Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 164
  1. #136
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    То RX3QFY
    Юрий! Извините за бестактный вопрос, но..... а порядочные люди в вашем окружении есть?
    Владимир! Порядочные люди есть везде,в том числе и в педагогических коллективах, но парадокс в том, что как раз порядочные люди сейчас не по нутру большинству руководителей разных предприятий. Порядочным людям приходится как-то приспосабливаться к реалиям "волчих стай". Многие сочувствую мне, но молчат.
    "Ты - совместитель, а мы на основной работе" - говорят мне -"пойми нас правильно."
    И я их понимаю.
    Слава богу , что мне подсказали зарегистрировать RA3QWK на мой домашний адрес.Так что позывной не отберут. Как бы они там не ставили палки в колеса я буду стараться довести мальчишек до "нужной кондиции" при которой мне не стыдно будет смотреть в глаза их преподавателей в тех учебных заведениях, в которые они соберутся поступать.
    Сейчас планирую кое с кем из спонсоров поговорить(которым еще не безразлична судьба подрастающего поколения) и купить 757GX II . Некоторая сумма уже есть. САТ-Интерфейс к нему сделать не сложно. А ребятам покажу цифровые виды. Чтобы дальше совершенствоваться нужны некоторые вливания. С приобретением на Яху обещал помочь ЭФИКОМ.

  2. #137
    QRP
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Витебск
    Возраст
    62
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Да Вы посмотрите,кто не согласны.Те кто использует ники вместо позывного...
    Я считаю, что начстоящим Радиолюбителем КВ/УКВ можно стать только пройдя школу коллективки и только под руководством опытного радиолюбителя. Ведь чтобы, что то дать надо это иметь.Я имею в виду опыт и знания.
    Виктор EV6DX нач.шк.колл.р/ст.EW6WA
    P.S. А детских (школьных) коллективок у нас в Витебской обл.осталось только две.И по республике, чтобы сосчитать хватит пальцев одной руки.

  3. #138
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от Чемпион радио Посмотреть сообщение
    Попробуйте протолкнуть горнолыжный радиоспорт и виртуальную борьбу дзу-до в радиоэфире.
    А если серьёзно-я не верю в возможность создания детских коллективок.После первого-же поражения током Вас порвут сами родители.
    Оно Вам надо ???
    Надо. Вы знаете притчу о двух лягушках попавших в кувшины с молоком?
    Она подергалась, устала и как следствие - утонула. А вот вторая добарахталась и взбила молоко в масло, выпрыгнула из кувшина и спаслась.
    Я отношу себя ко второй лягушке.
    Сдаться легко, но в глазах мальчишек, которые пошли за мной я не хочу показаться подлецом и слюнтяем. Это не по-мужски.

  4. #139
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Владимир! Порядочные люди есть везде,в том числе и в педагогических коллективах, но парадокс в том, что как раз порядочные люди сейчас не по нутру большинству руководителей разных предприятий. Порядочным людям приходится как-то приспосабливаться к реалиям "волчих стай". .
    Юрий! спасибо за честный ответ... не сочтите за грубость, но лично я никогда не приведу ребенка к человеку с подобными взглядами..... Надеюсь. что полоительного в вашей жизни станет больше.... Удачи!

  5. #140
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Юрий! спасибо за честный ответ... не сочтите за грубость, но лично я никогда не приведу ребенка к человеку с подобными взглядами..... Надеюсь. что полоительного в вашей жизни станет больше.... Удачи!
    Владимир! конечно ловчить проще всего, но вот сохранить лицо и не потерять свою совесть - сделает честь любому нормальному человеку. Всего Вам доброго.

  6. #141
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Интересно, есть ли ещё на постсоветском пространстве такие же юные, но уже с личным позывным радиолюбители ?
    http://qrz.ru/callsign.phtml?callsign=ua3vel
    В руках у нее кубок России на КВ полученный ей в 14 лет.
    http://www.stihi.ru/avtor/alinaf
    Это тоже она.
    http://ua3vfs.narod.ru
    Здесь немножко.
    А в 15 лет ее фотография была напечатана на обложке французкого журнала "Радио".

