Страница 42 из 46 ПерваяПервая ... 32353637383940414243444546 ПоследняяПоследняя
Показано с 616 по 630 из 680
  1. #616
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,247
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    в 90-м я уже покинул "ящик" на вольные хлеба и времени на "Спектрумы" не осталось
    самое позднее, когда я собирал их, это был год....... 88...89.....
    О! Прям метеор ..http://en.wikipedia.org/wiki/ZX_Spectrum
    Они в 86-87 только начали продаваться на Западе.Потом их Зомов перевел на нашу базу.Так что не раньше 89-90 года платы появились в Митино и в Питере.

  2. #617
    Standart Power Аватар для R8FR
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Пермь, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    406
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    1194
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    О! Прям метеор ..http://en.wikipedia.org/wiki/ZX_Spectrum
    Они в 86-87 только начали продаваться на Западе.Потом их Зомов перевел на нашу базу.Так что не раньше 89-90 года платы появились в Митино и в Питере.
    Пётр, вы не правы. Я тоже ушёл на вольные хлеба из полувоенного НИИ в 89 г., и точно помню, что ещё в НИИ собирали всякие Спектрумы - Ленинградские, Пермские и хрен знает какие. Один Ленинградский до сих пор на работе валяется...

  3. #618
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    691
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    А что такое 86 РК ?
    Не 86 рк, а РК 86. Первый одноплатный 8 разрядный компьютер, широко разрекламированный в журнале Радио и повторенный многими радиолюбителями СССР. Из-за малого ПО был поглощен ZX Спектрумом.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Потом их Зомов
    Фамилия автора русского ZX Спектрума, а также Спектрума-Пентагон Зонов

  4. #619
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    У нас что экономика раньше лучше была?С повальным дефицитом....
    Экономика, которая была раньше, не меряется категориями " лучше-хуже ". Она просто была другой. Со сталью, чугуном на душу населения проблем не было. У нас танков было больше, чем во всех армиях мира, вместе взятых. А парашютистов сотни тысяч, а может, и больше: это хобби направлялось военной рукой государства.
    Про Китай и Японию и говорить не хочется. Что пережёвывать то, что и так понятно, если просто подумать. А меняется ли менталитет с переменой экономического и государственного строя... на этот вопрос Вы ответите сами. Причём если у Вас он остался неизменным, это не значит, что он такой же у граждан, родившихся в другой стране...

  5. #620
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Так что не раньше 89-90 года платы появились в Митино и в Питере.
    Ну, ежели уж на то пошло... В Митино рынок открыли году где то в 93 или 94... Точнее перенесли из Тушино. И платы я там не покупал... у нас свои в ящике клепали... причём нескольких видов, лично я собирал два вида в дип-корпусах и на планаре..
    А в 90 годах появились дисковые версии спектрума, но их я уже не делал... А году в 93 по случаю по дешёвке обломился IBM, не помню какой версии, то ли 386 то ли 486 уж и не помню, помню что SX и спектрум был забыт на веки...

  6. #621
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3556
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    В Митино рынок открыли году где то в 93 или 94... Точнее перенесли из Тушино.

    А до этого он был на ст. Покровское-Стрешнево.
    Сначала у пруда, потом в лесу.
    Потом ст. Миитовская по Рижскому направлению
    И там уже были наборы к ZX

  7. #622
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    А до этого он был на ст. Покровское-Стрешнево.
    Сначала у пруда, потом в лесу.
    Может быть я переслал ездить туда, точнее съездил, один раз, уж не помню куда, когда его убрали от метро

  8. #623
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Да, я живу в посёлке в котором в плане залезания на крышу и установки антенн осталось всё по-прежнему. Город Анжеро-Судженск в 100 т. населения от меня в 15 км. В 80-е в городе было (дай Бог не соврать) около 60 call`ов, у меня в посёлке около 15-ти.
    Кстати в начале 80-х, на 10м АМ,почему-то чаще всего удавались связи именно с Анжеро-Судженском

  9. #624
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Не было на чердаках дверей со спецзамками,
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Бороться с террором надо не китайскими замочками на крыше и в подъездах! А сами знаете где, чем и на каком уровне...
    Вот пример того, когда один про Фому, а другой про Ерёму... У нас не китайские замочки вешают, а целые фирмы работают по изготовлению спецдверей со спецзамками. И даже представители организаций должны предъявить веские основания для доступа.
    А насчёт борьбы... Да главная борьба идёт на самом низовом уровне, а не на уровне Интерпола, являющегося, по сути, обыкновенной бюрократической конторой. Стукачи и сексоты - вот основной потенциал раскрываемости преступлений любого толка. Так что не надо сразу взывать к высшим сферам. Бомжи - вот опора нашей доблестной милиции ( полиции?) - всё видят, всё слышат, наблюдательны, любопытны, мобильны, за поблажки и неприкосновенность могут охотно постучать. В Вашем посёлке, уверен, их нет или совсем мало. Это привилегия больших городов, которые всех прокормят...

