Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 164
  1. #76
    QRP
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    3
    Доброго времени суток!
    Я отношусь к молодому поколению, работающему на коллективках и две основные проблемы вижу очень хорошо.
    Первая, и главная - интересы школьников и молодёжи. Точнее даже отсутствие этих интересов у многих. Когда видишь в магазине в воскресенье вечером толпу парней от 16 до 20 лет, стоящих в очереди в кассу, у которых в корзинах ничего нет кроме спиртного различной крепости... становится очень грустно... и даже мысли в голову не приходит что эта публика да на коллективку или ещё в какой культурное или полезное место.
    Ну разумеется не все такие, но что касается приличной молодёжи - тут встаёт вопрос о мотивации занятий радиолюбительством. Сейчас рациональность, характерная для современного капиталистического общества развита сильно, и они пытаются понять: а что это даст мне полезного?! "Даже спортивных соревнований с реальными призами не бывает - фи..." "Бесплатное общение? - да у меня безлимитный интернет"... "Связаться с любой частью света? - да по инету я в наше время запросто..." В общем тут остается только личный спортивный интерес и энтузиазм. На университетскую станцию ходят многие... но как правило несколько раз и на том интерес заканчивается.
    Вторая проблема - разумеется финансирование и вообще минимальное сотрудничество со стороны чиновников и руководителей. Впрочем, про финансирование уже никто и не вспоминает особо: работаем на самодельном и пожертвованном. Либо на личном оборудовании руководителя. Привыкается...
    А вот про понимание и сотрудничество: бываю я на коллективке ( RZ4NXF ) Вятского Государственного Гуманитарного Университета (г. Киров). Недавно выдвинул идею - поучавствовать для набора опыта в CQ-M. Во-первых оказалось что работать способны только руководитель (RW4NE), я и ещё 1 - 2 человека... Во-вторых нас просто НЕ ПУСТИЛИ в помещение радиостанции... Ну не положено ночью, хоть убейся :russian_roulette: вот и понимание....
    На другой станции, где я бываю и откуда начался мой радиолюбительский опыт - RZ4NWQ с пониманием дело несколько лучше (впрочем и учреждение - центр детско-юношеского технического творчества - поменьше), коллектив работников небольшой. Впрочем настоящего напрапвленного финансирования там тоже нет практически. Всё, как и на rz4nxf, держится на энтузиазме руководителя - UA3NFD и некоторых радиолюбителей.
    За что им огромное спасибо! К сожалению на предложение заняться таким же делом все радиолюбители отвечают "что, я с ума сошёл что ли?!". Действительно, а кто из читающих пойдёт на такое? сможет и захочет? Может, Вы?!
    (разумеется кроме тех кто давно занят таким делом)

  2. #77
    Без позывного
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от RK9CR Посмотреть сообщение
    Где коллективки? - в городе Ирбите Свердловской области -с 1979 года -UK9CFA-UZ9CYA-
    RK9CYA- при гороно -при комитете по делам молодежи
    QRZ.RU


    А чего это вы детей на фото QSL на задний план засунули, за оборудованием жмутся.:take_example:

  3. #78
    Silent Key
    Регистрация
    17.06.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    254
    Поблагодарили
    462
    Поблагодарил
    70

