Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 260

Тема: CAT и звук по USB порту IC-7300

  1. #151
    Low Power
    Регистрация
    01.04.2006
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    3
    Зачем новее, если прошивка давно не менялась, соответственно и в трансивере меню тоже без изменений

  2. #152
    Премодерация
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарили
    975
    Поблагодарил
    1151
    to RU0AJQ-я тоже так думаю, но если Владимир R6LCF об этом написал, то хотелось уточнить.
    У него!
    73!

  3. #153
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RW9UU Посмотреть сообщение
    Евгений! У меня IC-7300. В эфире в цифре, телеграфе у меня используется 1 USB-шнурок, т.е. Вам не надо ни каких железных или каких- других портов. Если у Вас установлен корректно драйвер Firmware Updates / Software Downloads | Support | Icom Inc У Вас должен появиться в системе еще один сом-порт. У меня например в системе он читается как Silicon Labs CP210x USB to UART Bridge (COM3). Особенность этого-сом порта состоит в том что помимо САТ-системы в нем идет и звук. Поэтому я скорость выставил 115200 на этом сом-порте. Еще если включен трансивер у вас в панели управления в вкладке звук должно появиться звуковое устройство USB Audio Codec. Теперь далее . В трансивере выставляйте скорость сом-порта 9600 и запускайте JTDX. Единственно что могу сказать что я не использую Hamlib в JTDX. У меня он работает неустойчиво. Я использую Omnirig . Он работает более устойчиво.
    Теперь требования к usb- шнурку. Он должен быть качественным с хорошим экранированием. На него обязательно надо надеть ферриторые защелки или колечки. Чем больше тем лучше. Обязательное хорошее заземление всей аппаратуры в том числе и компьютера. Что еще добавить не знаю. Успехов!! 73!!
    PS да забыл в настройках JTDX не забудьте выбрать новое звуковое устройство по передаче и приёму у меня оно читается как Микрофон (4-AUIDIO CODEC) и Динамики (4-AUIDIO CODEC)
    Спасибо, конечно, но перед тем как писать надо было просто прочесть моё последнее сообщение, в котором я даже жирным шрифтом выделил то, о чём вы мне рассказывали:
    Ещё раз повторюсь - у меня всё работает по одному шнурку.
    Как ещё об этом уведомить потенциальных постеров - я не знаю. Шрифт увеличить, что-ли...
    Но, тем не менее скорость виртуального СОМ-порта и порта в трансивере Вы указали, за это отдельное спасибо. У меня в трансивере стоит "auto", тоже работает. Про глючность hamlib тоже понял, у меня тоже пару раз вылетала без видимых причин.
    А вообще, я, всего-навсего, просил ответить на несколько моих простых вопросов, которые просто пропали во флуде. Но я их повторю ещё раз, мне не сложно:

    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Ещё такой вопрос, у кого есть возможность, выложите пожалуйста настройки следующих устройств:
    Компьютер:
    1) Виртуальный СОМ-порт (скорость, битность, управление).
    2) Настройки USB-звука на TX и RX (качество, уровень).
    3) Программы по синхронизации времени (проверенные, можно со ссылками).
    Трансивер:
    1) Фильтр на приём (вид, ширина полосы).
    2) Ширина полосы на передачу, настройки эквалайзера, уровень компрессии (если есть).
    3) Задержка RX/TX.
    Напоминаю, речь про IC-7300, соединённый с компьютером только USB-кабелем.
    ...
    P.S. После своих вопросов понял одну истину - на форуме читателей - 1-2%. Остальные - писатели! )))
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  4. #154
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    Летом 2018 выкладывалась "новая".
    По крайней мере у меня 3 инструкции на рус. на ic7300. Поэтому спросил. Все правильно,прошивка не менялась ,новых существенных дополнений нет , последняя инструкция июль 2018г.


  5. #155
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    1) Виртуальный СОМ-порт (скорость, битность, управление).Ответ:Виртуальный порт не требуется вообще.
    2) Настройки USB-звука на TX и RX (качество, уровень). Ответ уже написал ранее.
    3) Программы по синхронизации времени (проверенные, можно со ссылками).Ответ уже написал ранее.
    Трансивер:
    1) Фильтр на приём (вид, ширина полосы). Ответ написал ранее.
    2) Ширина полосы на передачу, настройки эквалайзера, уровень компрессии (если есть). Ничего не требуется вообще.Это цифра, режим USB Data.
    3) Задержка RX/TX. Задержки нет
    Еще раз .У вас установлена последняя прошивка с оф.сайта и в наличии Полная инструкция под ic7300 (последний выпуск) ?
    ..тут вопрос возник. у меня по приему стоит узкополосный фильтр селекции и переключается он при передаче с помощью 2-х реле. А реле эти имеют реальное время срабатывания и отпускания. Как быть в этом случае с задержкой rx\tx ?

  6. #156
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от UA5AA Посмотреть сообщение
    Как быть в этом случае
    Как понял у вас узкополостный фильтр на входе приемника? Делал когда то типа преселектора и переключал с помощью реле. Если честно ,мне не помогло побороть на 40м перегруз от мощных вещалок в вечернее и ночное время и от этой идеи отказался.Убираю чувствительность по мере исчезновения индикатора перегруза. На ваш вопрос ,нет подобного опыта,насколько время срабатывания /отпускания будет влиять на задержку прием/передача.

