Страница 74 из 74 ПерваяПервая ... 24646768697071727374
Показано с 1,096 по 1,108 из 1108
Like Tree244Спасибо

Тема: DXLog

  1. #1096
    Low Power
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    83
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    122
    А возможность откатить к предыдущей версии имеется, после неудачного обновления? Установить старую версию поверх новой не получится.

  2. #1097
    Standart Power Аватар для RW9DX
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    61
    Сообщений
    416
    Поблагодарили
    375
    Поблагодарил
    482
    Какие похожие соревнования лучше всего выбрать для участия в Соревнованиях СРР по ЦФО, СЗФО, УрФО, ПФО? Отдельно такого теста не нашел.

  3. #1098
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,118
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    519
    Цитата Сообщение от RW9DX Посмотреть сообщение
    СРР по ЦФО, СЗФО, УрФО, ПФО?
    Не тестировал !!! проверьсам)))
    Вложения Вложения

  4. #1099
    Standart Power Аватар для RW9DX
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    61
    Сообщений
    416
    Поблагодарили
    375
    Поблагодарил
    482
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Не тестировал !!! проверь сам)))
    Привет Володя, проверил... вроде всё нормально

  5. #1100
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,777
    Поблагодарили
    5371
    Поблагодарил
    206
    Коллеги, чтобы долго не тыкаться в методах, подскажите пожалуйста ответы на следующие вопросы:
    Хочу поставить программу с нуля. Вспоминаю раньше надо было установить какой то начальный пакет, а потом обновиться. Потом просто обновляешься и все.
    Ну так и обновляюсь уже сколько то лет. Сейчас заметил что каждая новая версия раза в три весит больше чем несколько лет. Это наводит на мысль, во всех в них уже инсталляционный минимум заложен. Так ли это?
    В моем случае есть еще одна "изюминка". Хочу поставить программу на старенький ноутбук, которому много лет уже. Раньше он использовался для полевых выездов. В тестах не использовался лет 10 точно, если не больше.
    Самое прикольное, что на нем в качестве ОС стоит очень удачная сборка XP, которую я не хочу менять ни в коем случае.
    Почитал сейчас документацию. Написано вреде как что надо поставить Framework 4.0 только в случае W7 и W10. Сейчас на стационарных компьютерах у меня как раз W7 и W10. Но при очередном обновлении программа потребовала поставить Framework 4.8
    Итак вопросы: возможна ли работа с W-XP и что для этого надо сделать? В смысле что надо скачать. Желательно это что то в компьютер загрузить с флэшки. Он старенький, не сильно богат ресурсами (процессор P4M, ОЗУ в лучшем случае 2ГБ если не 1), браузеры давние... А современные IT технологии все таки заточены для более быстрых железяк и браузеров.
    Данный компьютер меня интересует именно для выезда на природу, задумался об участии в RDAC во время отпуска в диких краях. Я в прошлом отпуске брал его в лес, но это было в мирное время, использовал установленный там Win-test, но та версия не позволила даже кабрилу сформировать, только ADIF. Еще N1MM стоит, но в не захотел он с САТ-интерфейсом работать. В общем для RDAC хотелось бы привычный логгер использовать...

  6. #1101
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,777
    Поблагодарили
    5371
    Поблагодарил
    206
    Воспользовался переводчиком и почитал мануал точнее. Понял что разработчики программы уверены в работе только на W10-11. Но W7 вроде проблем не было.
    Поэтому перефразирую вопрос, видимо к "старопользователям":
    Есть ли у кого опыт использования на Win XP?

  7. #1102
    Standart Power Аватар для R4II
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    121
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    89
    Владимир, добрый день!
    Поскажите, если в DXLog функция, которая позволяет вводить в окно позывного двух позывных, при этом рапорт передается первому позывному, а после подтверждения QSO с первым позывным, автоматически начинается передача рапорта для второго позывного. В вики не смог найти.