    молодежная коллективка

    для уважаемого НИКОЛАЯ СЕРГЕЕВИЧА -UU5JHQ-ЗРИТЕ В КОРЕНЬ-ГОВАРИВАЛ КОЗЬМА ПРУТКОВ-РЕЧЬ НЕ О ДОСТОИНСТВАХ ФОТОГРАФИИ, А ПРОБЛЕМАХ ДЕТСКИХ КОЛЛЕКТИВОК-
    А МОИ "ПИОНЕРЫ" С ЗАДНЕГО ПЛАНА - В ТЕСТАХ НА ПЕРЕДНЕМ ПЛАНЕ -ПОКАЗЫВАЮТ ПРИМЕР
    ТРУДОЛЮБИЯ ,РАБОТАЯ НА 100 ВАТТ-Р-140 НА ЗАДНЕМ ПЛАНЕ ПОКА ДЛЯ МЕБЕЛИ -РУК НЕ ХВАТАЕТ- А В ARI 2007 С ПОЗИЦИИ UA9CLB - ВАДИМ ОВСЯННИКОВ ПОДАРИЛ НАМ ПОЕЗДКУ К НЕМУ - 1 МЕСТО В АЗИИ И 3 В МИРЕ -ДА ВОТ БЕДА И РАДОСТЬ -ВЗРОСЛЕЮТ БЫСТРО -СМЕНУ НАДО ПОСТОЯННУЮ,
    А С ЭТИМ У ВСЕХ ПРОБЛЕМЫ.
    73! ВИКТОР - RK9CR - НАЧ.RK9CYA С 1979 ГОДА ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PICT0082.JPG 
Просмотров:	184 
Размер:	1.43 Мб 
ID:	13264  

  4. #79
    Без позывного
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от RK9CR Посмотреть сообщение
    для уважаемого НИКОЛАЯ СЕРГЕЕВИЧА -UU5JHQ-ЗРИТЕ В КОРЕНЬ-ГОВАРИВАЛ КОЗЬМА ПРУТКОВ-РЕЧЬ НЕ О ДОСТОИНСТВАХ ФОТОГРАФИИ, А ПРОБЛЕМАХ ДЕТСКИХ КОЛЛЕКТИВОК
    Виктор Пантелеймонович!
    Ну ведь молодцы, развиваетесь, продолжайте в том же духе, желаю только всяческих успехов.

    А по поводу фотографии, раз мы затронули эту тему, то QSL и фото - это лицо, "фейс" коллективки и по нему уже можно судить о чём-то, делать определённые выводы.
    У вас ДЕТСКАЯ коллективка или ВЗРОСЛАЯ? =) Тема как раз актуальная - проблемы молодёжных коллективок. А там на фото дети в уголочке жмутся, понимаете как. aladin:

  5. #80
    Silent Key
    Регистрация
    17.06.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    254
    Поблагодарили
    462
    Поблагодарил
    70

    молодежная коллективка

    КОЛЛЕКТИВКА У НАС МОЛОДЕЖНАЯ И В ТЕСТАХ РАБОТАЮТ ТОЛЬКО РЕБЯТА,А
    ВЗРОСЛЫЕ ЗАХОДЯТ ЗА ПОЧТОЙ, ПОМОЧЬ СЛОВОМ , А БЫВАЕТ И ДЕЛОМ ,ОТМЕТИТЬ НОВЫЙ ГОД И ДЕНЬ РАДИО - ЕСТЬ В РОССИИ
    ТАКОЙ ПРАЗДНИК -7 МАЯ -КРЕПЧЕ ЧАЯ И КОФЕ НИЧЕГО НЕ РАСПИВАЕТСЯ, ТОРТ ВСЕГДА ФИРМЕННЫЙ - С НАШИМ ПОЗЫВНЫМ.
    НУ А КАРТОЧКА У НАС НЕ ОДНА - TKS UA1OMS -ТАМ И НАПИСАНО -КТО МЫ.
    СЛУШАЙТЕ НАС И ЗОВИТЕ!
    73! ВИКТОР
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PICT0006.JPG 
Просмотров:	188 
Размер:	1.58 Мб 
ID:	13268  

  6. #81
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    А еше слушайте и зовите RK3ZZM.

    С начала недели и до конца лета эта станция работает из Детского оздоровительного лагеря "Солнышко", расположенного недалеко от Алексеевки.
    Руководит молодежной командой операторов Андрей Моисеев (RN3ZQA), двадцати двух лет отроду.

