Страница 41 из 46 ПерваяПервая ... 3134353637383940414243444546 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 615 из 680
  1. #601
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    3 QFY
    Были у нас недавно события , когда и свет в 100 тысячном городе отключали , и газ . Потом в Харьковской области остатки Красной Армии о себе давали знать . И что ? А ничего . Нет электричества и нет связи . Хоть сотовой , хоть любительской . Портативки разрядились за час и .... Вы об этом мечтаете , а мы уже проходили в жизни .
    Вы еще раз подтверждаете мои слова. Без ПРОФЕССИОНАЛОВ в таких ситуациях обойтись нельзя. Как заставить заряжаться истощенные аккумуляторы, получить энергию от солнца, используя элементы от простых калькуляторов и т.п.
    Это красивая сказка . Нужно охватить все население радиолюбительством , тогда , может быть .... МАНИЛОВЩИНА ! Кстати , цифровой связи тоже касается .
    Как говорил профессор Преображенский: "Давайте КАЖДЫЙ будет заниматься СВОИМ делом!"
    Другой вопрос, что не нужно искоренять профессионалов.
    Я так думаю , что скоро все само по себе успокоится . GPS пример . Отдельный индивидуй может пользоваться недорого без всяких властей . Сколько проблем ушло ! Так и с аварийной связью будет . Тут цифре альтернативы нет . Но не той , что под контролем дядьки в фуражке , а той , что ясным соколом порхает над просторами нашей необъятной ... Но боязнь и озабоченность своей переспективой группы людей на вершине пирамиды - это другая сказка .
    Так всё и идет к тому, что скоро только какой-нить "БУГОР" будет давать разрешение вообще дышать тебе или нет. Это не демократия(какую тут любят восхвалять), а ее отрыжка.
    Чтобы что-то лечить - надо правильно поставить диагноз . Этого нельзя сделать на базарной площади - специалисты нужны . Пока они молчат .
    А чего им говорить? Они заняты добыванием хлеба насущного и, зачастую, отнюдь не по своей специальности. Это ГЛАВНЫЙ принцип сегодняшней власти - заставить человека делать не то, что он УМЕЕТ, а только то, что от него ХОТЯТ.
    Подождем ?
    Чего? У моря погоды?

  2. #602
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Как то так одновременно вспомнились товарищ СААХОВ и раввин из Одесской синагоги .
    - Это , конечно , правда . С одной стороны . А с другой стороны ....
    - Ты , Матушка , права ! И ты , Матушка , права ! Что ? Так не бывает ? И ты тоже - права !

    С президентом разобрались , вроде . Как быть с оздоровлением радиолюбительства теперь ?

  3. #603
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Как быть с оздоровлением радиолюбительства теперь ?
    Стонать надо поменьше и получать кайф от любимого дела.
    Вот и весь рецепт
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #604
    Low Power
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    61
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Раньше почти в каждом доме паяльник был а сейчас? У половины радиолюбителей то нету. а если и есть, то не доставали годами.
    Да и не способен сейчас средний радиолюбитель починить, на глазах у пацана, тот же плоский монитор или в большинстве случаев компьютер, прочем как и приёмники и прочее. Слишком далеко шагнули технологии...
    Начало 80-х,в СССР около 25 тыс.р/ст,Япония-около 500 тыс.,сейчас,наверное,больше.Дело не в паяльнике и технологиях.В СМИ нет /или почти нет/никакой информации о КВ.Нет радиоклубов,кружков при СЮТ и т.д.Не знаю, как в других регионах,а у нас дело обстоит именно так.Понемногу превращается КВ в увлечение одиночек.Разрешили работать /N,пока не одной станции не слышал.Внучка подрастет-посажу за трансивер.
    73!

  5. #605
    RadioHam Аватар для R7TW
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Зеленокумск
    Возраст
    68
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    464
    Поблагодарил
    267
    Цитата Сообщение от RA0UF Посмотреть сообщение
    Нет радиоклубов,кружков при СЮТ
    Витя, а в Японии кружки есть? И станции юных техников? Ты там ближе, просвети!