  8. #1103
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,777
    Поблагодарили
    5371
    Поблагодарил
    206
    Цитата Сообщение от R4II Посмотреть сообщение
    если в DXLog функция, которая позволяет вводить в окно позывного двух позывных, при этом рапорт передается первому позывному, а после подтверждения QSO с первым позывным, автоматически начинается передача рапорта для второго позывного
    Странный вопрос. Есть окно Entry. В нем поля для позывного и номера(ов). В одно поле позывного можно ввести один позывной. А Вы хотите ввести два... Как их разделить?
    Два отдельных поля для двух позывных есть в режиме SO2R.
    Есть еще окно Partner, не было правда случая им воспользоваться, но припоминаю что ввод в него позывных в режиме стэка осуществляется со второй клавиатуры. Но оно вроде как относится к подгруппе МО, т.е. за второй клавиатурой предполагается реальный второй оператор.

  9. #1104
    Low Power
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    83
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    122
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Воспользовался переводчиком и почитал мануал точнее. Понял что разработчики программы уверены в работе только на W10-11. Но W7 вроде проблем не было.
    Поэтому перефразирую вопрос, видимо к "старопользователям":
    Есть ли у кого опыт использования на Win XP?
    Была аналогичная ситуация. Есть старенький маленький ноут, стояла ХР. Попытался прикрутить DXLog. Был скачан и установлен пак с Framework-ами, но ничего не получилось, как ни бился... Если мне память не изменяет, с ХР работает максимально версия 4.7, а надо - 4.8. Подрасстроился, купил на авито SSD дешевле дров и накатил "семёрку". Оперативы - 2 гига. С твердотельником стало летать несравнимо быстрее, чем даже ХР.

  10. #1105
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,777
    Поблагодарили
    5371
    Поблагодарил
    206
    Цитата Сообщение от RV1OO Посмотреть сообщение
    с ХР работает максимально версия 4.7, а надо - 4.8.
    Надо поискать версию 4.7 и попробовать какую нибудь предыдущую версию DxLog. 4.8 мои стационарные компы стали требовать при обновлении DxLog совсем недавно... Сам ноут у меня Фуджитцу-Сименс, проц Р4М, оперативки 1Г, больше припоминаю не помещалось. А может тогда когда доставлял или не нашел или дорого было. Насчет SSD даже не знаю, бывают ли они на старую шину. Кроме того, повторяю, не хочу менять ОС. Некоторые старые программы, которые я время от времени использую, не работают под Win-7.
    В принципе меня почти устраивает то что есть даже сейчас. В поля выезжаю редко. Кроме RDAC и FD не помню других контестов, где он использовался. Есть на этом компе старенький Wintest, который по интерфейсу похож на DxLog и поддерживает эти тесты. Есть PCMCI карточка с двумя СОМ-портами в добавок к штатным СОМ и LPT. Недавно купил еще WiFi/USB переходник на случай если где нибудь в гостинице в интернет выйти приспичит.

  11. #1106
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,118
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    519
    Цитата Сообщение от R4II Посмотреть сообщение
    Владимир, добрый день!
    Поскажите, если в DXLog функция, которая позволяет вводить в окно позывного двух позывных, при этом рапорт передается первому позывному, а после подтверждения QSO с первым позывным, автоматически начинается передача рапорта для второго позывного. В вики не смог найти.
    Задумайтесь ! Вам точно это надо ? )))) .....
    Есть окно PARTNER (почитайте про него) приняли позывной - сбросили в данное окно - второй позывной вбили в FIELD ENTRY - провели связь , затем жмете функц кнопочку где прописано $CR TU $GRABPARTNER $LOGERDCALL $F2

  12. #1107
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,313
    Поблагодарили
    1270
    Поблагодарил
    547
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Некоторые старые программы, которые я время от времени использую, не работают под Win-7
    Приветствую! А что за программы не работают под современной Windows?
    Я не использую Windows 7. Работаю на Windows 10 и 11. Вроде все запустить удалось.

  13. #1108
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,777
    Поблагодарили
    5371
    Поблагодарил
    206
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    А что за программы не работают под современной Windows?
    В основном это программы создания G-кодов и сами программы управления старыми станками. Если говорить о радиолюбительстве, то DOS-ский YO не под всякой виндой корректно работает, даже не со всякой сборкой XP, с моей работает.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×