  7. #142
    Без позывного
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    135
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Надо. Вы знаете притчу о двух лягушках попавших в кувшины с молоком?
    Она подергалась, устала и как следствие - утонула. А вот вторая добарахталась и взбила молоко в масло, выпрыгнула из кувшина и спаслась.
    Я отношу себя ко второй лягушке.
    Сдаться легко, но в глазах мальчишек, которые пошли за мной я не хочу показаться подлецом и слюнтяем. Это не по-мужски.
    Да я-то Вас понимаю,удачи .

  8. #143
    Без позывного Аватар для rodnoy
    Регистрация
    25.04.2009
    Возраст
    68
    Сообщений
    347
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от ua95722 Посмотреть сообщение
    Но встречал я молодых парней и девчёнок у которых загорались глаза, стоило им только услышать о возможности создать своими руками маленькую антенну (вчера эту проволоку они и антенной-то не назвали бы) и с её помощью зазвучать в живом эфире, да так зазвучать что им ещё и ответят и поздравят с первыми шагами в этом интересном деле.
    Этого всего они прекрасно могут добиться и без участия коллективок, не так ли?
    Неужели все мы - выходцы из коллективок?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться своими проблемами и опытом создания коллективки.
    Извините, а что-нибудь хорошее у вас на коллективке происходит? Такое впечатление, что вы со всеми перессорились, а не они с вами. Ну не могут ВСЕ быть из-за ПРОСТО ТАК настроены настолько агрессивно. Добейтесь приёма к мэру города, в конце-концов.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Чемпион радио Посмотреть сообщение
    После первого-же поражения током Вас порвут сами родители.
    Часто ли вас поражает ток при произнесении речи в микрофон, или при поворачивании валкодера?

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Интересно, есть ли ещё на постсоветском пространстве такие же юные, но уже с личным позывным радиолюбители ?
    В молодёжных тестах слышал много детских голосов, правда, с одной коллективки работал уже хриплый голос (50-55 лет) передавал возраст 14, в следующий раз запишу и опубликую позывной на форуме, пусть нестареющего душой молодого пенсионера знает вся страна!

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    http://qrz.ru/callsign.phtml?callsign=ua3vel
    у нее
    http://www.stihi.ru/avtor/alinaf
    она
    http://ua3vfs.narod.ru
    Здесь немножко.
    А в 15 лет ее фотография была напечатана на обложке французкого журнала "Радио".
    Красавица! Сколько лет ей сейчас?

  9. #144
    Без позывного
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    135
    Цитата Сообщение от rodnoy Посмотреть сообщение
    Этого всего они прекрасно могут добиться и без участия коллективок, не так ли?
    Неужели все мы - выходцы из коллективок?

    Добавлено через 4 минуты


    Извините, а что-нибудь хорошее у вас на коллективке происходит? Такое впечатление, что вы со всеми перессорились, а не они с вами. Ну не могут ВСЕ быть из-за ПРОСТО ТАК настроены настолько агрессивно. Добейтесь приёма к мэру города, в конце-концов.

    Добавлено через 7 минут


    Часто ли вас поражает ток при произнесении речи в микрофон, или при поворачивании валкодера?

    Добавлено через 14 минут


    В молодёжных тестах слышал много детских голосов, правда, с одной коллективки работал уже хриплый голос (50-55 лет) передавал возраст 14, в следующий раз запишу и опубликую позывной на форуме, пусть нестареющего душой молодого пенсионера знает вся страна!

    Добавлено через 17 минут


    Красавица! Сколько лет ей сейчас?
    Деректрисы именно по причине безопасности ставят палки в колёса.
    От микрофона не шарахнет,утрировать не надо.
    Понятно ,что при виде гробов самопальных которые в розетку втыкают у ответственных за безопасность возникает изжога.
    Это вам не модемы с мониторами...и прялки вышивалки.