  10. #625
    QRP
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Представил себя через 20 лет - один в эфире тоскливо шепчу в микрофон - "Хоть кто нибудь! CQ... CQ..." А в ответ зловещая тишина... А потом тихий голос - "Ты сам виноват... Ты не позвал ИХ..."
    Метко подмечено. +500!!!

  11. #626
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,247
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Ну, ежели уж на то пошло... В Митино рынок открыли году где то в 93 или 94... Точнее перенесли из Тушино. И платы я там не покупал... у нас свои в ящике клепали... причём нескольких видов, лично я собирал два вида в дип-корпусах и на планаре..
    А в 90 годах появились дисковые версии спектрума, но их я уже не делал... А году в 93 по случаю по дешёвке обломился IBM, не помню какой версии, то ли 386 то ли 486 уж и не помню, помню что SX и спектрум был забыт на веки...
    Согласен-в Тушино.Сам там покупал-в 6 утра с фонариком.
    В 89м году я собрал первый Синклер и начал работать RTTY до 96 года.Так вот тогда модно было давать данные о железе.И на западе компы были такие С4,Apple,IBM AT/XT и потом у же в году 93 появидся 286-это считалось крутизна.Так что ПО дешевке в 93м 486 -это фантазии.

  12. #627
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,335
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1087
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Вот пример того, когда один про Фому, а другой про Ерёму...
    Вот точно, Игорь, в самую точку попали!!! Я Вам про привлечение молодёжи в наши ряды, про "оздоровление", а Вы про террор и спецзамки!!!
    Я Вам про тот террор который организован, подчёркиваю, ОРГАНИЗОВАН, на самом верхнем уровне, а Вы мне про бомжей и сексотов :-))))))) Или Вам не известно откуда "растут ноги" этих всех террактов?

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Бомжи - вот опора нашей доблестной милиции
    Ага, в борьбе с мелкими воришками типа "ведро картошки украл с погреба"!

    Прошу прощения за отступление от темы.

    Добавлено через 1 час 6 минут
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Кстати в начале 80-х, на 10м АМ,почему-то чаще всего удавались связи именно с Анжеро-Судженском
    Конечно, если даже у нас в посёлке с населением в 5 тыс. было около 15 р/л с позывными. Из них почти каждый день работали 8-10!!!!!! Иной раз даже "в пух и прах" ругались :-) устанавливали рассписание :-). Была своя действующая коллективка в посёлке UZ9UWS, детей полно ходило.

  13. #628
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    "...потом у же в году 93 появидся 286-это считалось крутизна.Так что ПО дешевке в 93м 486 -это фантазии."
    286 довелось увидеть и постучать по клавишам в Иркутске в 88 году, а в 94 уже был дома 486DX ( не сказать что бы дешево, но это понятие вообще относительное ... )
    73!
    __________________

  14. #629
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Я Вам про привлечение молодёжи в наши ряды, про "оздоровление", а Вы про террор и спецзамки!!!
    Вы продолжаете утверждать, что для нашей молодой поросли все калитки открыты, а они не очень - то идут в них, их надо привлекать...
    А я говорю - не очень -то и открыты. И многим не хочется в них ломиться. Телеграфу Вы их научите, но решить проблему с антенной, если она возникнет, навряд ли.
    А китайские замочки, по бедности и патриархальной условности, наверно, в Вашем посёлке вешают...

    Кстати, когда в московские подвалы завозили мешки с непонятным содержимым,то об этом узнали от московских обывателей, а не от секретных спецагентов спецслужб.

    И чего мы спорим? Хватит, наверно. В каждой избушке свои погремушки. Думаю, что в маленьком посёлке процесс омолаживания ( а не оздоровления ) у Вас пойдёт эффективней. В большом городе навряд ли - больше сторонних соблазнов...

  15. #630
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    и потом у же в году 93 появидся 286-это считалось крутизна.Так что ПО дешевке в 93м 486 -это фантазии.
    Пётр Иванович, а до Вас уже дошли двухядерные компьютеры, или пока проспекты читаете? А то я тут думал 4-х ядреный прикупить, да вроде как дорого, да не нужен пока. Видать старею ....

Похожие темы

  1. Ответов: 131
    Последнее сообщение: 26.03.2017, 01:16
  2. Почему коротковолновиков называют 'ретроградами' ?
    от RA1AFZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 06:45
  3. Методы приёма DRM сигнала
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2006, 17:44
  4. Методы декодирования DRM ...
    от Delphist в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 21:01
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.05.2002, 04:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×