Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 164
  1. #61
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Николай, я 10 лет руководил коллективкой UZ1QWD (RK1QWD) обл. СЮТ, пока своих спиногрызов не развелось аж трое Был период в жизни, когда на собственный трансивер смотрел как на собственный локоть - видел, а укусить не мог Ну и до сих пор, а считай каждый год, нахожу средства для разных детских р.любительских дел. Но вот заниматься на постоянной основе, увы, еще нек. время не получится (по иным причинам). Возиться с ребятней найти желающего, повторюсь, самое тяжелое во всем перечне дел, деяний и проблем, с этим связанных

  2. #62
    QRP
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    36
    Сообщений
    22
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RA0SP Посмотреть сообщение
    Это где ж они такую денежку взьмут ( коль скоро разговор о молодежи)
    Понятно где, у родителей. За с отличием оконченную четверть или что-нибудь в этом роде. "Вот закончишь учебный год без троек, сынок, купим тебе компьютер..." И все в таком духе. А ведь вместо компьютера мог бы и какой-нибудь IC-718 попросить
    Цитата Сообщение от RA0SP Посмотреть сообщение
    Пацаны на кортонке собирают детекторный приемник, и счастливы, тащат его домой
    показать родителям
    Хорошие у вас пацаны. Даже завидую немного А вот у меня на поселке, ну вот почему то нет таких, не интересно им и все тут

  3. #63
    High Power
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    г.Шарья, Костромская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    У нас например к школам на пушечный выстрел не подпустят.
    А у нас в школе будут только рады.На большое помещение расчитывать не приходится,но комнату всегда выделят. Кстати у нас в городе существует и функционирует и Дом пионеров, Станция Юных Техников и отдел молоежи при мерии. Ставки,помещения есть. Но причина та же,что и везде,нет желающих заниматься. Сам несколько лет занимался.Но это занимает много времени и надоело. Правда благодаря этому у нас в городе самые молодые радиолюбители в области.

  4. #64
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    с. Кочубеевское, Ставропольского края
    Возраст
    67
    Сообщений
    439
    Поблагодарили
    199
    Поблагодарил
    71

    МОЛОДЕЖКИ ЕСТЬ И БУДЕТ ЕЩЕ

    Первый раз пишу в форум.
    Кому там показалось что нет молодежек.Да власти не зазывают,объявлений нет о приеме на работу нач.кол. Но если захотеть каждому и что-то сделать будет результат.
    Я UA6HON, с.Кочубеевское директор СЮТ районо,работаю недавно, открыто уже 3 мол.кол.
    в районе и 4-ю ждем позывной. RZ6HZA.RK6HXD,RK6HXB
    В РО СРР я зам преда по молодежной политике,сейчас в крае поданы документы на открытие
    ст.Курская, ст.Ессентукская,г.Георгиевск
    Давно есть в г.Буденовске, в г.Изобильный и т д Мин.образование края обратило внимание, правда после приема к ним.Провели семинар совещание по развитию детского радиоспорта
    краевой,приняли программу развития.Местные администрации выделяют потихоньку средства.
    Спонсоры из числа нашего брата что-то несмелые.
    73,Виктор

  5. #65
    QRPP
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Все зависит от того, что вы ждете от коллективки. А ждать то ничего и не надо. Надо иметь конкретный план. Или заниматься другим делом.
    88!

  6. #66
    High Power
    Регистрация
    02.08.2007
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    19
    операторы коллективки
    Изображения Изображения        

  7. #67
    Без позывного
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от RA6HM Посмотреть сообщение
    операторы коллективки
    Молодцы. Правда, по фото можно судить, что они больше скалолазанием занимаются. =)

  8. #68
    QRP
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    19

    Отзовитесь, Челябинцы.