  10. #145
    Без позывного Аватар для rodnoy
    Регистрация
    25.04.2009
    Возраст
    68
    Сообщений
    347
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от Чемпион радио Посмотреть сообщение
    Понятно ,что при виде гробов самопальных которые в розетку втыкают у ответственных за безопасность возникает изжога.
    Ответственность за безопасность обычно ложится на самого преподавателя, который проводит инструктаж с учащимися. Факт проведения вводного инструктажа с учащимися регистрируют в журналах учета учебной работы.
    При проведении инструктажей необходимо пользоваться Инструкцией по технике безопасности для учащихся. Данный документ является основным локальным актом образовательного учреждения, устанавливающим требования по охране труда учащихся при проведении занятий. Разрабатывается такой документ администрацией образовательного учреждения.

  11. #146
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от rodnoy Посмотреть сообщение
    Извините, а что-нибудь хорошее у вас на коллективке происходит? Такое впечатление, что вы со всеми перессорились, а не они с вами. Ну не могут ВСЕ быть из-за ПРОСТО ТАК настроены настолько агрессивно. Добейтесь приёма к мэру города, в конце-концов.
    Мэр города говорите? Мэр города залатывает бреши в коммунальном хозяйстве и прочих службах . Есть еще глава района, но о чем можно говорить с ним. если основные градообразующие объекты(СБ РФ, ЦРБ, СЭС, Налоговая, Казначейство) переданы при его попустительстве в другой район и у нас присутствуют лишь филиалы. Дошло до того, что из 50 койко-мест детского инфекционного отделения ЦРБ осталось только 2(!). Рыба гнет с головы. Вот и подчиненные "стараются": всё запретить, всё удавить.
    Бывший начальник комхоза, друг главы района развалил свое предприятие и всю службу комхоза, раздробил ее на 4(!) части и теперь каждая конторка возомнила себя пупом земли.
    Все дружно сосут бабло из людей и никто ничего не хочет делать.
    При данной ситуации нужны ли кому-то проблемы детского дошкольного учреждения?
    Думаю, что большинство занято укреплением своих позиций на своем рабочем месте и дружным отмыванием бабла для себя любимого.

  12. #147
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RV3DUT Посмотреть сообщение
    статуса юрлица
    Вот это больше всего и волнует. Вообще, как я понимаю, по "букве" закона и Положения об аккредитации проблемы две:
    1. Отсутствие юрлица (соответственно невозможность предоставить ряд требуемых документов).
    2. Отсутствие в названии организации слова "радиоспорт" (четко прописано в Законе).
    Первая проблема худо-бедно решаема - однако потребуются определенные денежные затраты, как на сам процесс, так и на дальнейшую отчетность.
    Вторая проблема - хуже. Надо вносить изменения в учредительные документы СРР.

    Последствия ясны:
    Очным видам - полный конец. Региональная аккредитация в том числе ведь завязана и на выезды на соревнования.
    Заочники потеряют спортивные регалии - МС, звания Чемпионов и т.д.
    Радиолюбительство вцелом станет еще непонятнее для большинства чиновников и граждан.

    Добавлено через 20 минут
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться своими проблемами
    Юрий, а этот прохиндей не член СРР случаем? Просто "имеющий связи в РОНО (или РОСТО)", двор королей - все это до боли знакомо.
    Все это пришлось пройти и продолжается сейчас. Не совсем все так как у Вас, но проблемы похожие.

    "Макраме" - было. Только в виде кукольного театра. Педагога пришлось буквально выставить. В ответ на чиновные наезды появилась разгромная статья в Московском Комсомольце. Отстали. Но тогда у меня занималось в сентябре около 60 человек, а в среднем ("костяк") составлял порядка 20.

    Тихое "удушение" спортсменов путем интриг сналача в ДЮСТШ, теперь в ОС РОСТО "прохиндеем" (членом СРР, исправно игнорирующем решения СРР) продолжается и поныне. "Подачки" кидаемые иногда мастерам спорта, членам сборной РФ в виде оплаты выезда на отборочные соревнования называются "шатким равновесием в отношениях". На второй чаше весов этого равновесия - командирование за счет бюджета себя любимого и супруги в качестве визитеров на международные соревнования.