    Игорь Григорьев, RV3DA

  7. #82
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,585
    Поблагодарили
    845
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от VIS11 Посмотреть сообщение
    За что им огромное спасибо! К сожалению на предложение заняться таким же делом все радиолюбители отвечают "что, я с ума сошёл что ли?!". Действительно, а кто из читающих пойдёт на такое? сможет и захочет?
    Я бы занялся...Да в школе у нас как только про ночные бдения услышали и всё... А я от них кроме комнаты ничего не просил,всё своё предлагал(честно признаюсь-имеется и шкурный интерес,соседи задрали,а там рядом нет никого)...Ну на том всё и кончилось.Ещё к перечисленным молодёжкам можно добавить RK3SWS.Я с ними часто в РусМинитесте встречался(жаль умирает мероприятие) ребята активно в цифре работают.

  8. #83
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    с. Кочубеевское, Ставропольского края
    Возраст
    67
    Сообщений
    439
    Поблагодарили
    199
    Поблагодарил
    71
    Приветствую всех неравнодушных!
    По прошедшему чемпионату округов на УКВ есть заявленные результаты.
    Там RZ6HZA/6 дает один из самых высоких результатов. Это кол.радиостанция Кочубеевской станции юных техников.Прошу не пугаться, на этот раз дети не работали.Работали взрослые-педагоги доп.образования, такой небольшой мастер класс провели.
    А в прошлом году в чемпионате юфо на укв работала наша детская команда нашего филиала RK6HXD( сильные дети работали) заняли тогда 3-е место среди взрослых. Все у меня спрашивают, какие грамоты может заработали, а то пока ведь нет ничего.

    //r3d.my1.ru/index/0-18[/url]

    73! Виктор UA6HON

  9. #84
    QRP
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    Я бы занялся...Да в школе у нас как только про ночные бдения услышали и всё... А я от них кроме комнаты ничего не просил,всё своё предлагал(честно признаюсь-имеется и шкурный интерес,соседи задрали,а там рядом нет никого)...Ну на том всё и кончилось.Ещё к перечисленным молодёжкам можно добавить RK3SWS.Я с ними часто в РусМинитесте встречался(жаль умирает мероприятие) ребята активно в цифре работают.


    Согласитесь, таких немного. В самих школах и прочих учреждениях главная проблема - согласование с органами санэпидстанции, с правоохранительными и пожарниками... И видимо многим просто не хочется таких хлопот. В учрежнении "юный техник" про который я писал уже, несмотря на всё понимание некие проблемы от органов надзора есть - страшно им что наши мачты (трубы 6 см диаметра около 10 м длины, с нацепленными верёвками, могут проткнуть потолок (опираются на чердаке на ж/б плиты перекрытий) ...
    Но там где есть попытки начать такое дело, конечно чаще всего основная проблема в полном отсутствии у руководства каких-либо знаний вообще о радиолюбительстве... Просьба выделить целое помещение полностью на нужды р/ст (а ведь краеведческий кружок и в кабинете русского может позаниматься), вместе с требованием установки чего-то ужасно большого на крыше... просто пугают, пожалуй.

  10. #85
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарили
    9862
    Поблагодарил
    6504
    VIS11 - извините, не знаю ни позывного, ни имени, но самая главная проблема - в вашей собственной голове. Даже не просто проблема, а источник всех проблем.

  11. #86
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарили
    9862
    Поблагодарил
    6504

    Обещанное

    Вот такая карточка за экспедицию UE1RGR ушла в печать. Верстали взрослые дядьки
    А юных операторов скоро можно будет услышать (с 1 по 16 июля) из VO-12 (детский оздоровительный центр, UE1RYR, фестиваль "Яшинская рябинка") , после 16-го (дата уточняется) из VO-19 (RARE ! из детского дома г.Никольска ~ 500 км от Вологды UE1RYR/p),
    позднее из областного центра (VO-01, также в рамках фестиваля).
    P.S. В целях ускорения процесса за автографом к нынешнему премьер-министру обращаться не стали. Может и зря, но не за этим ездили, не суть...
    Кто сработал (и сработает с UE1RYR) QSL via UA1RJ (E-mail request, buro, direct)
    Если сообщить данные о связях Юрию по мэйлу ua1rj (гав-гав)vologda.ru , то карточка будет выслана через бюро (если в логе), свою посылать только в том случае, если есть пожелания к Н.Брусниковой (ей передадим обязательно ваши карточки).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ue1rgr_f.jpg 
Просмотров:	362 
Размер:	99.3 Кб 
ID:	13355  
    Изображения Изображения  