    К сожалению в Челябинске не знаю ни одной молодёжной коллективки. Если есть - отзовитесь здесь на форуме или стучите мне в аську ICQ # 385 624 146 С удовольствием пообщаюсь. Может возмёте Р-250-2м ? Есть самодельный вседиапазонный трансивер. Возмёте? Пусть дети занимаются. Они у нас очень хорошие, просто мы иногда увлекаемся достижением собственных результатов в эфире и забываем даже рассказать им как это здорово - побеждать. Я больше конструктор-любитель и мне нравится побеждать аппаратуру (конструировать или чинить), кто-то увлечён тестами - прекрасно, найди способ рассказать о своём увлечении, кто-то просто любит DX - отлично! ЧЁ МОЛЧИТЕ ? Рассказывайте молодёжи о своих увлечениях, пусть знают к кому им обратиться за советом и помощью. С уважением к форуму RV9BZ

  9. #69
    Standart Power
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Киев, Киевская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    156
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    398
    Цитата Сообщение от RA9MLR Посмотреть сообщение
    Хорошие у вас пацаны. Даже завидую немного А вот у меня на поселке, ну вот почему то нет таких, не интересно им и все тут
    аналогично....

  10. #70
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    Добрый день!

    В Челябинской области активно работает коллективная радиостанция при Центре развития творчества детей и юношества (ЦрТдЮ) г.Пласт. Руководитель Горовенко Николай Андреевич UA9AOL. Адрес: ua9aol(собака)яндекс.ru

    Есть еще радиоклуб в школе №1 п. Бреды. Там командует RU9AT.


    Игорь Григорьев, RV3DA

  11. #71
    QRP
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    19
    Уважаемый RV3DA, благодарю Вас за участие, за инфо. Прекрасно что в нашей огромной Челябинской области есть молодёжные коллективки. Попытаюсь связаться с ними. Жаль что г. Пласт и Бреды находятся далековато от Челябинска и у меня не будет возможности заниматься там с молодёжью, а хотелось бы. Может на моё послание откликнутся и мы общими усилиями однажды откроем в огромном городе коллективку для всех желающих. Я свято верю что желающие появятся, им понравится живой эфир и вскоре все услышат звонкие юные голоса новых радиолюбителей. С уважением к форуму RV9BZ. Мой п/я RV9BZ@YANDEX.RU

  12. #72
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,561
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Есть ещё такие коллективки,у нас в Воронеже это RK3QWM.Принадлежит Центру внеучебного воспитания (в названии точно не уверен,хотя сам там регулярно бываю Хи!).На её базе создан клуб"Созвездие",выдаётся диплом,девчата тоже в эфире работают.Занимаются скоростники и молодёжь показывает хорошие результаты.Конечно огромное значение имеет то,что этим центро руководит RW3QA.
    Огромное ему спасибо!

