Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 164
  1. #121
    Без позывного
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    135
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Там же где и армия и страна в ж.....е, развитие радиоспорта возможно только в том случае если стране нужна армия. Я много лет руководил радиоклубами. В Советское время, для этого было достаточно только твоего желания. МГНОВЕННО давали помещение, оборудование, любую помощь. Год назад попытался открыть радиоклуб в помещении бывшего Дома пионеров. Как только обратился в комитет по делам молодежи, он комитет тут-же сдал на 50 лет это помещение, под ночной бардель.
    Чего тут обьяснять. В стране в которой за деньги маму родную продадут, какие молодежные радиоклубы, забудьте.

    Добавлено через 9 минут

    Смешно звучит, радиоЛЮБИТЕЛСКАЯ коллективка построенная ПРОФЕССИОНАЛАМИ!
    Профессионал, это человек зарабатывающий деньги. Радиолюбитель, это человек вкладывающий душу. Никогда коллективка организованная проффесионалами не привлечет надолго и всерьез мальчишек. А если и привлечет то научить сможет только одному зарабатывать деньги. Профессионалами должны строится коллективки для взрослых контестменов, а не для детей. Когда я открывал свою первую коллективку мне было 17 лет, а моим ученикам по 14 лет. Разница в возрасте то пшик, но за счет того что я знал то о чем они и не догадывались, уважали меня как взрослого человека.
    Какой я тогда был профессионал?! смех, однако на занятия приходили раньше меня и после занятий разогнать по домам долго не мог. Профессионализм вообще не при чем, главное душа вложенная в дело и любовь к этому делу. Без этого подросток тебе никогда не поверит будь ты хоть трижды профессионал. И так уже вся страна в профессионалах менеджерами их называют, а толку!
    А пока дзюдо и лыжи.

  2. #122
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Интересно в штатах с молодёжью. Присваивают звание - "Юный Радиолюбитель года" (статья), линк. У молодёжи есть своя страничка радиолюбительских новостей (линк)
    И ещё удивило - победительница 2005-го года Рэбекка (WG4Y) в таком юном возврасте уже имела категорию "Экстра". Хотя это можно понять, почитав её домашнюю страницу.
    В моё время КВ позывной можно было получить вообще только с 16-ти(!). Но всё течёт, всё меняется... Был сильно удивлён (даже переспрашивал), когда сработал с Андреем Мельничук из Горловки в AADX Contest. Там ведь передаваемым номером является возвраст оператора .
    Интересно, есть ли ещё на постсоветском пространстве такие же юные, но уже с личным позывным радиолюбители ?

  3. #123
    QRP Аватар для UU4JWC
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Был сильно удивлён (даже переспрашивал), когда сработал с Андреем Мельничук из Горловки в AADX Contest. Там ведь передаваемым номером является возвраст оператора .
    Интересно, есть ли ещё на постсоветском пространстве такие же юные, но уже с личным позывным радиолюбители ?
    Андрей Мельничук - мой ровесник, мы часто общаемся. Николай UU5JHQ, г. Феодосия

  4. #124
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от rodnoy Посмотреть сообщение
    Если бы кто-то нуждался в чём-то, то давно бы отписался бы, может кому трансиверы для коллективки нужны, детали, усилители. Никто же не отписывался! И вряд ли будет отписываться.
    Просто отписываться некому. Понимаете, НЕКОМУ. Несомненно, где-то теплятся огоньки коллективов, которые бы с удовольствием воспользовались предложенным. Но скорее всего с интернетом там туго. Да и просто приехать - забрать нет возможности.

    Хороша ложка к обеду. А тут не то что обед - ужин давно закончился. Ситуацию можно исправить только целостной системой мер на всех уровнях - от муниципального до федерального.
    Минспорта и молодежной политики требует от федераций плана развития вида. Концептуальный набросок такого плана я публиковал на клубном сайте и неоднократно давал на него ссылки.
    http://kontur.tk/index.php/Radiospor...osti/index.php

    А пока - Томас заключил с Никулиным соглашение о намерениях. Комитет по СРП принял к сведению возможность проведения совместно с Минобразом отборочного старта при условии приведения положения о соревнованиях в соответствие с Правилами по радиоспорту. На согласование в Комитет по СРП и в молодежный Комитет пришли документы, которые противоречат всему - здравому смыслу, Правилам, Российскому законодательству. С двумя десятками замечаний Положение отправилось на доработку.