  12. #87
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарили
    9862
    Поблагодарил
    6504
    Свежая инфо по UE1RYR: UA1QBE уже в детском оздоровительном центре, сейчас занят подготовкой "района" для охоты на лис, следом - развертывание р.ст. (вывезен FT-1000MP) -в эфире нарисуются во второй половине недели и будут активны до 16 июля. Обратите внимание - многие ребятишки будут впервые в жизни проводить QSO (кроме кружковцев имеющих опыт записалось n-ое кол-во, со слов UA1QBE). Напоминаю: RDA: VO-12. Поездка в детский дом г. Никольска запланирована на 25 и 26 июля. UE1RYR/P, RDA VO-19 - Rare !). Это 8,5 часа езды от Вологды на восток области. Транспорт уже заказан. Спонсором выступил Росбанк.

  13. #88
    QRP
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    VIS11 - извините, не знаю ни позывного, ни имени, но самая главная проблема - в вашей собственной голове. Даже не просто проблема, а источник всех проблем.
    Я Вас не так понял, или именно в моей голове - источник проблем российского молодёжного радиолюбительства?! Какой ужас... хотя я даже польщён своей значимостью . Только вот мне кажется - отнюдь не в моей, а в головах ребят - потенциальных операторов коллективок. Если на станцию института раньше очередь была чтобы записаться то теперь арканом не затащишь. Но я со своей головой не виноват в этом, честно!

    P. S. Позывного у меня нет пока вовсе, видимо в этом году будет, хотя в эфире лет пять работаю.

  14. #89
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарили
    9862
    Поблагодарил
    6504
    Ничегосе, молодое поколение... В Кирове полно нормальных ребят на КВ, есть и коллективки. Было бы желание.А договориться, "в поля" наконец уехать, пока тепло, по-моему всегда можно. Если не искать препятствий и "не лезть в бутылку" (в том плане, что кто-то кому-то обязан). То философий неск. лет, а сдвигов не видать. Само ничего не делается.
    ---------
    P.S. А имя то есть ? Вставьте в "подпись".

  15. #90
    Без позывного
    Регистрация
    17.12.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    3
    Со многими здесь соглашусь. Приоритеты сейчас стали у молодежи другие, подпитываемые общественной пропагандой развлечений и т.д. и т.п. Сейсчас модно пить пиво и похвастаться перед друзьями о том, что закадрил красивую девочку, хотя и лет то мало и думать бы об учебе пока что. Не все такие к счастью, но многих завлек компьютер. Это только одна сторона. Другая как здесь то же писали - кому они нужны эти коллективки, имею в виду людей власти. Бумаг теперь стало куча, а тут еще одна головная боль плюс еще и ответственность. А не дай бог придет какой-нить контролирующий орган и предписание выпишет. Да проще закрыть или не дать организовать. У нас в городе ранее сам видел антенн немало на дворцах культуры, на доме пионеров была, теперь этих антенн и в помине нет. Главное в том, что ранее почва для этого была более благоприятная, это приветсвовалось и поддерживалось. Сейчас не те времена. Хотя все равно можно, но нужно иметь гору желания и преданности делу, включая скорее всего и растраты личных денег. Молодых людей найти можно, но нужно преподать все-таки профессионально, что бы суметь заинтересовать. Ну а то, что в эфире много, да разве много?! Эфир то он не имеет границ, вот и слышно из города соседней области, а в своем то городе нет, а хорошо бы.

Похожие темы

  1. А что, коллективки еще существуют?
    от RN3ANT в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 08:56
  2. Коллективки в г.Харьков
    от UA3IRS в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 21:56
  3. Коллективки в Москве
    от R4A-1227 в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.10.2006, 15:54
  4. Коллективки в Киеве
    от UT4UWV в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.01.2006, 23:10
  5. Нужен нач. детской коллективки
    от RW3DFQ в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.11.2005, 10:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×