  13. #73
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479

    UE1RGR - дети в эфире

    12...13 июня 2008 была проведена заявленная (в ветке "Радист - кто это ?", так уж получилось) детская экспедиция в гости к первой вологжанке - Герою России, Нине Владимировне Брусниковой (ударение в фамилии на букву "и" - местное). Про нее лучше всего почитать здесь http://www.agroparty.ru/gazeta/podrobnee/71/ (доступным языком написано).
    И обязательно здесь http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=5536
    Готовились давно, с начала весны. Были отобраны лучшие воспитанники RK1QWX (коллективка колледжа связи (ПТУ по старому) и обл. СЮТ. Из тех, кто начал заниматься осенью прошлого года. Ребята - одногодки, только что закончили 7-ой класс в разных школах города.
    Организатором и руководителем был я, помогал Иосиф UA1QBE, нач. р.ст. RK1QWX и рук. кружка в СЮТ (пенсионер). Предварительно переговорил с самой Героиней, директором СХПК (колхоза) "Аврора" и директором Комьянской средней школы, что в Хорошеве (ударение на первую букву "О" - тоже местное ).
    Выехали в 9:30 утра, благо езды до д.Хорошево всего час. С собой взяли трансивер FT-890AT, РА "Америтрон" (4хГ811), антенну АР8А (четвертьволновый многодиапазонный вертикал) и ноутбук с программой TR4W (осваиваю ее - под Вистой - к предстоящему летнему походу на севера, конца не видно , эта экспедиция выявила, что надо отключить все "дружелюбие" Висты...).
    Директор школы Алла Олеговна помогла с размещением, решили вопрос о горячем питании для детей (при школе работал летний лагерь труда и отдыха для окрестных ребятишек). Здорово помог педколлектив школы, сторож. Развернулись только в обед - учили юных на их собственном опыте , так доходчивей, сами только подсказывали. Первую связь провели в 13 с чем-то МСК, свернулись на следующий день в 15:30. Всего было установлено более тысячи связей. Традиция для экспедиций по родному краю - как раз и тираж бланков карточек удобно получается.
    Хотя ребятишки довольно шустро работали с коллективки и даже приняли участие в молодежном Чемпионате 2008 (вывозили в Кирилловский район VO-16 ако RK1QWA), но в пайлапе работали впервые. Накладок было, конечно, более чем... Но не принципиальных. Несколько раз, правда, приходилось брать в руки микрофон и обьяснять особо "умным", что мы учимся.
    С компьютером справились практически сразу - по ходу были, конечно, вопросы типа "Как в этой программе исправления делать в уже внесенных связях" итп. Но не более того. TR4W практически схожа с N6TR, только оформление иное, а TR они изучили, готовясь к молодежным. Иногда просто впадали в ступор, от волнения. Периодически мы с Иосифом садились то за микрофон, то за компьютер - давали, так сказать, мастер-класс. Но к вечеру уже помощь наша требовалась очень редко. Даже на дотошные вопросы научились отвечать доходчиво и кратко, чтобы не терять темпа и не устраивать дурдом на частоте.
    Кстати - не устроили ни разу, хоть и "тормозили" порой, но не то, что не "закопались", а вполне даже достойно выбирались. Хотя иногда (с учетом того, что не "голые 59" давали) чуть не по часу держали три-четыре связи в минуту (в пики прохождения).
    Вечером неподалеку была дискотека, и часам к 11 около антенны (на пришкольном стадиончике) собралась тусовка местной молодежи. От дошкольников до великовозрастных балбесов. "Тусовался" я с ними часа два Начали с самогона, секса итп, потом про радио... В результате антенна не пострадала , а на следующий день помещение, где размещалась станция, было полно зрителей. Кроме того, посовещавшись с UA1QBE, провели мини-контест (имелись у нас с собой две ЧМ-болтушки УКВшные). Были сформированы две команды из окрестных деревень (4 чел. в каждой), вытащены из шапки "позывные" (цифры от одного до восьми) и было предложено обменяться "шифровками" (восемь штук соответственно). Радиограммы состояли из смешанного текста (20 знаков), включая несколько английских букв. Судьями выступили наши пацаны. "Контест", включая судейство, занял аж два часа ! Да, с учетом местных нравов, точнее лексикона нецензурного, в кач-ве условия было поставлено, чтобы в каждой команде была минимум одна девчонка, лучше - две. И за мат в эфире - немедленная дисквалификация. До последнего к счастью не дошло, но глядя, как ближайшая компани растолковывает за горизонт, что это за буква "Y", я с трудом от сдерживал серьезную морду лица. Выскочил, правда, на минут пять, перекурить и полюбопытствовать. Ибо мне "эфир" оставили, а все остальные заняты были в "контесте". Да, девиц пацаны нашли. Аж трех уломали И что самое удивительное - именно девушки и заняли первые три места в личном зачете (по минимуму ошибок). Итоги подводили перед отьездом - вручили призы (из местного магазина и бланки QSL-карточек - брали для сувениров на память). Специального приза - банки сгущенки - был удостоен мальчишечка дошкольник (Данилка) за неоценимую помощь в развязывании узлов на капроновых веревках, коими 13 противовесов крепились к колышкам. Наши орлы спеша выйти в эфир, вязали насмерть - я не проконтролировал. Данилка, интересный такой пацанчик, серьезный, в очках, понес ее на вытянутых руках. На мой вопрос - куда ? "Брату и бабе" Уже потом завуч школы, что присутствовала на торжестве, слезу смахнула и сказала, что Данилка и брат остались сиротами и воспитывает их бабка (фамилия Емельянова).