    Теперь вопрос - хватит ли у Президиума СРР воли и здравого смысла "дожать" ситуацию. Или решат, что проще пропустить и оставить так как есть. А тогда - что потом сетовать на развал. После драки кулаками не машут.

    ЗЫ.
    Недавно были лишены признания государством:
    армспорт, борьба на поясах, гольф, ездовой спорт, ракетомодельный спорт, сават, скалолазание, спортивная аэробика, спортивный покер, футбол лиц с заболеванием ЦП, спортивный покер.
    http://sport.minstm.gov.ru/13/463/527.shtml
    Отозвана аккредитация у соотвествующих общероссийских федераций по данным видам. Прецедент создан. Сколько протянет радиоспорт?

  5. #125
    Very High Power Аватар для RU0AU
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,054
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от ua95722 Посмотреть сообщение
    Вот так. Что скажете, друзья мои?
    Что тут сказать... печально всё это... Понимаю, что, мягко говоря, проблематично, но может всё-таки попытаться найти каких-то спонсоров, или, например, в СРР написать?

  6. #126
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RU0AU Посмотреть сообщение
    всё-таки попытаться найти каких-то спонсоров
    ...чтобы они платили деньги тому, кто обязан был сам оплачивать деятельность по организации досуга учащихся...

  7. #127
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1125
    Поблагодарил
    1575
    Грустно читать все это,единственное, что сразу приходит в голову-это старая,вечная фраза.
    -Неладно что-то в Датском Королевстве.......-

  8. #128
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    518
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Недавно были лишены признания государством:
    армспорт, борьба на поясах, гольф, ездовой спорт, ракетомодельный спорт, сават, скалолазание, спортивная аэробика, спортивный покер, футбол лиц с заболеванием ЦП, спортивный покер.
    http://sport.minstm.gov.ru/13/463/527.shtml
    Отозвана аккредитация у соотвествующих общероссийских федераций по данным видам. Прецедент создан. Сколько протянет радиоспорт?
    Совершенно неточное понимание документа. Лишен аккредитации только покер и все. Все остальные виды спорта остались.
    Вот тот документ из которого исключили покер: ПРИКАЗ от 22 октября 2007 г. № 658
    9. Аккредитовать Федерацию спортивного покера России по виду спорта «спортивный покер» до 18 февраля 2011 года.

  9. #129
    Без позывного
    Регистрация
    12.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от rodnoy Посмотреть сообщение
    Давайте поговорим о том, зачем нужны детские коллективки. Считаю, что они не нужны.
    Зачем же так сразу, rodnoy? Может Вы считаете что они вредны?-обьясните для кого и какой вред они представляют. Кто-то хочет сидеть дома, иметь множество дипломов, иметь высочайшие спортивные достижения, иметь дорожайшую высококлассную аппаратуру связи, иметь высочайшее признание только в узких кругах - ради Бога, прекрасные желания! Но встречал я молодых парней и девчёнок у которых загорались глаза, стоило им только услышать о возможности создать своими руками маленькую антенну (вчера эту проволоку они и антенной-то не назвали бы) и с её помощью зазвучать в живом эфире, да так зазвучать что им ещё и ответят и поздравят с первыми шагами в этом интересном деле. С каким энтузиазмом они берутся за изучение Q кодов, с какой серьёзностью они тренируются (пока без микрофона) проводить QSO, как им нравится, новый в их жизни, язык радистов - морзянка! Кто видел эти светящиеся от счастья глаза, ни когда не скажет что коллективки не нужны!

  10. #130
    QRP
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от ua95722 Посмотреть сообщение
    Кто видел эти светящиеся от счастья глаза, ни когда не скажет что коллективки не нужны!
    ЭТО ИСТИНА !

  11. #131
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RV3DUT Посмотреть сообщение
    Совершенно неточное понимание документа.
    Да, действительно. Заглавие документа было воспринято как перечисление видов спорта.
    Вздохнул с облегчением - про покер понятно - это на фоне борьбы с игорным бизнесом.

    Но тем не менее. Прецедент лишения аккредитации теперь есть. Насколько радиоспорт соответствует требованиям спортивного законодательства - вопрос открыт.

    Дмитрий, кстати, было неплохо дать конкретные и детальные разъяснения по процедуре аккредитации на региональном уровне. Тезис о противоречии Положения об аккредитации закону об ОО в части необязательности регистрации ОО в качестве юрлица вызывает большие сомнения. Ибо есть оговорочка, что в этом случае ОО не получает и прав юрлица - в т.ч. заключать гражданские договора. А значит взаимодействие с госорганами в области спорта проблематично.