    Проблемы с инвентаризацией тоже были. Первый прецедент был решен так же - "по судам затаскаю". Теперь собственник всего радиоимущества - СГОО ДМСТК "Контур". Признание "Контура" областной и городской властью, внесение в соотвествующий реестр - подобные проблемы сняли.

    Вобщем везде все похоже.

    Могу посоветовать одно: расширять собственную численность - в т.ч. за счет расширения сферы деятельности интересной ребятам. На запрет набирать - начхать. Будут мешать - обращаться в СМИ и органы по молодежной политике и спорту. Жалобу в прокуратуру на ограничение прав на образование, техническое творчество и т.д. Реакции не будет, но дополнительная гласность поможет.
    Еще - своим малым числом работать "в массе". Коллективка в парке, всякие околоспортивные состязания, викторины на тему и вне ее. И обязательно участников переписывать и тыкать проверяющих носом. Я на вопрос "Сколько человек участвует в мероприятиях клуба?" смело отвечаю - 500. И могу подтвердить это списками.

    А самое главное решить - дружить или воевать. Обманутого адекватного человека можно привлечь на свою сторону. Неадекватных надо гасить. Мирное сосуществование с мерзавцами невозможно. Знаю на личном многолетнем опыте. Любая поблажка воспринимается этой породой как слабость, и следующая подлость будет еще наглее предыдущих.

    Добавлено через 22 минуты
    Цитата Сообщение от Чемпион радио Посмотреть сообщение
    Это вам не модемы с мониторами...и прялки вышивалки.
    Как Вы наивны! Сразу видно, что в этой системе Вам работать не приходилось!

    Добавлено через 27 минут
    Цитата Сообщение от rodnoy Посмотреть сообщение
    В молодёжных тестах слышал много детских голосов, правда, с одной коллективки работал уже хриплый голос (50-55 лет) передавал возраст 14, в следующий раз запишу и опубликую позывной на форуме, пусть нестареющего душой молодого пенсионера знает вся страна!
    А наличие у микрофона ребенка с ларингитом или просто охрипшего кричать в эфир не допускаете?

  13. #148
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от rodnoy Посмотреть сообщение
    Красавица! Сколько лет ей сейчас?
    Уже 21 год. Время летит быстро.

  14. #149
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Юрий, а этот прохиндей не член СРР случаем? Просто "имеющий связи в РОНО (или РОСТО)", двор королей - все это до боли знакомо.
    Все это пришлось пройти и продолжается сейчас. Не совсем все так как у Вас, но проблемы похожие.
    Нет. человек к радиоспорту не имеет никакого отношения. Этот человек всю жизнь проработал монтажником радиоаппаратуры в Киргизии и когда переехал оттуда после известных событий 90-х, решил устроится в тихом местечке.
    "Макраме" - было. Только в виде кукольного театра. Педагога пришлось буквально выставить. В ответ на чиновные наезды появилась разгромная статья в Московском Комсомольце. Отстали. Но тогда у меня занималось в сентябре около 60 человек, а в среднем ("костяк") составлял порядка 20.

    Тихое "удушение" спортсменов путем интриг сналача в ДЮСТШ, теперь в ОС РОСТО "прохиндеем" (членом СРР, исправно игнорирующем решения СРР) продолжается и поныне. "Подачки" кидаемые иногда мастерам спорта, членам сборной РФ в виде оплаты выезда на отборочные соревнования называются "шатким равновесием в отношениях". На второй чаше весов этого равновесия - командирование за счет бюджета себя любимого и супруги в качестве визитеров на международные соревнования.
    Нет. тут все банальнее. На начальника РОНО заводили уже дело о не целевом расходовании средств. Однако дело замяли. Замнут и еще. Директриса МОУ ДОД просто боится потерять свое место. Она не пойдет на "голгофу" ради педагога, и уж тем более совместителя.
    Проблемы с инвентаризацией тоже были. Первый прецедент был решен так же - "по судам затаскаю". Теперь собственник всего радиоимущества - СГОО ДМСТК "Контур". Признание "Контура" областной и городской властью, внесение в соотвествующий реестр - подобные проблемы сняли.

