Страница 58 из 72 ПерваяПервая ... 84851525354555657585960616263646568 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 856 по 870 из 1075
Like Tree236Спасибо

Тема: DXLog

  1. #856
    QRP
    Регистрация
    29.03.2008
    Возраст
    59
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Ни разу не укавист, так сочувствующий... Но вопрос заинтересовал. Открыл новый лог. Для выбора контеста спустился пониже в списке, там есть именно УКВ-ные тесты. От балды выбрал NAC V/U/SFH. Попробовал попереключать диапазоны. Переключаются (отображаются в основном окне) от 50МГц до 24 ГГц. Дальше копать не стал...
    Добрый вечер,вопрос не в этом,понятно что отображаются до фиг знает скока гигов, главное слово трансвертер, то есть в трансивере скажем включен 432 мгц к нему подключен трансвертер и у него на выходе скажем 1296 мгц, дак вот в логе есть такая фишка что б видя что подключен к 432 мгц показывал 1296 мгц, но у меня это как то не очень получается

  2. #857
    High Power Аватар для RT6N
    Регистрация
    24.12.2013
    Возраст
    61
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    273
    Поблагодарил
    475
    Цитата Сообщение от UA9YLU Посмотреть сообщение
    но у меня это как то не очень получается



    Вот тут посмотрите


  3. #858
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Я уже упомянул что ни разу ни укв-ист, поэтому если что не обращайте внимания, очень вероятно что ошибаюсь. Но в моем понимании режим трасвертера в программе предполагает использование на УКВ КВ-трансивера.
    А вообще, думаю что этот вопрос лучше задать кроме как тут на форуме УКВ-стов. Хотя не факт что даже маститые из них используют DXLog, все таки есть заточенные под УКВ логгеры.

  4. #859
    Standart Power Аватар для R4II
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    116
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    83
    Всем привет!
    ICOM 756 PROIII + DXLog. Не могу запустить работу в режиме SO2V. Не перестраивается VFOВ, только VFOA, не переходит на прием дополнительный приемник, хотя клавиша Caps Lock зажигает индикатор Split на дисплее, а приемник не включается. Передача пока тоже не работает.
    Прошу совета.
    Владимир, R4II.

  5. #860
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили
    1159
    Поблагодарил
    512
    Цитата Сообщение от R4II Посмотреть сообщение
    а Caps Lock зажигает индикатор Split на дисплее
    - Keypad * will swap VFOs in SO1R.

  6. #861
    Standart Power Аватар для R4II
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    116
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    83
    Спасибо, Владимир!
    Теперь на передачу активируется, а на прием нет(VFOB на валкодер не реагирует). На бэндмапе VFOB частота не меняется. Пробовал разные варианты с САТом.
    Опять тупик.
    Владимир, R4II

  7. #862
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили
    1159
    Поблагодарил
    512
    Цитата Сообщение от R4II Посмотреть сообщение
    На бэндмапе VFOB частота не меняется
    К сожалению у меня нет ПРО3 и проверить не могу , есть только IC-775
    Надеюсь Вы читали по этой теме хелп ? Там есть ограничения по протоколу сиайви
    Menu Operating - DXLog.net
    Radios and Peripherals - DXLog.net
    Адреса C-IV hex совпадают в программе и трансивере ??
    Прошивку в трансивере обновляли ??

    Попробуйте связать трансивер через OmniRig .

  8. #863
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили
    1159
    Поблагодарил
    512
    Цитата Сообщение от R4II Посмотреть сообщение
    Опять тупик.
    https://groups.io/g/DXLog/messages?p...,2,87,0&jump=1

    +++ Почитайте архив форума , это обсуждалось

  9. #864
    Standart Power Аватар для R4II
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    116
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    83
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Адреса C-IV hex совпадают в программе и трансивере ??
    Прошивку в трансивере обновляли ??
    Попробуйте связать трансивер через OmniRig .
    Адреса C-IV совпадают, прошивку не менял, не могу ее найти, трансивер уже не поддерживается.
    С OmniRig трансивер работает с журналими N1MM, 5MContest, Aalog3, UR5EQF. Как стыковать его с DXLOG в Хелпе не нашел.
    С логом N1MM+ в режиме SO2V работает замечательно, на у него не могу состыковать свой трансивер с переключениями антенн, а в DXlog отлично получается .
    Форум https://groups.io/g/DXLog/messages?p...,2,87,0&jump=1 штудирую.