    Хотелось бы увидеть полный и юридически грамотный анализ ситуации с аккредитацией с конкретными рекомендациями региональным РО. К примеру на сайте СРР.
    Сорри за ОФФ.

  12. #132
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    518
    to RA4HRA
    Алексей, тема аккредитации очень актуальна. Дело в том, что до осени этот процесс врядли начнется по регионам.
    Например в Московской области точно известно, что отмашку дадут в районе октября. Но этому процессу будет предшествовать большое совещание со спротивными федерациями области.
    Мы уже давно начали подготовку документов для этого дела и сами с большим интересеом ждем начала работы, тем более что наше РО как и все другие не имеет статуса юрлица.
    Как тольоко появится ясность в "центре", то уже будет проще идти по нактатнному пути и в других регинах и тогда точно появятся все необходиме рекомендации для всех РО.

  13. #133
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Хочу поделиться своими проблемами и опытом создания коллективки при Доме пионеров и школьников(МОУ ДОД). RA3QWK существует уже 9 месяцев. Костяк состоит из 3 человек, ходят правда черз занятие, так что один-два на занятиях присутствуют. Но это ребята которые твердо решили посвятить себя радиоинженерии. В связи с малой наполняемостью группы начальница намекает, что типа кружок макраме будет лучше смотреться в ее отчетах, т.к. по ее "предварительному опросу" собираются приходить около десятка девчонок. Мне категорически запретили делать объявления в начальных классах. Мотивация вообще неизвестна. Нельзя и всё тут. Есть еще один кружок радиоконструирования в МОУ ДОД, который возглавляет прохиндей и интриган. Тут немного предистории. Для открытия коллективки я не поленился нанять пару раз грузовые машины чтобы перевести радиодетали со своей родины за 140 км от города. Там нашлось много дюраля, ламп, транзисторов, микросхем и прочего радиолюбительского добра. Один из радиолюбителей отдал во временное пользования Пеленг-М + 2х6П45С, РО СРР R3Q и лично RZ3OV выделили UW3DI-I нам как базовый аппарат, за что им особая благодарность,R-QUAD продала по дешевке RQ23J, сделал InVее на 160 и 40 + дельта на 80. Все казалось бы хорошо, но...
    Данный прохиндей используя свои связи в РОНО потребовал изъятия ВСЕХ деталей и оборудования для себя, а коллективку закрыть. Я бы отдал пальму первенства ради дела. Не в том вопрос, что мне хочется порулить, а в том, что оборудование он собирается разобрать, раздолбать и использовать лишь как наглядные пособия, дюраль и детали уже считает своими, которые спит и видит продать. Торгаш еще тот. "Война" началась в мае, пока из-за отпусков перерыв. Давление идет из самого РОНО, короче замкнутый круг.
    Деньги , которые квотированны на покупку мачт для антенны UA4PA через RA1ALA забрали к нему, а мне предложили подписать расходник, после чего были посланы на йух без лишних базаров. далее прихлебатели от РОНО в управлении МОУ ДОД пришли с инвентаризацией ... моих радиодеталей. Мотивировка - указание РОНО. Спрашиваю - есть письменное - нету. Только не отказывайся - иначе выгонят. Пускай, говорю выгонят, но на детали есть чеки(типа сохранились) и если что - по судам затаскаю. один раз прокатило, прокатит ли во второй раз - не знаю. Уносить детали - значит просто капитулировать. Не хочу я так сдаваться. Тем более что помещение СРАЗУ отберут.
    Межпедагогические отношения в школах и самом МОУ ДОД напоминает двор французских королей 18-19 веков сплошь стукачество, интриги и закулисное хамство. На основной работе зарабатываю около 12 т.р., на коллективке 1650 которые трачу на марки, конверты и оплату дипломов. Намекают, что поскольку самый "богатенький преподаватель" неплохо бы спонсировать три-четыре педагогических проекта в год, стоимостью 5..8 тысяч каждый. На вопрос о спонсорах - вы нам и замените спонсоров. Отказываю в тактичной форме, но что слышу явно непрекрытое хаство. Это ли наши педагоги?! ЧЕМУ они могут научить детей и КАК они их будут воспитывать??? Хамству? стукачеству?

    Дети с тревогой спрашивают при встрече - дядя Юра мы работать-то будем? Я говорю - БУДЕМ, даже если придется работать от меня дома. пацанов не брошу.