  6. #606
    Low Power
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    61
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    6
    В том-то и дело что нет.И прогресс здесь не при чем,я это имел ввиду.Кстати,за последние пару месяцев "подбил"бывших КВ-ов на восстановление позывных.RA3AKT-на открытие.И моя RA0UAC,по возможности,работает на КВ.

    Добавлено через 4 минуты
    В середине 80-х работал с Японским мальчиком на 21.Тот привел домой кучу ребятишек,и он демонстрировал им проведение QSO.В Японии нет возрастных ограничений на получение лицензии.Подумалось тогда,а у нас на 21 можно только с 1-категорией,хи.

    Добавлено через 2 минуты
    Сам в то время имел только вторую категорию и работал на 21 с коллективки.Хотя уже был КМС по скоростной тлг,но не позволяла иметь 1-ую выслуга лет.Ждал с 83 по 88 год,хи.

    Добавлено через 7 минут
    Только в 1986 году с 1 октября разрешили 2-й категории робить на 21.Почему запомнил?2 октября у меня родилась дочка.

  7. #607
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RA0UF Посмотреть сообщение
    Разрешили работать /N
    Ссылку пожалуйста.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  8. #608
    Low Power
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    61
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    6
    [ 23.01.10 ] Письмо Заместителя Руководителя Роскомнадзора А.И.Катулевского от 21.01.2010 г. N КА-00641 "О порядке образования позывных сигналов опознавания". Методические материалы по порядку образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения.
    стр.11,п.3.11.2
    http://www.srr.ru/DOCUMENTS/reglament.php

  9. #609
    Standart Power Аватар для R2QMN
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    ВОРОНЕЖ
    Возраст
    62
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    383
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Ну не хотите Вы зрить в корень.
    Юрий! При всем моем уважении лично к Вам, осмелюсь заметить что и Вы смотрите мелковато(извините еще раз) корни в человеческой Душе, а не во внешних условиях, правительствах и президентах. Тему развивать не буду. Смайлов не будет.

    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Давайте лучше займемся "оздоровлением радиолюбительства в Африке".
    И это... про Африку не надо, ладно?

  10. #610
    Low Power
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    61
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    6
    И это... про Африку не надо, ладно?
    Про Африку надо!Василий,нет у меня Анголы,когда и где можно Вас встретить?

  11. #611
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Перелом произошёл где то в 80-х, когда "Спектрум" уже стал не интересен, поскольку 286 компьютер стал дешевле и доступнее и на порядок круче.
    Чесно говоря в 80х и спектрумов не было.Появились только в 90м.
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Не будет массовости никогда более.
    Да? А вот в Японии так не думают.И в Германии с Америкой тоже.Даже в Латинской Америке полно начинающих со смешными префиксами LW,PU....
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Я же пишу о больших городах и мегаполисах. Там ничего не осталось " по-прежнему ", а проблемы с установками антенн выросли в геометрической прогрессии.
    Живу в городе 400 т. населения.До этого жил в 50 т городке и даже в военном городке.Проблемы везде одинаковые.И все решаемые.Кстати именно в военном городке были две попытки демонтажа-сначала командир приказал.Утряслось.Потом главный инженер управляющей компании-нашел ходы -выходы-утрес.
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Я и чёрных балерин немного видел... А радиолюбительство, даже как хобби, напрямую связано с экономикой, менталитетом, традициями и т.д. страны обитания. Так что Африка, Китай, Северная Корея - некорректный пример.
    Не понял...У нас что экономика раньше лучше была?С повальным дефицитом....Или менталитет другой?Позвольте не поверить-тот же самый-вот этот менталитет матом кроет на 80м.Раньше крыл на диком диапазоне.Традиции были?Тут верно....Только традиции от всего остального не зависят.Их люди хранят.Или не хранят...Я Р5 в пример не приводил.По Китаю и Японии есть что сказать?Уж там менталитет,экономика и традиции на уровне.....
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Всё, что происходит за Вашим забором, Вы считаете ужасами. Но Вы же не на необитаемом острове...
    Конечно не на острове.И из дома выхожу..И мало того катаюсь как ДБил по разным углам страны с трансивером и антенами.И в Москве бываю часто.И вот что скажу-в Израиле с террором покруче будет....А народу работает полно.А 30 лет назад не шибко их было слышно.Да и в Испании те же яйца....
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Да, а у нас не так, а в Ставрополье ещё хуже. И Москве достаётся, и другим городам.
    Вам смешно, а у нас трупы. Почаще смотрите хоть официальные новости, хотя там осколки нашего житья-бытья.
    Пётр вот пишет, что раньше на крышу не пускали, и теперь так же... А кого мы раньше спрашивали? А теперь,если нет связей в обслуживающих структурах, надо выходить на несанкционированный доступ вооружённым как Терминатор для последней битвы.
    Как страшно жить....Психологи это называют нагнетанием истерии....Улыбайтесь почаще...Тогда и выход на крышу найдется.