  10. #865
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195

    DXLog и RTTY

    Вопрос перед CQWWRTTY. Я DXLog в этой моде никогда не использовал. Попробовал один раз, с пол-пинка не получилось, а тест уже начался, поэтому запустил применяемый ранее N1MM. Хочу сейчас все таки попробовать. На работе для пробы установил MMTTY ver. 1.7K К счастью своему обнаружил что в этой версии уже присутствует в установочном пакете EXTFSK. Далее в DXLog прописал путь к MMTTY.exe. Потом решил глянуть на стандартные по умолчанию макросы. И увидел что они ничем не отличаются от телеграфных. Возможно заработает и так. Но на работе попробовать не могу, т.к. нет трансивера. Однако помню что в N1MM макросы по умолчанию были другие. А точнее в каждой начале строки стоял макрос {TX} а в конце строки {RX}. Умничать не стал и всегда использовал по умолчанию.
    Не нужны ли подобные макросы в DXLog?

    - - - Добавлено - - -

    Да, еще забыл. В N1MM открывалось окно цифрового интерфейса с которого можно было грабить позывные в соответствующее поле логгера. В DXLog я такого окна не увидел, открывается только окно MMTTY. Из него можно грабить позывные?

  11. #866
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    На месте во всем разобрался. Хотя не сразу, давно не использовал MMTTY и забыл в одном месте (закладка MISK) птичку поставить, дабы указать чем передавать...
    На всякий случай поделюсь опытом с чем столкнулся. Раньше использовал Kenwood, там САТ и CW/FSK манируляция были на разных портах. Сейчас ICOM, который вроде как позволяет в SSB и CW позволяет это все на один порт. Поэтому в новом интерфейсе поставил тумблер, который переключает манипуляцию на KY и FSK входы трансивера. Но в случае указания для САТ и манипуляции одного порта, MMTTY считает его занятым и не пускает туда EXTFSK. Поэтому буду лепить для FSK отдельный шнурок, благо портов в компьютере достаточно.

  12. #867
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Вылез еще один затык с RTTY. Даже не пойму в какую тему о нем писать надо, сюда или в тему про Icom... У меня IC-760PRO, в настройках порта для САТ в списке выбрал IC-765. Смотрю на бэндмар, клямкаю на спот. Например частота 14089.7, трансивер же перестраивается на 14091.8. Т.е.выше на 2100Гц. А это как раз частота телетайпного тона. Где копать?

    - - - Добавлено - - -

    Т.е. трансивер перестраивается на ту частоту, на которую я должен был настроиться используя режим AFSK и LSB. Но я то использую нормальный RTTY с FSK. Где копать?

    - - - Добавлено - - -

    Похоже искать надо в настройках DXLog... Включил N1MM, клямкаю по бэндмапу и трансивер перемещается точно на частоты, указанные в спотах.

  13. #868
    High Power Аватар для RW9OW
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    893
    Поблагодарили
    846
    Поблагодарил
    566
    читать инструкцию к трансиверу, где то в настройках заковырка.
    Как временный вариант - расстройкой подстроить этот сдвиг, хоть частота спотов совпадать будет.

  14. #869
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RW9OW Посмотреть сообщение
    читать инструкцию к трансиверу, где то в настройках заковырка.
    Да вряд ли... В трансивере всего два переключателя для настроек RTTY, это разнос 170/850Гц и полярность переключения, т.е. по умолчанию при разносе 170Гц логическая 1 это 2125 Гц, а логический 0 это 2295Гц.
    Когда я вручную валкодером ставлю частоту равную частоте, указанной в споте, то все ок и я читаю корреспондента и он меня. А вот когда клямкаю по споту на бэндмапе, DXLog отправляет трансивер на 2100 выше. В N1MM+ частоты спота и трансивера совпадают. Правда послушать и почитать оттуда не успел RUWWDIG закончился, к тому же что то у меня в N1MM+, который сейчас установлен в экспериментальной версии ругается что Digi Window не сконфигурировано.

  15. #870
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Еще обнаружил некоторые детали. Независимо какой вид модуляции включен на трансивере, он перестраивается на не правильную частоту (выше на 2100Гц) когда загружен модуль RTTY теста. Если тест SSB или CW, все нормально. Причем эта ошибка возникает не только при клямкании по бэндмап но и при вводе частоты в основное командное окно с клавиатуры. Т.е. набираешь к примеру 14050, трансивер перестраивается на 14052.1. Проверил на модулях для CQWWRTTY, CQWPXRTTY, Ru "Radio" RTTY. Т.е. ошибка системная. Сегодня уже нет времени, в следующий выходной видимо проверю, это касается только моего айкома или на кенвуде будет то же самое.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×