всего мне подходит. Впрочем, как и Вы. Еще раз повторюсь - сколько людей, сколько и мнений. И по поводу "хотелок" - как программисту сделать две противоположные по своему назначению вещи для двух разных пользователей? Сделает хорошо одному, другой перестанет пользоваться его логом, и все. Поэтому считаю, что должна быть здоровая конкуренция, а уж сами пользователи выберут то, что им по душе. Даже если я с Вами обменяюсь в личном контакте вопросами типа " почему меня не устраивает Ваш лучший лог", то все равно будем на разных полюсах в этом вопросе. Также как и Вы, найдете 1000 и одну причину не использовать "мой лучший лог".

  15. #90
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от UA3LIZ Посмотреть сообщение
    Даже если я с Вами обменяюсь в личном контакте вопросами типа " почему меня не устраивает Ваш лучший лог", то все равно будем на разных полюсах в этом вопросе. Также как и Вы, найдете 1000 и одну причину не использовать "мой лучший лог".
    Так и я о том же .
    Сергей UR4IOR 73 !
    http://ur4ior.jimdo.com/

Похожие темы

  1. Какой редуктор выбрать ?
    от UA9KW в разделе Антенная механика
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.11.2008, 00:38
  2. Какой БП выбрать ?
    от RZ3AGI в разделе Источники питания
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.12.2007, 21:18
  3. Какой принтер выбрать
    от UR4LZW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.11.2005, 00:06
  4. Какой осциллограф выбрать ?
    от Greg в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2003, 23:15
  5. Какой прибор выбрать?
    от Кир в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.02.2003, 00:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×