  7. #157
    QRP
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    49
    Сообщений
    22
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    5
    Здравствуйте всем. В ICOM IC-7300 у меня были проблемы с перегрузом по входу. Был на выезде на природе антенна 40 метров провода, на мачте сверху тюнер и КСВ был хороший. Работал на 14 мГц. Примерно в 17 часов, когда пошел проход вещательных станций на 11, 13, и 15 мГц работая на 14 мГц при показаниях S- метра 4-5 балов начал переполняться процессор и включался индикатор OVF. Соответственно полезные сигналы пропадали и искажались.
    Аттенюатор смысла включать не было, потому что по S- метру вход не перегружен на рабочей частоте. Приобрел преселектор по приему MFJ и все артифакты связанные с перегрузом за пределами любительских диапазонов связанные как я понял в основном с вещательными станциями прекратились.
    Из опыта эксплуатации старшего брата 7300 трансивера ICOM IC-7610, скажу, что в 7610 есть дополнительный встроенный электронно-перестраиваемый преселектор, и в 7610 таких проблем не наблюдалось. Спасибо и 73!

  8. #158
    Low Power
    Регистрация
    01.04.2006
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    3
    Александр, аттенюатор как раз и служит в этом аппарате для борьбы с перегрузом, в том числе и плавный,т.к. ослабляете не только на частоте,но и за ее пределами

  9. #159
    Standart Power Аватар для radioman
    Регистрация
    28.05.2019
    Адрес
    САКИ КРЫМ
    Возраст
    58
    Сообщений
    372
    Поблагодарили
    111
    Поблагодарил
    51
    кто подскажет почему,зачем 2 COM порта от SILICON LABS ставятся?
    https://prnt.sc/pp362d
    использую COM 3
    МОЖНО СОМ 4 подключить параллельно другой софт? Например лог+ hdsdr? но у меня не получилось так (ic 7610)
    и еще: если включаю лог Ur5Eqf + WSJT-X (чтобы QSO из wsjt переносить в лог ) то CAT работает только в одном софте (на порту СОМ 3) .В логе отключаю САТ

  10. #160
    Low Power
    Регистрация
    02.05.2016
    Сообщений
    83
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    2
    Второй ком порт отвечает за работу телеграфного ключа с пк например. Для того, что бы UR5EQF и wsjt заработали нормально, нужно поставить программу прокладку WSJTXJTDXInterface, на сайте посещенном этому логу есть инструкция в картинках и видео. Да и не актуален UR5EQF, поддержка через различные костыли, автора этого замечательного в свое время аппаратного журнала к сожалению уже нет. Установите, что нибудь свежее, типа того же LOGHX.

  11. #161
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от R0JAH Посмотреть сообщение
    Да и не актуален UR5EQF, поддержка через различные костыли, автора этого замечательного в свое время аппаратного журнала к сожалению уже нет. Установите, что нибудь свежее, типа того же LOGHX.
    ,
    Вы наверное совсем не в "курсе" что и UR5EQF_Log и LogHX работают с ic7300 через OmniRig и не иначе. Соединения через TCI в ic7300 нет и не будет.
    UR5EQF_Log прекрасный Лог и Олег делает все для того чтобы Лог работал. Я понимаю .....все от незнания.Бывает.

  12. #162
    Standart Power Аватар для UN7LAP
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Кустанай
    Возраст
    45
    Сообщений
    481
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    110
    коллеги - кто завязал IC-7300 с цифровым модулем Лога? не могу передачу из модуля запустить.
    СОМ порт то 1 в системе.

  13. #163
    High Power Аватар для RO7F
    Регистрация
    04.01.2018
    Сообщений
    818
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    109
    Цитата Сообщение от UN7LAP Посмотреть сообщение
    коллеги - кто завязал IC-7300 с цифровым модулем Лога? не могу передачу из модуля запустить.
    СОМ порт то 1 в системе.
    В восемнадцатом году стыковал товарищу данное радио с PC, использовал USB шнур, проблем особо не было.
    Установил драйвер (Firmware Updates / Software Downloads | Support | Icom Inc)
    CAT, PTT, AUDIO работает без проблем.
    Если что, то настройки в меню 7300 могу уточнить и сообщить позже, т.к. архив с настройками не стал оставлять за не надобностью.

  14. #164
    High Power Аватар для RA4Y
    Регистрация
    10.05.2008
    Возраст
    66
    Сообщений
    660
    Поблагодарили
    284
    Поблагодарил
    776
    Здр.
    Недавно появился IC-7300. Что то не хочет трансивер с логом N1MM+ в телеграфе работать. Манипуляция - пьяный Морзе. Скорость не регулируется в логе. А так все переключения есть. Попробовал в TR4W , RX4HX все летает, хоть 60 WPM работай. Ставил разные кабеля,5шт пока поменял. Драйвера с эту субботу аж по ID подобрал. Не помогло ни как. (Firmware Updates / Software Downloads | Support | Icom Inc) - отсюда тоже ставил. Может есть тайна их установки. Ставлю как указано на сайте Айком. Старые удаляю.
    Где копать? Привык к N1MM+, не хочу менять, хорошая программа.
    73!

  15. #165
    Standart Power Аватар для R0LM
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Лесозаводск
    Возраст
    64
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от RA4Y Посмотреть сообщение
    ...Где копать? Привык к N1MM+, не хочу менять, хорошая программа.73!
    Устанавливал по инструкциям IC7300 и N1MM+... Проблем нет

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ic7300.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	161.7 Кб 
ID:	245765

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.11.2013, 16:04
  2. Проблема с USB портами
    от RW4HJD в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.07.2012, 15:59
  3. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 16:47
  4. Ноутбук и USB порты
    от RW9RN в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.11.2009, 09:28
  5. какая лог прога имеет RIG интерфейс через USB порт ?
    от UT1YV в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.03.2006, 22:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×