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Я не против пары сотен станций в России одна из которых - моя.
    А чего сразу не сказали?Я бы и не спорил бы...Простите один вопрос-а у Вас дети есть? А зачем они Вам?Без них проще....А после нас хоть потоп?
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Давайте лучше займемся "оздоровлением радиолюбительства в Африке". Я знаю где купить партию французских пробковых шлемов по сходной цене. Поехали?
    Вы хотите сказать ,что готовы там поселиться и вести мессионерскую деятельность в области НАМ радио?Тогда снимаю шляпу.... А если просто скатать ,потусоватья и на директах срубить на мелочишко? То мне это не интересно. Раньше когда спонсоры финансировали экспедиции(Yeasme),то их условием было обучение местных работе в эфире и оставление им аппаратуры...Сейчас про это забыли...
    Конечно можно развивать активность в Африке,но меня пока Россия интересует...Мне даже на отдых в Египет и Турцию не хочется,а вот в Карелию,Вологду,Башкирию,Якутию,Сахал ин-тянет.Там красиво и люди приветливые и никто за рукав не тянет- сэр...ченч...ченч...мени...

    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Кто был после Александра 1-го ? А после Сталина ?
    Николай 1 ....Булганин...
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    GPS пример . Отдельный индивидуй может пользоваться недорого без всяких властей . Сколько проблем ушло ! Так и с аварийной связью будет . Тут цифре альтернативы нет
    Смешно.... полтонны мелконарезаной фольги на низкую орбиту и можете выбрасывать свои GPS и спутниковые телефоны в помойку.И TV тоже.
    Цитата Сообщение от RA0UF Посмотреть сообщение
    Подумалось тогда,а у нас на 21 можно только с 1-категорией,хи.
    В некоторых странах 21 выдается начинающим,а на 14,7 и 3,5 их не пускают.

  12. #612
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    198
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    50
    Хотел было чиркнуть пару ласковых товарищу из под Воронежа, но передумал. Слишком много получилось бы, да и тема не о "комитете недовольных".

  13. #613
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Буду краток . Добрый вечер .
    2 RV3MI
    Не подсказывай !
    2 RW3PF
    По истории - зачет . По терроризму - опять же : не подсказывай !

    Так ... Теперь проблемка еще нарисовалась , что-ли ? Что с Африкой делать ? Ну-ну ...

    8-)

  14. #614
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Чесно говоря в 80х и спектрумов не было.Появились только в 90м.
    в 90-м я уже покинул "ящик" на вольные хлеба и времени на "Спектрумы" не осталось
    самое позднее, когда я собирал их, это был год....... 88...89.....

  15. #615
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    А что такое 86 РК ?

Похожие темы

  1. Ответов: 131
    Последнее сообщение: 26.03.2017, 01:16
  2. Почему коротковолновиков называют 'ретроградами' ?
    от RA1AFZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 06:45
  3. Методы приёма DRM сигнала
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2006, 17:44
  4. Методы декодирования DRM ...
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 21:01
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.05.2002, 04:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×