    Вечером 12-го пришла к нам в гости Нина Брусникова, Герой России. Посидели минут сорок, назадавали ей кучу вопросов. Рассказали про любительское радио. Даже QSO провели на 40 метрах (RA9CCQ, если память не изменяет - молодец, кстати, мужик, поблагодарил Нину и пожелал ей всего по-человечески, а не формально, а-ля "наитеплейшие 73!"). Подарили Героине набор бланков карточек, она нам, кроме напутствий - видео кремлевской прессслужбы с вручения Золотой Звезды. (Придется на днях ехать еще разик, т.к. фото отсканировать - ни у кого, вкл. контору колхоза, отделение Сбербанка и УВД не нашлось сканера, а с видео - печатник будущей QSL - Сергей UA1OMS - резко раскритиковал - пикселей "достойных" не выжать).
    Ночью ребята поспали (в спортзале, на матах) часов 5. Вот телеграфом "грести пайлап" им таки еще рановато. Но это дело наживное. "Мирные" QSO проводят CW медленно, но вполне сносно. Опыта за сутки добавилось очень даже заметно - все впереди у них. Думаю, что в следующем году в молодежном первенстве выступят гораздо лучше. А Ваня - так и вообще на редкость смышленый мальчишка, схватывает на лету. С ним бы месяц-другой персонально позаниматься, вполне можно брать в напарники во взрослые соревнования, не говоря уже о подобных (местного разлива) экспедициях. С английским тоже .... неважно, "мелкие" совсем. Иностранцам, что звали на русском - отвечали влет, и страну с любопытством смотрели, что загорится в окошке TR4W. Спотов было около сотни - на английском подходили порой - приходилось брать микрофон либо мне, либо Иосифу. Отдельное СПАСИБО Мише Фокину, RW1AI, что дрейфовал R35NP ! Рано утром он подошел специально SSB на 40 м (на 59+ !!!) и все мальчишки с дрожью в голосе поговорили по очереди с дрейфующей станцией "Северный Полюс -35". Миша им рассказал и про месторасположение льдины, и когда 36-я открываться будет итп. Вообще, DX было на удивление ! И ЮАР (ZS1/кто-то из России) на 9 баллов, и NA открылась на полчасика, и Европа практически вся, включая диковины. Не было только Океании, а так - чуть не DXCC . Да, было много станций Заполярья, не спроста на следующий день магбуря сделалась .
    Ночная "тусовка", заявившись по утру, просидела (точнее простояла, битком было помещение) до самого свертывания. Приходила "иностранка"(из учителей, как я понял) - пыталась "вьехать" - не вышло Практики нет - оч. громко беседовали меж собой 7Z1SS и 7Х2 (с тремя буквами в суффиксе). А когда во время QSO с II9 специально для нее рассказал итальянцу по английски о том что тут детская экспедиция в гости к Герою России и за что дают это звание у нас - ушли с ней в сторонку от ребят - поговорить отдельно.
    Погода на радость нам - звенела, комаров не было. Только неск. раз стороной прошла гроза, наводя треск и скворчание в приемнике. Вернулись домой в приподнятом настроении, обсуждая в пути по горячим следам перипетии произошедшего. Полный "разбор полетов" Иосиф UA1QBE произведет уже осенью, когда возобновятся занятия. К клубу сьехались родители (и дедушка кого-то из пацанов), посмотрели вместе видео с ВВП и Ниной Брусниковой. Вот собственно и все.
    Из финансовых затрат (коль скоро речь о деньгах заходила):
    - 2000 рублей за аренду "Газели" с водителем (выделил Департамент образования)
    - 1550 рублей за тираж карточек (Элит-2, полноцветка с двух сторон, выделила ОТШ РОСТО, на чьей территории базируется наше РО СРР, класс и QSL-бюро, два помещения, с отдельным крыльцом с улицы, безвозмездно, по договору, что продляем уже лет пять)
    - 600 рублей ("с коп.")с Иосифом на призы и питание своих с удовольствием извели.
    --------
    О карточках. Просьба QRX - "оборот" уже верстается, "лицо" - президент РФ В.Путин с Ниной - в среду
    привезем, но сколь долго проходит просьба к ВВП за автографом - ему и почте ведомо.
    Не огорчит тишиной или отказом, надеюсь
    --------
    Да, экскурсия на ферму не состоялась - ниЗЗя, наверное и правильно. Такие коровки, как у Нины на разглядывание без мед. справки - не пускают. 9097 литров в год в среднем от каждой ! (10...11 цистерн железнодорожных молока в месяц надаивает от своей группы она - см. ссылку). Лично я, впрочем, посетил, но это уже тема не по САБЖу (и вообще - это надо видеть !).
    Извиняюсь за длинность - но вместо мечт - лучше хоть такую практику, уж как есть, почитать.
    И неск. фото напоследок.
    1. Перед выездом (слева-направо: UA1QV, Владислав, Иван, Игорь, UA1QBE)
    2. Антенна готова !
    3. Процесс пошел (у микрофона Владислав, Лог ведет Ваня, динамик - внешний был всегда)
    4. Фото на память (Игорь, Н.Брусникова, Иван, Владислав)
    Будут сверстаны QSL - выложу.
    -------
    Инфо к размышлению: UE1RGR, RDA: VO-14, QSL via UA1RJ (E-Mail request, buro, direct).
    -------
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0097.jpg 
Просмотров:	234 
Размер:	136.8 Кб 
ID:	13234   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0099.jpg 
Просмотров:	230 
Размер:	97.4 Кб 
ID:	13237   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0103.jpg 
Просмотров:	232 
Размер:	101.7 Кб 
ID:	13238   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0105.jpg 
Просмотров:	243 
Размер:	124.8 Кб 
ID:	13239  