    Вобщем везде все похоже.
    А я и не удивляюсь этому. Это некоторые здесь пытаются объяснить мне что я "не прав" и что надо лавировать. А такая проблема существует везде, где есть люди желающие работать а не создавать видимость работы.Местные мужики не хотят ввязываться: надоело воевать еще в 90-х. Я уже третий кто пытается заставить работать коллективку. Двоим предшественникам просто надоело "бодаться".
    Могу посоветовать одно: расширять собственную численность - в т.ч. за счет расширения сферы деятельности интересной ребятам. На запрет набирать - начхать. Будут мешать - обращаться в СМИ и органы по молодежной политике и спорту. Жалобу в прокуратуру на ограничение прав на образование, техническое творчество и т.д. Реакции не будет, но дополнительная гласность поможет.
    Еще - своим малым числом работать "в массе". Коллективка в парке, всякие околоспортивные состязания, викторины на тему и вне ее. И обязательно участников переписывать и тыкать проверяющих носом. Я на вопрос "Сколько человек участвует в мероприятиях клуба?" смело отвечаю - 500. И могу подтвердить это списками.
    Алексей! Это хорошо лишь в большом городе. А в маленьком 12-13 тысячном городишке тебя просто "выдавят": "князьки" не любят емелек пугачевых.
    А самое главное решить - дружить или воевать. Обманутого адекватного человека можно привлечь на свою сторону. Неадекватных надо гасить. Мирное сосуществование с мерзавцами невозможно. Знаю на личном многолетнем опыте. Любая поблажка воспринимается этой породой как слабость, и следующая подлость будет еще наглее предыдущих.
    Один раз пробовал поговорить с ним. Результат- как Вы и описали.
    - Ты сначала выполни наши требования, а потом будем разговаривать...
    - Чьи "наши"?
    - А тебе какое дело? Наши и всё.
    - :to_babruysk:
    - Ну ты еще пожалеешь...
    - Не боишься сам проблем?
    - От кого? От директрисы? Ха! У меня "подвязки" в РОНО. Мне директриса до лампочки!
    Вот такие они... педагоги со "стажем". Только вот стаж у них интересный - вряд ли педагогический, скорее другого направления.

  15. #150
    Standart Power Аватар для RA5DU
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Щёлково, Московская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    334
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    518
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Вот это больше всего и волнует. Вообще, как я понимаю, по "букве" закона и Положения об аккредитации проблемы две:
    1. Отсутствие юрлица (соответственно невозможность предоставить ряд требуемых документов).
    Как ни странно - это не проблема, т.к. представлять надо будет документы "главного" СРР, т.е. Устав и прочие свидетельства.

    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    2. Отсутствие в названии организации слова "радиоспорт" (четко прописано в Законе).
    И тут также в настоящее время заминок не должно быть, поскольку СРР является спортивной федерацией в силу прямого указания в законе о спорте и ему, равно как и всем организациям, имевшим аккредитацию на момент вступления в силу ФЗ "О спорте", дается определенный срок на изменения в Устав. Загляните на сайт Минспорта в официальный список спортивных федераций и увидите там СРР.
    А про Устав и пр. - решение апрельского Съезда СРР по этой части Вам известно.

Похожие темы

  1. А что, коллективки еще существуют?
    от RN3ANT в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 08:56
  2. Коллективки в г.Харьков
    от UA3IRS в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 21:56
  3. Коллективки в Москве
    от R4A-1227 в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.10.2006, 15:54
  4. Коллективки в Киеве
    от UT4UWV в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.01.2006, 23:10
  5. Нужен нач. детской коллективки
    от RW3DFQ в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.11.2005, 10:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×