  14. #134
    Без позывного
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    135
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться своими проблемами и опытом создания коллективки при Доме пионеров и школьников(МОУ ДОД). RA3QWK существует уже 9 месяцев. Костяк состоит из 3 человек, ходят правда черз занятие, так что один-два на занятиях присутствуют. Но это ребята которые твердо решили посвятить себя радиоинженерии. В связи с малой наполняемостью группы начальница намекает, что типа кружок макраме будет лучше смотреться в ее отчетах, т.к. по ее "предварительному опросу" собираются приходить около десятка девчонок. Мне категорически запретили делать объявления в начальных классах. Мотивация вообще неизвестна. Нельзя и всё тут. Есть еще один кружок радиоконструирования в МОУ ДОД, который возглавляет прохиндей и интриган. Тут немного предистории. Для открытия коллективки я не поленился нанять пару раз грузовые машины чтобы перевести радиодетали со своей родины за 140 км от города. Там нашлось много дюраля, ламп, транзисторов, микросхем и прочего радиолюбительского добра. Один из радиолюбителей отдал во временное пользования Пеленг-М + 2х6П45С, РО СРР R3Q и лично RZ3OV выделили UW3DI-I нам как базовый аппарат, за что им особая благодарность,R-QUAD продала по дешевке RQ23J, сделал InVее на 160 и 40 + дельта на 80. Все казалось бы хорошо, но...
    Данный прохиндей используя свои связи в РОНО потребовал изъятия ВСЕХ деталей и оборудования для себя, а коллективку закрыть. Я бы отдал пальму первенства ради дела. Не в том вопрос, что мне хочется порулить, а в том, что оборудование он собирается разобрать, раздолбать и использовать лишь как наглядные пособия, дюраль и детали уже считает своими, которые спит и видит продать. Торгаш еще тот. "Война" началась в мае, пока из-за отпусков перерыв. Давление идет из самого РОНО, короче замкнутый круг.
    Деньги , которые квотированны на покупку мачт для антенны UA4PA через RA1ALA забрали к нему, а мне предложили подписать расходник, после чего были посланы на йух без лишних базаров. далее прихлебатели от РОНО в управлении МОУ ДОД пришли с инвентаризацией ... моих радиодеталей. Мотивировка - указание РОНО. Спрашиваю - есть письменное - нету. Только не отказывайся - иначе выгонят. Пускай, говорю выгонят, но на детали есть чеки(типа сохранились) и если что - по судам затаскаю. один раз прокатило, прокатит ли во второй раз - не знаю. Уносить детали - значит просто капитулировать. Не хочу я так сдаваться. Тем более что помещение СРАЗУ отберут.
    Межпедагогические отношения в школах и самом МОУ ДОД напоминает двор французских королей 18-19 веков сплошь стукачество, интриги и закулисное хамство. На основной работе зарабатываю около 12 т.р., на коллективке 1650 которые трачу на марки, конверты и оплату дипломов. Намекают, что поскольку самый "богатенький преподаватель" неплохо бы спонсировать три-четыре педагогических проекта в год, стоимостью 5..8 тысяч каждый. На вопрос о спонсорах - вы нам и замените спонсоров. Отказываю в тактичной форме, но что слышу явно непрекрытое хаство. Это ли наши педагоги?! ЧЕМУ они могут научить детей и КАК они их будут воспитывать??? Хамству? стукачеству?

    Дети с тревогой спрашивают при встрече - дядя Юра мы работать-то будем? Я говорю - БУДЕМ, даже если придется работать от меня дома. пацанов не брошу.
    Попробуйте протолкнуть горнолыжный радиоспорт и виртуальную борьбу дзу-до в радиоэфире.
    А если серьёзно-я не верю в возможность создания детских коллективок.После первого-же поражения током Вас порвут сами родители.
    Оно Вам надо ???

  15. #135
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    То RX3QFY
    Юрий! Извините за бестактный вопрос, но..... а порядочные люди в вашем окружении есть?

Похожие темы

  1. А что, коллективки еще существуют?
    от RN3ANT в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 08:56
  2. Коллективки в г.Харьков
    от UA3IRS в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 21:56
  3. Коллективки в Москве
    от R4A-1227 в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.10.2006, 15:54
  4. Коллективки в Киеве
    от UT4UWV в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.01.2006, 23:10
  5. Нужен нач. детской коллективки
    от RW3DFQ в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.11.2005, 10:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×