  14. #74
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479

    UE1RYR

    Привет !
    Поредактировал сегодня - ибо написано было "бегом", поприбрал грамм. ошибки, стилистич., и тафтологию.
    С 1 июля в эфире будет работать еще одна летняя детская коллективка - в рамках фестиваля "Яшинская рябинка" (90 лет в эт. году исполняется поэту А.Яшину).
    Наше РО СРР присоединилось к мероприятию. В конце июня UA1QBE вывозит оборудование в детский оздоровительный центр. В числе операторов будут и участники экспедиции к Н.Брусниковой. Не преминьте позвать !
    UE1RYR QSL via UA1RJ, RDA: VO-12 (Вологодский район) 15 км от г.Вологды.

  15. #75
    Silent Key
    Регистрация
    17.06.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    254
    Поблагодарили
    462
    Поблагодарил
    70

    молодежная коллективка

    Где коллективки? - в городе Ирбите Свердловской области -с 1979 года -UK9CFA-UZ9CYA-
    RK9CYA- при гороно -при комитете по делам молодежи-при комитете культуры сейчас -
    спасибо ВСЕМ кто поддерживает и все кто не мешает. Перечислить всех помогающих невоз-
    можно . Особенное спасибо Валерию Николаевичу Комарову -RD3AF и
    Вадиму Валентиновичу Овсянникову - UA9CLB со товарищи UA9CDV,UA9CDC ну и конечно
    администрации нашего города.
    А мы стараемся - результаты нашей активности можно оценить по таблице рейтинга QRZ.RU
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RK9CYA  YUB 1.jpg 
Просмотров:	265 
Размер:	1.33 Мб 
ID:	13254  

Похожие темы

  1. А что, коллективки еще существуют?
    от RN3ANT в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 08:56
  2. Коллективки в г.Харьков
    от UA3IRS в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 21:56
  3. Коллективки в Москве
    от R4A-1227 в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.10.2006, 15:54
  4. Коллективки в Киеве
    от UT4UWV в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.01.2006, 23:10
  5. Нужен нач. детской коллективки
    от RW3DFQ в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.11.2005, 10:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×